Вопрос профессионалу. Greta

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Здравствуйте Юлия, много раз уже испытывал фазу, но все таки хочу спросить о некоторых нюансах технических моментов. Первое правильно ли с технической точки зрения делать технику разделения-выкатыванием в сторону предполагаемой физической стены каждый раз ощущая как сначала проходит рука нога и так далее,ведь часто просто стена сопротивляется и агрессивность при выкатывании ничо ни дает и тебя возвращает в тело,и замечу это уже стало привычкой вращаться именно в сторону стены,чем губятся многие моменты фазы.Второй момент всегда ли при фантомных раскачиваниях нужно добиваться стабильных вибраций ,а не состояния их пульсирующего состояния,заметил что при их нестабильном состоянии при попытках выкатывания большая вязкость среды и очень трудно выкатится,но иногда это удается, я так понял это индивидуально для каждого у кого то получается стабильно разделится на фоне и еле заметных вибраций.
и еще вопрос в учебнике читал да и на собственном опыте заметил ,что если не высыпаться или недосыпать до утра (те организм не отдохнет) о фазе в 90% можно забыть(лично для себя), а есть ли зависимость в обратном, если пересыпаешь например больше 11-12 ч за раз,стоит ли соблюдать какую то границу пересыпания для успешной практики и в чем на вашей практике это проявляется?
Так же хочу спросить про осознание во сне какие методы перемещения вы используете в фазе при осознании во сне,меня в такие моменты всегда выкидывает в тело,вроде и стабильность фазы нормальная(углубленность),у Михаила читал что в общем то фаза через осознание во сне не стабильна,пока могу тока с ним согласится.
Что вы скажите по опыту о возможности фазы через осознание во сне?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Здравствуйте, АSTAROT! С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы.
АSTAROT писал(а):правильно ли с технической точки зрения делать технику разделения-выкатыванием в сторону предполагаемой физической стены каждый раз ощущая как сначала проходит рука нога и так далее,ведь часто просто стена сопротивляется и агрессивность при выкатывании ничо ни дает и тебя возвращает в тело,и замечу это уже стало привычкой вращаться именно в сторону стены,чем губятся многие моменты фазы.
Лично я считаю, что в практике Фазы многие ограничения - это лишь результат наших собственных мыслей. Если Вы принимаете тот факт, что в месте разделения есть стена (со всеми вытекающими отсюда предположениями, убеждениями и выводами), то и имете трудности с разделением. Если же Вы придерживаетесь мнения, что в Фазе стена не обязана быть на этом месте либо Вам вообще все равно есть стена или нет, то она и не будет Вам мешать.Это то же самое, как проходить в Фазе сквозь предметы - можно пройти совершенно легко, а можно застрять, усомнившись в возможности прохождения.
АSTAROT писал(а):Второй момент всегда ли при фантомных раскачиваниях нужно добиваться стабильных вибраций ,а не состояния их пульсирующего состояния,заметил что при их нестабильном состоянии при попытках выкатывания большая вязкость среды и очень трудно выкатится,но иногда это удается, я так понял это индивидуально для каждого у кого то получается стабильно разделится на фоне и еле заметных вибраций.
Вибрации это совершенно не обязательное условие!!! Если раскачивание удается, то не нужно еще ждать и ярких вибраций. Другое дело, да, когда сильная вязкость пространства и трудно разделиться, то надо углубить состояние, увеличивая амплитуду раскачиваний, а также пытаться разделиться через силу вытягиванием себя, отползанием. Как только пройдете определенный момент, сразу полегчает. Еще надо делать скидку на то, что даже самая идельная попытка не обязана привести к хорошей Фазе.
АSTAROT писал(а):в учебнике читал да и на собственном опыте заметил ,что если не высыпаться или недосыпать до утра (те организм не отдохнет) о фазе в 90% можно забыть(лично для себя), а есть ли зависимость в обратном, если пересыпаешь например больше 11-12 ч за раз,стоит ли соблюдать какую то границу пересыпания для успешной практики и в чем на вашей практике это проявляется?
Здесь все индивидуально. В большинстве случаев, да, чем дольше спишь, тем больше шансов. Но есть люди, которые, наоборот, получают хорошие выходы на засыпании при ограничении суточного сна, т.е. у них такая реакция мозга на недосыпание, видимо. Если же будете спать за раз слишком долго, то попросту собъете режим сна и начнете мучиться ночной бессоницей.
АSTAROT писал(а):какие методы перемещения вы используете в фазе при осознании во сне,меня в такие моменты всегда выкидывает в тело,вроде и стабильность фазы нормальная(углубленность),у Михаила читал что в общем то фаза через осознание во сне не стабильна,пока могу тока с ним согласится.
Что вы скажите по опыту о возможности фазы через осознание во сне?
Лично я не разделяю ОСы и Непрямые выходы, для меня любая Фаза в радость, поэтому в ОСе я веду себя также и использую те же техники, что и при Непрямом выходе. Что можно посоветовать? Даже если ОС и так кажется глубоким, все равно углубляйтесь, как только осознались; не забывайте про удержание; не перемещайтесь, в конце концов, а смоделируйте место, которое Вам нужно, это тоже очень интересно и.:) И, конечно же, после фола/пробуждения сразу пытайтесь попасть в Фазу Непрямыми техниками, тогда эта Фаза уже не будет ОСом, может быть, в ней не возникнет проблем при перемещении.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Спасибо Юлия за ответы буду придерживаться ваших советов насчет осов,хотя основное это щас непрямые техники или просто сразу выкатывание.Если можно то еще пару вопросов
вопрос вам о фазе в не свойственное для нее время например в 12 дня или в 19 вечера,вопрос такой есть шанс натренировать себя на не свойственное для себя время через не хочу,у меня наблюдается прогресс-но фаза быстрая,трудная обычно разделение всегда с болью в области головы( фантомную голову буквально отдираю от трафарета упершись ногами в кровать)-может мешают физические звуки,просыпы после фола случаются всегда на фоне сильных звуках с улицы.Стоит ли продолжать такие насилия- усилия или обойтись фазой в свойственное для себя время-ведь так то по идее возможности фазовых переживаний увеличиваются в двое то есть через день а то и каждый день и не раз?Еще заметил чем чаще фаза тем чот со сном случается-например последних 2 мес фаза почти каждый день или через день,но начинают проявляться признаки бессонницы на фоне так сказать сонливости(вроде хочется спать а не можется)может стоит реже заострять внимание на этом или это у всех усердных аингеров так или это что то видимо индивидуально?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

