Можно ли осознать себя во сне, с помощью записи снов??

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SergeyBS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:40 pm

Можно ли осознать себя во сне, с помощью записи снов??

Непрочитанное сообщение SergeyBS »

Можно ли осознать себя во сне, с помощью записи снов?? Если есть такие люди, которые практиковали этот метод, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Одной записью снов ОСов не добиться... Нужен комплексный подход...Включая создание плана на ОС.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Re: Можно ли осознать себя во сне, с помощью записи снов??

Непрочитанное сообщение Phaser »

SergeyBS писал(а):Можно ли осознать себя во сне, с помощью записи снов?? Если есть такие люди, которые практиковали этот метод, поделитесь опытом.
Запись снов полезна для тренировки запоминания снов, для детального запоминания того, что было будь то в обычном сне или осознанном сне. Кроме того, записывание обычных снов и их анализирование позволяет выявлять и классифицировать субъекту те моменты, которые не возможны в реальности, и использовать их в дальнейшем для осознования себя во сне. Если интересно, как это делается, то почитай книги Стивена Лабержа. Этим я занимался несколько лет назад. Но методики и система, изложенные в книгах М.Радуги на порядок эффективней)
Аватара пользователя
Евгений Мегамаг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:44 am

Непрочитанное сообщение Евгений Мегамаг »

у меня получалось осознавать себя во сне при помощи записи своих слов

методом проб и ошибок я выяснил, что записанные слова во сне слышаться как слова сказанные кем-то посторонним

вначале записал фразу "я во сне, я во сне и осознан"
и поставил эту фразу на прокрутку на компьютере и с этим заснул
во сне я увидел сидящего человека напротив себя, который говорил эти слова, я поглядел на него, понял, что он сам себе это говорит и прошел мимо

после того как проснулся, я понял, что надо бы записать такую фразу "ты во сне, мы говорим тебе, что ты сейчас во сне, ты спишь, осознай себя!"

и после этого точно также ставил на прокрутку и действительно во сне ко мне подходили люди и все говорили эту фразу и так получался ОС...

===

только вот запомнил один интересный момент, после того как просыпаюсь, а эта фраза на прокрутке издается из колонок, то я вообще не понимаю о чем говорится, как будто со мной разговаривают на португальском языке)))
а на самом деле это русские обычные слова, и голос как-будто не мой))

можете попробовать, если кому интересно)
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

Если анализировать сны на поиск несоответствий с реальностью, это со временем, как правило, будет приводить к некоторой осознанности во время сна. Дальше уже от человека зависит насколько он настойчив в своих поисках)
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Когда вел дневник сновидений, иногда были случаи, что записи которые я делал будто бы по просыпанию, на самом деле были во сне, но ни разу при этом не осознался.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Аватара пользователя
Zapik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Zapik »

Всем доброго времени суток. Попытаюсь полезно высказать свою точку зрения.

Каждый человек может превратить свой обычный,текучий сон в Осознанный. Всё зависит от степени осознанности человека и его возможностей к самопрограммированию.

Дам парочку примеров, так как на них проще показать и объяснить.
Значит, я уже где-то на это форуме писал.

Техника №1 - осознанность в "здесь и сейчас":
Не важно что и где и как Вы делаете.
Остановитесь на секунду и задайте себе пару вопросов
1) Что я делаю?
2) О чем я думаю?
3) Что я чувствую?
4) Это всё реально?

На эти вопросы отвечайте наиболее искренне и реально.
По началу Вы будете это делать насильно, но потом эта привычка войдёт в автомат.

Техника №2(самопрограммирование):
Всё очень просто. Вспомните моменты в своей жизни, когда Вы прослушали музыку и мелодия крутится в голове еще продолжительное время, Вы напеваете песню. - Это 1 из примеров самопрограммирования. Каким бы Вы крутым перцем не были, Вы не сможете превратить сон в Осознанный, так как сознание выключено и всплывают только картинки и установки из подсознания. Поэтому чем лучше Вы себя перед сном либо на протяжении дня будете "Программировать" на некие моменты - тем быстрее Вы превратите свой сон в Осознанный. Ходите и говорите себе время от времени "Я осознан!", а наиболее интенсивно делайте это за 20-30мин до сна. Просто ходите/сидите/лежите и насильно вдалбливайте себе эту фразу.

Совмещая эти легкие техники Вы добьетесь ОС уже через неделю, а может и сразу в этот же день =)))




Желаю Вам удачи)) Пользуйтесь) Жду у себя на блоге ))
Комментируй)) Мой блог ))) - мои взгляды, ошибки и проблемы на пути к Сверх-Я )))
Аватара пользователя
Евгений Мегамаг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:44 am

Непрочитанное сообщение Евгений Мегамаг »

Zapik писал(а):Жду у себя на блоге ))
забанить бы тебя за пиар своего говноблога))
Аватара пользователя
Zapik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 5:45 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Zapik »

забанить бы тебя за пиар своего говноблога))
Не стоит пытаться катать энергию ) Никто никого не пиарит и ссылки не даёт ) Я пытаюсь помогать и давать вразумительные ответы. А блог-да, еще сыроват ) Ему меньше недели ) Посмотрел бы я как ты гавно был после недели своего рождения ))

Прошу прощения за оффтоп.
Комментируй)) Мой блог ))) - мои взгляды, ошибки и проблемы на пути к Сверх-Я )))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»