Кто нить знает о негативах кот.несет сие чудо???

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Астральный мир ...Нужен?

да
5
63%
нет
1
13%
это лучше чем физические увлечения
2
25%
 
Всего голосов: 8
Sanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Кто нить знает о негативах кот.несет сие чудо???

Непрочитанное сообщение Sanya »

Есть такой вопрос....Не спорю астрал вещь очень интерестная...я много раз пытался ее понять и пытался реализовать но доходил только до мурашек(Как кто то тут один писал...) Есть же минусы кто нить может начать хоть о них гогворить? есть уйма историй о том кто вышел и не вернулся .уйма о том что нить которая как бы соединяет место третьего глаза и астральнуя проекцию...что эта нить при далеком удаление астрала от физического тела становится все меньше и может в конце концов оборваться....уйма историй о том что ни нароком далеко улетев кто то или что то ничаянно будет твоё физ.тело у тебя или инфаркт или еще хуже...
И что там где то свыше (кто естестно верит в это) - это НЕ одобряют...
Вообщем резюмирую:
эта тема мне не без различна и я очень ее хочу пронять и НАУЧИТЬСЯ!!!
Еще многое не прочитал сдесь но прочитаю...
МОжет кто нить сказать Опасно ли это реально ? стоит это того? и кто что может сказать о негативных последствиях ??
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Sanya
Начитался+)
- Это не опаснее чем спать это раз
- Астрала как такового нет, есть мысленная модель мира, управляемые сны, это два
- Прочти или прослушай "Вне тела", а затем "практический учебник ШВП", это три.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Sanya писал(а):Есть такой вопрос....Не спорю астрал вещь очень интерестная...я много раз пытался ее понять и пытался реализовать но доходил только до мурашек(Как кто то тут один писал...) Есть же минусы кто нить может начать хоть о них гогворить? есть уйма историй о том кто вышел и не вернулся .уйма о том что нить которая как бы соединяет место третьего глаза и астральнуя проекцию...что эта нить при далеком удаление астрала от физического тела становится все меньше и может в конце концов оборваться....уйма историй о том что ни нароком далеко улетев кто то или что то ничаянно будет твоё физ.тело у тебя или инфаркт или еще хуже...
И что там где то свыше (кто естестно верит в это) - это НЕ одобряют...
Вообщем резюмирую:
эта тема мне не без различна и я очень ее хочу пронять и НАУЧИТЬСЯ!!!
Еще многое не прочитал сдесь но прочитаю...
МОжет кто нить сказать Опасно ли это реально ? стоит это того? и кто что может сказать о негативных последствиях ??
Сначала нужно изучить сайт, почитать учебник, а потом уже задавать вопросы.
Это уже обсуждалось миллион раз!
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Sanya, я как человек верящий в существование астральных и других планов бытия вот что скажу:
Во-первых, формулировка вопроса не совсем корректна "нужен ли астральный мир.." это можно сравнить с "нужен ли физический мир".
Астральный мир это другой уровень бытия. Причем астральный идет над физическим. После смерти физического тела мы отправляемся на астральный план. Все стараются совершенствоваться, поднимать уровень сознания и вибрации - чтобы попасть на более высокий.
В мире нет ничего опасного,чего нам стоит боятся - страх это иллюзия. Его нужно искоренить. Пропасть в астрале следовательно означает остаться на другом уровне бытия, причем на более высоком? Но ведь, не пройдя урок на Земле - как тебя могут там принять. Получается что к уйме случаев можно отнести когда человек уходил или на более высокий уровень, или у него был такой кармический урок/соглашение, чтобы дать свое тело другому. Душа то бессмертна.

не знаю где ты увидел, что те кто там свыше это не одобряют, т.к. везде это считается продвинутым умением - покидать свое физ тело и без него путешествовать.

Ну это мои мысли, со мной тут пол форума не согласится. Как мне говорили на лекциях по религии, у каждого есть право верить в то, во что он хочет. тут принцип "хоть это и абсурдно, но Я Верю"

И не соглашусь с мнением MaxAf2 и alexandr230, что нужно прочитать М. Радугу и мол там будет ответ на этот вопрос. В Книге "Вне Тела" дается одна точка зрения, но зачем просто слепо следовать чьим-то убеждениям? Не легче ли провести свое исследование, посмотреть другие источники, и сделать вывод. О каком прогрессе может идти речь, если я Всем скажу что Земля стоит на 4х китах, а все поверят, и на любой вопрос будут говорить "Но Dezfor же сказал! и не ипет" Думаю тогда бы мы далеко не ушли :)
"В споре рождается истина" ;)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Dezfor писал(а):....у каждого есть право верить в то, во что он хочет
А мы ни во что не верим, а убеждаемся на практике . Разговоров об этом уйма,а вот так никто толком не объяснил тот факт, почему люди в фазе доверяют своим глазам и считают реальным то, что они видели!

Вот в бога верят, а фазу практикуют!