АSTAROT писал(а):вопрос вам о фазе в не свойственное для нее время например в 12 дня или в 19 вечера,вопрос такой есть шанс натренировать себя на не свойственное для себя время через не хочу,у меня наблюдается прогресс-но фаза быстрая,трудная обычно разделение всегда с болью в области головы( фантомную голову буквально отдираю от трафарета упершись ногами в кровать)-может мешают физические звуки,просыпы после фола случаются всегда на фоне сильных звуках с улицы.Стоит ли продолжать такие насилия- усилия или обойтись фазой в свойственное для себя время-ведь так то по идее возможности фазовых переживаний увеличиваются в двое то есть через день а то и каждый день и не раз?
В Фазу можно попасть на пробуждении, но совсем не важно, когда Вы спите. И в 12 дня, и в 6 вечера. Другое дело, если Вы начинаете спать за сутки слишком много, и через нехочу заставляете свой мозг засыпать. Поэтому и Фаза такая быстрая, что от малейшего звука, мозг моментально просыпается. Повторяю, потому что знаю по собственному опыту - будете слишком много спать, тем более днем, тем более насильно - собъете свой режим сна! Как следствие, получите ночную бессоницу и все сопутствующие ей неприятности. Тогда о Фазе вообще придется забыть, т.к. цикл сна нарушится. Все хорошее в меру!
АSTAROT писал(а):Еще заметил чем чаще фаза тем чот со сном случается-например последних 2 мес фаза почти каждый день или через день,но начинают проявляться признаки бессонницы на фоне так сказать сонливости(вроде хочется спать а не можется)может стоит реже заострять внимание на этом или это у всех усердных аингеров так или это что то видимо индивидуально?
Мое мнение следующее. Во сне мы должны спать, наше сознание отдыхать, а подсознание в это время перерабатывать всю полученную за день информацию. Когда мы слишком усердно практикуем Фазу, то как бы не даем сознанию полноценно отдохнуть во сне, а подсознанию спокойно сделать свою работу. Таким образом, мы не получаем нужного эффекта ото сна, следовательно, переутомляемся. Отсюда бессоница на фоне постоянной сонливости.Конечно же, все индивидуально, но если такое наблюдается, сделайте лучше перерыв, т.к. переутомление в конце концов помешает Вашей практике.
И конечно же, не следует сразу заявлять о том, что Фаза может навредить человеку. Точно таким же образом провоцируют переутомление постоянные стрессы, смакование своих проблем перед сном, переедание и алкоголь на ночь, отсутствие режима сна и проч.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Ну о режиме сна и говорить не приходится так как работа не дает я работаю и по ночам (половину своей жизни я работаю ночью)- вот тут то проблема заметил что после ночной смены о фазе стоит забыть -даже сны не снятся,но чем дольше практикую фазу ,тем заметил все лучше и лучше справляюсь с этим,значит переутомление и фаза это только дело привычки?Сейчас последних 2-3 мес вышел на фантастическую частоту фазы через день(те каждый второй день) и все только благодаря дисциплине-подробное изучение учебника Михаила,тока непрямым техникам и выкидывание из головы прямые при засыпании,обязательно план действий 4-5 пунктов,и главное намеренье и установка при засыпании что я обязательно попаду в фазу,ну и использование каждого момента во что бы то ни стало(бывает ногтями в фазе за пол цепляешся чтобы преодалеть силу сопротивления среды при разделения-что интересно бывает резко углубляет ведь возникает боль от ногтей,но это не всегда).А о вреде фазы на организм могу сказать одно ,на себе заметил-если через чур жить ею,думать в ненужное время о фазе о пережитых моментах в ней(например за рулем-в общем в ответственной и опасной работе),то можно поплатится своей задумчивастью, как то надо учится справляться с этим и приучать себя в том что работа работой,а занятия фазой должно быть в свободное время,тока в этом пока для себя вижу опаску:)))).А ценность фазы для многих вижу такой пусть она может и не означает что после смерти мы вечны(наше сознание),но научившись ей мы делаем увлекательней наше время провождения во сне,ведь сон занимает половину нашей жизни ,а то и больше.Сам скажу так спать стало приятней,теперь от ночи скукоты не ждешь:)))! Думаю учебник Михаила Радуги его работа и ваша Юлия в целом еще оценится(да и уже оценивается многими) по заслугам в будущем-так как сама по себе дает огромную перспективу для развития человека ,науки и много другого.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

