Можно ли войти в фазу из сна через осознание во сне?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

Хотелось бы спрсить можно выйти в фазу из сна, тоесть когда осознаешь себя во сне?
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):Хотелось бы спрсить можно выйти в фазу из сна, тоесть когда осознаешь себя во сне?
Если после осознания вернуться в телесную оболочку, то дальнейшие события не будут отличаться от "внетелесных переживаний"...
с незначительными отличаями

Думаю, этим всё сказано...
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

Михаил пожалуста поподробнее! это значит что когда я себя осознаю во сне, я проснусь и потом буду выполнять ваыходи в фазу? или как ?
Хочу постич непостижимое.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

ещё я не могу понять, получается у меня не прямой выход или нет!
Конечно всё реалистично и я всё чётко понимаю, просто обстановка моей комнаты не такая , как в действительности
Хочу постич непостижимое.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

После осознания себя, текущий сон кончается, и начинается с того что я лежу на кравати и совершаю вылед из тела! может это сон , но очень реальный!
Хочу постич непостижимое.
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Нет никакой разницы между "выходом из тела" и осознанием через сон. Это одно и тоже. Качественно эти сновидения не отличаются.
По поводу реалистичного сна о выходе из тела...Так и у меня начиналось. Это не сон. В это время легче всего оставить тело.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

и что мне делать дальше? как мне по чаще осозновать себя во сне? я знаю некоторые техники! может кто нить ещё какие подскажет!?
Я осознаю себя когда мне снится женщина , котрую я собираюсь ..... .
Хочу постич непостижимое.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Здесь дело не в "техниках". Возможность осознать себя во сне определяется не этим. А позицией точки сборки. Т.е. в некоторых сновидениях это сделать легче. Чем больше сдвиг ТС, тем ярче и фантастичнее сновидения, тем выше в них осознанность. А это определяется твоей личной силой. Так что единственный совет:необходимо следить за своим поведением в повседневной жизни, не истощать себя. Никакие "техники" не помогут в этом. Если ты знаешь, что такое сновидение и если у тебя есть энергия, ты будешь попадать туда автоматически. Совершенно разными способами. Нет необходимости учиться оставлять тело. Если энергии станет больше, это произойдет само собой.
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Т.е. способы входа в сновидение, частота их, продолжительность напрямую зависят от личной силой.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

а как сдвинуть тс?
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):Михаил пожалуста поподробнее! это значит что когда я себя осознаю во сне, я проснусь и потом буду выполнять ваыходи в фазу? или как ?
Осознаёшь себя, пытаешься почувствовать реальное тело и тебя тут же в него тащит. Но ты полностью не выходишь из изменённого состояния (иногда это не подконтрольно и просто пробуждаешься). Когда в теле, дальнеёшие события ничем не отличаются от других техник попадания в фазу. Всё то же. То есть не нужно просыпаться и потом входить в фазу. Когда себя осознаёшь, ты уже в фазе. Остаётся только лишь углубить состояние до максимальной реалистичности восприятия. Можно и не возвращаться в тело, а сразу брать какую-нибудь цель. Однако меня обычно тоже возвращает в тело и уж только потом из него куда-нибудь лечу:
После осознания себя, текущий сон кончается, и начинается с того что я лежу на кравати и совершаю вылет из тела! может это сон , но очень реальный!
А обстановка всегда будет с отличиями. А если их и не будет, то это не будет ничего значить.

>Эл .Я, всё-таки, не считаю правильным называть это сновидением.

>Гость. Техники для осознания во сне ещё как существуют и они эффективны. В основном они основаны на якорях. Например, у Константина* - это уже секс (у меня, кстати, тоже, как и смерть).
Техники заключаются в тренировки реакции на якоря в повседневности, при последущей реакции на них во сне. Самый распространённый якорь - руки.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

А обстановка всегда будет с отличиями. А если их и не будет, то это не будет ничего значить.


