Не получаются непрямые техники...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Не получаются непрямые техники...

Непрочитанное сообщение Exploit »

Пишу потому что уже отчаялся.

---Предыстория---
О фазе узнал пол года назад, заинтересовался, прочитал книгу "Вне тела". Начал практиковаться, ошибся с самого начала - практиковать начал с прямых методов. Получалось много необычных ощущений, вращения, ощущения тонкого тела, вибрации... Но до выхода дело так и не дошло. Зато было пару ОС, и сны стали очень четкими и запоминающимися. потом пришла сессия и я на насколько месяцев забросил практику.
---Предыстория---

Сейчас вновь занялся фазой, начал с практического учебника (по рекомендованному пути через непрямые техники)

Но проблема в том, что они совершенно не дают никаких результатов. За ночь у меня получается просыпаться без движения по 2-3 раза, но ни одна из техник не работает (Лежу как кусок мяса, ничего не получается и это быстро надоедает), даже фантомные движения толком не получаются, хотя через прямые техники они с легкостью удаются.

Можете ли что-либо порекомендовать в моём случае?
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Re: Не получаются непрямые техники...

Непрочитанное сообщение Rspline »

может быть просто нужно с самого утра и до самого вечера создавать желание осуществить выход по просыпанию, с самого утра каждые пол часа повторяешь чтонеть типа - я выдуй в фазу.

перед сном попробуй представить как ты всё это будешь делать... попробуй создать ощущение то что ты точно выйдешь... должно быть реальное желание, 100% уверенность то что ты это осуществишь...
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

А сколько времени не получается?
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

Дело в том, что практики у меня нестабильные и день непонятно какой, в некоторые дни я ложусь в 12, в некоторые в 2-3 часа ночи. привести к более стабильным не получается.

Практиковал примерно дней 5 по технике, когда ставил будильник примерно через 6 часов после засыпания, просыпался и через некоторое время опять ложился. С твердым намерением проснуться в неподвижной позе. В первые 2 дня тренировок получалось просыпаться таким образом просыпаться 2-3 раза. Но ни одна из техник не работала... Хотя я четко начинал их делать сразу после "всплытия" из сна.

Потом был перерыв недельный и сейчас снова хочу заняться, но уже гораздо серьезнее...
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

Сегодня было около 4х просыпаний без движения. Каждый раз я пытался разделиться. Никаких результатов, даже вибраций не возникает. Метод прислушивания и визуализации не работает, фантомные раскачивания получаются, но сразу они каких то результатов не дают, а насколько я понимаю, при непрямых техниках результат должен появляться сразу... Что мне делать..?
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

ставил будильник примерно через 6 часов после засыпания
Я бы поставил пораньше. Часов через 2-4 чтобы разбудил после засыпания. И проснулся бы как следует, чтобы засыпать было не слишком просто. Тогда шансы значительно выше - даже просто осознаться во сне.

Вход легко осуществить когда проснулся именно после сновидения, в фазе БДГ. Если в фазу медленного сна проснулся - имхо, бестолку.

ps.. Попытки неудачные, потому что не можешь заснуть потом, или потому что проваливаешься в сон и ничего не помнишь?
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

попробую пораньше поставить, сегодня уснул в час, поставил на 6
ps.. Попытки неудачные, потому что не можешь заснуть потом, или потому что проваливаешься в сон и ничего не помнишь?
Заснуть у меня всегда получается, выключаю ВД и концентрируюсь на дыхании (иногда музыку включаю чтобы лишние звуки не мешали).

А не получается потому, что техники просто не работают... Потом (через 1-2 минуты) мне надоедает их делать, всё же по идее они должны сразу как то проявлять себя... Не понимаю что делаю не так...?[/quote]
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

А не получается потому, что техники просто не работают... Потом (через 1-2 минуты) мне надоедает их делать,
Смысл в том, чтобы в ходе этих техник ты прошел через процесс засыпания. Вероятно, ты слишком напряжённо их выполняешь.

Если у меня не получается за 1-2 минуты заснуть в ходе выполнения непосредственного входа, то я жду когда снова начну проваливаться в сон, и тогда, если не забываю это сделать - повторяю снова. Именно на границе, в "плавающем" состоянии.
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

Понял, хорошо, так попробую! А если у тебя не получается, ты перед очередным засыпанием совершаешь движения какие либо? Ато после неподвижного просыпания часто бывает что лежишь в неудобной позе и хочется перевернуться.
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Иногда и после движений получается. Но реже. Всё зависит, находишься ли ты в фазе БДГ, и если да, то насколько она глубока.

Но даже когда пытаешься войти после движений, и просто засыпаешь в этом процессе - то есть ещё шанс осознаться уже во сне, хотя бы и через паузу бессознательности. Последнее усилие или мысль - может сохраниться фоном и дать подсказку.
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

Хорошо, буду пробовать :)
ps: что такое БДГ?
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Митрофанов
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 5:59 pm

Непрочитанное сообщение Митрофанов »

Попробуйте уделить внимание тому что более чем 90% мозга расслабляется при засыпании, и засыпает. И только малая часть мозга не засыпает, не расслабляется. Только когда вы глубоко в это войдёте, можно пробовать что-то увидеть во сне.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Чем заканчивается любая непрямая попытка?(засыпание, активность)
Сколько циклов делаешь каждый раз?
Зачем переходишь с техники, если какая-то пошла?(см.обход барьера)

Как правило, виновато в неудачных попытках следующее:

во время попыток входа в фазу практик должен иметь полную уверенность, что у него все получиться прямо сейчас. Если есть хоть небольшое сомнение – оно будет держать в теле, особенно это крайне ярко выражено относительно непрямых техник
Нужно не желание выполнять техники, а желание взять и сецйчас попасть в фазу с помощью них...