АSTAROT, спасибо Вам за добрые слова в наш адрес!

Вы работаете по ночам, поэтому у Вас получается свой, только дневной, режим сна. И вполне естественно, что после ночной смены Вам нужно выспаться, прежде чем начнуться подходящие для попыток пробуждения. В учебнике на стр. 35 таблица, показывающая, что чем больше человек спит, тем как бы ближе к ФБС. И у Вас также, только время суток другое.
Я очень рада Вашим результатам!!! Так держать! Вообще, хорошо, когда есть возможность спокойно попрактиковать в удобное для тебя время, чтобы никто не мешал проявить эту самую дисциплину :)

Еще раз выделю, чтобы все взяли на заметку "Секрет успешной практики Фазы от АSTAROT":
подробное изучение учебника Михаила,тока непрямым техникам и выкидывание из головы прямые при засыпании,обязательно план действий 4-5 пунктов,и главное намеренье и установка при засыпании что я обязательно попаду в фазу,ну и использование каждого момента во что бы то ни стало(бывает ногтями в фазе за пол цепляешся чтобы преодалеть силу сопротивления среды при разделения)

О "вреде" я просто уточнила, специально для паникеров, которые привыкли делать глубокомысленные выводы о книге только лишь по ее обложке.
Я желаю Вам дальнейших успехов!
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Спасибо вам,Юлия, за ответы!!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Помогите, очень прошу. Пробую выйти в фазу самым действенным способом, всё как советует Михаил. Пытаюсь разделиться сразу после пробуждения. Но ничего не выходит. Постояно встаю в реале.
Проснулся без движений и не открывая глаза. Быстро встал. Открыл глаза. Начинаю всматриваться в кончик пальца, чтобы проверить фаза ли это. Нет! Опять действительность!
Вот отрывок из книги: «Суть выкатывания, вставания, взлета и т. д. — в попытке осуществить эти действия в буквальном значении этих слов, при этом не напрягая никаких физических мышц. К примеру, пытаясь выкатиться из тела, нужно именно скатиться с кровати, но не включать при этом физическое тело. При всем этом совершенно не нужно чего-то представлять, нужно пытаться сделать. Очень важным моментом служит понимание, что сам факт разделения далеко не обязательно выглядит как разделение чего-то с чем-то. Как правило, вы просто чувствуете, как начинаете неожиданно двигаться, не напрягая мышц. Именно поэтому вектор усилий должен идти от собственного тела, а не какого-то эфирного, фантомного или астрального».
Не понимаю. Вы, когда ходите в фазе, чувствуете, как работают мышцы? Ну и что, по ощущениям работа фантомных мышц чем-то отличается от настоящих физических???
Ульвдалир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 4:44 pm

Непрочитанное сообщение Ульвдалир »

Добрый вечер! Юля, у меня к вам такой вопрос:
Есть ли какая-нибудь возможность у вас отложить время и связаться с моим подсознанием когда будете в фазе. Меня интересует вопрос того, почему ничего не получается. По теории оно знает всё? Понимаю, что это слишком нагло с моей стороны. Но всё же? Как вы на это смотрите?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

