Вопрос профессионалу. walker

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

При дневном сне (он у меня ооооооооочень поверхностный) бывает часто, что просыпаюсь от резкой боли - словно меня треснули по лбу там, или толкнули и я куда-то упал, наверное со всеми случалось. Как эффективно использовать такие вот пробуждения, если фантомные раскачивания ваще никак себя не проявили, да и пробуждение, потому что сон очень поверхностный, довольно яркое (ну и причина пробуждения тоже этому содействует =) )?
jamert
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 7:27 am
Откуда: Новокузнецк
Contact:

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение jamert »

Здравствуйте, Алексей!
Недавно смотрел видео с конгресса адвайты в москве 2010г.
Там некий парень Илья Кнабенгофф прочитал довольно-таки позитивную лекцию по йоге, в которой коснулся темы осознанного сновидения. Так вот, он утверждает, что существует 2 вида такого явления: внутреннее сновидение (непосредственно фаза, исходя из его суждений) и внешнее сновидение (выход в реальный мир). Причем он утверждает, что бывает и там и там.
Что вы об этом думаете? Возможно ли подобное хотя бы теоретически?
Reshch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 3:14 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Reshch »

На практике спонтанно получилось общение с товарищем в фазе (случайная встреча в осознанном сновидении). Короткий диалог типа:
- ...., это ты?
-Да, это я. А это ты?,
-Да, я. А что ты здесь делаешь?
-Я? - сплю!, а ты?
-Я тоже! ".
Что-то в этом роде. После просыпания обсудили диалог и обменялись описаниями места действия. Место действия совпадало в деталях. Кто-нибудь подобное общение в фазе специально практикует? Если да, то каков алгоритм успешных действий?
Аватара пользователя
Podsoznanie04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:05 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Podsoznanie04 »

Здравствуйте, Алексей. Хотел бы, чтобы вы подсказали мне как решить такую проблему. Я почти никогда не просыпаюсь во время сна без будильника. Из за этого попыток вхождения в фазу у меня немного и результаты низкие. Пробывал использовать катапульту, но или я ее не слышу, или ставлю так громко, что бужу близких. Посоветуйте пожалуйста что - нибудь для того, чтобы чаще просыпаться во время сна или спать менее крепко.
АстротуристUA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 4:09 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение АстротуристUA »

Здравствуйте Алексей!
Пожалуйста помогите разобраться!
Теорию я знаю отлично а вот практика...
У меня два вопроса пока задам только один:
Я знаю что если не прямые техники не работают то мало шансов на прямую но все же:
лежу представляю что хожу по комнате и всё щупаю...
минут через 5 начинают возникать образы отвлекают я стараюсь возращаться каждый раз к ощупыванию комнаты (это не важно), потом провал сознанния (это было точно) потом я врубился и чуствую бешено колотится серце я мокрый (от пота) и необычное какоето состояние как будто накуреный (извините за выражение), вибраций нет, но я все равно пытаюсь разделиться не выходит, тогда я просто встаю, пытаюсь создать зрение не выходит тогда я открываю глаза включаю свет и понимаю что это реал... Ето точно реал был я после этого спать лег часа через 2.
Так почему не чего не получилось (может я рано вскочил?) И вобще фаза ли это была ведь не было ни вибраций не шума...
Зарание большое спасибо!
carlito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 8:08 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение carlito »

у меня в последнем опыте была такая проблема.я попробовал ехать на инфинети.степень реалестичности хорошая,но машина ехала очень вяло как я не пытался давить на газ.что делать в таком случае что посоветуете walker
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Brom »

Привет Волкер!Что-то давно тебя не слышно?Как успехи в продвижении освоения фазового пространства.Есть ли какие-нибудь новые наработки?.Удачи!!!
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
alekseykyl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:01 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение alekseykyl »

Как-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
Дм1тр1й
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 2:04 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Дм1тр1й »

