Вопрос профессионалу. Greta

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вопрос профессионалу. Greta

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Задаем вопросы профессионалу

Greta – Юлия – очень опытный практик фазы. Полное понимание, чутье техник и природы явления. Постоянно со мной спорит, причем о конкретных технических вопросах и иногда выигрывает) Преподаватель Школы внетелесных путешествий. Руководитель московского клуба практиков

Не забудьте выразить благодарность за полученный ответ…




Начну я сам:

1 – Что для тебя лично была практика фазы еще до того, как ты стала иметь отношение к Школе?
2 – Что для тебя самое важное, чтобы точно попасть в фазу?
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

3 - Используете ли вы программы по типу "Астральной катапульты" или нет? И есть ли на Ваш взгляд в них смысл или легче научиться непрямым техникам?
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

4 - Как часто вы попадаете в фазу и какова её продолжительность?

5 - Какие техники входа и углубления вы используете?

6 - Какую область применения фазы вы считаете наиболее ценной?
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Re: Вопрос профессионалу. Greta

Непрочитанное сообщение Greta »

Начну я сам:

1 – Что для тебя лично была практика фазы еще до того, как ты стала иметь отношение к Школе?
2 – Что для тебя самое важное, чтобы точно попасть в фазу?


Спасибо, Михаил, что высоко ценишь мои достижения, буду и дальше стараться соответствовать твоим высоким требованиям :)

1 - С тех пор, как я познакомилась с твоей книгой "Вне тела", Фаза стала основным увлечением в жизни. Была и регулярная практика и времена затишья, особенно когда что-то не получалось. Но, понимая, что в Фазу очень хочется, вновь начинала практиковать. Фаза прельщала меня удивительными картинами, новыми ощущениями и возможностью пережить то, что в реальной жизни недоступно.

2 - Самым важным в успешной практике для меня является регулярность попыток, намерение и возможность поспать одной в отдельной комнате. Данные принципы я выявила для себя исключительно из своих психологических особенностей и жизненных обстоятельств. Но главное, конечно, желание и понимание того, что я могу попасть в Фазу, если немного постараюсь!

Очень люблю метод прерывания сна со своими дополнениями. Если мной соблюдены все условия, то точно знаю, что попаду в Фазу. Встала (вроде и выспалась, а вроде спать еще хочется), походила до ощущения полной бодрости, занялась чем-нибудь спокойным и сразу почувствовала, что сейчас бы с удовольствием еще подремала. Легла, сделала установку уловить пробуждение, уснула, проснулась в нужном состоянии (просто понимаю, что вот оно) и разделяюсь. Но, если пробуждение оказалось не таким удачным, то делаю техники и все-равно попадаю в Фазу.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

DanDi писал(а):3 - Используете ли вы программы по типу "Астральной катапульты" или нет? И есть ли на Ваш взгляд в них смысл или легче научиться непрямым техникам?
Программ не использую. Раньше пробовала что-то подобное, но никак не могла под них нормально спокойно уснуть. Постоянно чувствовала какое-то психологическое давление, что через конкретный промежуток времени я должна что-то ощутить или услышать. Честно, напрягало, поэтому программы забросила.
Я считаю, что человек сам может научиться попадать в Фазу, здесь роль "Астральной катапульты" играет внутреннее намерение. Надо постоянно пробовать и выбирать самые рабочие техники и условия для себя. Но, если программы в какой-то степени помогают Вам, то почему бы и нет?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Дмитрий. писал(а):4 - Как часто вы попадаете в фазу и какова её продолжительность?

5 - Какие техники входа и углубления вы используете?

