Вот такой вот вопрос....

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
VoRoN@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 6:45 pm

Вот такой вот вопрос....

Непрочитанное сообщение VoRoN@ »

Почему, когда я пытаюсь выйти, ничего не получается, а когда на несколько недель забиваю на это дело, спонтанно выхожу? Может я что-то делаю не так? Макс. расслабляюсь, потом пытаюсь как бы подняться вверх. Слушаю кучу аудио треков, но не получается силовыми методами выйти.
VoRoN@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 6:45 pm

Непрочитанное сообщение VoRoN@ »

:) Ответьте :)
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Когда у сновидящего наступает кризис, и он не может войти в сновидение, то единственный правильный совет, который он может услышать - оставить на время попытки.) Тогда он по-немногу накапливает энергию для сновидения, и оно просто случается.
Выходы из тела, осознание себя во сне, вход в сновидение через появившуюся перед глазами картину - все эти способы обусловлены наличием энергии. Если ее нет, ничто не поможет. Какой бы не имел человек опыт, это не имеет значения. По мере убывания энергии, человек сначала теряет способность входить в сновидение через картину перед глазами, затем проподает ввозможность оставлять свое физическое тело. У человека остаются только редкие ( один, два раза в месяц) осознания себя во сне. Затем пропадают и и они.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Как же, господа энергетики, вы припарили со своими бесполезными советами типа «не хватает энергию» и «когда энергия есть, сновидение само случается».

1) Более чем вероятно, что никакой «энергии» в прямом смысле вообще нет.

2) Даже если она есть, прямой зависимости между количеством энергии и количеством сновидений нет - сейчас делаю специальную гимнастику, которая в оккультных кругах считается сильным средством для набора энергии, но количество сновидений существенно не изменилось (хотя во многих смыслах чувствую себя очень энергично :) ), так что утверждение «сновидения случаются сами» не слишком-то оправдывается.
VoRoN@ писал(а): Почему, когда я пытаюсь выйти, ничего не получается, а когда на несколько недель забиваю на это дело, спонтанно выхожу? Может я что-то делаю не так?
Почитай учебник Михаила, особенно раздел про непрямые техники и в его конце - список типичных ошибок. Что касается спонтанных выходов - так часто бывает, что что-то получается, когда об этом забываешь и выпускаешь из-под осознанного контроля.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Товарищ, энергия не накапливается с помощью специальных гимнастик. Вы ( да и мы все) похожи на дырявое ведро: сколько не заливай, все уходит. Надо затыкать дыры, исключая то, что приводит к потере энергии. А приводит к потере энергии наша жизнь в социуме, точнее, наше поведение и реакция на слова окружающих. Ты понял, придурок? Приходится всяких клоунов учить азам.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

lilium писал(а):Товарищ, энергия не накапливается с помощью специальных гимнастик. Вы ( да и мы все) похожи на дырявое ведро: сколько не заливай, все уходит. Надо затыкать дыры, исключая то, что приводит к потере энергии. А приводит к потере энергии наша жизнь в социуме, точнее, наше поведение и реакция на слова окружающих. Ты понял, придурок? Приходится всяких клоунов учить азам.
:))) «Если у тебя есть фонтан - заткни его» - это ещё Козьма Прутков про сохранение энергии и про горе-сталкеров написал, ага.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Ладно, извини за провокацию.) Я просто показал, как теряется энергия. Какой бы ни был человек умный, сколько бы афоризмов на все случаи жизни он не знал, когда ему наступят в троллейбусе на ногу или обматерят на улице, он испытывает стресс и потерю энергии. Вот так и живем. Постоянное беспокойство о себе, о том, как человек выглядит, как его воспринимают - вот что лишает сил. Если человек получает несколько ударов подряд, сновидение невозможно. Это, действительно, азы.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Здесь нет противоречия. Чтобы сновидение случилось ( я имею ввиду первые опыты) должна быть ослаблена фиксация точки сборки. Я прошу прощения за эти термины у здешней просвещенной публики.) Это можно сделать какой-то практикой, голоданием, наркотиками, алкоголем, с помощью стресса.Но ослабить позицию мало, надо еще и сдвинуть ТС. А вот для этого нужна энергия. Несколько раз может случиться сновидение просто из-за того, что произошел стресс. Особенно, если человек молод. Но на постоянную практику рассчитывать не приходится. Тем более не приходится рассчитывать на то, что таким образом можно попасть в реальный мир.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Anton, я могу выходить в реальный мир. Я знаю еще двух людей, относительно которых я уверен, что они тоже смогли это сделать. Не думай, что я не понимаю твою точку зрения или Дмитрия. Ваше требование доказательств, Ваша логика мне понятны. Если бы я был сторонним наблюдателем этого спора ( о реальности ВТО), я был бы на Вашей стороне. Тут все, казалось бы, просто: если ты можешь это сделать, ты можешь это и доказать. Выйди из тела, сделай что-то и все станет на свои места. Все это верно. Но я потратил на эти путешествия вне тела семнадцать лет, и я очень хорошо понимаю, насколько все сложнее, чем тебе видится. Мой ответ тебе такой: никто из тех, кто пишет в интернете, не сможет провести эксперимент, который тебя бы удовлетворил. И не потому, что не могут выйти из тела в реальный мир или это в принципе невозможно. Не хватает энергии для этого. Но я могу тебя научить, как это сделать. На это уйдет около двух лет. Не на объяснения, конечно.) И ты сам все увидишь и поймешь. Долго, конечно, зато бесплатно.) Если тебя не удовлетворяет мой ответ, просто закончим разговор. Если ты хочешь понять, почему именно трудно сделать то, что ты предлагаешь или если у тебя есть какие-то вопросы, спрашивай.
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

