как научиться просыпаться без движения

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

как научиться просыпаться без движения

Непрочитанное сообщение kbot »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эффективные способы научиться просыпаться без движения. У меня это пока не получается. Получается только просыпаться и мгновенно вспоминать что нужно делать техники разделения и непрямые техники.

Просыпаюсь без будильника 2-4 раза за ночь.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Незнаю у кого как, но я думаю ничего страшного не будет, если все таки перевернуться на другой бок, пару минут расслабления с закрытими глазами с пустотой в голове и можно попробовать техники.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Да, я тоже не придаю особого внимания этому. Главное сразу после просыпания захватить полный контроль над вниманием. И настроиться на выход. А тело пусть делает что хочет. Надо ему ворочаться - пусть ворочается. Будет даже лучше, если тело найдёт удобное положение, пока ты захватив контроль над своим вниманием, не отвлекаясь на тело, устремляешься в сновидение :) Неудобная поза требует к себе слишком много внимания. А самое главное в этом деле - внимание, которое нужно всецело направить на выход.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Наверное можно выделить два случая.
Когда проснулся слегка и проснулся сильно.

Когда слегка - тогда позу даже не замечаешь. В этот момент обычно еще не успел пошевелится. Это обычно бывает от какого-то шума или другого мелкого раздражителя. Или просто кончился сон (мы просыпаемся после каждого сна, всегда). Тут, если отпустить сознание, оно провалится дальше в сон.

Второй случай - когда проснулся "сильно", возможно уже повернулся (или проснулся от того что повернулся). В этом случае я переворачиваюсь на спину и укладываюсь поудобнее. Мне так привычнее. Это уже нечто среднее между прямо и непрямой техникой. Вроде и муть сна еще в сознании, но и тело уже проснулось, от шевеления.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Применить технику силового засыпания.
kbot
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:24 pm

Непрочитанное сообщение kbot »

Может, конечно, сохранять неподвижность не так уж и важно. Но у меня по какой-то причине непрямые техники не выходят. Движение при просыпании - единственное, что я делаю неправильно. Надеюсь, что единственное :)

Из всех техник ОСов у меня более-менее работает только лабержевская МВОС. Даёт 10-15 ОСов в месяц. С непрямыми и, тем более, прямыми, совсем беда. А хочется овладеть всеми типами техник. К тому же МВОС должна, по идее, хорошо сочетаться с непрямыми техниками: ночью просыпаешься, применяешь непрямые техники. Если не сработало - встаёшь, взбадриваешься и выполняешь МВОС. Проснулся в следующий раз, и по новой непрямые и в случае неудачи МВОС.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»