6 - Какую область применения фазы вы считаете наиболее ценной?
4 - если целенаправленно занимаюсь всю неделю, то могу в принципе каждый день. (почему, читайте выше мой ответ Михаилу) Если не занимаюсь, то, соответственно, не попадаю вообще (либо очень редко спонтанный ОС). Просто я отношусь к тем людям, которые могут попасть в Фазу исключительно своими силами. За всю жизнь до намеренной практики могу вспомнить только один спонтанный выход.
Продолжительность - всеми силами стараюсь продлить любую Фазу. Но некоторые Фазы субъективно кажутся долгими, решаю, что на сегодня мне вполне хватило ощущений и возвращаюсь сама. За длительность других приходится изрядно побороться, особенно когда внешний шум постоянно приводит к фолу.

5 - Для попадания в Фазу использую в основном Непрямые техники. Получается, что использую все 16 техник в зависимости от обстоятельств. Просто ощущаю, что может сработать в данный момент.
Что касается техник углубления - тоже все, описанные в учебнике Михаила Радуги. Дополнительно Вращение для меня срабатывает и как удержание, и как углубление. Поймите, просто это вошло в привычку уже. Нет необходимости задумываться, что, когда и как делать, просто делаешь как обычно.

6 - Каждый сам выбирает для себя наиболее ценное прикладное направление.
Мне больше всего нравится моделировать в Фазе то, что в реальной жизни получить не могу или смелости не хватает (события, места, люди, в т.ч. умершие, новые впечатления).
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Спасибо за ответы)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

А как вы всетаки считаете что лучше: или использовать программы по типу BWG и Астральной катапульты для того чтобы они тебя будили и уже на фоне такого пробуждения использовать непрямые техники, или учиться осознанно просыпаться?
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

DanDi писал(а):А как вы всетаки считаете что лучше: или использовать программы по типу BWG и Астральной катапульты для того чтобы они тебя будили и уже на фоне такого пробуждения использовать непрямые техники, или учиться осознанно просыпаться?
Для себя я выбрала естественные методы: настрой, самому ловить пробуждения, подстраиваться под свои биоритмы.
Если у Вас получается спать в наушниках, просыпаться под сигналы программ, то, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!
Для каждого лучшим будет свой метод. Выбирайте для себя то, что для Вас работает наиболее эффективно.
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Спасибо :-)
Занимайся по Учебнику и все получиться!
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

del
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

DanDi писал(а):Подскажите пожалуйста, выходил в фазу 2 раза, но оба раза было очень темно, попытки включить свет ничем не заканчивались - если лампочку включить то просто начала немного светиться спираль. Понимаю что просто не хватает опыта управления фазой, но как бы вы поступили на моем месте оказавшись в такой темной фазе?
Конечно, в первую очередь в таких случаях снова углубление. Делаю ощупывание себя и окружающего пространства, притворяясь, что там что-то есть, предметы начинают ощущаться и постепенно появляться. Дело в том, что в процессе такого ощупывания, я создаю намерение увидеть. Типа, моя Фаза глубокая, сейчас я все увижу.
Также пытаюсь разглядеть руки (стр 130 Учебника).
Еще получается следующий прием. Я притворяюсь, что на глаза одета шапка или повязка, мысль материализуется, я начинаю испытывать давление от этих предметов, просто снимаю их рукой и вижу. Главное, убедить в этом самого себя.
Еще создавала в темноте точку, смотрела в нее как в глазок, намереваясь увидеть определенную картину. Точка расширилась, и я оказалась в светлой комнате с нужным сюжетом.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Здравствуйте, Юлия! Я ваш ученик по дистанционному обучению.

1. Сколько уже человек обучается у вас дистанционно?
2. Юлия, мы дистанционщики почти ничего не знаем о вас и не видели вас. Сколько вам лет? Может вы можете выложить фото\видео?
3. Проводите ли вы семинары или обучаете только дистанционно?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Сегрей писал(а):Здравствуйте, Юлия! Я ваш ученик по дистанционному обучению.