lilium писал(а):Anton, я могу выходить в реальный мир. Я знаю еще двух людей, относительно которых я уверен, что они тоже смогли это сделать. Не думай, что я не понимаю твою точку зрения или Дмитрия. Ваше требование доказательств, Ваша логика мне понятны. Если бы я был сторонним наблюдателем этого спора ( о реальности ВТО), я был бы на Вашей стороне. Тут все, казалось бы, просто: если ты можешь это сделать, ты можешь это и доказать. Выйди из тела, сделай что-то и все станет на свои места. Все это верно. Но я потратил на эти путешествия вне тела семнадцать лет, и я очень хорошо понимаю, насколько все сложнее, чем тебе видится. Мой ответ тебе такой: никто из тех, кто пишет в интернете, не сможет провести эксперимент, который тебя бы удовлетворил. И не потому, что не могут выйти из тела в реальный мир или это в принципе невозможно. Не хватает энергии для этого. Но я могу тебя научить, как это сделать. На это уйдет около двух лет. Не на объяснения, конечно.) И ты сам все увидишь и поймешь. Долго, конечно, зато бесплатно.) Если тебя не удовлетворяет мой ответ, просто закончим разговор. Если ты хочешь понять, почему именно трудно сделать то, что ты предлагаешь или если у тебя есть какие-то вопросы, спрашивай.
а меня могли бы научить?
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

lilium писал(а):Anton, я могу выходить в реальный мир. Я знаю еще двух людей, относительно которых я уверен, что они тоже смогли это сделать. Не думай, что я не понимаю твою точку зрения или Дмитрия. Ваше требование доказательств, Ваша логика мне понятны. Если бы я был сторонним наблюдателем этого спора ( о реальности ВТО), я был бы на Вашей стороне. Тут все, казалось бы, просто: если ты можешь это сделать, ты можешь это и доказать. Выйди из тела, сделай что-то и все станет на свои места. Все это верно. Но я потратил на эти путешествия вне тела семнадцать лет, и я очень хорошо понимаю, насколько все сложнее, чем тебе видится. Мой ответ тебе такой: никто из тех, кто пишет в интернете, не сможет провести эксперимент, который тебя бы удовлетворил. И не потому, что не могут выйти из тела в реальный мир или это в принципе невозможно. Не хватает энергии для этого. Но я могу тебя научить, как это сделать. На это уйдет около двух лет. Не на объяснения, конечно.) И ты сам все увидишь и поймешь. Долго, конечно, зато бесплатно.) Если тебя не удовлетворяет мой ответ, просто закончим разговор. Если ты хочешь понять, почему именно трудно сделать то, что ты предлагаешь или если у тебя есть какие-то вопросы, спрашивай.
а меня могли бы научить?
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Давай попробуем. У тебя уже есть кое-какой опыт, как ты считаешь, насколько реальны эти путешествия вне тела и где они происходят? Ну, например, ты спишь ночью, выходишь из тела, на улице день... Это реальный выход из тела?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

lilium писал(а):Ладно, извини за провокацию.) Я просто показал, как теряется энергия. Какой бы ни был человек умный, сколько бы афоризмов на все случаи жизни он не знал, когда ему наступят в троллейбусе на ногу или обматерят на улице, он испытывает стресс и потерю энергии. Вот так и живем. Постоянное беспокойство о себе, о том, как человек выглядит, как его воспринимают - вот что лишает сил. Если человек получает несколько ударов подряд, сновидение невозможно. Это, действительно, азы.
Навряд ли кто-то будет отрицать, что стресс отрицательно влияет на осознанные сновидения, однако здесь нужно учитывать, что:

1) Стресс отрицательно влияет не только на осознанные сновидения, но и на работоспособность, спортивные достижения, изучение иностранных языков и т.п.