МИХАИЛ А ЕСЛИ ОНА В КОРНЕ НЕ ТАКАЯ, СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ? Я ЗАЛЕТЕЛ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОК К СОСЕДКЕ
И ТАМ БЫЛА НЕ ЕЁ КВАРТИРА!
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а): МИХАИЛ А ЕСЛИ ОНА В КОРНЕ НЕ ТАКАЯ, СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ? Я ЗАЛЕТЕЛ ЧЕРЕЗ ПОТОЛОК К СОСЕДКЕ
И ТАМ БЫЛА НЕ ЕЁ КВАРТИРА!
То что обстановка может быть схожа с реальностью зависит лишь от вашей привычки видеть то, что вокруг находится в реальности.
Чем дальше, тем этого становится меньше.
Другими словами, обстановки реальной квартиры вообще быть не должно. Это только стереотип.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Константин* писал(а):Я осознаю себя когда мне снится женщина , котрую я собираюсь .....
Наверное самое интересное это почуствовать в себе кровь маньяка :) Туз пик против двойки черв.эх! Увы, но эти инстинкты в нас заложены с рождения и отворачиваться и подавлять их нет смысла. Кроме того большой вопрос кем быть хуже Ганибалом Лектором который любого перепрограммирует или безобидным теленком которого все имеют...
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Константин, а никак. На данном этапе. Ты же используешь естественный сдвиг, который происходит во время сна. Ты можешь только увеличить глубину сдвига за счет сохранения энергии в повседневной жизни.
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Радуга, предлагаю перейти на "ты". Что я имел ввиду, когда говорил,что техники не помогут? Для того, чтобы сновидеть, нужны две вещи: какая-то задача в сновидении, которую нужно выполнить, чтобы развить осознанность и энергия, которая смещает ТС в позиции сновидения, в которых легче осознать себя. Когда кто-то пытается с помощью множества техник для осознания решить эту задачу, мне это напоминает уравнение, в котором не хватает исходных данных:как ни крути, результата не будет... Задача может быть одна, та, которая помогает лучше всего. В моем случае это полет. Я начинаю летать и осознаю себя. Казалось бы, что чем больше ты практикуешь, тем, по мере накопления опыта, увеличивается частота и продолжительность сновидений? Так? На практике дело обстоит иначе. Если ТС не сместилась в те позиции, в которых тебе легче осознать себя, ты НИКОГДА этого не сделаешь. Сколько бы различных "якорей" ты не имел в своем арсенале. Никакая техника тебе не поможет.
Я возвращаюсь к нашему давнему разговору о "видении". Насколько я понимаю, тебе не удалось "увидеть" и не удалось доказать свою идею о том, что ты волевым усилием заставишь предмет светиться? И, если я правильно понимаю, дело в том, что у тебя нет пока ресурсов? Ты не можешь остаться там достаточно долго и не так часто туда попадаешь, чтобы это сделать? Это общая проблема... А теперь задай вопрос себе: почему же, несмотря на обилие разработанных техник и очень большой опыт, у тебя это не получается? Ты умный и честный человек. Себя обманывать не станешь. Не хватает энергии?
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Константин, тебе пока еще не удалось попасть в реальный мир. Когда ты это сделаешь, обстановка будет точно такой же. Ты будешь наблюдать в сновидении свою настоящую комнату.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

ещё был один случай, когда у меня спросили во сне, если у тебя вопросы?. в тот момент я себя тоже осознал!
осознал же когда сидел за компьютером на каком то заводе, прямо на улице! осознал посмотрев на клавиатуру!
а ещё самое интересное , было трижды, когда что приснилось во сне потом было на яву!
1 раз, когда мне приснилась какаято постройка у соседа на дворе.
Я утром спросил у бати ,что не сабирается ли он что нить строить,
оказалось что да он собрался сторить баню!
2 раз мне приснился лом, этим ломом меня во сне убили, проснувшись и придя на практику на цбк я имел дело с ломом. до этого я даже не брал его в руки!
3 раз мне приснился сон что у напарника по практике выбили зубы, пидя на практику выяснилось что у него очень болит зуб, и его мастер даже отпустил домой!
Как вы думаете не просто ли это всё происходило?
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а): Как вы думаете не просто ли это всё происходило?
По крайней мере, лом мог присниться, потому что ты знал, что пойдёшь на практику и там его можешь увидеть или практика ассациировалась с этим.
Про другое... Всякое бывает. Почему бы и не моменты предвидения?

И ещё про якоря. Вот все мои, которые дейчтвуют безотказно:
-Опять же, полёт,
-Смерть,
-Секс,
-Сон о попадании в фазу тоже приводит к осознанию,
-Случайное возникновение вибраций.