1. Сколько уже человек обучается у вас дистанционно?
В данный момент записались 14 человек. Но записаться на обучение это одно, а действительно обучаться, совершенно другое.
Сегрей писал(а):2. Юлия, мы дистанционщики почти ничего не знаем о вас и не видели вас. Сколько вам лет? Может вы можете выложить фото\видео?
О себе.
Мне 28 лет, живу в Москве, замужем. В данный момент выложить фото/видео возможности нет, как сделаю хорошее и красивое фото, покажу.

Занимаюсь аингом приблизительно 4 года. Интерес возник после знакомства с книгами Михаила Радуги. За что ему очень благодарна! Спасибо тебе, Михаил, за твою кропотливую работу, за то, что открыл таким как я удивительный мир Фазы. :)

Не надо думать, что все в моей практике исключительно успешно и что я совершаю ВТП легко и просто, когда захочу. Я такой же человек, как и вы. Со своими проблемами, заботами и мечтами. Мне тоже иногда бывает лень, нет настроения, нет возможности. Но я знаю, если занимаешься, если есть желание, если прикладываешь усилия и дисциплинируешь себя, то делаешь успехи и получаешь от практики истинное удовольствие.

Все, что я даю в заданиях и комментариях, то и применяю сама. Нет никаких чудодейственных средств, чтобы попадать в Фазу в любую минуту в любых условиях. Успех Фазы – это стремление, мотивация, самоконтроль, применение техник и регулярные попытки. Естественно, если человек просто не занимается или постоянно думает, что ничего не получится, то и результата не будет, и никакой учитель или гуру вам не поможет.
Сегрей писал(а):3. Проводите ли вы семинары или обучаете только дистанционно?
Только дистанционно.

Всех практиков и начинающих поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю побольше прекрасных Фаз!
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

А вот ваш муж\дети\родители как относятся к тому, что вы бываете в параллельных мирах или они про это не знают?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Сегрей писал(а):А вот ваш муж\дети\родители как относятся к тому, что вы бываете в параллельных мирах или они про это не знают?
Во-первых, я не считаю, что бываю в параллельных мирах. Фаза для меня - это особенность нашего мозга воспринимать не только внешний физический реальный мир, но и выстраивать свой внутренний ментальный. Согласна, в вопросе Фазы еще много загадок и странных для нас проявлений. Но такая концепция мне больше нравится.

Во-вторых, муж воспринимает с интересом. Как-то давно сам имел пару опытов. Остальные не знают, просто подобными вещами не интересуются.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Greta писал(а):Во-первых, я не считаю, что бываю в параллельных мирах
да это я забыл поставить кавычки у параллельных миров. :) А вот задания для дистанционного курса разрабатывали вы или Михаил? И как Михаил подготавливает преподавателей?
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Я на этом сайте недолго, но уже понял, что не у меня одного такая проблема. У меня есть уже несколько выходов, причём довольно длительных, но нет ощущения реальности происходящего.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4547
Я пытался углубить фазу падением, полётом, разгладывал руки, но реальнее не стало. Пока это ощущаешь - кажется что реально (впрочем, как и любой сон, хотя по полному отсутвию страха я понимаю, что всё же не совсем реально), а по пробужедении это вспминается как обычный управляемый сон и быстро забывается. Нет ни яркости, ни впечатлений как от реальности.
И ещё: я никогда не видел своего трафарета лежащего на кровати. Ощущение, что я остался в теле, просто могу летать и т.д. Короче, сон сном.
Так и должно быть или я что-то делаю неправильно?
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Сегрей писал(а):А вот задания для дистанционного курса разрабатывали вы или Михаил? И как Михаил подготавливает преподавателей?
1) Задания для дистанционного курса разрабатывались совместно с Михаилом Радугой.