Такие дела.))
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

MaxAf2 писал(а):так никто толком не объяснил тот факт, почему люди в фазе доверяют своим глазам и считают реальным то, что они видели!
Стереотип :) Привыкли мы доверять глазам...от них 90% инфы из мира тянем...
И чем вера в Бога мешает практикам ВТП? :)) Ну кроми случаев ортодоксальных верующих
Да и даже если ты веришь в то что это твой мозг моделирует, т.е. не веришь в астрал - это тоже вера. Как и в религии "убеждение в то что нет Бога - тоже религия" :D Я обалдел,когда узнал что учения Кастанеды - это эзотерическая религия уже xD вот так вот

P.S. а еще лучше сделать одну огромную тему, куда закинуть все все все споры форума на эту тему,и пускай растет и крепнет дискуссия.
Новопришедшим на форум тяжело ориентироваться в навигации и разделах, поиск может не дать правильных результатов, т.к. не все могут правильно сформулировать что хотят, я уж не говорю о том,что многие не знаю как искать по любому сайту через гугл. А ответы то получить хочется на свои вопросы :) такова наша природа....
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Надо вывесить вверху форума крупными буквами "атсрал обсуждается здесь https://aing.ru/for/viewforum.php?f=15 ", сколько можно засорять форум. А еще лучше при создании темы или ответе давать это предупреждение, или фильтровать по слову "астрал" посты. Как только в сообщении есть "астрал", давать ссылку на подходящий форум.
Sanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sanya »

Вообщем если модерам надо...перенисите тему куда следует если это того стоит...
alexandr230 персонально у тебя хотелось бы спросить вчера например видел сон в котором я сказал своему другу глядя в глаза:"Ай ,давай не будем разговаривать - это все равно сон и все этро нереально давай завтра увидимся и поговорим!! (мы в этот момент находились на 5 этаже 16-этажки)" и я взял и спрыгнул с этого этажа вниз ,упал встал и пошел(т.к сознание знало что это сон и я решил пора заканчивать его смотреть-он мне надоел) - это помогает в Внетелесном опыте? подталкивает к выходу? как думаешь?
З.Ы:Начитался конечно многово..и по телеку видел многое(это насчет негатива)
Dezfor: Спасибо за ответ во многом с тобой согласен..Что касается веры не могу однозначно сказать лично про себя что я верю..но мне кажется скорее ДА чем нет!..Раньше я как и собственно многие мне кажется люди на этой планете верили в бога только тогда когда он нужен был...Тоесть как говорят когда горе или трудности поверишь во все...! сейчас я склонен думать что это не так...Что что то там все таки есть.и многие факты это доказывают..(Ну это так я уже углубился в религию).Это я к тому что даже тот же буддизм как они верят в очищение кармы в реирканацию они же очень часто медитируют и выходят в астрал...мне кажется они многое черпают от туда...
А вот насчет что там неодобряют я просто слышал что не всем разрешено это делать...слышал помоему что если человек негативен или злой или злые мысли помысли..карысть ...может быть делает людям больно то ему или запретят или может что хуже...вот про это я слышал...(Ну вроде как я не агрессор не желаю зла и т.п).вот кто нить скажет что на счет этого???
Кстати я очень много литературы прочел по этому поводу...и скачал данную книгу кот. на днях прочту..Посмотрим что там будет нового!!!
Слышал о том что если научится этому то можно в последствии не только комнату покинуть но и если представить какую то местность очень хорошо описав ее мысленно то можно оказаться там...- например - Париж, Америка и т.п. оказаться там в еральном времени посмотреть какое то событие потом вернуться и проверить так ли это..было ли это на самом деле??!!!!..Кто что скажет??
Что на счет если разбудят во время астрала? если далеко находишься?
Sanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sanya »

Да и кстати в том сне что снился... скорее до него..Даже я бы сказал перед ним ..ВОобщем так:
Я заснул..потом примерно через минуту мое тело резко подпрыгивает .так ка будто я поднял руками ногами и телом одновременно..я ессно просыпаюсь...Подумал просто переход от ФБС к ФМС как считаете?
Sanya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 6:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Sanya »

Ребят и ответьте плиз в чем разница я не пойму астрал ,Субастрал фаза?..что то я почитал тему по этому поводу и не понял...
Как фаза выглядит..реальность это и модель которую мы воображаем в фазе можно наблюдать за реальными вещами? и ты прям сам это чувствуешь что ты стоишь или поришь? или это как будто сон?
И субастрал - это что реальность ? я так понял что да? вроде как это высшая форма астрала ? так я понял? ее можно после фазы достичь? и это уже реальность которая ощущается и слышится? как ее достичь а????
-И в сторону религии ....(если субастрал реальность..) в субастрале демоны и прочие они могут захватить тело или как?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Прочти книги которые я назвал, они есть на сайте. Эти вопросы несостоятельны.
Аватара пользователя
Евгений Мегамаг
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:44 am

Непрочитанное сообщение Евгений Мегамаг »

Dezfor писал(а): Да и даже если ты веришь в то что это твой мозг моделирует, т.е. не веришь в астрал - это тоже вера.
тут есть два варианта:
либо их мозг внатуре моделирует и настоящего астрала они не видели
либо же видели астрал, но не верят, что он натуральный, так как атеисты по своей природе

и что-то я не разу не видел, чтобы кто-то релаьно взялся доказать существование реального астрала

то есть чтобы кто-то согласился, чтобы его протестировал любой желающий в астральном шпионаже

ну ничего, погодите у меня)) научусь скоро))
Armad
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:46 pm

Непрочитанное сообщение Armad »

alexandr230 писал(а):о-первых, формулировка вопроса не совсем корректна "нужен ли астральный мир.." это можно сравнить с "нужен ли физический мир".

Астральный мир это другой уровень бытия. Причем астральный идет над физическим. После смерти физического тела мы отправляемся на астральный план. Все стараются совершенствоваться, поднимать уровень сознания и вибрации - чтобы попасть на более высокий.

В мире нет ничего опасного,чего нам стоит боятся - страх это иллюзия. Его нужно искоренить. Пропасть в астрале следовательно означает остаться на другом уровне бытия, причем на более высоком? Но ведь, не пройдя урок на Земле - как тебя могут там принять. По

мг понятно короче с твоих слов можно сделать вывод что все это разгон собственного мозга...тогда объясни для чего все это? ну да норката это плохо , дорого....тогда я выходит сказал долю правды? выходит что так!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»