Вопрос профессионалу. BoraP

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Во-первых, для вопросов существует специальная пока ещё живая тема.
Во-вторых,
Vilosov писал(а):В третьих, как это не странно, но вы сами пишите в этой теме)))))
Это совсем другое дело.)
В-третьих, три темы начинающиеся на "Вопрос профессионалу.." надо заблокировать нафиг.)
sanekmihailow
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 3:42 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение sanekmihailow »

Борис простите за глупый вопрос)
Я все -таки хочу освоить фантомное раскачивание,но не получается(.
Я использую в основном только непрямые техники,но фантомное раскачивание за пол-года так и не освоил)
Дело вот в чем:
При пробуждении я стараюсь использовать другие техники , но если они не работают,как правило третий цикл я начинаю с фантомного раскачивания,а именно вращение ладони.

Я начинаю чувствовать руку ,но причем все очень даже легко двигается ,особого труда нету,
но как только я задену этой рукой ( которая фантомная) другую руку или ногу или постель,то начинаю сомневаться что это фантомная рука.

После того как задену что-нибудь (руку,ногу и т.д.) , я пытаюсь проверить настолько-ли она фантомная,обычно я делаю так:
вращаю на полную амплитуду руку или стараюсь её поднять выше тела.

Открываю глаза и вижу что она в том состоянии что я и повернул (поднял) и так почти-всегда(

Все таки ,так как эта техника стоит на первом месте по "выходам" ,я хочу её освоить,но как если я поднимаю(вращаю) не фантомную руку ,а реальную,при этом мышцы не напряженны.

Хочу понять свою ошибку ,и исправить её ,надеюсь вы мне сможете помочь.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Диола »

Народ, прежде чем спросить Бориса, читаем, о чем говорится выше))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
bladerunner
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 3:03 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение bladerunner »

Прошу совет как увеличить длительность фаз (про углубление я знаю). Для меня фаза в 5 секунд - это очень круто. Чаще всего углубиться просто не успеваю. Использую непрямые техники на пробуждении.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение psyMelody »

bladerunner писал(а):Прошу совет как увеличить длительность фаз (про углубление я знаю). Для меня фаза в 5 секунд - это очень круто. Чаще всего углубиться просто не успеваю. Использую непрямые техники на пробуждении.
Диола писал(а):Народ, прежде чем спросить Бориса, читаем, о чем говорится выше))
avaddon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 8:29 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение avaddon »

Доброго времени суток!
У меня есть один вопрос, который мучает меня с самого детства. Надеюсь здесь мне смогут ответить на этот вопрос =)
Иногда перед тем как я засыпаю. Происходит следующие:
Я как будто падаю назад и лечу. Затем я оказываюсь в космосе и вижу нашу планету. Причем картинка очень реалистична. Затем я чувствую как я начинаю лететь дальше, и тут я иногда засыпаю, а иногда просто прихожу в себя... Но самое странное, что на протяжении всего этого я ощущаю свое тело в постреле...
Скажите пожалуйста что это такое???
P.S. Пару раз я задавал там какие-либо вопросы и потом мне снились сны с ответами на этот вопрос. Причем сны сбывались... 0_о я схожу с ума?
Аватара пользователя
Натуралист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:49 pm
Contact:

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Натуралист »

avaddon у меня что то похожее было ,сначала я чувствую как начинаю крутиться (как юла) потом появляется картинка как будто я с потолка смотрю и вижу себя со стороны спящим и так реалистично как только начинаешь всматриваться я потихоньку отдаляюсь ,то есть я вижу как я сплю и начинаю как бы лететь вверх ,все дальше и дальше от тела где я сплю ,когда я уже очень далеко от тела что его не вижу я резко засыпаю :( а когда не всматриваешься тело начинается крутиться против часовой стрелки и может выкинуть в какой нибудь "вещий сон" или вырубиться и проснуться только утром...
P.s. Свалил все на фазу :D
avaddon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 8:29 pm

Непрочитанное сообщение avaddon »

Натуралист, странная штука XD
Аватара пользователя
Натуралист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 6:49 pm
Contact:

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Натуралист »

ага , го в личку ,не будем разводить оффтоп :)
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

Здравствуйте!Много чего здесь прочитала,и открыла для себя .Я недавно научилась выходить в фазу,было всего три выхода.После третьего,страшно туда вновь попасть.Я с помощью техники прислушивания попала в фазу.Оказалась в той же комнате,где заснула.Хотела пойти к двери и попробовать куда нибудь попасть,но заметила,что на полу что то шевелится...Подошла,это оказалось странное существо,с маленькой головкой(типа-той,что остается после снятия скальпа у индейцев)ну не суть важно...Я начала ее трясти и кричать:-кто ты?Существо сказало:-я твой убийца...У меня вот какой вопрос,могут ли быть сообщения ,полученные в фазе,быть предостережениями,знаками?Просто раньше мне часто снились вещие сны,и сбывались.Я много читала о том,что фаза реализует наши страхи,и понимаю это.Но все равно,как то интуитивно чувствую,что фраза этого существа что то значит...
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Anastasia~Nefertiri писал(а):Здравствуйте!Много чего здесь прочитала,и открыла для себя .Я недавно научилась выходить в фазу,было всего три выхода.После третьего,страшно туда вновь попасть.Я с помощью техники прислушивания попала в фазу.Оказалась в той же комнате,где заснула.Хотела пойти к двери и попробовать куда нибудь попасть,но заметила,что на полу что то шевелится...Подошла,это оказалось странное существо,с маленькой головкой(типа-той,что остается после снятия скальпа у индейцев)ну не суть важно...Я начала ее трясти и кричать:-кто ты?Существо сказало:-я твой убийца...У меня вот какой вопрос,могут ли быть сообщения ,полученные в фазе,быть предостережениями,знаками?Просто раньше мне часто снились вещие сны,и сбывались.Я много читала о том,что фаза реализует наши страхи,и понимаю это.Но все равно,как то интуитивно чувствую,что фраза этого существа что то значит...
Там может произойти всё что угодно. И сказать тебе могут все, что угодно там. Не бери в голову. Ничего не случится.
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

я постараюсь,спасибо))хотя трудно это забыть..
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Anastasia~Nefertiri писал(а):я постараюсь,спасибо))хотя трудно это забыть..
Знаешь я раньше тоже очень многого боялся в фазе. Потом я нашел дневник человека по именем Oblivion вот ссылка viewtopic.php?f=5&t=4357 . Там девушка рассказывает о своих опытах в фазе, о своих заданиях. Ты это читаешь и понимаешь, что она это все переживает и ей не страшно. Из-за этого я и перестался очень многих вещей боятся в фазе. Там про чертей, вампиров, еще про кого-то не помню. Ну там много таких персонажей.
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

Я, если такое почитаю,все в фазу попадет.))А так хочется тихо,мирно на Мальдивы слетать,без монстров))
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
Аватара пользователя
Stimorol
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:01 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Stimorol »

Anastasia~Nefertiri писал(а):Я, если такое почитаю,все в фазу попадет.))А так хочется тихо,мирно на Мальдивы слетать,без монстров))
Если не захочешь не попадет, хотя если только боятся будешь, что попадет тогда может попадет)))))
Wallgard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 5:39 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Wallgard »

Доброго времени суток!)) Понимаю ваше положение, куча вопросов по поводу фазы, потому перейду сразу к делу, и без предыстории)) В течении долгого времени пытаюсь выйти в фазу по вашим методам, с помощью непрямых техник. Пытаюсь каждое утро, каждый день. Но не поучается ровным счётом ничего. Несмотря на многолетние занятия медитациями, и глубинное понимание этого и многих других процесов. Скажите пожалуйста, может ли причиной тому - быть весь ма неприятный факт) Мне за всю жизнь снились сны, максимум раз 5-6 ) Остальные ночи я просто ложился, закрывал глаза, открывал глаза, и уже наступало утро)) Моё небольшое изчение этой проблемы натолкнуло на мысль что сны может быть и снятся, но я их просто напросто забываю, сразу же как только просыпаюсь. Память у меня развита достаточно хорошо, даже несколько месяцев жизни посвящал её активному развитию. Возможно тут что то другое?? Или может быть в действительности у меня получалось выходить в фазу все эти разы, но я просто напросто этого не помню?)) Помогите пожалуйста с этой проблемой, навык выхода в фазовое состояние очень сильно помог бы мне в моей творческой деятельности!) И на пути саморазвития это было бы очень большим шагом)

