Вопрос профессионалу. Greta

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Добрый день!
Если фаза - это осознанное сновидение, то соответсвенно если мне кажется, что я двигаю фантомными руками или чем-то другим при прямих техниках, значит я уснул?
Если Вам кажется, что Вы двигаете фантомными руками, то вполне вероятно, что достигли хорошего уровня представления/визуализации. А если Ваши ощущения очень реальны, то Вы действительно уже погружаетесь в сон.
max0147 писал(а):Выходит сон для фазы нужен не для того, чтобы достаточно росслабиться, так как при обычном состоянии ты не можешь достичь такой степени разслаблености (как пишет Михаил в своей книге), а вообще это единственный способ попасть в фазу, так как это и есть сон, это Фаза быстрого сна.
Я считаю, что да, Фаза - это и есть сон. Однако его прояления очень разнообразны. Порой может казаться, что вообще не засыпал и у тебя начались глюки в физической реальности, а на самом деле ты просто не заметил провала в сон с активным сознанием.

Спасибо всем за интересные вопросы!!! Но напоминаю, что я выражаю исключительно свое мнение, которое может отличаться от вашего.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Спасибо, Greta.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Наверное, Вы знаете об экспериментах, в которых измеряли вес животного в момент смерти. Очень интересно, измеряли ли учёные так же вес человека в момент засыпания (перехода в фазу) !
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Наверное, Вы знаете об экспериментах, в которых измеряли вес животного в момент смерти. Очень интересно, измеряли ли учёные так же вес человека в момент засыпания (перехода в фазу) !
Да, интересный вопрос. Мне тоже хотелось бы знать на него ответ. Когда наука всерьез займется феноменом Фазы, то, думаю, разногласий и домыслов станет меньше.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Greta писал(а):
max0147 писал(а):Наверное, Вы знаете об экспериментах, в которых измеряли вес животного в момент смерти. Очень интересно, измеряли ли учёные так же вес человека в момент засыпания (перехода в фазу) !
Да, интересный вопрос. Мне тоже хотелось бы знать на него ответ. Когда наука всерьез займется феноменом Фазы, то, думаю, разногласий и домыслов станет меньше.
Про эксперементы с животными:
walker писал(а):
Amazing писал(а): 1. Таки утверждают что душа имеет вес... показывали такой эксперимент белую мышь засовывали в плотно закрытую банку стоящуюся на чувствительны весах, через какое-то время она подыхала.. и вес банки с мышью вроде как уменьшался...
)))
Вот более подробно:
Динамика агонии дается по В.А.Неговскому: агония начинается короткой серией вдохов или единственным вдохом. Амплитуда дыхания нарастает, его структура нарушена - одновременно возбуждаются мышцы, осуществляющие и вдох, и выдох, что приводит к почти полному прекращению вентиляции легких. Достигнув определенного максимума, дыхательные движения уменьшаются и быстро прекращаются. Это объясняется тем, что высшие отделы центральной нервной системы на этом этапе выключаются(что экспериментально подтверждено В.А.Неговским с соавторами), и роль регуляторов жизненных функций переходит к бульбарным и некоторым спинальным центрам. Их деятельность направлена на мобилизацию всех последних возможностей организма сохранить жизнь. При этом не только восстанавливаются описанные выше дыхательные движения, но и появляется пульсация крупных артерий, синусовый ритм и кровоток, что может привести к восстановлению зрачкового рефлекса и даже сознания. Однако эта борьба со смертью неэффективна, т.к. энергетика организма в этой стадии пополняется уже за счет анаэробного гликолиза и не только становится недостаточной в количественном отношении, но и приводит к качественным изменениям - быстрому накоплению недоокисленных продуктов обмена.

Именно во время агонии организм теряет те пресловутые 60-80 грамм веса (за счет полного сжигания АТФ и истощения митохондрий клеток), которые в некоторых наукообразных статьях называют весом души, покинувшей после агонии тело.