SOM писал(а):Помогите, очень прошу. Пробую выйти в фазу самым действенным способом, всё как советует Михаил. Пытаюсь разделиться сразу после пробуждения. Но ничего не выходит. Постояно встаю в реале.
Проснулся без движений и не открывая глаза. Быстро встал. Открыл глаза. Начинаю всматриваться в кончик пальца, чтобы проверить фаза ли это. Нет! Опять действительность!
Вот отрывок из книги: «Суть выкатывания, вставания, взлета и т. д. — в попытке осуществить эти действия в буквальном значении этих слов, при этом не напрягая никаких физических мышц. К примеру, пытаясь выкатиться из тела, нужно именно скатиться с кровати, но не включать при этом физическое тело. При всем этом совершенно не нужно чего-то представлять, нужно пытаться сделать. Очень важным моментом служит понимание, что сам факт разделения далеко не обязательно выглядит как разделение чего-то с чем-то. Как правило, вы просто чувствуете, как начинаете неожиданно двигаться, не напрягая мышц. Именно поэтому вектор усилий должен идти от собственного тела, а не какого-то эфирного, фантомного или астрального».
Не понимаю. Вы, когда ходите в фазе, чувствуете, как работают мышцы? Ну и что, по ощущениям работа фантомных мышц чем-то отличается от настоящих физических???
На самом деле, проще один раз пережить опыт фазы и разделения, чем пытаться понять в теории.
Следует понимать, что попасть в фазу возможно лишь, когда ваше сознание находится на границе сна и бодрствования - плавающее состояние сознания, провал сознания. Бывает так, что мы просыпаемся именно на этой границе, тогда нужно только разделиться, и встанешь в фазе, а не в реале. Но в большинстве случаев мы просыпаемся слишком быстро и проскакиваем эту границу, а чтобы вернуться к ней и следует применить циклирование непрямых техник и потом уже разделяться. Но поскольку после пробуждения счет идет на секунды, то Михаил и рекомендует первым делом пробовать разделение (вдруг именно сейчас Ваше сознание в нужном состоянии). Да, совершать вставания, выкатывания надо "в буквальном значении этих слов...., но не включать при этом физическое тело", а также опираясь на свои ощущения. Обычно, но не всегда, если практик достиг фазы (то есть уже можно пробовать разделяться), то он испытывает какие-либо яркие специфические ощущения - вязкость и вибрацию пространства либо своего тела (уже фантомного, но по ощущениям, как реального), гул в ушах, чье-то присутствие и проч. В общем, в реальности таких ощущений Вы никогда не испытаете. Вот именно тогда Вы почти в фазе, и именно тогда следует разделяться. Поскольку у Вас нет опыта, и Вы не можете оценить (не зависимо от того, есть проявления фазы или нет), можно ли сейчас разделяться, то я не советовала бы Вам торопиться. При пробуждении пока не старайтесь сразу разделяться, а пробуйте добиться ярких проявления фазы, делая циклы непрямых техник, а потом уже разделяться.
В основном в фазе тело чувствуется также, как физическое в реальности, если, конечно, не проводить каких-либо экспериментов, то есть намеренно не изменять ощущения.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Ульвдалир писал(а):Добрый вечер! Юля, у меня к вам такой вопрос:
Есть ли какая-нибудь возможность у вас отложить время и связаться с моим подсознанием когда будете в фазе. Меня интересует вопрос того, почему ничего не получается. По теории оно знает всё? Понимаю, что это слишком нагло с моей стороны. Но всё же? Как вы на это смотрите?
Вы прикалываетесь? Или Вас слишком впечатлил фильм "Начало"? Да, "подсознание знает всё", вернее запоминает все мельчайшие детали жизненного опыта и на основании имеющихся данных может вычислить, например, возможный исход какого-либо события, которое так или иначе имеет отношение к "владельцу" этого подсознания. Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалом на странице 163 Учебника, который отражает позицию Школы по данному вопросу. Когда в практике ничего не получается, во-первых, надо перестать тоскливо вздыхать: "Я в отчаянии, у меня ничего не получается...". Так как одно только это (Ваше подавленное настроение и соверешенно не мотивирующие мысли относительно фазы) может являться главной причиной неудач. А надо, вопреки трудностям, загореться энтузиазмом, как добровольцы на строительстве БАМа, и уверенно и с удовольствием делать попытки... анализировать, читать учебник и снова делать попытки... Поверьте, это лучший способ! :)
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Большое спасибо, Greta. Очень хороший совет. У меня есть кое-какой опыт фазы через осознание во сне, но пока не совсем понимаю смысл прямых и непрямых техник. Наверно, я всегда слишком ярко просыпаюсь. Буду сразу же делать циклирование.
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

