Что делать если что-то удерживает при выкатывании?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Что делать если что-то удерживает при выкатывании?

Непрочитанное сообщение chel »

В последнее время у меня повторяется один и тот же опыт:
я ложусь спать, концентрируюсь на теле и дыхании , после чего автоматически просыпаюсь уже в "нужном состоянии"(я проверяю его так: поднимаю свои фантомные руки до уровня глаз,и там где я чуствую свои руки, вижу только неясные контуры и мелкие полупрозрачные детали рук),затем я резко пытаюсь выкатится в левый бок и меня резко возвращает в физ.тело(движение из фантомного как бы переходит в физическое).Прошлой ночью например я сделал около 5-ти таких попыток, уже поднял фантомные руки и ноги над телом, и все равно,при резком(медленно тоже пробовал) повороте фантомным туловищем влево возвращаюсь в физ.тело, как будто что-то в районе туловища меня удерживает от разделения.Может нужно достаточно углубиться еще перед разделением?
я пробовал и ощупывать стену рядом с кроватью, и рассматривать ее, даже махал руками и ногами (как вариант активности), но углубления почему то так и не произошло.Или может мне нужен другой способ именно разделения?И кстати, если я вижу свои фантомные руки, но не могу вылезти из тела,значит я уже точно в фазе, или нужны
техники ввода в фазу?
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Позвольте поинтересоваться, какого цвета - руки?
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Конечно это фаза! Может ты сам себе ставишь этот барьер? Ну, при первой попытки не получилось и теперь всякий раз, достигая фазы, ты боишься, что не получится и... такой результат. У меня такое было с прыжками из окна. Постоянно приводили к фолу.
А что ты имеешь в виду под "нужным состоянием"? У тебя есть вибрации? Если да, то усиль их до предела, тебя само вынесет.
Или смени технику разделения. Вместо выкатывания можно представить, что ты взлетаешь. Или еще мне очень нравится (помогает оказаться в нужном месте минуя комнаты) техника вращения вокруг своей оси. (во время вращения темнеет или наоборот яркий свет. Начинаешь представлять место какое-нибудь. Хлопок и ты там)
Не зацикливайся на том, что пока не получается, позже вернешься к этому.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение Uragan »

Я просто встаю. Как-то метя затягивало назад (я непонял в чем дело), я немог пересилить. Я просто начал двигать кистями рук при вставании и встать легко получилось.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Sinin писал(а):Позвольте поинтересоваться, какого цвета - руки?
Руки прозрачные(бесцветные).Вижу только неясные контуры рук, а при всматривании в руки - какие-то мелкие светящиеся точки
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Larissa писал(а):А что ты имеешь в виду под "нужным состоянием"? У тебя есть вибрации? Если да, то усиль их до предела, тебя само вынесет.
Нет, вибраций нету.А что, для разделения они нужны обязательно?
Кстати при всем этом ощущается (в районе туловища) тяготение обратно
в физ.тело.Это нормально?
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

chel писал(а):Руки прозрачные(бесцветные).Вижу только неясные контуры рук, а при всматривании в руки - какие-то мелкие светящиеся точки
В темноте, в сумерках или при свете?
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Sinin писал(а):В темноте, в сумерках или при свете?
На ночь я оставляю включенным или ночник или ноутбук(в полной темноте никогда не выходил).Глядя на ноут или отраж. от стен свет через свои руки, я и наблюдаю вышеупомянутое.С закрытыми шторами
днем - тоже самое.
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Да, при освещении обычно - совсем прозрачным тело воспринимается. Попробуйте, как-нибудь, в полной темноте выход предпринять. Тогда должно быть видно и более чётко оттенок.

Насчёт, фаза или не фаза - вот тема с дословным названием:
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4071

На соседнем форуме обсуждение отрывками есть здесь:
http://bbs.oneiron.ru/showthread.php?ti ... 301#pid301

Можно ли оторваться? Однозначно да, хотя это может потребовать не одних только прямых усилий уже когда опыт "в ходу", а, возможно, более планомерной и внимательной подготовки к самому выходу. А если уже такое началось и картинка с прозрачными руками включилась - попытка повращаться или взлететь, думаю, неплохая идея. Либо наоборот - не дёргаться, попытаться ещё сильнее расслабиться, особенно в том месте, где удерживает, и только после этого попробовать выйти снова.

Но это может привести Вас не совсем в такие опыты, которые обычно большинством описываются. Для обычных моделируемых прогулок, на самом деле, всё гораздо проще. Нужно просто включить другое зрение, более яркое, (сновиденное), и тогда никаких проблем с перемещениями не будет. Но с физической действительностью - различия тут же найдутся массово.

Чтобы переключиться с эфирного на моделируемое восприятие - можно поразглядывать эти полупрозранчые руки, с целью увидеть более привычное, или пофантазировать, представить что-нибудь визуальное, куда, например, хочется попасть. И всего делов. Обычно, это происходит автоматически, а у Вас просто, почему-то глюк с этим небольшой. Возможно, есть какие-то врождённые способности именно к этому уровню восприятия? Со временем, думаю, Вы во всём сами разберётесь.