С нетерпением буду ждать вашего ответа!
Jupited-X8
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:31 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Jupited-X8 »

Посоветовать что либо - очень сложно мы все такие разные. И не пытайтесь, а делайте, это просто и сложно одновременно. Не зацикливайтесь на этом! Не получается ну и что может оно и не нужно Вам вообще, а может и нет. Ваше время ещё не пришло. Ваши вибрации не на должном уровне, то есть они низки.
Вы пишите: Пытаюсь каждое утро, каждый день. Не надо каждый день отдохните месяц
Отдохнули и пробуем, делаем это естественно без всяких там навязчивых идей. Как ложимся спать, как чистим зубы по утрам.
Вы пишите: Память у меня развита достаточно хорошо. Это хорошо!
Попробуйте посмотреть на любой предмет, например: да пустим на цветок, а мотом закройте глаза и Вы должны его увидеть в темноте так, когда смотрели наяву. Вы должны рассмотреть все детали цветка. Вы знаете, это не так просто как кажется. А есть люди, которые видят с открытыми глазами.
Надеюсь, я вам хоть чуть- чуть, но помог удачи.
Все возможно, все достижимо!
Wallgard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 5:39 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Wallgard »

Jupited-X8 писал(а):Посоветовать что либо - очень сложно мы все такие разные. И не пытайтесь, а делайте, это просто и сложно одновременно. Не зацикливайтесь на этом! Не получается ну и что может оно и не нужно Вам вообще, а может и нет. Ваше время ещё не пришло. Ваши вибрации не на должном уровне, то есть они низки.
Вы пишите: Пытаюсь каждое утро, каждый день. Не надо каждый день отдохните месяц
Отдохнули и пробуем, делаем это естественно без всяких там навязчивых идей. Как ложимся спать, как чистим зубы по утрам.
Вы пишите: Память у меня развита достаточно хорошо. Это хорошо!
Попробуйте посмотреть на любой предмет, например: да пустим на цветок, а мотом закройте глаза и Вы должны его увидеть в темноте так, когда смотрели наяву. Вы должны рассмотреть все детали цветка. Вы знаете, это не так просто как кажется. А есть люди, которые видят с открытыми глазами.
Надеюсь, я вам хоть чуть- чуть, но помог удачи.
Благодарю за совет!) В действительности он очень ценен для меня)) Удачи и вам)
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

Stimorol писал(а):
Anastasia~Nefertiri писал(а):Я, если такое почитаю,все в фазу попадет.))А так хочется тихо,мирно на Мальдивы слетать,без монстров))
Если не захочешь не попадет, хотя если только боятся будешь, что попадет тогда может попадет)))))
Вроде уже все наладилось,главное на ночь страшилки не смотреть и не читать))).Страх пропал и в комнате теперь светло(раньше темно было)
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
Jupited-X8
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:31 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Jupited-X8 »

Anastasia~Nefertiri писал(а):
Stimorol писал(а):
Anastasia~Nefertiri писал(а):Я, если такое почитаю,все в фазу попадет.))А так хочется тихо,мирно на Мальдивы слетать,без монстров))
Если не захочешь не попадет, хотя если только боятся будешь, что попадет тогда может попадет)))))
Вроде уже все наладилось,главное на ночь страшилки не смотреть и не читать))).Страх пропал и в комнате теперь светло(раньше темно было)
Даже не планировал ни каких методик! Просто через сон фазу попал правда сначала не понял что я там. Фаза была не долгой. Просыпаюсь и моя кошка бегает и мяукает не громко около дивана, и я понял что она просится под одеяло погреться. Пришлось пустить, она была довольна и мурлыкала! Я ощущал её своим телом! Всё было как в реале! Я заметил в комнате было светло. И вдруг я опять проснулся и было темно и кошки не было со мной. А кошка была в другом месте и сладко спала. Я не придал этому ни какого значения и лёг обратно. Только потом я понял что был фазе только какая из них настоящая!
Все возможно, все достижимо!
Аватара пользователя
Семён57
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Семён57 »

