Новичок в этом деле! Нуждающийся в советах!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Sinoptik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:25 am
Contact:

Новичок в этом деле! Нуждающийся в советах!

Непрочитанное сообщение Sinoptik »

Здравствуйте форумчане! Есть большое желание попробовать все методики, но есть непреодолимый страх перед этим. Не знаю как избавиться от этого страха. Может кто подскажет что делать. Например, не могу спать в темноте (только с включенным телевизором, либо ночником). И вторая проблема: два раза в жизни душил домовой, может это покажется кому-то бредом, но это было! Можно ли при таких страхах, использовать эти методики?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

два раза в жизни душил домовой
см. "Сонный паралич"
...

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространенное явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре либо о худе.
...

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Так же некоторые, начинают активно развивать мозговую деятельность - например, начинают считать или обдумывать что-либо.
По опыту: находясь во сне, когда тело парализовано, мы не можем на все 100% управлять дыханием, а лишь отчасти. Поэтому, когда мы осознанно сбиваем ритм дыхания и пытаемся дышать, например, чаще, чем тело это выполняет на автомате - то происходит ощущение затрудненности, сдавленности, к которому тут же рисуется что-то пугающее.

Это объясняет часть подобных опытов. Вообще же, панический страх и ощущение леденящего холода во время опытов паралича, и видение в полумраке всяких теней и призраков - может возникать в результате явлений, которые выходят за рамки интересов данного форума, поэтому я о них промолчу.

В любом случае, думаю, если есть какие-то фобии на этот счёт - практиковать техники выхода из тела ради удовольствия я бы не рекомендовал. А вот, как возможность встретиться со своим страхом лицом к лицу, в качестве тренинга - хорошая идея.

Это не так страшно, как кажется, и вполне преодолимо. Но требует усилий.

(имхо)
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

эти страхи плод твоего воображения,почитав соответствующую литературу можно было бы избежать неправильной самостоятельной трактовки увиденных,прочувствованных *необычных* явлений.
а насчот второго абзаца Синина,если до начала практик не было видений, призраков и прочей чертовщины,а после первых нескольких попыток вдруг появились стоит к ним вообще никак не относиться просто посчитать за глюки,если они не глюки то в скором времени всё станет на свои места.
и ещо: нужен не тренинг созерцания собственных страхов,а искоренение их,путём поиска первопричин(ы).Поэтому(ту Синин:) это нихрена не хорошая идея привыкать к своим страхам путём ежедневного столкновения с ними <_<
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Мне непонятно желание исковеркать смысл моих слов, но это ваше право.
Sinoptik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:25 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinoptik »

С сонным параличом понятно, что он присутствовал. Но вот стук шагов непонятен, это что уже развились слуховые галлюцинации?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Это уже началось сновиденное (фазовое) восприятие, (веротяно, моделируемое тем же страхом). Есть, строго говоря, и другие точки зрения - но выбор той или иной не так уж важен. Важно, что при повторе таких ситуаций (а если начинать практики, то что-то похожее наверняка время от времени будет) - нужно знать, что физическому телу ничего не угрожает, и научиться не паниковать от подобных явлений. Когда я говорил о тренинге - то я имел в виду именно это.

Полностью же прекратить подобные опыты, или как-то запретить их себе, на мой взгляд - не в наших силах, (или требует определённого уровня воли, который при обозначенном страхе темноты, вряд ли, в данном случае, имеется в наличии). Зато вот понять, что они безопасны и их даже можно использовать для того же выхода из тела или входа в осознанный сон - наверняка, получится гораздо вероятнее. Хотя и потребует, повторю, определённых усилий. Поэтому я и намекаю - что если этих усилий производить не хочется, а страхи УЖЕ есть, то я бы подумал, прежде чем браться за практики.

Но это лишь мое сугубо личное мнение. Для Вашего полного или частичного выбора из всех, которые ещё, возможно, далее будут предложены.

Похожий пример из моих опытов (17.06.2009):
...

Ещё был момент, лежу я вроде, в полудрёме, но, как думаю, не сплю. И слышу - кто-то ходит по квартире. Я думаю - ну, никто не мог зайти, и в полутьме смотрю - и нет никого. Наверное, это мне уже в полусне что-то кажется. И вот - там кто-то прошагал тихонечко, тут. И вдруг прямо у моего уха - тапком как шаркнет. Я чуть не подскочил на кровати. И тут понял, что я это уже весь во сне. Но паралич сковал, головой только легонько мог пошевелить. А пока ждал, чтоб отклеиться, в тело ненароком обратно впитался. В опыт войти не получилось в этот раз.
Или, вот ещё (от 16.07.2009):
После предыдущего сна я надолго проснулся, пока графики рассмотрел, запись послушал - а потом заснуть долго не мог. И вот, как оказалось, вскоре после того, как снова уснул - даже без всяких, вроде, предварительных снов - лежу я вроде так же, в темноте, как будто, о чём-то думаю, и вижу, вдруг, что у меня по комнате кто-то ходит. Ну, я сразу почти понял, в чём дело, ходить-то у меня никто не может, и голову кое-как развернул, смотрю. А там двое.

Оба - какие-то нерезкие тоже, как тени, и всё это ещё в тёмном полумраке, уже к двери направились, но на меня вдруг оглядываются. И у одного - совершенно неожиданно - на лице маска белая, и даже не маска, а лист просто белый формата А4 с прорезями для глаз. Вот так номер.

Надо сказать, столько я уже всяких вот таких граждан загадочных повидал во всяких эфирных полумраках, что страха, как такового, в этот раз вообще не испытал. А, наоборот, рассердился даже. Сколько же можно, мол - что за проходной двор тут у меня устроили. И вот, из тела пытаюсь встать, кое-как руки оторвал, к ним тянусь, пытаюсь что-то сказать, и уже чуть ли не кулаком им машу, мол кто такие.. )

Но, выглядел я, наверное, забавно. Сам еле двигается, а туда же. Стал я, короче говоря, из тела выгибаться, раскачиваться, всем туловищем в поясе пополам складываюсь насколько могу, и обратно. И так - вроде, почти освободился. Под конец уже последнее усилие совершил - над телом приподнялся и выскользнул. Кое-как на ноги встал.

Однако, товарищей загадочных уже не обнаружилось.

...
То есть, такие опыты, у меня лично - дело совершенно обычное и регулярное. Поначалу, конечно, было иногда страшно. Но прекратить это у меня получалось только вместе со всеми практиками. Так что - пришлось научиться не бояться, (отчего кстати, опыты эти тоже не исчезли, но лишь стали восприниматься иначе).
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 9:45 pm
Откуда: россия матушка

Непрочитанное сообщение GOR »

У меня тоже есть вопрос к практикам...только вот не знаю по теме влез в этот раздел,ну ладно перекинут если что) В ночное время при выходах в фазу. даже при углублении до максимума состоянии тоже всегда сумерки!!!вопрос:возможно ли при выходах в фазу ночью,изменить пространство фазы до яркого солнечного дня?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Можно смоделировать всё что угодно. У меня частенько время суток по ходу опыта меняется. Специально - можно переходя из комнаты в комнату, и время, и погоду, например, поменять. С намерением, что конкретно хочешь - в окне увидеть.

Но это только по моделируемой реальности.
Аватара пользователя
GOR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 9:45 pm
Откуда: россия матушка

Непрочитанное сообщение GOR »

Sinin СПАСИБО БУДУ ПРОБОВАТЬ)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»