КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА??? ИЗ-ЗА НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
alex2b
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:26 pm

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА??? ИЗ-ЗА НЕГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Непрочитанное сообщение alex2b »

доброго времени суток!
сначала хотелосьбы поделиться своими впечатлениями по теме.
все начилось когдато давно в детстве. но особого значения не придавал. периодически повторялся сон (реалистичный) что я какбудто нахожусь в какомто белом пространстве и постоянно повторяется падение вниз на какуюто круглую и твердую плоскость. причем падения были с ощущеними сильного удара об эту поверхность, болью (с запахом крови в носу).
позднее начал иногда осозновать во сне что это сон что провацировало пробуждение.
потом был сон во сне, причем тоже с осознанием что это сон и пробуждением в первичном сне :) замысловато получается. зато выспался в два раза лучше.
после чего стали проявляться (спонтанно) при засыпании так называемые вибрации с этим шумом-свистом в ушах. иногда снились кошмары (или вернее ужасы) с осознанием что это сон и экстренным пробуждением. вот это скорее всего и принесло опыт пребывания во вне. т.к. эти пробуждения были со значительной задержкой между состоянием пребывания там и тут и вибро-шумом при пробуждении (естественно в ужасе от самого этого ощущения вибро-шума).
бывают и более приятные путешествия по незнакомому городу. в реале я его не знаю, но когда оказываюсь там, сразу вспоминаю что где находится и маршруты прежних прогулок по нему.
еще недавно случился более новый опыт. находясь в состоянии полусна опять началась это виброшумовая фигня, осознание состояния, захотелось срочно встать с кровати и разбудить жену чтоб все прекратилось. но подняться с места было очень тяжело. "тело" было каким-то текучим и трудно отрываемым от кровати, один какбы глаз и неоторвавшаяся часть тела оставались на подушке, как расправленный кусок сыра орывают от нагревшейся сковородки. но услием воли это получилось (как мне показалось), даже попытался расшевелить спящую жену. и тут опять таже картина но уже реальная. я опять лежу на томже боку и опять пытаюсь такимже образом подняться и разбудить жену. в общем было непосебе. весь в холодном поту, вибро-шум, проснувшееся тело не слушается сознания..
но и появился небольшой опыт вызыва вибраций.
чаще всего в полной, почти полной тишине отчетливо слышен некий свист, такой низкочастотный и статичный, похожий на свист работающего кинескопа телевизора. концентрируясь на нем возникает ощущение настигающей вибрации и более сильного шума. бывает и так что просто восстанавливаю в памяти эти ощущения и они начинаются уже какбы реально. и вот тут-то облом.

страх этого состояния, боязнь другого восприятия себя и окружающего пространства и незнание как с этим быть не дают совершить какие-либо дальнейшие действия кроме как пробуждения.

Может кто сможет прокоментировать эти явления и подскажет как перебороть эти страхи, какие ошибки и как их можно избежать
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

Это еще что.. Я как начитаюсь рассказов о страшных моментах в фазе, так вообще заснуть боюсь, не то что техники пременять.. И ничего не могу с этим сделать=(
Изображение
Аватара пользователя
Simmetriu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:13 pm
Откуда: Калуга
Contact:

Непрочитанное сообщение Simmetriu »

alex2b писал(а):чаще всего в полной, почти полной тишине отчетливо слышен некий свист, такой низкочастотный и статичный, похожий на свист работающего кинескопа телевизора.
У меня тоже самое обычно ,да это и у всех должно быть..


А насчет страха... Пробей в гугле может что-нибудь найдешь успокаюващие... А сам я этот страх преодолел патаму что просто привык к этим вибрациям... Всем сначало страшно было.. Посторайся не бояться ,а просто расслабься и выходи в фазу ,ещё не слышал чтобы там кто-нибудь умирал...
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

А если страх, что при входе в фазу тебя какая-нибудь нечисть схавит?
Изображение
Аватара пользователя
Simmetriu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 3:13 pm
Откуда: Калуга
Contact:

Непрочитанное сообщение Simmetriu »

SerMan писал(а):А если страх, что при входе в фазу тебя какая-нибудь нечисть схавит?
Ну как говориться "Волков бояться в лес не ходить"

Насчет демонов ,и других существ ,они же все вымышлены табой... К примеру мне этот способ заставляет успокоиться.... А если м это не помогает ,то практикуй (ОВД) ,тебе так и так скорее всего придеться столкнуться с твоими страхами.. Если всетаки сталкнешься не пугайся ,подумай что они только вымысел ,и делай с ними ,что хочешь ,так и должны пропасть все фобии в астрале ,и даже возможно в жизни.....
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Столько написанно про страхи.....
Почитай http://www.sonnikson.ru/lamb.html справа вибирай девятую главу там про избавление от ночных кошмаров (впринцепи можно потом все прочитать), еще можно http://www.koob.ru/dreams/ там осознанные сновидения за 7 дней, тот же раздел.
А вообще просто придется понять что это все твои вымыслы и придется просто сесть напротив страха и ждать, терпеть увидеть его, после (если неиспугаешься и непроснешься) всразу начнется фаза без страха, может быть придется встречаться со страхом несколько раз и страх потом покинет тебя, почти окончательно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

