В чём моя ошибка или что делать-то

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Dominas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:38 am

В чём моя ошибка или что делать-то

Непрочитанное сообщение Dominas »

Братья и сестры!Рассудите меня, старика.Прошёл ровно год,с тех пор, как я безуспешно пытаюсь попасть в фазу.Но это отдельная история.У меня вопрос по одному из глюков,который у меня появился пару месяцев назад.Есть у меня привычка вздремнуть 20-30минут после обеда.Типа сиеста по-русски(святое дело).Решил я использовать это время для попыток прямого входа в фазу и просто для тренировки ИСЗ.В классическом варианте всё выглядит так:5-7минут я перебираю основные техники и затем на экране перед собой я начинаю видеть всяких бегающих кракозяб(похоже на микробов-вирусов под микроскопом,только мутновато).В обязательном порядке появляется сильное сердцебиение,могут быть слабые вибрации,шум в голове,"мурашки" по телу,ощущение изменения размеров тела.В общем,всё говорит о том,что это предфазовое состояние.Это действо продолжается около 1минуты доходит до максимума,а затем спад.После этого желание спать пропадает.Короче,ни сна,ни фазы.Даже ночью,когда просто хочу заснуть,меня переключает на это состояние.Где же тут ошибка закралась.В настоящее время перечитываю книги М.Радуги-наверное что-то я упустил.
Подскажите,кто знает, что мне делать-то.
Аватара пользователя
Евгений Мегамаг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:44 am

Непрочитанное сообщение Евгений Мегамаг »

а какие чувства вы испытываете при этом?
мне с такими ощущениями раньше мешал страх, или сильное удивление и спать потом уже не хотелось

а какие чувства у вас возникают - они и могут быть причиной
Аватара пользователя
Dominas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:38 am

Непрочитанное сообщение Dominas »

Евгений Мегамаг писал(а):а какие чувства вы испытываете при этом?
мне с такими ощущениями раньше мешал страх, или сильное удивление и спать потом уже не хотелось

а какие чувства у вас возникают - они и могут быть причиной
Да вобщем-то чувства разные были-от удивления(что удалось как буд-то заглянуть в другой мир),до равнодушия-смотрю как на знакомую рекламу по телику.Мне кажется чувства тут не причём,больше похоже на шаблон.Меня и ночью,когда уже почти засыпаю,проключает на это состояние.Жаль не получается его использовать для пользы дела.
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

Тут как я полагаю несколько моментов упущено, 1й у вас под ожиданием фазы сильно играет фантазия от этого и всплывают на экран "кракозябры", кстати возможно это и держит, при прямом входе мысли должны быть успокоены, потом вы пытаетесь осуществить прямой выход что начинающему осуществить практически невозможно, я сам долгое время пытался войти на прямую, но ничего не выходило, потом я понял почему не могу этого сделать)).2е возможно отсутствует намерение, потому что это на моё взгляд очень важная деталь, без намерения человек не войдёт в это состояние...

Например в моём случае всё стало получатся как бы через сон(непрямой выход), я создаю намерение, засыпаю, после чего намерение срабатывает сразу же как я погрузился в сон и я отделяюсь от тела без всяких спец эффектов, как бы осознаю себя уже отделённым от тела...
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Dominas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:38 am

Непрочитанное сообщение Dominas »

Позволю кое с чем не согласиться.Во время "сиесты" очень хочется спать и сил хватает лишь на то,чтобы смотреть прямо перед собой при закрытых глазах и не заснуть и не до фантазий уж.
Конечно лучше бы через непрямой способ,но целый год поддержывать намерение на высоте(!!!)-всё равно,что поддержывать эрекцию...Может отпуск взять от этого дела?В пршлом году потратил весь отпуск на это и всё впустую.
При попытках прямого входа намерение наверно у меня через чур-ловлю себя на том,что физически напрягаюсь при попытках перебора техник.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Непрочитанное сообщение wist »

Конечно отпусти вожжи, днём приляг вздремнуть без всяких напрягов, под негромкое радио или тв. И наверняка, как это у меня например было, однажды спонтанно очнешься в сон.параличе- всё, это почти фаза! Останется токо проигнорировать испуг от обездвиженья и выкатываться из тела. Что касается твоего описания попыток прямого входа в фазу, то всё правильно ты делаешь, но тут должен быть некий баланс между 2мя процессами- концентраpией и расслаблением, у тебя этот баланс больше в сторону концентрации, в результате ни сна ни фазы, а фаза всё же ближе ко сну, имхо. Тем неменее такая концентрация штука крайне полезная, это вход в транс, медитацию, в состояние ОВД. Такая практика приведёт к спонтанной непрямой фазе, когда её совсем не ждёшь! почти наверняка.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»