Помогите новичку советом

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Помогите новичку советом

Непрочитанное сообщение Dimon »

Ситуация следующая. Выяснил что я больше аудиал. Но при пробуждении под будильник я не двигаясь пробую развить вибрации, а их и следа нет. Начинаю прислушиваться. Слышу только посторонние звуки. Про образы молчу так как никогда их и не видел.
В общем такая петрушка что не могу попасть в фазу! После 5-10 минут простого лежания я разочарованный просто засыпаю. Эти попытки я повторяю по 3-5 раз за ночь. Будильник стоит на 5 утра а потом через каждый час. За ночь получается несколько попыток. И еще вопрос как эффективно ставить якоря на осознание?
Аватара пользователя
Apтем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:43 pm
Откуда: Планета земля

Re: Помогите новичку советом

Непрочитанное сообщение Apтем »

Dimon писал(а):Ситуация следующая. Выяснил что я больше аудиал. Но при пробуждении под будильник я не двигаясь пробую развить вибрации, а их и следа нет.
Они вовсе не обязательны, я часто выхожу из тела (вхожу в ОС) и без вибраций.
Начинаю прислушиваться. Слышу только посторонние звуки.
Лично у меня бывает так (я тоже аудиал), что я слышу фантомные звуки, которы принимаю за посторонние звуки из реала, но осознаю это уже утром выясняя что таких звуков не могло быть в это время. А вообще фантомные звуки и образы, мне проще вызывать из пограничного состояния это когда почти уснул (лень открыть глаза и вообще шевелиться), но все еще чувствуешь свое тело лежащим на кровати - это конечно примерное описание.... ну по крайней мере в моем случае имеено так...
как эффективно ставить якоря на осознание?
могу посоветовать то что срабатывало у меня прочти вот этот форум http://www.oneiron.ru/bbs/showthread.php?tid=87 Смысл в следующем когда в этой "онлайн игре" занимаешся строительством зданий, особенно когда делаеш двери, осознавая что это все для фазы, то очень хорошо якориться имеено двери, т.е. потом увидел во сне дверь и чаще всего осознаешся, ну потом уже выход.... (опять же отмечу что у меня это работает, даже бывает и не планирую осознаваться, но уже начинает появляться что то вроде привычки тестить себя на реальность).

Все мои оппыты описаны в дневнике, сразу оговорюсь что я больше занимаюсь ОСами, но выходы тоже делаю.. хотя я склонен считать что это явления одного порядка, и назвать четкие отличия ОСа от выхода не могу, т.к. и там и там одинаково высокая /низкая степень реалистичности и осознанности бывает.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Dimon писал(а):Но при пробуждении под будильник я не двигаясь пробую развить вибрации, а их и следа нет.
Apтем писал(а):Они вовсе не обязательны, я часто выхожу из тела (вхожу в ОС) и без вибраций.
Dimon, для начала настоятельно советую Вам убедить себя в том, что вибрации вовсе не обязательны. Ожидая появления вибраций, Вы рискуете упустить "выход" без вибрация. Это в тему про убеждения. Т.е. убеждая себя в том, что вибрации необходимы, Вы сводете к минимуму вероятность "выхода" без вибрация.

Тема в тему ( :) ) - Необходимость вибраций при выходе?
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

Почему я так зациклен- это по тому что первый выход был именно через вибрации по пробуждению. От этого и отталкиваюсь просто больше не-счем сравнить. Были пару оСов. Мне с Осами чувствую было бы легче но опять же тут нуно как я правильно понял тренировать якоря а пока я новичок у меня их нет!
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Dimon писал(а):Почему я так зациклен- это по тому что первый выход был именно через вибрации по пробуждению. От этого и отталкиваюсь просто больше не-счем сравнить. Были пару оСов. Мне с Осами чувствую было бы легче но опять же тут нуно как я правильно понял тренировать якоря а пока я новичок у меня их нет!
По своему опыты скажу, да и Михаил в своих книгах пишет, что попадание в фазу через осознание чревато низким уровнем осознанности и при непродолжительной практике есть вероятность просто заснуть. Так что не стоит отталкиваться от ОСов.
Касательно вибраций, я вот уже которрый раз убеждаюсь, что все мы иногда просыпаемся уже в фазе часто без вибраций и нужно лишь ПРОСТО встать.!!! Кто бы мог подумать, что незнание феномена меняет все в корне. Сколько раз мы просыпались раньше и НИЧЕГО не подозревали!
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