Здравствуйте Юлия, у меня такая история, ночью проснулся, вдруг пошло фантомное раскачивание и как легкий ток по телу, так хорошё пошло, что лежу, руками над головой махаю, надо бы выкатиться, но справа жена, а слева стена, так лежу руками махаю незная, что делать, взлететь и провалится никак не получилось, опять сомнения - может не фаза, сконцентрировался на кончике пальца, ожидал что будет всё плавать там рябить, но меня резко начало проваливать, во мрак или сон, перестал концентрироватся - нормализовалось, решил что не в фазе и уснул, сейчас думаю что скорее всего в фазе уже был, но почему тогда при концентрации стало сознание проваливаться?
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Здравствуйте,Юлия,опять я со своими расспросами-вот "научился"я как говорится за раз много раз испытывать фазу,можно точнее так сказать моменты короткие но их много например,бывают случаи особенно в дневное время когда непродолжительные моменты фазы "возникают" по 7 а то и более раз по 2-3 минуты,из этих семи конечно половина бывает трудно хорошо углубится и добиться например хотя бы зрения,вопрос такой как эту половину перевести в полноценную фазу-ведь я заметил первые например 4 момента(чередуясь??) -это полноценная фаза с выполнением действий своего плана,но чем попыток больше тем труднее углубится ,удержаться(не помогает даже "впивание" в предмет пространства фазы например стул или стол-он просто исчезает ,плавно тая в руках а иногда и )) в зубах вот до такого доходило),вопрос-Это физиология или не правильные действия,ведь заметил разные способы удержания дают свой эффект,но только 2 или 1 раз(за раз) ,срабатывал эффект самообмана-изменения отношения к фазе(даже),но и он не вечен и применять его больше раза не имеет смысла(за раз),универсально конечно-это сенсоризация ощущений(ощупывание,облизывание рук например дутье на них и тд)но после-например 6 попыток разделения методы удержания редко срабатывают,в общем вопрос думаю понятен-Это физиология или есть шанс и через 6-7 моментов разделения за раз добиться полноценных фаз,с реальным практическим применением?
И еще вопрос- всегда ли повторные "разы" нужно начинать с выкатывания(те разделения любого)ведь это часто приводит сразу к физическому шевелению,ВОТ ШТУКА МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ Я ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ТЕЛО(фоле) СРАЗУ НАЧИНАЮ ФАНТОМНОЕ РАСКАЧИВАНИЕ ОДНОВРЕМЕННО И НОГ И ОБОИХ РУК-(или применяю ту технику которая сработала сегодня)НАСТУПАЕТ КАК ГРИТСЯ ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ЧУВСТВУЕТСЯ КАК ФАЗА ИЛИ ВОЗНИКАЮТ ВНОВЬ ВИБРАЦИИ на фоне которых можно сразу выкатится,это дает по 6- а то и больше моментов разделится с телом и не шевельнуться физически(ну может мною сказанное уже не новость но для себя я вот такое обнаружил сам=)))!
Аватара пользователя
Старший Брат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 9:24 pm
Откуда: Алтайский край

Непрочитанное сообщение Старший Брат »

Здравствуйте! Что скажете о том что, способы выхода в Иные Миры
(фаза,астрал,без разницы какое имеет название) имеют два разде
ления : Женское и мужское? К женскому относится Воображение.
Самый безопастный и быстрый способ выхода в Иные Миры.
И его используют все, жаль что многие не воспринимают всерьёз.
Наша Жизнь - Игра,Кино,Театр,Цирк и просто
Сон,а также Ясли,Школа,Институт, а когда
сдадим Экзамен,Жизнь настоящая начнётся...
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Dimikor писал(а):Здравствуйте Юлия, у меня такая история, ночью проснулся, вдруг пошло фантомное раскачивание и как легкий ток по телу, так хорошё пошло, что лежу, руками над головой махаю, надо бы выкатиться, но справа жена, а слева стена, так лежу руками махаю незная, что делать, взлететь и провалится никак не получилось

Здравствуйте.
Побоялись фантомным телом жену задавить? :) Самый простой, естественный и привычный способ разделения – просто встать или приподняться на кровати, как обычно это делаете в реале, тогда не возникнет внутренних ограничений, как при взлете, провале сквозь кровать и проч.
Dimikor писал(а):опять сомнения - может не фаза, сконцентрировался на кончике пальца, ожидал что будет всё плавать там рябить, но меня резко начало проваливать, во мрак или сон, перестал концентрироватся - нормализовалось, решил что не в фазе и уснул, сейчас думаю что скорее всего в фазе уже был, но почему тогда при концентрации стало сознание проваливаться?
Сомнения, сомнения… уже фантомными руками машу и все еще сомневаюсь, фаза ли это. Что ж, бывает, и не только у новичков.

«резко начало проваливать, во мрак или сон» - это фол. Вы не концентрировались на пальце, а просто смотрели, и, возможно, думали совершенно о других вещах в этот момент. Таким образом, Вы перестали совершать какие-либо действий, контролировать фазу, отвлеклись, поэтому получили фол.