Продолжительность агонии невелика, ее выраженность зависит от характера патологических изменений в организме, на фоне которых она возникла. После этого дыхание и сердечные сокращения прекращаются, и наступает клиническая смерть.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... 8%FC#24761

Ещё одна темка про измерения):
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 4%F3%F8%E0
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Я лично смотрел документальный фильм. Мышь клали в банку и герметично закрывали крышкой. Когда мышь задыхалась, вес резко менялся на несколько грам. То-есть это не могло быть испарение пота, так как он испаряется постепенно. Может АТФ расщепляется на АДФ + H3PO4 + энергия или АМФ + H4P2O7 + энергия, но полученые вещества не могут покинуть пределы банки, поскольку она плотно закрыта, и весь вес в любом случае будет сумироваться. Конечно, может быть, фильм недостоверный. Я и сам не очень хочу, чтобы душа существовала. Это во многом мешает мне жить. Например, очень хочется заниматься сэксом, а мысль о реинкарнации, о том, что мы на самом деле не люди, а души, которых запихивают каждый раз в новое тело, создает внутреннее отвращение. У вас разве нет? Всё равно что заниматься этим с транссэксуалом (человеком сделавшим операцию по смене пола)... Но всё таки, может есть душа? Но "может" не считается. Мы серьёзные люди и нам нужны факты. Спасибо Волкеру за то, что провёл такой скрупулёзный поиск.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Новый вопрос: Как Михаилу удалось подпалить с помощью фазы бумагу в програме "Необъяснимо, но факт"? Считается, что в фазе мы не можем влиять на реальные предметы.
Можно, на ваш взгляд, по этой аналогии овладеть не только пирокинезом, но и телекинезом, левитацией, материализацией...?
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Вы, Грэта и Волкер, наверно часто общаетесь с Михаилом. Я слышал, он улетел в США. Не знаете, он там проводит обучения или занимается исследованиями совместно с американскими учёными?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Спасибо, walker, за предоставленную информацию.
Я соглашусь, что считать эксперименты, проведенные "в одном медицинском центре", нельзя считать реальными и достоверными. И вообще, как можно опираться на такие статьи в своих выводах? При наличии желания и фантазии можно тысячи подобных статей и передач про якобы проведенные в США или Европе опыты состряпать. А мы и верим всему да еще и обсуждаем с пеной у рта, кто прав, а кто нет.

Да и сколько доказанных научно теорий со временем оказывались полностью несостоятельными.

В общем, когда умрем, то узнаем правду. Зачем раньше времени суетиться?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Я и сам не очень хочу, чтобы душа существовала. Это во многом мешает мне жить. Например, очень хочется заниматься сэксом, а мысль о реинкарнации, о том, что мы на самом деле не люди, а души, которых запихивают каждый раз в новое тело, создает внутреннее отвращение. У вас разве нет? Всё равно что заниматься этим с транссэксуалом (человеком сделавшим операцию по смене пола)... Но всё таки, может есть душа? Но "может" не считается. Мы серьёзные люди и нам нужны факты.

Мне кажется, что Вы слишком серьезны, прямо "горе от ума".
И почему сразу "запихивают", а может быть Вы добровольно перед тем как снова придти в физический мир, выбираете кем, где и когда родиться? И если в этом мире человеку положено заниматься сексом для продолжения рода, значит изначально в этом нет ничего, что было бы противно его душе.
А если души и нет вовсе? Просто у нас в голове не укладывается, как это мы такие великие мыслящие личности когда-то перестанем существовать, и о нас попросту забудут. Вот и придумали себе облегчение - думать, что мы вечны.
Но пока Ваша жизнь здесь. И если Ваши убеждения настолько мешают Вам жить, то надо их менять.