2) Говорить о роли стресса имеет смысл только в случае настоящих стрессов, а не тех мелких проблемах, о которых человек быстро забывает. Это подтверждается многочисленными примерами светских сновидцев, которые видят значительное количество осознанных снов и при этом ведут вполне обычную жизнь в социуме, а не сидят в ящиках, верча головой.

3) То, как ты говоришь об энергии создаёт впечатление, что это чуть ли не основная причина того, есть сновидения или нет, но, собственно, почему это должно быть так? Есть множество занятий, которые требуют «энергию», но их успешность также зависит от таких вещей как практика, умение правильно применить техники и т.п. Для большинства людей ОСы - не исключение.

4) По поводу того, что энергию нельзя набирать специальными упражнениями - я в этом вопросе нейтрален (в существование некоей «энергии» по типу электрической не верю), так что твоё мнение учту, но весомость у него не больше, чем у мнений других оккультистов (даже меньше, т.к. ты просто незнакомый ник на форуме).

Ну, и дам снова пару ссылок, чтобы не повторять то, что уже было написано:

«О сновиденной энергии»
«Что скрывается за сновиденной энергией»
Давай попробуем. У тебя уже есть кое-какой опыт, как ты считаешь, насколько реальны эти путешествия вне тела и где они происходят? Ну, например, ты спишь ночью, выходишь из тела, на улице день... Это реальный выход из тела?
Конечно, нет. Если в реале ночь, а во сне - день, то это первый сигнал о том, что ты спишь. Это, в общем-то, азы онейронавтики.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Непрочитанное сообщение lilium »

Я не отрицал, что стресс также отрицательно влияет на изучение иностранных языков.) Но ведь мы не об этом говорим.
Именно мелкие (но ПОСТОЯННЫЕ) проблемы и лишают человека сил.
Наличие энергии или ее отсутствие определяют, будет ли человек сновидеть. Никакой опыт, никакие техники не помогут.
Конечно, нет. Если в реале ночь, а во сне - день, то это первый сигнал о том, что ты спишь. Это, в общем-то, азы онейронавтики.
А вот здесь первая серьезная ошибка. Да, это сон. Ошибка в том, что сон - это не процесс в уме. У каждого человека есть энергетическое тело. И каждый человек во время сна оставляет свое физическое тело. То, что тебе видится как процесс в уме - память о путешествии двойника. Любой сон - это абсолютно реальные события, происходящие в иллюзорном мире. И не только в иллюзорном.)Самая простая классификация выглядит так: есть сон и есть сон осознанный, который я, например, называю сновидением. Кто-то говорит о фазе, кто-то об астрале, ВТО, астральной проекции, но суть не в этом. Есть бессознательный сон, есть сон, в котором ты осознаешь, что спишь.
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

lilium писал(а):Давай попробуем. У тебя уже есть кое-какой опыт, как ты считаешь, насколько реальны эти путешествия вне тела и где они происходят? Ну, например, ты спишь ночью, выходишь из тела, на улице день... Это реальный выход из тела?
. Примерно месяцев 7, когда я только делал первые шаги был такой случай . Я проснулся ночью с сильнейшими вибрациями . Попытался взлететь. И получилось . Я тогда взлетел на несколько сантиметров . До сих пор считаю что тогда разделился с телом реально. Таких ощущении в жизни еще не спытывал. В итоге я соглашаюсь с тем что вто это реальное отделение . Впрочем, это вечный спор
Armad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:46 pm

Непрочитанное сообщение Armad »

lilium писал(а):обусловлены наличием энергии. Если ее нет, ничто не поможет. Какой бы не имел человек опыт, это не имеет значения. По мере убывания энергии, человек сначала теряет способность входить в сновидение через картину перед глазами, затем проподает ввозможность оставлять свое физическое тело. У человека остаются только редкие ( один, два раза в месяц) осознания себя во сне. Затем пропадают и и они.
по этому поводу много мнений дажн где-то тут в темке какойто ктото овечал что тут энергия нипричем да и чем больше ОС намеренных тем больше опыта по ним и тем чаще они будут ну а если затрагивать энергию то теже монахи всю жизнь медитируют качают энергию и то немногие добиваються....что тогда думать насчет этого прикажете....?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»