>Эл
На данный момент, при обилии техник, мне удаётся попасть в фазу не чаще нескольких раз в неделю, в лучшем случае. Но я не склонен считать, что это отсутствие некой энергии. Это эллементарное отсутствие простого намерения и озобоченности (может она и есть - энергия?). Раньше я был абсолютно независим и всего себя этому посвещал и тогда никаких проблем не было. Сейчас, в Москве, в чужом городе, хочешь-не хочешь будешь больше заботится о другом.
Я себе только планирую снова создать тепличные условия...

Что касается "видения". Во-первых, я смог заставить светится и излучать на невидимом уровне объекты. Но я не могу провести никакой аналогии с реальностью.
Однако, время от времени, я это пытаюсь делать снова и снова. Может, к чему и приведёт.
Константин*
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 2:27 pm
Откуда: Коряжма

Непрочитанное сообщение Константин* »

Каким оброзом попасть в реальный мир то? я тут помню где то писалось что это не возможно или типо того!

Кстате ещё вопрос, курение травки способствует попаданию в фазу?
Я вроде слышал что её используют для медитации!
Хочу постич непостижимое.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Константин* писал(а):Каким оброзом попасть в реальный мир то? я тут помню где то писалось что это не возможно или типо того!
Я думаю, что не возможно. Однако вдруг чего упускаю?
Тем более, что многие в это свято верят.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

Я в это верю не свято, но мне кажется в субастрале я выходил именно в нее. Когда докажу тогда будет точна :)

(что такое РЕАЛЬНОСТЬ?)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Эл
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 10:36 pm

Непрочитанное сообщение Эл »

Константин, конечно, можно попасть. А чтобы понять, что ты туда попал, надо уметь "видеть" в сновидении. Я советовал Радуге, посоветую и тебе прочесть главу "Новая область исследования" из книги Кастанеды "Искусство сновидения".
Cosmobird

Непрочитанное сообщение Cosmobird »

Значит, все таки можно попасть в реальный мир? И зависит ли это от количества энергии человека?
А разьве техники не помогут какие-нибудь?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Если по Кастанеде сновидение развивать, то там довольно много всего нужно. У него там основная идея такая, что наше дневное положение ТС, а также весь образ жизни современного человека съедает уйму энергии, которой не остается на сновидение. Для разрушения этой фиксации и высвобождения энергии предлагаются тенсегрити, перепросмотр жизни, различные неделания, сексуальное воздержание, сталкинг и т.д. Т.е. это уже не просто выполнение практик, а целый образ жизни, каждая секунда которого, направлена на сохранение энергии и развитие умения удерживать ТС в необычных положениях. Как результат всех практик в комплексе - накапливание моментов безмолвия, остановка мира, развитие дубля, очистка связующего звена с намерением, видение в сновидении и др. Реальные миры от обычных снов отличают в традиции КК все тем же видением в сновидении - при видении фантомных миров не видно никакой энергии. Насчет травок и галлюциногенов, они и вправду сдвигают ТС, но, как отмечается в традиции КК, действуют разрушительно на энергетический кокон, вызывая огромные энергетические потери. Насчет настройки сновидения - там у КК предлагается метод не основанный на якорях. Т.е. нужно просто перед сном каждую ночь создавать сильное намерение увидеть свои руки в сновидении. У меня раза 3 получилось, после примерно месяца попыток. Имхо, главное тут очень сильно себя убедить это сделать, и еще чтобы перед засыпанием было только это намерение, и больше никаких мыслей, лишних эмоций и т.д. Так что метод рабочий, но довольно неудобный, и у меня пока плохо срабатывающий. Куда легче входить техниками непрямого входа :-) С якорями тоже пробовал одно время, целыми днями эти якоря вспоминал, но ни разу не вышло. А вот с программой MindInstaller выход через сон получался - кажется она очень крутые якоря создает :-)
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Я из ОС иногда выхожу в астрал
no exista
ЛАНА
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 5:08 pm

Непрочитанное сообщение ЛАНА »


У меня такое было! Я жуе выходила всего один раз
в астрал через Ос сознательно.
Просто я подумала, хорошо бы выйти в астрал.
Там все немножко по - другому, даже точно не скажу.
Хоть я сразу же вернулась, мне сильно понравилось!
У кого - нибудь были похожие опыты?
ЛАНА
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 5:08 pm

Непрочитанное сообщение ЛАНА »

Я имела ввиду, опишите мне свои опыты!
ЛАНА
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 5:08 pm

Непрочитанное сообщение ЛАНА »

Я тогда почти проснулась
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»