Факты, доказательства... ради них человек готов мучить и убивать живых существ. Не ради поиска лекарства или пропитания, т.е. не для выживания и продолжения рода, а чтобы гордо заявлять: "Я замучил 10 мышей и узнал, что у них есть душа!!!" И кто он после этого? Правильно - глупый и безДушный чудак.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Новый вопрос: Как Михаилу удалось подпалить с помощью фазы бумагу в програме "Необъяснимо, но факт"? Считается, что в фазе мы не можем влиять на реальные предметы.
Можно, на ваш взгляд, по этой аналогии овладеть не только пирокинезом, но и телекинезом, левитацией, материализацией...?
Уважаемый max0147!
В данном ролике Михаил НЕ пытался оказать влияние на физический мир из Фазы! Т.к. это невозможно, о чем он постоянно и заявляет. Имелось в виду, что все действия происходят в Фазе, но для наглядности показаны в реальности.
Таким образом, в Фазе Вы можете осуществить и пирокинез, и телекинез, и левитацию именно потому, что в Фазе материализация Ваших мыслей срабатывает моментально. Но при этом в реальном мире Вы будете просто мирно спящим телом, и никто не догадается, чем интересным Вы там занимаетесь. :)
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Вы, Грэта и Волкер, наверно часто общаетесь с Михаилом. Я слышал, он улетел в США. Не знаете, он там проводит обучения или занимается исследованиями совместно с американскими учёными?
Лично я слышала только про обучение. Но кто знает, может его ЦРУ завербует. :))) В любом случае, желаю Михаилу боооольших успехов!!!
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Доброе время суток, Greta! Пытаюсь войти в фазу довольно давно, пару раз получалось, «знаком» с вибрациями. Столкнулся с трудностью – когда очень хорошо расслабляюсь, либо до сна, либо после сна, очень быстро засыпаю, если просыпаюсь после фазы сна ночью, то через пол минуты засыпаю, даже если начались вибрации. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не заснуть.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

KudesNick писал(а):Доброе время суток, Greta! Пытаюсь войти в фазу довольно давно, пару раз получалось, «знаком» с вибрациями. Столкнулся с трудностью – когда очень хорошо расслабляюсь, либо до сна, либо после сна, очень быстро засыпаю, если просыпаюсь после фазы сна ночью, то через пол минуты засыпаю, даже если начались вибрации. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не заснуть.
Здравствуйте!
Засыпание при расслаблении до сна (Прямая техника) - очень частая проблема. Пока расслабляешься до глубокого уровня, то уже не хватает внимания и терпения, чтобы потом еще и балансировать между сном и бодростью. А когда долго нет результата, то мотивация и в вера в успех пропадают. Поэтому Михаил Радуга постоянно напоминает: "Добивайтесь стабильной практики на непрямых техниках, как более легких и естественных, а потом уже пробуйте прямые!"
Что касается засыпания на непрямых техниках.
1) Надо понимать, что не все Ваши попытки обязаны быть удачными, т.е. в какие-то разы Вы все равно будете засыпать или просто не сможете попасть в Фазу.
2) Вам может не хватает агрессии, сильного желания/намерения совешить выход, чтобы в момент пробуждения четко осознавать свою цель. Таким образом, перед засыпанием намеревайте попасть в Фазу, чтобы последняя мысль перед засыпанием была первой при пробуждении. Да и во время самой попытки внутренне стремитесь/желайте в Фазу (не путать с излишним волнением и суетой), держите в голове мысль о том, что Вы делаете и зачем. Т.е. это такая же работа, требующая концентрации и контроля действий.
3) Практикуйте отложенный метод по утрам. В этом случае у Вас будет больше осознанности при пробуждении, чем при ночных попытках.
Успехов!!!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Да, я понимаю, считается, что через фазу нельзя влиять на реальность. Я очень хорошо выучил материал. Просто в передаче демонстрировали обратное. Значит они подпалили бумагу вручную и вырезали эти кадры?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Да, я понимаю, считается, что через фазу нельзя влиять на реальность. Я очень хорошо выучил материал. Просто в передаче демонстрировали обратное. Значит они подпалили бумагу вручную и вырезали эти кадры?
Так Вы уже спрашивали Михаила, и он Вам ответил: "Про пирокинез - неправда. У самого волосы дыбом встали, когда увидел. В этой теме много раз комментировал. Неумышленно такая ситуация получилось. ТВ штука опасная".
Также процитирую Walkera: "Ничего он не поджигал.Это монтаж, для повышения рейтинга передачи, причём не ожиданный для самого Михаила). "
Вот именно, по ТВ еще и не так переврут, чтобы рейтинги поднять, а на мнение героя передачи наплевать. Или Вы, уважаемый max0147, хотите, чтобы все-таки можно было влиять из Фазы на реальный мир? :)
С другой стороны, говорят, что вера горы сдвинуть может. Как знать, может у Вас получится.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Ничего я не хотел доказать. Хотел просто разобраться. Монтаж это был? Или что? А ответ Михаила не совсем понял. (Когда волосы дыбом встали? Когда вернулся с фазы и увидел, что бумага подпалилась или когда посмотрел передачу? Далее: Неумышленно такая ситуация получилась. Неожиданно для себя подпалил предмет или "это всё эти подонки, я ни при чём!" ?) Ну теперь всё ясно =) Ответ найден, можно жить дальше. Спасибо!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