Здравствуйте надеюсь опытные смогут помочь :)
Первый моя попытка была в ту же ночь когда Я об этом узнал от Михаила.. Завел будильник на 6.30 но проснулся среди ночи сразу использовал технику напряжение мозга и меня затрясло так что еще бы мгновение и Я даже не знаю как бы потом объяснял семье откуда во мне столько экскрементов :)
Прошел месяц с того первого дня и результат 0. Что Я как "еще зелененький" могу отметить:
1) на фоне просыпания никакая техника у меня не получается.. т.е. когда я использую вращение вообще ступор - ничего не вращается вовсе, напряжение мозга тоже самое... и т.д. Остается только надежда на то чтоб разглядеть руки, увидеть картинку или шумы но к сожалению тщетно.
2) Высыпаюсь Я сполна.. ложусь поздно в 2.00 (будильник ставил по-разному на 6.30 или 8.00)
но когда просыпаюсь: если не двигаясь то ступор (техники как-будто не работают) и тогда после силового засыпания Я могу проснуться в 13.00 (без промежуточных подъемов) либо просыпаюсь в движении тогда все прекрасно работает вот только без толку...
3) Прямые техники приводят к двум результатам: не сплю пол ночи; вырубает.
Да увидят опытные мои ошибки! :) и спасибо вам огромное за такую возможность в помощи вот таких вот интересных вещей!
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Куда пропал walker? :) Эталон рассудительности и адекватности :) не исключающий экстрасенсорные возможности и т.п.
Redhead_Fox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 4:52 am
Contact:

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Redhead_Fox »

Всем доброго времени суток, у меня вопросец назрел тут небольшой))))
Уже несколько лет практикую тему с астралонавтингом, считаю себя уже таки довольно опытным пользователем в этом деле. Владею массой техник, выхожу без особых проблем и труда, творю там что хочу картинка у меня четкая и ясная - цветная и со звуком. Все видно все слышно все как бы прекрасно - но, у меня до сих пор очень слабо получается контролировать свой мысленный цикл когда я там, простыми словами, когда я там то нередко ловлю тупарей, в итоге теряю смысл цели для которой я туда вышел, нередко происходит непонятное зацикливание сознания сопровождающееся резкой сменой обстановки неподдающейся контролю, перепробовал все возможные техники удержания углубления осознания - ничего к сожалению не помогает. Очевидно мой мозг предал меня)))
Ну а теперь к сути дела: поделитесь со мной кто чем сможет либо какие методы вы используйте для того чтобы оставаться там в высшем качестве сознания???
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня уже просто не выдержал, как проснулся, решил сразу написать.....
В последнее время выхожу с целью увидеть там дорогого мне человека с которым в реальном мире к сожалению нет возможности не только видеться но и общаться...
Выхожу хорошо и по расписанию - легко там его нахожу, все прекрасно я спокойно могу начать с ним диалог, четко его вижу ощущаю его - но помехи в мысленном цикле не дают мне полноценного общения - в итоге по пробуждению я весь в растроеных чувствах. Я бы и не писал но это уже не в первый раз такое происходит...
Прошу вашей помощи и советов - заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Awd »

FollowingDream писал(а):Куда пропал walker? :) Эталон рассудительности и адекватности :) не исключающий экстрасенсорные возможности и т.п.
Кстати, да, давно его не видно.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Brom »

Да уж.Плохо ,что такие "монстры" фазового пространства растворяются во времени.В любом случае Удачи!
Счастье-осознание себя!
Георгий Щербаков
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:45 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Георгий Щербаков »

Привет Walker,хотел спросить о кофеиновой методике входа в фазу.Ты когда нибудь использовал кофе в качестве стимулятора,для выходов?Я практикую фазу уже 6-й месяц,записываю опыты в дневник.Я попробовал технику прерывания сна в сочетании с кофеиновой методикой и результаты меня сильно удивили.Расскажу подробней:встаю в 3:00 ночи после 5 часового сна,завариваю кофе,пью его с булочкой,затем настраиваюсь на ОС.Вобщем бодрствую примерно час,потом ложусь спать.Примерно через час,когда тело расслабится я могу выйти из тела и проводить опыты.В течении часа я концентрируюсь на образах,которые сам же и представляю,думаю о том что выйду в ОС.Затем чувствую особое изменение в тактильной чувствительности,могу объяснить это как мгновенная слабость,как будто часть моей силы вышла из тела.Как только наступает этот момент,я начинаю переворачиваться в постели,скатываюсь,сползаю или просто встаю и иду.Теперь я могу это делать хоть каждую ночь при желании,но пока я ограничиваюсь практикой день через день.Вот я хотел бы узнать, если ты конечно практиковал кофеиновую методу,все дело в кофе или действуют еще факторы.Я почему спрашиваю,просто до ноября этого года обычно в месяц у меня бывало 4-5 ОСов,в ноябре уже 7 ОСов,а вот в этом месяце уже 9 штук случилось и практически все прямые выходы,связанные с прерыванием сна и кофеиновой методикой.Для меня это необычно,такой резкий скачок в практике.Вот я и думаю в чем тут причина.Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение lanochka »

