Лень при входе в фазу

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Лень при входе в фазу

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Перед входом в фазу у меня и у моих друзей возникает ужасное чувстсво лени и нехотения фазы, хочется поспать и даже если днём ты очень хотел выйти то ночью это кажется глупой ненужной затеей, но самое отвратительное что стоит попасть в фазу это чувство проходит и появляется бодрость.Уважаемые подскажите как победить это чувство, есть ли техника борьбы с ' сонной' ленью?
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Explode
Фазер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:02 am

Непрочитанное сообщение Explode »

...
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Да,бывает если даже есть желание войти в фазу днём.Ночью не хочется.Скорей всего это из-за утомляемости,стрессов,и т п.
Лучше всего для выхода использовать отложенный метод.
Нужно встать где-то в 5 утра,чем нибудь позаниматся,если сильно хочется спать ,то нужно умыться.Ещё раз переработать план своих действий.Если ложась в кровать чувствуется усталость,и сильное желание спать,то можно дать себе установку на УМП.Если ощущается чувство бодрства сознания,то можно применить прямую технику,которая должна сработать.Но не нужно сильно напрягаться.Желательно относится к попытке сравнительно безразлично.Тогда сработает).А лень можно использовать как расслабляющий фактор.
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Roman2381
Очень интересно я буду пробовать
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Explode
Я использую метод доттинга сначала доттингирую а потом сплю.
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Addisi писал(а):Я использую метод доттинга сначала доттингирую а потом сплю.
Метод доттинга ,лично для меня,слишком расслабляющий.
Нужно делать более агрессивные техники.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

А что такое доттинг?
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

Я тоже страдаю из-за лени... Надо будет попробовать с умыванием, или на улицу выйти, на свежий воздух, может тогда получится разогнать сон. Если я уставший и мне хочется спать, то ни о какой фазу не может идти речи.. к сожалению.
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

хых )), а я думал это я такой 1 , тоже весь день себя настраиваю всё время хочется попасть в фазу , думаю о ней , как только я уже ложэусь в кровать сразу перехотелось , лень , спать хочеться , не интересно и слегка страшно ... и так всегда и только ночью )))
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Я вот сегодня умылся,лень прошла,но полтора часа уснуть не мог
Но выхода так и не случилось((
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

кстати заметил такую фишку , ночью начинаешь ложиться , раслабляешься , и тупо поврачивайся на бок как бы спать(но уже не уснёшь) и все изменения состояния пойдут сами вспонтанно , раза 4 замечал это
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

ZIPas писал(а):кстати заметил такую фишку , ночью начинаешь ложиться , раслабляешься , и тупо поврачивайся на бок как бы спать(но уже не уснёшь) и все изменения состояния пойдут сами вспонтанно , раза 4 замечал это
Да,но это в идеале.Обычно нужно раз 10 перевернутся с бока на бок.
А вообще нужно составить типо шкалу бодрствования.
Это будет время после просыпания,количество действий ,степень активности.
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

я последние пару недель часто остаюсь в сознании, когда дело доходит до звука ( при 1м засыпании). примерно оно происходит так
-лежу в кровати, полностью бодрствующий, делаю перепросмотр дня, если лезет в голову какая-то мысль - обдумываю итд... потом останавливаю внутренний диалог, лежу и наблюдаю за собой
-потом в теле чувствуется как бы легкий провал и ощущения еле заметно сменяются
-теряется ощущение конечностей
-начинают вылетать спонтанные образы
-начинают проносится левые мысли
-кратковременно теряется сознание
-еще глубже провал, все больше частей тела уже не чувствуется
-глаза начинают сами закатываться вверх
-тело начинает потеть
-учащается сердцебеение
-появляется гул в ушах
-гул растет до нестерпимого предела
-появляется чувство движения
...
дальше пока не могу
p.s.
это не совсем прямой метод, тк после инста я часто днем ложусь спать пока не высплюсь (4-6ч), потом примерно столько же (~6ч) не сплю. и ночью снова ложусь
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

кстати если во время звука нечаяно начать думать, например "О! началось" итд. все моментально сбивается и полностью просыпаюсь
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

кстати если во время звука нечаяно начать думать, например "О! началось" итд. все моментально сбивается и полностью просыпаюсь
у меня так же , ещё бесит когда так происходит несколько раз и дальше уже не невозможно лежать....

и бывает то и дело туплю когда появляются образы , чёткие картинки на пол секунды и всё время забываю всматриваться в неё , как бы думаю что это просто какая то очередная картинка от сна (
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

в инете есть такая вещь как сетерокартинки. я заметил, что при всматривании в образ перед засыпанием происходит примерно то же, что и при попытке словить фокус в стереокартинке.
пример: http://img402.imageshack.us/i/tuataraxweb.jpg/
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

сначала ищем 2 похожих объекта на одном горизонтальном уровне, потом смотрим в точку между ними и расслабляем глаза так чтоб точка фокуса зрения ушла за монитор. 2 объекта сольются в один и картинка станет объемной. или другой способ - наоборот: сделать фокус глаз между монитором и глазами, то есть скосить глаза. чем больше расстояние между обьектами (чем больше картинка) тем сложнее словить фокус 1м способом
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Стереограмы это прикольно,я очень радовался,когда научился их видеть. а образы я часто вижу утром,они очень реальны я расматриваю их как фотографии
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