max0147 писал(а):Ничего я не хотел доказать. Хотел просто разобраться. Монтаж это был? Или что? А ответ Михаила не совсем понял. (Когда волосы дыбом встали? Когда вернулся с фазы и увидел, что бумага подпалилась или когда посмотрел передачу? Далее: Неумышленно такая ситуация получилась. Неожиданно для себя подпалил предмет или "это всё эти подонки, я ни при чём!" ?) Ну теперь всё ясно =) Ответ найден, можно жить дальше. Спасибо!
Вот такая игра слов - что очевидно для одного, то непонятно для другого :))) Хорошо, что разобрались. Тоже учту на будущее, что надо выражаться яснее.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Непрочитанное сообщение COBRA »

Всем привет !
У меня важный вопрос =)), вот незадача - месяц уже пытаюсь применить непрямые техники, но никак не могу вспомнить об этом при просыпании. Посоветуюте пожалуста ... сил нет, а желание есть =))).
Заранее спс. буду очень признателен за помощь.

P/S Часто возвращаюсь с работы (на сутках без сна) перед засыпанием чувствую вибрации и сильный резкий шум, пытаюсь усильть, но ничего не получается !
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Grog писал(а):Всем привет !
У меня важный вопрос =)), вот незадача - месяц уже пытаюсь применить непрямые техники, но никак не могу вспомнить об этом при просыпании. Посоветуюте пожалуста ... сил нет, а желание есть =))).
Заранее спс. буду очень признателен за помощь.

P/S Часто возвращаюсь с работы (на сутках без сна) перед засыпанием чувствую вибрации и сильный резкий шум, пытаюсь усильть, но ничего не получается !
Здравствуйте!
Если уже месяц не можете вспомнить о техниках при пробуждении, то желание Ваше не так уж и велико :) Советы стандартные:
1) Перед сном намеревайте попасть в Фазу на пробуждении, думайте об этом, желайте и с радостью ожидайте сделать попытку, с этими мыслями и засыпайте, тогда в момент пробуждения обязательно вспомните о Фазе и техниках.
2) Практикуйте отложенный метод, тогда пробуждения более осознанные.
Относительно прямых попыток:
1) Вы можете путать настоящие вибрации, как признаки Фазы, с гулом тела от усталости и недосыпа.
2) Да, по тем же причинам (усталость и недосып) Вы слышите сильный резкий шум. Но пока Ваше сознание не станет плавающим (т.е. окажется в промежутке между сном и бодростью), Вы не сможете усилить шум или вибрации и попасть в Фазу. Для успешных попыток без предварительного сна требутся либо природная склонность к фазовым состояниям, либо много времени и терпения.
3) Поэтому опять повторюсь - сосредоточьтесь на Непрямых техниках, а если и пробуете Прямые, то ни в коем случае не расстраивайтесь, если нет результатов.
Успехов Вам!!!
Аватара пользователя
Atman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:50 pm
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение Atman »