Концентрация – это внимательное, пристальное, активное, заинтересованное изучение предмета: «Чего это еще за бородавка у меня на пальце появилась?….». Конечно же, в этот момент, не забывайте, что Вы в фазе, чтобы не увлечься сюжетом.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

АSTAROT писал(а): Здравствуйте,Юлия,опять я со своими расспросами-вот "научился"я как говорится за раз много раз испытывать фазу,можно точнее так сказать моменты короткие но их много например,бывают случаи особенно в дневное время когда непродолжительные моменты фазы "возникают" по 7 а то и более раз по 2-3 минуты,из этих семи конечно половина бывает трудно хорошо углубится и добиться например хотя бы зрения,вопрос такой как эту половину перевести в полноценную фазу-ведь я заметил первые например 4 момента(чередуясь??) -это полноценная фаза с выполнением действий своего плана,но чем попыток больше тем труднее углубится ,удержаться(не помогает даже "впивание" в предмет пространства фазы например стул или стол-он просто исчезает ,плавно тая в руках а иногда и )) в зубах вот до такого доходило)
Здравствуйте.
Я так понимаю, Вы после фола намеренно возвращаетесь в фазу, и таких возвращений можете сделать более 7 раз, причем большинство получившихся фаз очень короткие и поверхностные? Чем попыток больше, тем больше Вы устаете, ведь такая «борьба» все-таки выматывает, поэтому труднее углубиться и удержаться.

Насчет коротких попыток в дневное время могу предположить, что Вас просто будят внешние шумы. Даже короткие, не слишком громкие звуки могут выбивать из фазового состояния. Во время фола можно уловить остаток звука и понять, какая зараза помешала. А так как днем раздражителей предостаточно, то и получаются такие хождения туда-сюда. Естественно, что за столь короткие фазы Вы просто не успеваете качественно углубиться.
АSTAROT писал(а):,вопрос- Это физиология или не правильные действия,
Относительно физиологии вообще рассуждать трудно, так как серьезных научных исследований, как физиология влияет на фазу, не проводилось. Так что будем считать, что способности в этом случае у всех равны.
АSTAROT писал(а):ведь заметил разные способы удержания дают свой эффект,но только 2 или 1 раз(за раз)
Ну раз Вы заметили, то это и имеете. :)
АSTAROT писал(а):срабатывал эффект самообмана-изменения отношения к фазе(даже),но и он не вечен и применять его больше раза не имеет смысла(за раз)
Очень большое заблуждение! Учитесь в фазе управлять своими мыслями и контролировать намерение! Конечно, легче говорить, чем сделать, но надо стараться.
АSTAROT писал(а):универсально конечно-это сенсоризация ощущений(ощупывание,облизывание рук например дутье на них и тд)но после-например 6 попыток разделения методы удержания редко срабатывают
Еще раз обращу внимание, что вероятнее всего, Вы устаете, изматыватесь, поэтому удержаться трудно. И это нормально.
АSTAROT писал(а):в общем вопрос думаю понятен
Ну, надеюсь, что поняла Вас правильно.
АSTAROT писал(а):Это физиология или есть шанс и через 6-7 моментов разделения за раз добиться полноценных фаз,с реальным практическим применением?

С физиологией уже разобрались.

Повторюсь. Возможно, Вас выбивают из фазы внешние раздражители. Обеспечьте себе почти идеальные условия - тихо, темно, рядом ни души.
Да, еще. Насколько сильно Вы «офигиваете» от происходящего в фазе? Возможно, Вы слишком волнуетесь, эмоционально перевозбуждаетесь, и поэтому часто случается фол.
6-7 моментов разделения за раз… Опять повторюсь. Этого достаточно, чтобы устать и начать раздражаться. Но если Вы не чувствуете негативных эмоций и усталости, тогда пробуйте насколько сил хватит.
А лучше учтите указанные выше аспекты: идеальные условия и контроль в фазе над мыслями, эмоциями и намерением. То есть когда углубляетесь или удерживаетесь, одновременно подкрепляйте свои действия соответствующим желанием/намерением, а не рассуждайте: «Ой, чего-то и эта техника не срабатывает». Тогда, возможно, Вам не придется так мучиться с многочисленными разделениями, а будет получаться сразу полноценная фаза.

Конечно, бывают фазы, которые ни в какую не получается углубить, но это малая часть.
АSTAROT писал(а):И еще вопрос- всегда ли повторные "разы" нужно начинать с выкатывания(те разделения любого)ведь это часто приводит сразу к физическому шевелению,ВОТ ШТУКА МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ Я ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В ТЕЛО(фоле) СРАЗУ НАЧИНАЮ ФАНТОМНОЕ РАСКАЧИВАНИЕ ОДНОВРЕМЕННО И НОГ И ОБОИХ РУК-(или применяю ту технику которая сработала сегодня)НАСТУПАЕТ КАК ГРИТСЯ ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ЧУВСТВУЕТСЯ КАК ФАЗА ИЛИ ВОЗНИКАЮТ ВНОВЬ ВИБРАЦИИ на фоне которых можно сразу выкатится,это дает по 6- а то и больше моментов разделится с телом и не шевельнуться физически(ну может мною сказанное уже не новость но для себя я вот такое обнаружил сам=)))!
Вы молодец, сделали правильные выводы. Если после фола есть яркое «ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ КОТОРОЕ ЧУВСТВУЕТСЯ КАК ФАЗА», то надо пробовать разделяться. Если нет, тогда снова непрямые техники. Если есть сомнения, что лучше предпринять, то делайте непрямые техники до получения ярких и стабильных «глюков», и тогда разделяйтесь.