Привожу описание подобного опыта, (цитирую отсюда):
  • После очередного сна был разбужен сигналами и, благодаря подсказке, сразу, не шевелясь, начал выполнять прямой вход методом "пяти фраз". После второго повтора появились симптомы ВТО и я довольно быстро отклеился и начал барахтаться в невесомости в темноте, попутно послав сигнал компьютеру, что успешно начал опыт.

    Спустя некоторое время я обнаружил, что вижу очень похожую на физическую картинку (позже, уже проснувшись, это подтвердилось), но только с широкоугольным эффектом - все казалось меньше, чем есть, а угол обзора был гораздо шире физического. В комнате было темно, поэтому единственным ярким ориентиром - было окно, чуть подсвеченное щелями между фольгой и рамой.

    Пытаясь двигаться, я наткнулся на что-то новое - оказалось, что я словно привязан резинкой за какую-то точку пространства, и сколько я не пытался отлететь или отдёрнуться - я тут же, с одной и той же плавной неумолимой скоростью, возвращался в исходное положение. Добраться даже до стенки - мне так и не удалось.

    Поняв, что дёргаться бесполезно, я просто стал рассматривать свои руки. Они были не такие яркие, как бывало в некоторых опытах ранее, но вполне различимые, с тем же малиново-фиолетовым оттенком, и словно из горячего стекла - такие, полупрозрачные чуть светящиеся контуры. Широкоугольный эффект сохранялся.

    Продолжая рассматривать свои кисти, и приблизив их к лицу - я вдруг обнаружил, что начинает уже наслаиваться какое-то более светлое изображение. И через буквально несколько секунд я рассматривал уже вполне реально выглядящие ладошки, и, оглядевшись, обнаружил куда более светлую и привычную, неширокоугольную, комнату. Проблемы с перемещением тоже исчезли.
Аватара пользователя
chel
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 8:38 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение chel »

Sinin писал(а):Чтобы переключиться с эфирного на моделируемое восприятие - можно поразглядывать эти полупрозранчые руки, с целью увидеть более привычное, или пофантазировать, представить что-нибудь визуальное, куда, например, хочется попасть. И всего делов. Обычно, это происходит автоматически, а у Вас просто, почему-то глюк с этим небольшой. Возможно, есть какие-то врождённые способности именно к этому уровню восприятия? Со временем, думаю, Вы во всём сами разберётесь.
Так вы считаете, что я был в эфирном плане?А что ,обычно при выходе в
фазу(как ее преподает МР), руки не прозрачные и отсутствует лежащее на кровати физ тело?У меня не было ни одного выхода, где я бы видел свои руки как в реальности(всегда были прозрачными).
И кстати , своими опытами я всегда пытался выйти именно в реальный мир , так может из-за своего желания именно туда я и выхожу каждый раз?Хотя были случаи, когда обстановка не совсем соответсвовала реальной комнате.
Знающие не говорят,говорящие-не знают.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

chel писал(а):Так вы считаете, что я был в эфирном плане?
Как я могу что-то считать? В этом, думаю, Вам нужно самому разобраться. И выбрать ту систему представлений, которая объяснит - Ваши конкретные опыты. Ежели возникают какие-то несостыковки или необъяснимости, в рамках теории Фазы, например.
chel писал(а):А что ,обычно при выходе в фазу(как ее преподает МР), руки не прозрачные и отсутствует лежащее на кровати физ тело?У меня не было ни одного выхода, где я бы видел свои руки как в реальности(всегда были прозрачными).
Ну, лежать может что угодно на кровати. И руки, в принципе, любые могут при желании нарисоваться. Но в большинстве случаев, когда речь идёт о моделировании - то люди видят себя, насколько я знаю, в обыкновенном, непрозрачном теле. А вот если - все опыты исключительно в прозрачности, и тело ещё каждый раз обнаруживается, то это, конечно - явное исключение.

Но это всё можно объяснить. Вопрос только, какие объяснения Вы хотите услышать. Если - подтверждающие возможность выхода в реал, или что Вы уже туда выходите - то в раздел мистики, думаю, Вас быстро перенаправят.. :)

Но если Вас это не смущает, то можно эту тему развить и поставить конкретные опыты. И разобраться, что же Вы на самом деле наблюдаете.
chel писал(а):И кстати , своими опытами я всегда пытался выйти именно в реальный мир , так может из-за своего желания именно туда я и выхожу каждый раз?Хотя были случаи, когда обстановка не совсем соответсвовала реальной комнате.
Не совсем, и иногда - это мелочи жизни.. :)

Вы разве чужих описаний не читали? Разницу между этими описаниями (в большинстве своём) и собственными опытами - чувствуете?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»