Greta у меня проблема как у Grog. Вопрос его и Ваш ответ зразу же ВЫШЕ. Вы дали ему совет №1 Перед сном намеревайте попасть в Фазу на пробуждении, думайте об этом, желайте и с радостью ожидайте сделать попытку, с этими мыслями и засыпайте, тогда в момент пробуждения обязательно вспомните о Фазе и техниках.
Можно ли поподробнее ответить например о чём Вы думаете, намереваетесь, что представляете что бы попасть в фазу.
Atman
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Atman писал(а):Greta у меня проблема как у Grog. Вопрос его и Ваш ответ зразу же ВЫШЕ. Вы дали ему совет №1 Перед сном намеревайте попасть в Фазу на пробуждении, думайте об этом, желайте и с радостью ожидайте сделать попытку, с этими мыслями и засыпайте, тогда в момент пробуждения обязательно вспомните о Фазе и техниках.
Можно ли поподробнее ответить например о чём Вы думаете, намереваетесь, что представляете что бы попасть в фазу.
Я размышляю о Фазе; прокручиваю намеченный план действий; вспоминаю какую-нибудь прошлую яркую Фазу или представляю, например, как буду летать в этой; т.е. получается, что хороши все мысли, которые каким-либо образом мотивируют.
Я считаю, что если человек действительно желает попасть в Фазу, то думать, о чем бы таком подумать перед засыпанием не придется, т.к. искреннее желание рождает такие же мысли и эмоции.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Здравствуйте Юлия, у меня такой вопрос: какие цели вы преследуйте практикуя фазу? и сколько вам лет?)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Астральная МаКаКа писал(а):Здравствуйте Юлия, у меня такой вопрос: какие цели вы преследуйте практикуя фазу? и сколько вам лет?)
Здравствуйте!

Мне 28.
Я хочу более подробно изучить феномен Фазы и ее возможности.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Здравствуйте, Greta! Сегодня ночью проснулся и четко ощутил вибрации, но как только начал осуществлять действия по усилению вибраций (сводил глаза, как рекомендует Радуга) – они (вибрации) быстро загасились и я уснул. Что я сделал не так? Еще сильное желание выйти приводит к тому, что я начинаю учащенно дышать и мое внимание переключается на дыхание. Подскажите, как решить задачу?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

KudesNick писал(а):Здравствуйте, Greta! Сегодня ночью проснулся и четко ощутил вибрации, но как только начал осуществлять действия по усилению вибраций (сводил глаза, как рекомендует Радуга) – они (вибрации) быстро загасились и я уснул. Что я сделал не так? Еще сильное желание выйти приводит к тому, что я начинаю учащенно дышать и мое внимание переключается на дыхание. Подскажите, как решить задачу?
Здравствуйте!
1) Надо понимать, что не все попытки приведут к Фазе, пусть даже они выполнены идеально, поэтому нельзя расстраиваться из-за неудач.
2) Вы вышли из плавающего состояния сознания, т.к. слишком активно сводили глаза, волновались, суетились, поэтому признаки Фазы исчезли. Нельзя думать, что если просто сделал техники, то обязательно попадешь в Фазу. Плавающее состояние сознания - это главное, а техники - это мощный вспомогательный инструмент.
Уснули, потому что мало осознанности, намерения пережить Фазу. Понятно, что очень часто и не замечаешь как уснул, но надо стараться проявлять больше настойчивости при попытках.
3) Как решить проблему учащенного дыхания? Только самоконтролем. Вы понимаете, что сбитое дыхание очень сильно мешает, сводит на нет все усилия, поэтому надо успокаивать себя во время попытки, делать дыхание спокойным и ровным, как у спящего человека, и продолжать применять техники.
Успехов!!!
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Здравствуйте, Greta! У меня такой вопрос: можно ли делать углубление без разделения с физ. телом? Дело в том, что когда я просыпаюсь и нахожусь в состоянии паралича сна, то при попытке разделения мое сознание проваливается в сон либо я оказываюсь в том же состоянии паралича что и был до разделения (не могу подняться как бы ни старался). Зато в этом состоянии я могу четко осознавать, что со мной происходит и использовать фантомные руки. Так вот, могу ли я углубиться в этом состоянии путем ощупывания своего тела, а потом уже попробовать разделение или для углубления обязательно необходимо разделение?
sne*ok
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 7:48 am