Приятных полетов!!!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Старший Брат писал(а):Здравствуйте! Что скажете о том что, способы выхода в Иные Миры
(фаза,астрал,без разницы какое имеет название) имеют два разде
ления : Женское и мужское? К женскому относится Воображение.
Самый безопастный и быстрый способ выхода в Иные Миры.
И его используют все, жаль что многие не воспринимают всерьёз.
Здравствуйте.
А что к мужскому тогда относится? Слышу впервые об этой теории. Если поподробнее ее объясните, то, наверное, смогу высказать свое мнение. Какие же способы небезопасны, кроме удара в солнечное сплетение, конечно? Согласна, воображение – это сильная техника, но каждому свое.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Добрый день, Greta. Как дела? Вам не знакомы музыканты, которые занимаются Фазой? Очень хочется послушать что-нибудь гениальное, ну по крайней мере оригинальное =)
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Да Юлия наверно вы правы про дневные шумы,но и беруши в ушах мешают,просто устается в них спать.на счет "Офигивания"то скажу так это в прошлом,я на счет волнения,страха,эмоций, эту черту уже перешол и понимаю что от фазы можно ожидать толькон ,например,"озорников" которые делают "бу" выскакивая из-за угла.Многочисленные попытки разделения как бы получаются с углублением через раз так что не понимаю свое сознание как оно так щас устает а через раз снова получается добится реалестичной фазы и все за Раз фазового состояния,усталость и вялость заметил она как бы всегда есть и при первопросыпе и после фолов многочисленных попыток-но стоит побороть себя ии это состояние проходит,да еще заметил иногда и Там бывает как бы сонливость усталость и тогда начинаем бить чечетку,приседать отжиматься,лезем в холодилник начинаем есть все подряд(раз было яица сырые ел)))) и и стекло от банки откусывал-эффект потрясающ)- и тогда все проходит те как бы доуглубляемся.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

АSTAROT писал(а):беруши в ушах мешают,просто устается в них спать.
Беруши разные бывают. Надо искать подходящие.
АSTAROT писал(а):Многочисленные попытки разделения как бы получаются с углублением через раз так что не понимаю свое сознание как оно так щас устает а через раз снова получается добится реалестичной фазы и все за Раз фазового состояния

Не сознание устает, а самому практику сил не хватает и надоедает эта чехарда. Но Вы уже сказали, как с этим бороться – надо перебороть себя.

Вы слишком требовательны и категоричны. Фаза это не какое-то видимое физическое действие, которое можно измерить (сила, скорость, механика), дать ему четкую математическую модель и выявить неизменные законы его существования. В нашем случае есть принципы, замеченные закономерности, которые не обязаны давать 100% результат при каждом использовании.
АSTAROT писал(а):еще заметил иногда и Там бывает как бы сонливость усталость и тогда начинаем бить чечетку,приседать отжиматься,лезем в холодилник начинаем есть все подряд(раз было яица сырые ел)))) и и стекло от банки откусывал-эффект потрясающ)- и тогда все проходит те как бы доуглубляемся.
Все правильно. Активные действия – одна из техник углубления (стр. 106 Учебника). Стекло откусили – вообще отлично, просто мегасенсоризация получилась :)
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

alekso писал(а):Добрый день, Greta. Как дела?
Здравствуйте. Спасибо, все отлично, чего и Вам от всей души желаю!
alekso писал(а):Вам не знакомы музыканты, которые занимаются Фазой? Очень хочется послушать что-нибудь гениальное, ну по крайней мере оригинальное =)
Знакомы несколько, но в основном еще начинающие практики фазы. Скажу по секрету, действительно хотят слямзить из фазы "что-нибудь гениальное, ну по крайней мере оригинальное". Пожелаем им успеха и творческих озарений не только в фазе!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Да, успеха ребятам!
Можно Вам, Юлия, задать ещё такой вопрос? Если я использую пробки для ушей (беруши) мне не следует делать технику прислушивания? Ведь с закрытыми ушами очень хорошо слышно собстенное дыхание. А любой реальный звук по идее должен мигом выбивать из фазы.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

alekso писал(а):Да, успеха ребятам!
Можно Вам, Юлия, задать ещё такой вопрос? Если я использую пробки для ушей (беруши) мне не следует делать технику прислушивания? Ведь с закрытыми ушами очень хорошо слышно собстенное дыхание. А любой реальный звук по идее должен мигом выбивать из фазы.
Дыхание не разбудит. Насчет храпа не знаю, ибо не страдаю. Кстати, интересно было бы узнать, мешает ли кому-нибудь в фазе собственный храп?
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