Привет Walker. У меня такой вопрос: Бывают у меня моменты при засыпании, когда я вроде засыпаю, засыпаю и вдруг сознание резко возвращается, а тело, как я чувствую, спит. Я нахожусь в каком то дурацком положении и почему то возникает вопрос "Ну и что делать дальше?" Вот этот вопрос хочу задать тебе - Что делать дальше? Правда я пыталась делать фантомные движения, вращение, но ничего не получалось. После этого я себя насильно заставляю заснуть, ну и засыпаю с чувством потерянной возможности. Помоги пожалуйста советом. Спасибо.
flash13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 9:13 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение flash13 »

Ув. Walker.

В чём разница астрала и гипнотического глубокого состояния, то есть вопрос именно в разнице в ощущениях. Например, если человека вводят в глубокое гипнотическое состояние например в целях релаксации, и во время сеанса оператор после того как ввёл и углубил (укрепил) трансовое состояние рассказывает пациенту историю о том, как тот парить над горами, описывая подробности в ощущениях, запахи и после сеанса человек может вспомнить что он летел высоко над горами и что он всё чётко видел.
---------------------

трансовые состояния всем известно мы испытываем много раз в день, но например я никогда, находясь в гипнотическом состоянии (я ниразу не пробывал чтобы меня вводили, сам постоянно там :)
не видел например цветных картинок, а несколько раз во сне я провалился так, возможно это и был астрал, что я видел перед собой цветные предметы и осознание того, что я понимаю что я сплю и так чётко всё вижу перед собой ввело меня в ужас, сердце забилось и я вылетел оттуда, но всё чётко помнил.

хотелось бы услышать мнение эксперта. в чём всё таки разница ??

Спасибо.
Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Aussie »

Walker, вы редко стали отвечать в этой теме... Но задам таки свой вопрос, авось ответят)
Меня заинтересовал момент в одном из ваших ответов, где вы пишите, как запаниковали в фазе не находя способа из нее выйти. Расскажите чем все закончилась... Если гипотетически представить человека, который абсолютно убежден, что применяя там какую-то технику может стабилизировать фазу и находится в ней сколь угодно долго... не может ли эта убежденность стать ловушкой, из которой сознанию будет невозможно выбраться?
Сат-Чит-Ананда
daat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение daat »

Аватара пользователя
Aussie
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:09 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Aussie »

daat, конец второго ролика - самое невероятное это то, что Алена смогла определить, как именно расположены в коробке 3 яблока - треугольником!
А как еще можно расположить 3 яблока?! :)))
Сат-Чит-Ананда
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Для тех кто не понял. Последнее сообщение walker'a на данном форуме было 6 января 2011 года. То есть уже почти год прошёл.
Аватара пользователя
Shigella
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 12:47 am
Откуда: Из тьмы веков

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Shigella »

Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть, мне очень нужен Ваш совет!
У меня были раньше неосознанные выходы в фазу, причем не мало,только тогда я не знала,что это!
В итоге это все привело меня на этот форум.
Сейчас я практикую непрямые выходы!
Первый осознанный выход получился очень хорошо, моя проблема была в том ,что я не применила техники углубления.
Сейчас у меня получается выйти в фазу, но не получается встать.
Когда я попадаю в фазу, я начинаю себе царапать лицо или чесать руку,шевелить рукой туда сюда, но как только ко мне приходит осознание того,что я делаю это не своими собственными руками,а теми фантомными, и что я в фазе, меня сразу же выкидывает!
Поймала себя на мысли,что у меня бывает это очень часто и было раньше,но только теперь я осознаю,что , к примеру, я чешу себе лицо своей фантомной рукой,но как только осознаю меня сразу выкидывает!
Посоветуйте,пожалуйста,как быть в этой ситуации???

Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение botpsih »

Здравствуйте Алексей! Скажите, вы полностью контролируете мир фазы? То есть погодные условия, ночь-день, поведение одушевленных персонажей, в общем целом рельеф карты местности и т. д.
Аватара пользователя
...Я...
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 6:35 am
Откуда: Беларусь г.Слуцк

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение ...Я... »

алексей обьясни что значит рука 40% - какое должно быть положение тела...? правильно Я понимаю лежа на спине руки разведены на 40%-появляются провалы....
Есть только Я один, пребывающий сам в себе.
Wolfram
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:40 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Wolfram »

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь розобратся в себе и в том что может быть на самом деле это все бред? На данном этапе саморазвития и самопознании выхожу в астрал через медитацыю и просмотрел три последних своих жизней которые начну их ниже перечислять с конца:
1---Я вижу себя в другом более развитом красивом и излучающем енергию света существа который жил на другой голубой планете похожую на нашу но красивее гараздо...мог пересикать материю времья и пространство.....для каких то задачь которые несли свет....но с чем то я не справился что нельзя и описать....((((
2---Предпоследняя жизнь:-увидел только смерьт в молодом возврате 20-25 лет и место похожое на трюм карабля или подводную лодку ...
3--при выходе в астрал иногда происходили такие случаю что как бы кто то другой просыпался во мне что у меня лится свет с глаз и появлялась ужасная мощь и колосальная энергия что даже в тех местах могла что то нарушыть.... потом я автоматически с ужасной скоростью и вихрем возвращался в тело...
Вопрос в том что это ? может быть это ангел хранитель или какая то энергетическая сущьность живущая во мне и питающаяся от меня вмешуется....или это все бред....??????
P.S. да и разницу между снами -цветными снами- и астралом уже давно нашол...ошыбок куча знаю))))-сори за них)))
Аватара пользователя
Danila2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:28 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Danila2012 »

В своей книге, Михаил пишет "По пробуждении нельзя не только поворачиваться или чесаться, но и даже открывать глаза и слушать реальные звуки". Так вот, я могу поставить будильник, который звенит 3 секунды. Когда он меня разбудит, смогу ли я войти в фазу?
Бог мне судья
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Jana966 »

Здравствуйте.Недавно я вышла в фазу два раза.В первом выходе за мной погнался какой-то парень с зеленым лицом.Во втором выходе за мной тоже погнался какой-то парень в капюшоне.До этого тоже за мной гонялся мужик с большим баком,мне показалось что он хотел меня туда посадить.Как вы думаете что это?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Nikatin235
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 4:24 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Nikatin235 »

Здравствуйте Уважаемый Алексей.
Прошу у Вас помощи советом.
В момент выхода в астрал я немного напрягся, почувствовал своё тело как бы со стороны появилось ощущение что всё это происходит не со мной а с моим телом.
Одна мысль наскочила на другую и после этого мысли затихли появилось ощущение пустоты в голове и в теле до конца выйти к сожалению так и не удалось. Такое ощущение что от меня что-то отделилось, предполагаю что это часть души. Я ощущаю тело как пустую оболочку, а то что отделилось, ощущаю телом где-то с верху. У меня в связи с этим появилось несколько вопросов: Существуют ли техники выхода из астрала обратно в тело? И может ли душа потеряться в астрале?
Заранее благодарен.
Пренебречь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 8:36 am

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Пренебречь »

Похоже я зарегистрировался на этом форуме к моменту его смерти, что печально :'(
Аватара пользователя
Баба Нюра
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:46 pm

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Баба Нюра »

Михаил РАДУГА писал(а):Задаем вопросы профессионалу

walker - Алексей - один из самых опытных практиков фазы из мне известных. Особенно радует наше единогласие во взглядах на техники и природу явления(90%). Независимый и грамотный практик, имеющий огромный авторитет и компетентность в знаниях. Преподаватель Школы внетелесных путешествий. Самый строгий админ сайта)

Не забудьте выразить благодарность за полученный ответ…

Сынок, а какой способ посоветуешь бабке на восьмом десятке? Я малость почитала сайт, шо то мне фсе способы не понравилися. То советуют не спать 50 часофф. Ну куды мне 50 часофф не спать то. Я если не высплюся, то оченно ругливой делаюся. Это ж домашним никакого житься не будет. Ишо какие-то проги примочки советуют. Енти проги надо как-то ф комп вштыривать, и они тебя будят и ф фазу запихивают. Но как это я буду спать в проводах да наушниках? Да и Дед заругаецца. Совсем, скажет, сдурела старая. И ишо. Я к старости оченно часто ф туалет бегаю. И утром как проснуся, дык фсе мысли токмо о горшке, а не о фазе. Не знаю, прям, шо и делать. А ф фазу оченно хочецца. Я ж, сынок, скоро насофсем туды отправлюся. Вот и хочу разузнать да разведать, как оно там.
Заранее спасибочки.
Jana966
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 10:18 am
Откуда: Омская область

Re: Вопрос профессионалу. walker

Непрочитанное сообщение Jana966 »

Уважаемый Walker,вы вообще сюда заходите?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»