2) Требуется посетить семинар Михаила, активно заниматься Фазой согласно системе. Далее, если есть успехи в Фазе и желание стать преподавателем, Михаил обговаривает с вами тонкости обучения, передает свой опыт, указывает на ваши ошибки.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Атлант писал(а):Я на этом сайте недолго, но уже понял, что не у меня одного такая проблема. У меня есть уже несколько выходов, причём довольно длительных, но нет ощущения реальности происходящего.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=4547
Я пытался углубить фазу падением, полётом, разгладывал руки, но реальнее не стало. Пока это ощущаешь - кажется что реально (впрочем, как и любой сон, хотя по полному отсутвию страха я понимаю, что всё же не совсем реально), а по пробужедении это вспминается как обычный управляемый сон и быстро забывается. Нет ни яркости, ни впечатлений как от реальности.
И ещё: я никогда не видел своего трафарета лежащего на кровати. Ощущение, что я остался в теле, просто могу летать и т.д. Короче, сон сном.
Так и должно быть или я что-то делаю неправильно?
1) Полное отсутствие страха в Фазе говорит о том, что в Фазе у Вас отличное осознание: Вы целиком и полностью понимаете, где находитесь, понимаете, что можете сами управлять ситуацией и что в Фазе бояться Вам совершенно нечего.

2) Задумайтесь, много ли дней своей жизни Вы можете точно вспомнить? Вы ярко (но все таки не так реально, как состояние "здесь и сейчас") помните только те дни, в которые происходили эмоциональные события: (приятные) необычный Новый Год, покупка заветной вещи, знакомство с любимой теперь девушкой; (неприятные) день, когда ногу сломал, с работы хорошей уволили и пр.
Также и с Фазой. Когда эмоции от первого выхода притупляются, а дальнейшая практика кажется вполне обычным делом, то и не все Фазы запоминаются. Но, если в какой-либо Фазе Вы испытаете нечто невероятное, то она запомниться надолго, а ощущения от нее будут снова возникать в Вас при воспоминании.

А вчерашний день кажется Вам совершенно таким же реальным, как настоящий момент?

3) Если Вы перепробовали все способы углубить Фазу, но реальность для Вас недостаточна, вспомните о том, что мысль в Фазе материальна. Пока Вы фокусируетесь на том, что мало реалистичности - ее мало. Притворитесь, что все происходящее невероятно реально, потрясающе и рождает в Вас бурю эмоций. Пожелайте увидеть или пережить нечто волнующее для Вас, а не просто поддавайтесь сценарию - пошел туда-то, увидел того-то.

4) Действительно, если даже после очень яркой Фазы сразу спать дальше, то многие оттенки и эпизоды забываются. А малозначительные неяркие Фазы и вообще могут полностью забыться. Знаешь, что была Фаза, а что там было не помнишь.

5) Наличие Вашего трафарета в Фазе совсем не обязательное условие. Многие люди не видят своего тела. Почему так происходит, я не знаю. Возможно, что это некий защитный рефлекс. Вы только представьте ярко и эмоционально, что видите себя, лежащим на кровати. Это не отражение, это действительно Вы! Вы готовы такое увидеть? Вам не жутко? Какие мысли возникают?
Аватара пользователя
Атлант
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Атлант »

Огромное спасибо за ответ.
Я уже и сам раздумывал на тему чёткости вчерашнего дня. Но хотелось узнать мнение профессионала. Иногда бывает так: спишь, вдруг звонит телефон. Встал, поговорил и снова лёг спать. Потом думаешь правда разговаривал по телефону или это приснилось.
Насчёт трафарета - да. Наверное было бы очень страшно увидеть себя со стороны.
Я помню... потом кто-то умер... это был я... (с)
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Атлант писал(а):Огромное спасибо за ответ.
Я уже и сам раздумывал на тему чёткости вчерашнего дня. Но хотелось узнать мнение профессионала. Иногда бывает так: спишь, вдруг звонит телефон. Встал, поговорил и снова лёг спать. Потом думаешь правда разговаривал по телефону или это приснилось.
Насчёт трафарета - да. Наверное было бы очень страшно увидеть себя со стороны.
Ну да, получается, что пока мы спим или плохо проснулись, то не помним эту физическую реальность, а пока бодрствуем, то не помним/слабо помним реальность сновидений. А Фаза - нечто промежуточное :)

Попробуйте в следующей Фазе намеренно создать свое спящее тело или пожелать его увидеть.

Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Юля, ведете ли Вы дневник обычных снов? Если да, то зачем? Если нет, то почему? )
Ведете ли Вы дневник опытов в фазе? Если нет, то почему?
Проводили ли Вы эксперименты по влиянию на физическое тело либо другие эксперименты по влиянию на реал или получению информации из реала?
Как Вы относитесь к астральной тематике и случались ли с Вами вещи, которые Вы не смогли себе объяснить?
Спасибо.
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Phaser писал(а):Юля, ведете ли Вы дневник обычных снов? Если да, то зачем? Если нет, то почему? )
Недавно стала вести. Раньше было лень. Заинтересовал вопрос, правду ли пишут в "Соннике". :) Пришла к выводу, что большинство приснившихся образов и ситуаций - это то, что вызвало последние яркие эмоции перед сном.
Phaser писал(а):Ведете ли Вы дневник опытов в фазе? Если нет, то почему?
Да, записываю и анализирую значительные для меня Фазы.
Phaser писал(а):Проводили ли Вы эксперименты по влиянию на физическое тело либо другие эксперименты по влиянию на реал или получению информации из реала?
А как же! Святое дело для каждого практика.
Phaser писал(а):Как Вы относитесь к астральной тематике
Положительно :)
Phaser писал(а): и случались ли с Вами вещи, которые Вы не смогли себе объяснить?
Да. В самом феномене Фазы вообще много странного, поэтому списываю данные случаи на "подсознание может всё" (только надо очень постараться).
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

Greta писал(а):
Phaser писал(а):Проводили ли Вы эксперименты по влиянию на физическое тело либо другие эксперименты по влиянию на реал или получению информации из реала?
А как же! Святое дело для каждого практика.
Расскажите пожалуйста хотя бы об одном удачном эксперименте)
Спасибо)
Аватара пользователя
Евгений Мегамаг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:44 am

Непрочитанное сообщение Евгений Мегамаг »

Phaser писал(а):
Greta писал(а):
Phaser писал(а):Проводили ли Вы эксперименты по влиянию на физическое тело либо другие эксперименты по влиянию на реал или получению информации из реала?
А как же! Святое дело для каждого практика.
Расскажите пожалуйста хотя бы об одном удачном эксперименте)
Спасибо)
присоединюсь к вопросу и добавлю свой))

>>> Считаете ли вы это магией или простым моделированием мозга?
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Непрочитанное сообщение Realing »

Мне вот интересно, а как ОС влияет на психику и на сколько это безопасно, могу я сойти с ума!?
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Phaser писал(а): Расскажите пожалуйста хотя бы об одном удачном эксперименте)
Спасибо)
Все эксперименты, которые я проводила были сугубо личными.
Попробуйте сами проделать что-либо нужное Вам. Свой опыт бесценен!
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Евгений Мегамаг писал(а):Считаете ли вы это магией или простым моделированием мозга?
Я считаю, что Фаза - это моделирование мозга, работа подсознания, но не простое, а очень даже сложное :)
Это лично мое мнение, и оно может отличаться от Вашего. Хотя, конечно же, хочется верить, что после смерти есть что-то еще, так сказать "вечная Фаза".
Greta
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:49 am

Непрочитанное сообщение Greta »

Realing писал(а):Мне вот интересно, а как ОС влияет на психику и на сколько это безопасно, могу я сойти с ума!?
Сойти с ума можно и просто играя в компьютерные игры, если человек чересчур впечатлителен или изначально не совсем адекватен.

Я занимаю Фазой несколько лет, пока за мной никто не заметил каких-то особых странностей.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»