Не мешает ли ощущение кровати за спиной?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Не мешает ли ощущение кровати за спиной?

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Попробовал с аудио-диском выходить и, вроде бы, получилось. Я не знаю, представил себе это или правда вышел. Потому что я все это могу представить: и свою комнату, и себя со стороны, и как я лечу. Однозначно могу сказать, что это мне не приснилось )

Сильно мешало то, что вместе с ощущениями от фазы, я чувствовал как моя спина (физическая) соприкасается с кроватью. Как только я про это думал - сразу возвращался. Как с этим справляться?

Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Re: Не мешает ли ощущение кровати за спиной?

Непрочитанное сообщение Rspline »

VBCoder писал(а):Попробовал с аудио-диском выходить и, вроде бы, получилось. Я не знаю, представил себе это или правда вышел. Потому что я все это могу представить: и свою комнату, и себя со стороны, и как я лечу. Однозначно могу сказать, что это мне не приснилось )

Сильно мешало то, что вместе с ощущениями от фазы, я чувствовал как моя спина (физическая) соприкасается с кроватью. Как только я про это думал - сразу возвращался. Как с этим справляться?

Спасибо за помощь!
у меня тоже так было, пока я не стал использовать непрямые техники.

Вот как я понимаю это - Пока есть какие то телесные ощущения (например чувствую спиной кровать) то выход не получится, потому что центры управления телом активны и та информация с поморью которой человек строит свой окружающий мир поступает в мозг и он завязан за внешнюю реальность, но если центры управления телом не активны то при активном сознании реальность воссоздаётся из памяти (Фаза)...

Т.Е. с этим можно справится используя непрямые техники...
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Мне тоже ощущение кровати мешает... Бороться можно только различными методами расслабления и концентрации на других ощущениях (гул в ушах например пытаться услышать)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Смотрите мой дневник: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4529 , а точнее сообщение от 5.01.10. Я думаю, что если есть ощущения физического тела - фаза не полноценная. Во время моего выхода я убедился, что вообще не чувствую физического тела в фазе.

Вопрос по этому поводу благополучно решен, по крайней мере для меня) Пробуйте, и у вас все получится!
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

VBCoder
Не знаю, что имел ввиду автор темы, но мне кровать мешает непосредственно перед входом в фазу, т.е. когда я применяю прямые техники.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

А, ясно. Даже не знаю. Не, я на это не обращал внимание. Для меня все прямые техники сложны, потому что я очень долго засыпаю (такая нервная система), могу часами лежать, потому что в голове всякие мысли и идеи. Пытаюсь остановить ВД, но мысли все равно лезут. Так что бывает лежу час, всматриваюсь в образы, а в сон даже не клонит. Я привык бороться с бессоницей, отключая в первую очередь сознание, а тут это не проходит.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»