Так у меня такая ситуэйшен что как только я начинаю думать то есть мозг включается- он включает и тело ! Я давече осознав по среди ночи что только что смотрел сон и вот вдруг просто лежу и думаю! Спросил себя а сон ли это или нет, ответил что уже не сон. Вспомнил что иногда можно просто выкатиться и попасть в фазу, так и сделал, на пол! То есть тело абсолютно послушно перевернулось и я брякнулся с закрытыми глазами на пол. Лежал рядом краем. Я хочу сказать что почти всегда четко осознаю кто я , где я , и все чувствую. Потому и прислушиваясь слышу только соседей или авто на улочке или холодильник за стенкой, и никакой музыки!
Что же мне делать если я вот так вот проснусь ночью??? С чего начинать ощущение такое что я не нормальный и на меня не действуют техники! Почему??? что я делаю не так???[/list]
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Dimon писал(а):Так у меня такая ситуэйшен что как только я начинаю думать то есть мозг включается- он включает и тело ! Я давече осознав по среди ночи что только что смотрел сон и вот вдруг просто лежу и думаю! Спросил себя а сон ли это или нет, ответил что уже не сон. Вспомнил что иногда можно просто выкатиться и попасть в фазу, так и сделал, на пол! То есть тело абсолютно послушно перевернулось и я брякнулся с закрытыми глазами на пол. Лежал рядом краем. Я хочу сказать что почти всегда четко осознаю кто я , где я , и все чувствую. Потому и прислушиваясь слышу только соседей или авто на улочке или холодильник за стенкой, и никакой музыки!
Что же мне делать если я вот так вот проснусь ночью??? С чего начинать ощущение такое что я не нормальный и на меня не действуют техники! Почему??? что я делаю не так???[/list]
Конечно же пробую цикл из техник, как рекомендует Михаил. Вот мой пример: проснулся, начал раскачивать руки - нет эффекта, стал представлять телефон- ноль реакции, стал наблюдать образы (несколько секунд их небыло, а затем что-то проявилось) - завелись вибрации. Их соответственно усилил и как только они стали очень жесткими - просто встал.

Если удалось разделиться, то первая мысль должна быть об углублении, особенно после осознания. Если вернуло обратно и ты решил , что уже вернулся - не доверяй этому!! Просто снова встань и проверь все вокруг.
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

У меня цикл такой, 1-прислушивание. 2- генерация звука, 3-образы, 4-вращение. И вот после 2-х -3 таких циклов ничего не происходит я как и раньше просто лежу с закрытыми глазами. И еще не получается напряжение мозга когда проснулся, такое ощущение что он расслаблен и напрягать не получается!
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Dimon писал(а):У меня цикл такой, 1-прислушивание. 2- генерация звука, 3-образы, 4-вращение. И вот после 2-х -3 таких циклов ничего не происходит я как и раньше просто лежу с закрытыми глазами. И еще не получается напряжение мозга когда проснулся, такое ощущение что он расслаблен и напрягать не получается!
Ты делаешь что-то неправильно.Смотри типичные ошибки внимательно.
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

MaxAf2 писал(а):Смотри типичные ошибки внимательно.
То есть типичные ошибки??? Где смотреть? На сайте? сейчас поищу.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

В учебнике у Михаила смотри.
Там описаны ошибки которые совершаются.
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

аааа, Смен - Семеныч.... ыыы
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

Я прочел, но есть мнение что я делал много правильных вещей. Ошибки конечно есть, но мне кажется дело не только в ошибках.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

когда совсем не будет ошибок,тогда и узнаешь в чём было дело,зачем попусту мозг терзать
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

А можете написать для моей само проверки последовательность достижения входа в фазу?
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

И вот что еще интересно, достигаю расслабленности потом техники начинаю применять могу так час пролежать в сознании а техники никак не действуют. ЧТО делать?
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

достичь стабильных результатов используя непрямые(!!!) техники.а потом уже заниматься прямым выходом.иначе пустая трата времени,которая может растянуться на года
D@nteS
Фазер
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 4:26 pm

Непрочитанное сообщение D@nteS »

Unknown писал(а):достичь стабильных результатов используя непрямые(!!!) техники.а потом уже заниматься прямым выходом.иначе пустая трата времени,которая может растянуться на года
Да,правельно говоришь.У меня такая же ситуация.Целый год пытался выйти через прямые техники...конечно были выходы прямые и ОСы,но более или мение стабильные,реалистичные и долгие можно по пальцам перещитать.Щас на осы переключился.
Когда я ем - я глух и нем,хитер и быстр,и дьявольски умен...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Самый короткий путь к фазе лежит через ОСы... ;)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Dimon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Dimon »

Есть ли быстрый способ что бы глубоко и качественно закрепить якоря для осознания себя в Осе??? КАК? по подробнее плиз...
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

есть муторный способ,в течении дня,часто, спрашиваешь себя *сплю я или нет?* и на этот вопрос себе же отвечаешь.
есть ещё способ,например перед сном вспоминаешь последний просмотренный фильм или сюжет прочитанной книги,всё происходящее детально вспоминаешь или моделируешь.и если тебе это приснится,есть высокий процент осознаться.
можно перед сном выпить очень много воды,тогда рано или поздно тебе присниться либо журчащий водоём либо сам процесс сам знаешь чего :) тогда шанс осознаться 100% )только в фазе будешь очень малое кол-во времени хD
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»