Также смотри траблшотинг 2 параграфа:
· Постоянное пробуждение на движении, вместо неподвижности.

· Выполнение прямых техник вечером, хотя нужно полностью концентрироваться на непрямых техниках утром.

· Слишком долгое выполнение непрямых техник (от 2-х минут и более), хотя это в большинстве случаев пустая трата усилий.

· Смена техники, которая уже начала работать, хотя нужно было довести ее до конца.

· Вялое, пассивное выполнение техник, вместо желания и определенной агрессии.

· Слишком долгое выполнение каждой техники в отдельности, даже если она не проявляет себя, вместо того, чтобы ее поменять сразу через несколько секунд.

· Избыточное мышление и анализ при выполнении непрямых техник, вместо мысленного спокойствия и даже внутреннего штиля.

· При возникновении необычных ощущений - остановка и наблюдение за ними, вместо продолжения делать то, что к этому привело.

· Слишком долгое ожидание по пробуждению, вместо активных немедленных действий.

· Преждевременные попытки разделиться, вместо доведения техник создания фазы до конца.

· Внутренняя уверенность, что ничего не получиться, хотя нужно наоборот знать обратное, так как это срабатывает как программа.

· Задержка дыхания при появлении необычных ощущений, хотя оно всегда должно быть спокойным.

· Физическое открытие глаз, хотя нельзя делать никаких физических движений, кроме дыхания и движения глаз под закрытыми веками.

· Слишком большое волнение.

· Прекращение попыток разделиться даже когда это немного получилось, вместо продолжения во что бы то ни стало добиться своего.

· Напряжение физических мышц во время выполнения техник, вместо постоянного полного расслабления.

· Ничего неделание, когда кажется что слишком яркое пробуждение, хотя нужно все равно пытаться применить техники, особенно если не было движения.

· Прекращение техник после одного неудачного цикла, хотя нужно делать минимум 4 цикла.

· Представление техник, вместо буквального их понимания и выполнения, если, конечно, это не вращение и прочие представляемые техники.

· Простое раскачивание фантомных конечностей, вместо активного стремления увеличить амплитуду.

· Засыпание при силовом засыпании, вместо установки, что через 5-10 секунд будут продолжены действия.

· Присматривание к деталям картинок при технике наблюдении образов, что приводит к их исчезновению, хотя нужно наблюдать их целостно.

· Умышленное навязывание картинки при наблюдении образов, вместо поиска ее перед собой уже в готовом виде.

· Простое слушание шума при технике прислушивании, вместо внимательной попытки услышать, расслышать, вслушаться.
demonit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:16 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение demonit »

Всем привет а у меня не выходит посопатся без движения все время просыпаюсь то движения. Тоесть причина пробужтения и есть движения. А так вобще сплю бес пробудно всю ночь до утра.
Exploit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:45 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Exploit »

Сегодня есть продвижение.

Лег в 12:30, будильник поставил на 5 утра, проснулся по нему (снов ночью вообще не было), привел мозг в рабочее состояние, опять заснул. Было в общей сложности 4 просыпания без движения, первые 2 не дали никаких результатов. на 3м я применил технику фантомных раскачиваний ног (представлял что я бегу), появились слабые вибрации, но потом случайно дернулась мышца и они исчезли...

На 4й раз снился яркий сон и в конце его я (наверное автоматически) начал делать фантомные раскачивания ног (сон еще не полностью закончился, я еще слышал голоса, но картинка пропала), далее появились сильные вибрации! Сразу начал пробовать разделяться с телом и начало получаться! Но только как я подумал что получается вибрации прекратились...

Какие ошибки я могу себе выделить?

· Избыточное мышление и анализ при выполнении непрямых техник, вместо мысленного спокойствия и даже внутреннего штиля.

Возможно и эти:
· Преждевременные попытки разделиться, вместо доведения техник создания фазы до конца.

· Прекращение попыток разделиться даже когда это немного получилось, вместо продолжения во что бы то ни стало добиться своего.

Еще заметил что при фантомных раскачиваниях часто случайно дергается рука, например когда пытаешься увеличить амплитуду...

Чем заканчивается любая непрямая попытка?
Чаще всего после неудачной попытки я переворачиваюсь на другой бок и засыпаю с намерением снова повторить попытки.
Сколько циклов делаешь каждый раз?
Около 3 циклов, но странно то, что наблюдения образов и прислушивания еще ни разу себя не проявили.
Нужно не желание выполнять техники, а желание взять и сецйчас попасть в фазу с помощью них...
Теперь я точно знаю что у меня всё получится :) В начале любого деле важно видеть продвижение, результат. Сегодня я что то похожее увидел :)
Качественный хостинг для ваших сайтов.
Mari()
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 9:50 pm

Непрочитанное сообщение Mari() »

Exploit писал(а):
(снов ночью вообще не было)
- Наверно в этом и проблема ? Снов не может не быть, просто ты их не можешь вспомнить.Веди дневник сновидений ,как проснулся - так сразу пиши подробно то,что снилось ! У меня только после дневника начались ОСы и предфазовые вибрации и я всё время теперь помню ,почти все свои сны )
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»