да не храп! =) человек не храпит, когда проснулся. И вообще я тоже этим не страдаю. Я имею в виду обычное дыхание, без беруш его не слышно, но с хорошо заткнутыми ушами - иначе. Оно не должно выбивать с фазы (хоть это не фантомный, а реальный звук)? Почему?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

alekso писал(а):да не храп! =) человек не храпит, когда проснулся.
Фаза – это сон, а во сне человек может храпеть, причем очень-очень громко. Вопрос в том, влияет ли это на продолжительность фазы практика, т.к. «любой реальный звук по идее должен мигом выбивать из фазы». Пока человек просто спит, он не слышит свой храп, а вот услышит ли он его при таком чутком сне, как фаза? Хотя, скорее всего, нет. По той же причине, что и при простом сне – мозг научился не обращать внимания на монотонный, постоянно повторяющийся и ежедневно мешающий отдыху звук.

Звук собственного дыхания при использовании беруш, не мешает применять Прислушивание и не влияет на фазу (проверено на практике), не такой уж он и громкий. Либо по той же причине, что и храп.

Вы такие заковыристые вопросы задаете. По-моему, быстрее самому берушами воспользоваться и попробовать выйти в фазу через прислушивание, чем пытаться найти ответ чисто теоретически. :)
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Нет-нет. Я действительно их недавно приобрёл специально, чтоб увеличить шансы непрямого входа в фазу и они мне очень хорошо помогли отделаться от внешних шумов. Я бы не стал Вас беспокоить только потому, что мне вот вдруг стало интересно.
Наверно, я с самого начала неправильно сформулировал свой вопрос. Извините.
Конечно, я понимаю, что звук дыхания не может выбить из фазы, он попросту недостаточно громкий.
Меня интересовало, НЕ МОЖЕТ ЛИ ОН ПОМЕШАТЬ ВОЙТИ В НЕЁ.
Всегда, когда я делал прислушивания, звук дыхания заглушал еле слышный внутренний шум, что мне постоянно не давало нормально прислушаться к нему.
Кроме того, в учебнике и других книгах пишется, что любое реальное восприятие ПОД КОРЕНЬ СРЕЗАЕТ все попытки попасть в фазу.
Поэтому я подумал, что даже если я просыпался в подходящем состоянии, то всё портили реальные звуки.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Alekso, просто забудьте все эти ограничивающие мысли! Забудьте Вы про шумы и звуки дыхания. Один раз не получится из-за них попасть в фазу, но другой раз обязательно будет успешная попытка.

"Поэтому я подумал, что даже если я просыпался в подходящем состоянии, то всё портили реальные звуки." - Поздравляю! Думайте дальше, и тогда можете распрощаться с надеждой попасть в фазу прямо сейчас, потому как идеальная тишина доступна только абсолютно глухому человеку :) Не надо быть столь категоричным.

Наоборот, используйте любую попытку, пусть даже пошевелились или звуки услышали! Начните снова расслабляться, притворяться спящим, погружаться вглубь себя, концентрироваться на внутренних ощущениях, отстраняться от внешнего мира (как Вам будет понятней), и снова делайте циклы непрямых техник.
Относительно Прислушивания - постепенно внимание целиком переключится на нужные шумы, а про дыхание Вы вообще забудете.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Отлично. Спасибо за все ответы. Я это сделаю.
Аватара пользователя
Кошара
Фазер
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:02 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Кошара »

Юль, вмешаюсь в твою переписку, прошу прощения. Просто увидел недосказанность в диалоге.

Отсутствие беруш, присутствие беруш не влияют на саму фазу. Однако могут повлиять на процесс попадания в фазу. У меня например компенсационный шум в ушах в бурушах усиливается во много раз. Это может как помочь, т.е. быстрее настроиться на прислушивание, так и сильно отвлечь, если по этому поводу раздражаться например. Но при попадании в фазу ощущения беруш, звук пропадают, если на них вновь не концентрироваться.

Храп - мне например не мешает, знаю что прихрапываю (иногда громко). Тоже самое, в каталепсии можно услышать храп, но он тут же прекращается. Видимо в самой фазе сердце и дыхание работают иначе, потому что опять же мне говорили, что храп в эти моменты у меня прекращался. Храп можно использовать для выхода в фазу. Так же можно использоваться момент первого всхрапывания *Автор Марио*.
Звук серца и дыхания. В принципе тоже самое. Можно раздражаться и можно использовать, можно игнорировать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»