Странные сны

Непрочитанное сообщение sne*ok »

Я вот никогда не думал о такой ЧУШИ как астрал, путешествия там всякие, пока не наткнулся на ваш замечательный сайт, всю ночь не спал к сожалению, ну короче я про что хотел сказать, и спросить, иногда мне снятся сны и я знаю что я сплю, я гуляю во сне и знаю что мое физическое тело лежит на кровати, самое интересное что я могу контролировать момент пробуждения, что это может быть? Со мной бывает такое очень редко, и еще бывает в момент засыпания как будто я и сплю и не сплю но чувствую сильное напряжение по всему телу, вибрация по всему телу сильная, немогу даже описать это чувство, ну короче решил заниматся над собой, может что и получится
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

KudesNick писал(а):Здравствуйте, Greta! У меня такой вопрос: можно ли делать углубление без разделения с физ. телом? Дело в том, что когда я просыпаюсь и нахожусь в состоянии паралича сна, то при попытке разделения мое сознание проваливается в сон либо я оказываюсь в том же состоянии паралича что и был до разделения (не могу подняться как бы ни старался). Зато в этом состоянии я могу четко осознавать, что со мной происходит и использовать фантомные руки. Так вот, могу ли я углубиться в этом состоянии путем ощупывания своего тела, а потом уже попробовать разделение или для углубления обязательно необходимо разделение?
Если Вы можете использовать фантомные руки, и ощущения рук довольно яркие, то это значит, что Вы уже частично разделились, по крайне мере руками.
Да, если Вы никак не можете отлипнуть от тела, то начните ощупывание, лучше, окружающих предметов, т.к. они уже и есть пространство Фазы. И чем больше Ваше внимание направлено на них, тем сильнее Вас затягивает в Фазу, т.е. ощущение физического тела слабеет. Также попробуйте фантомными руками взяться за какой-либо предмет и вытянуть себя из тела.
Особенности разделения при сонном параличе. 1) Если Вами овладеват сильный срах, то он может дейсвительно параливзовать Вас полностью и блокировать любые попытки разделения. 2) Если Вы стараетесь очень сильно, то излишняя активность также парализует.
Что делать? Надо осознать, принять как реальность: "Это же просто Фаза!!! Сейчас я легко встану!" Вы можете буквально ощутить, как уходит чувство тяжести и невозможности пошевелиться, а на смену им приходит легкость.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Re: Странные сны

Непрочитанное сообщение Greta »

sne*ok писал(а):Я вот никогда не думал о такой ЧУШИ как астрал, путешествия там всякие, пока не наткнулся на ваш замечательный сайт, всю ночь не спал к сожалению, ну короче я про что хотел сказать, и спросить, иногда мне снятся сны и я знаю что я сплю, я гуляю во сне и знаю что мое физическое тело лежит на кровати, самое интересное что я могу контролировать момент пробуждения, что это может быть? Со мной бывает такое очень редко, и еще бывает в момент засыпания как будто я и сплю и не сплю но чувствую сильное напряжение по всему телу, вибрация по всему телу сильная, немогу даже описать это чувство, ну короче решил заниматся над собой, может что и получится
Добро пожаловать в ряды практиков такой чуши, как астрал :)
Если в своем сне Вы знаете, что спите, то это осознанный сон, т.е. Фаза.
Когда в момент засыпания Вы испытываете описанные Вами симптомы "здесь и сейчас", а не просто вспоминаете про них, лишь когда позже просыпаетесь, то это предфазовое состояние, из которого можно попасть в Фазу.
Мне не совсем понятно, что значит, что Вы можете "контролировать момент пробуждения"? Вы во сне решаете, что сейчас проснетесь? Или в момент пробуждения понимаете, что просыпаетесь и ощущаете границу сна и бодрости? Если второе, то это просто замечательно!!! Применяйте в этот момент техники и разделяйтесь.
Приятных полетов!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»