КЛАСС КАРТИНКИ ТАК ЧЁТКО видно как в 3д , я тупо скосил глаза и картинку видно сразу
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Котэ писал(а):кстати если во время звука нечаяно начать думать, например "О! началось" итд. все моментально сбивается и полностью просыпаю
ПО любому, еше если неполные картинки начинают появлятся как бы мелькать, как только начинаешь думать оо типо картинка или резко посмотреть на деталь картинки или попытаться понять что это такое все сразу изчезает.Вывод нужно тупо ждать что будет происходить не думать не смотреть, а просто быть как мервым.
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
elidfam
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 11:22 am
Откуда: Из России

Непрочитанное сообщение elidfam »

Из-за лени я уже который день не могу выйти в астрал!
Лень делать техники по пробуждению и хоть ты тресни!
Сегодня вообще проспал!
Аватара пользователя
~=Addi-$i=~
Фазер
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 5:26 pm
Откуда: Ростов на Дону

Непрочитанное сообщение ~=Addi-$i=~ »

Лень, от того что это кажется безсмысленои идеей выход в фазу.Фаза это безсмысленно как ананизм.но выходить хочется:)
Не что не истина всё дозволено. Реально то, что осознаешь.
Аватара пользователя
Spike
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 10:59 am
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Spike »

Делаю так: ложусь спать и завожу будильник ровно через 6 часов с последующими бесконечными повторами коротких сигналов каждые 20 минут. Возникла проблема, которой раньше не было: просыпаюсь, знаю, что нужно сразу пытаться разделиться, а затем чередовать техники, но почему-то как тормоз лежу и ничего не делаю, словно лень. Затем засыпаю и так каждые 20 минут. В общем пока не придумал что с этим делать. Ужасно бесит. Если кто подскажет- буду признателен.
Аватара пользователя
Slazany
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:04 am

Непрочитанное сообщение Slazany »

Spike писал(а):Делаю так: ложусь спать и завожу будильник ровно через 6 часов с последующими бесконечными повторами коротких сигналов каждые 20 минут. Возникла проблема, которой раньше не было: просыпаюсь, знаю, что нужно сразу пытаться разделиться, а затем чередовать техники, но почему-то как тормоз лежу и ничего не делаю, словно лень. Затем засыпаю и так каждые 20 минут. В общем пока не придумал что с этим делать. Ужасно бесит. Если кто подскажет- буду признателен.
У меня была такая же проблема, лежал и не понимал, почему ничего не делаю.
Избавился от нее тренировками техник и намерением при засыпании.
Для этого надо днем расслабившись делать циклы техник, уделяя каждой примерно по 2 минуты, делать надо качественно пытаясь запомнить все ощущения.
Таки образом проснувшись ночью, надо будет просто повторить то, что делал днем.
После нескольких дней таких тренировок и создавая намерение перед сном, я сразу при просыпании начинаю делать техники т.к. все уже отработано.
Dimikor
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 4:00 pm

Непрочитанное сообщение Dimikor »

такая же беда с ленью, днём и желание попасть в фазу, и намерения, а вот по просыпанию такая лень, что хватает в лучшем случае на пару вялых попыток, потом да ну его, и спать!
вы создали меня по образу и подобию своему (Бог)
Vasyaredok
Фазер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:03 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Vasyaredok »

Как я понял лень это второй сдерживающий фактор в фазе. То есть у меня сначала был страх, когда я туда попал углубился и увидел существо. В следующие разы я испытывал сильное чувство лени и не мог его преодолеть. Вам нужно просто заставить себя, систематизировать занятия по входу в фазу, дисциплинировать себя и лень сома отступит. Самому лень верите нет сам борюсь с этой проблемой и не только в фазе а по жизни.
Есть метод борьбы с ленью, просто сядьте на кровати и нечего не делайте пять минут, только не лежите, а то спать захочется, телик так же не смотрите в эти пять минут и Вы почувствуете рвения чем нибудь заняться. Лени нет просто Вы заняты мелкими делами, которые не можете отложить. Я бы вам помог если бы был рядом, плётка ещё не таких лентяев трудиться заставляла )).
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

У меня также ,сознание постоянно борится ,появляются вибрации ,а потом снова отклонения как бы в сон и снова .....
Водонька
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 1:09 am

Непрочитанное сообщение Водонька »

Перед входом в фазу у меня и у моих друзей возникает ужасное чувство лени и нехотения фазы, хочется поспать и даже если днём ты очень хотел выйти то ночью это кажется глупой ненужной затеей, но самое отвратительное что стоит попасть в фазу это чувство проходит и появляется бодрость.Уважаемые подскажите как победить это чувство, есть ли техника борьбы с ' сонной' ленью?
Актуальная тема! У меня мало опыта, но с этой проблемой я справилась сама, чем я даже горжусь. Может быть, кому-то поможет...

Нужно просто хорошенько подумать и порассуждать над этой ленью. Проанализировать ее, как анализируют страхи. Лучше - написать это на бумаге (глубже западет в подсознание). Надо понять не только умом, но и эмоциями, что эта лень - иллюзия.

Ленится ТЕЛО. Неохота шевелиться, т. е. напрягать мышцы? И не придется. В лом вылезать из-под теплого одеялка? Все "рецепторы тепла и холода" останутся под одеялком. Хочется спать? МОЗГ хочет спать, а не сознание: мы же не устаем от сновидений! Просто мы так привыкли к физическому, что нам кажется, при выходе из физического тела мы возьмем с собой все физические неудобства, усталость, дискомфорт... Надо ВНУШИТЬ себе, что выходя, мы это отбрасываем! Мы ТАМ отдыхаем!

Подчеркиваю: это надо не просто вбить в голову, а прочувствовать.
VV_777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:51 pm

Непрочитанное сообщение VV_777 »

Такая же ерунда и со мной лень при входе в фазу, незнаю что и делать уже)))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»