1 - регулярная практика, чтобы каждый раз не шокироваться, как в первый
2 - каждый раз попытка сделать на шаг больше, тем самым привыкая
3 - понимание, что все страхи без основания
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Прошу извинение за небольшой спам, просто без него нельзя тут передать главный смысл.
Главное сильно не увлекайся избавлением страха.Когда я узнал от моего знакомого про астрал.После этого он мне всё время говорил что страх это типо что-то вроде большого греха.И если ты испытаешь страх при подготовке или в астрале.Тебя выкинет в обратно в тело.И твердил чтобы я избавлялся от страха.Как я первых раз попробовать выйти в астрал по методу (лестница-качели) меня начало немножко вибрировать от копчика до головы.И испытывать какие-то непонятные чувства(когбуд-то я ы вязком болоте.но в то же время была лёгкость.) я пытался сдерживать испуг, но всё же не получилось выйти.После испуга начало угасать это чувство.И я всё недёлю посветил борьбе со страхом.И мне это удалось,но теперь когбуд-то потерялись новые ошушения.Да же на разных аттракционах кайфа нет..не на американских корках, не на "камикадзе"...теперь смотрю ужастики специально чтобы вырабатывать страх заново.Когда смотришь ночью фильм ужасов и что-то резко выскакивает и убивает-это даёт немного адреналина.И вот в этот момент начинаешь чувствовать облегчение из-за него.
А так вообще просто как можно чаше сталкивайся со своими страхами пытаясь их перебороть.К примеру если вы боитесь темноты, зайдите ночью в тёмное помещение чем больше оно тем лучше.Например отвлечь мысли на чём либо, например прокрутить в голове какаю нибудь песню.Или говорить себя мысленно "я не боюсь,тут нет ничего страшного." и делать внутреннее ощущения "гордого человека" просто представляешь всем телом такие ощущения когда ты гордился собой или представляешь ощущения того человека который небоится у которого всё хорошо. а в данный момент он получил что хотел.Например хорошую работу.На счёт выхода в астрал я не уверен ну мне кажется что просто надо больше пробовать выйти и страх исчезнет.Если не исчезает попробуйте как я избавляться от других страхов.Избавляйтесь от того чего больше всего боитесь, остальные менее страшные исчезнут или ослабятся
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Страх перед неизвестным - это нормальное состояние человека, психика подстраховывается, но один раз пройдя через страх, посмотрев что там за ним, психика "маркирует" это как безопасное и страха уже нету. Только и всего.

А вот представьте что бы было б если бы вообще не испытвали никогда никих страхов, думаю одного дня вы бы не прожили ;-)
khips
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 5:12 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение khips »

Ну почему же не прожили.Просто если бы его не было, то у человека развилась бы другая способность, например намного активней использовал бы подсознание.На мой взгляд инстинкт самосохранения только лишь похож на страх, но это разные вещи.ведь именно этот инстинкт спасает человека в моментах, когда нет времени на страх.и этот инстинкт включает подсознание.И тем самым человек принимать за доли секунды спасительное действие, да же не обдумав его.А появляется после обдумывания решения.Обдумал, что это опасно и появился страх.
Аватара пользователя
Zapik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Zapik »

Всем доброго времени суток. Попытаюсь изложить свою точку зрения.

Страхи=программки=паразиты. Это некие сущности нейтральной энергетики, которые, если хотите, сидят у Вас на плечах и шепчут в уши.
Страх - это не только "увидеть монстра", "упасть", "змеи,пауки" и т.д. Страх - это еще "остаться одному", "умерли близкие", "страх обделаться в общественном месте" , короче их до хрена.

Самый эффективный способ - это просто настроится и встретится с ним, хотя бывают варианты. Кто-то тут правильно сказал - "Страх-это то что мы визуализируем", - это верно, но все же, каких бы бабочек вы не представляли, а боитесь то Вы чертов.

Есть еще вариант, что бы тебя в Астрал вытянул кто-то из опытных. Страха меньше, но всё равно будет - в любом случае нужно пройти через него.

В завершении о страхах могу сказать(возможно еще больше напугать), нужно избавиться от предвзятости и ажиотажа(это сложно), потому что в любом случае ты встретишься с САМЫМИ ПОТАЙНЫМИ СТРАХАМИ. Как не крути.

Могу подсказать несколько методик избавиться от страха в "здесь и сейчас".

--- Только становится страшно, мороз по коже, сердце колотит, вплоть до мерещенья чего либо....- Начинаешь смеяться, по началу это будет глупо выглядеть и будет через силу(для тебя), но спустя 5-8сек ты продолжишь смеяться "от души" и все страхи пройдут на время. В момент когда смех становиться от души - начинай думать о чем то другом, а лучше считай в уме.

---Еще как совет, купи затычки в уши и прикол на глаза(чтобы не видно и не слышно не было ничего). Тоже очень помогает. Так как в такие моменты любые посторонние шумы,резкие звуки очень пугают.

В принципе всё. Попробуй.


Теперь по поводу того как кто-то здесь сказал что "ничего страшного не происходит" - поверьте. Происходит. Шизофрению еще никто не отменял. Разрывают душу,ефирное тело , высос энергии и в итоге человек умирает якобы от остановки сердца.....Опять же у всех восприятие разное....Кто-то после такого похода в астрал за "острыми ощущениями" или "по приколу" возвращается с пасажирами. И к тому же + начинает "видеть" всё что хочется и не совсем в реале.

Так что - Дерзайте ))))



Желаю Вам удачи ) Избавляйтесь от страхов )) Жду у себя на блоге )
Комментируй)) Мой блог ))) - мои взгляды, ошибки и проблемы на пути к Сверх-Я )))
Аватара пользователя
AUMGN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 12:31 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AUMGN »

цитата: "Теперь по поводу того как кто-то здесь сказал что "ничего страшного не происходит" - поверьте. Происходит. Шизофрению еще никто не отменял. Разрывают душу,ефирное тело , высос энергии и в итоге человек умирает якобы от остановки сердца...."


кстати, навело на мысль. Вот все говорят: от этого еще никто не умирал.
Но врят ли какое-либо медицинское вскрытие укажет причину " смерть от выхода в астрал\фазу" . Просто остановка сердца или еще что-то.
надеюсь, что все же фаза безопасна.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»