Наблюдение: сильный внутренний диалог после сна

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Наблюдение: сильный внутренний диалог после сна

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Уже давно наблюдаю, что когда встаю по будильнику (без него последнее время я редко сплю, так что тут ничего не могу сказать) в течении 10-15 минут ловлю себя на том, что все время (можно сказать, циклически) проговариваю про себя свои мысли и приходится прилагать усилия, чтобы остановить это.
Как это можно объяснить, у кого еще такое бывает?
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Давай попробуем с точки зрения подсознания взглянуть:

Может тебя что-то очень сильно беспокоит, но ты не знаешь что и пытаешься разобраться что, поэтому и проговариваешь.
Может ты пробуешь сделать несколько дел одновременно и еле успеваешь, что погружен в них.

С точки зрения физиологии мозга:
Ты левополушарный человек и в основном мыслишь словами, поэтому хотя твоё внимание может ещё не установилось, мозг в полусне продолжает работать.

С практической точки зрения:
А зачем останавливать собственно ? Направь этот поток мыслей в свою пользу, мозг в холостую работать не будет и будет работать над нужной тебе проблемой.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Гм.... VBCoder да ? Ты программист что ли ? Я то не сразу обратил...
Просто один раз когда я глубоко изучал MFC С++, у меня мозг в голове классы переопределял... (ночью) и был как бы в полусне.

Может ты слишком глубоко в детали программирования ушел ? Программистам то как раз и надо словами мыслить.
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

Мне так не кажется. Когда-то я прочитал статью про аффирмации (или как-то так, так вот там учили, что надо с утра проговаривать "все будет хорошо" и т.п. Некоторое время я это практиковал, но сейчас понимаю, что это мешает, например, читаю книгу и возникает эта мысль "все будет хорошо..." и не понятно уже про что я только что читал. так вот приблизительно о таком я написал в предыдущем сообщении. Оно конечно полезно, но уменьшает осознанность.
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Так и нормально всё, это показывает что твое подсознание работает. В подсознании у нас много неосознаваемых нами мотивов, вот это один из них, который ты сам же поднял и которому ты в итоге помог "пролезть" в твоё сознание и у тебя прошла мысль "мысль всё будет хорошо". И чтобы не наше подсознание управляло нами, а мы им, и чтобы мы были соответственно хозяевами своего подсознания, нам нужно пытаться в этих мотивах разобраться.
В данный момент ты уже и сам понимаешь что данный мотив просто "долбится", поэтому ты должен ответить ему так "я уже знаю". И далее направить свое подсознание в нужное тебе русло, только вот при выборе этого русла ты должен четко понимать, что если "сознательно" ты утверждаешь "это моё русло", но твои чувства говорят тебе обратное, то это означает что на самом деле ты считаешь что это не твое русло - это тот случай когда "начальство одно говорит, а подчиненные по другому". Надо разобраться почему так может или ты не так воспринимаешь, либо мотивы ложны.
Иначе же в один прекрасный день ты сам же с этого русла и сойдешь.

Даа... получилось не просто обьяснение, а целый ликбез по поводу работы подсознания, но а как короче ещё обьяснить чтобы передать смысл управления подсознанием ? Тонкостей много же

Рекомендую почитать по этому поводу управления подсознанием книгу Шереметьева "Полноприводный мозг".
VBCoder
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 7:59 pm

Непрочитанное сообщение VBCoder »

ответить ему так "я уже знаю"
Я пробовал иначе: "все будет хорошо" - относится к будущему, значит это будущее непонятно когда, тем более это показывает, что сейчас у меня не очень-то все хорошо, так что правильнее было бы сказать "у меня все хорошо". Иногда это помогало, но потом я забывал и все заново начиналось.
Теперь буду пробовать "я уже знаю" )
Рекомендую почитать по этому поводу управления подсознанием книгу Шереметьева "Полноприводный мозг".
Спасибо, почитаю!
Lorain
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:43 pm

Непрочитанное сообщение Lorain »

VBCoder писал(а):ловлю себя на том, что все время (можно сказать, циклически) проговариваю про себя свои мысли и приходится прилагать усилия, чтобы остановить это.
ага, у меня тож самое бывает - самые "важные проблемы" (именно так, в кавычках:) предыдущего дня сама с собой обсуждаю. к счастью, далеко не каждое утро)
но замечать эти мысли - это уже хорошо! есть с чем работать.)
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Re: Наблюдение: сильный внутренний диалог после сна

Непрочитанное сообщение Rspline »

VBCoder писал(а):Уже давно наблюдаю, что когда встаю по будильнику (без него последнее время я редко сплю, так что тут ничего не могу сказать) в течении 10-15 минут ловлю себя на том, что все время (можно сказать, циклически) проговариваю про себя свои мысли и приходится прилагать усилия, чтобы остановить это.
Как это можно объяснить, у кого еще такое бывает?
так и должно быть,у всех людей мысли говорят и не только после сна, вообще постоянно, просто после сна мы не заняты разными задачами, поэтому это так заметно, и это называется внутренним диалогом, есть техники остановки внутреннего диалога, это реально мешает при входе в Фазу...без диалога быстрее и легче расслабится...
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
Аватара пользователя
Rspline
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 3:39 pm
Откуда: Oxford, Uk
Contact:

Непрочитанное сообщение Rspline »

кстати если в диалог вслушиваться то выкинет в фазу...
сАМОосозНАние - http://seblog.tfcreative.com/
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Мозг наша странная штука, у меня перед сном тоже бывают мысли либо словами либо образами, но если я их "отпущу" (бывает даже неосознанно) то начинаются приколы. Появляются такие образы которые я вообще сам в обычном состоянии не представить, либо такие мысли идти начинают что потом удивляешься. Как я предполагаю это уже полностью мозг сам начинает работаь без нашего контроля вообще.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»