Прошу помощи!
Дело было так:
Надел беруши, выхожу прямым способом(непрямым не получается так как когда просыпаюсь невольно чешусь-переворачиваюсь) сразу появились шумы в голове похожие на радио помехи. Начал прислушиваться, помехи всё громче и громче до определённого уровня.
А что дальше? Вываливаться пробовал - безуспешно! Лежу как "зацементированный" - не могу астральным телом двинуть!
Что делать?

Ещё случай:
Лежу с берушами в ушах. Через примерно семь минут думания о всём подряд я вдруг почувствовал себя в другой комнате и немного в другом положении. Рука была не на животе а будто свисала между ног, а комната появилась перед глазами и я увидел комнату будто через затемненное стекло и по краям будто тёмный дымок. И опять же как в цементе! Не могу пошевелиться!
Что делать?

Ещё тогда под моей рукой был учебник, но после проявления "фазовых факторов" я перестал его чувствовать.

Помогите пожалуйста, руки уже опускаются.
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re:

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

Семён57 писал(а):Прошу помощи!
Дело было так:
Надел беруши, выхожу прямым способом(непрямым не получается так как когда просыпаюсь невольно чешусь-переворачиваюсь) сразу появились шумы в голове похожие на радио помехи. Начал прислушиваться, помехи всё громче и громче до определённого уровня.
А что дальше? Вываливаться пробовал - безуспешно! Лежу как "зацементированный" - не могу астральным телом двинуть!
Что делать?

Ещё случай:
Лежу с берушами в ушах. Через примерно семь минут думания о всём подряд я вдруг почувствовал себя в другой комнате и немного в другом положении. Рука была не на животе а будто свисала между ног, а комната появилась перед глазами и я увидел комнату будто через затемненное стекло и по краям будто тёмный дымок. И опять же как в цементе! Не могу пошевелиться!
Что делать?

Ещё тогда под моей рукой был учебник, но после проявления "фазовых факторов" я перестал его чувствовать.

Помогите пожалуйста, руки уже опускаются.
Вам нужно ,все таки,пробовать не прямой метод,при котором легче и быстрее разделиться!
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Семён57
Анастасия дело говорит. Нужно пробовать непрямые техники. Даже если вы почесались, перевернулись и т.д. то все равно шансов на просыпании БОЛЬШЕ, чем когда вы пробуете выйти вот таким прямым методом! Поэтому вам бы все таки делать техники на просыпании. атам глядишь, может научились бы на "бездвижения" просыпаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Семён57
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Семён57 »

Аирнокс писал(а):Семён57
Анастасия дело говорит. Нужно пробовать непрямые техники. Даже если вы почесались, перевернулись и т.д. то все равно шансов на просыпании БОЛЬШЕ, чем когда вы пробуете выйти вот таким прямым методом! Поэтому вам бы все таки делать техники на просыпании. а там глядишь, может научились бы на "бездвижения" просыпаться.
Но когда я просыпаюсь я не помню то что мне нужно в фазу, и кроме того вспоминаю об этом через примерно 10 минут бодрствования.
Аватара пользователя
Anastasia~Nefertari
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:50 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Anastasia~Nefertari »

Семён57 писал(а):
Аирнокс писал(а):Семён57
Анастасия дело говорит. Нужно пробовать непрямые техники. Даже если вы почесались, перевернулись и т.д. то все равно шансов на просыпании БОЛЬШЕ, чем когда вы пробуете выйти вот таким прямым методом! Поэтому вам бы все таки делать техники на просыпании. а там глядишь, может научились бы на "бездвижения" просыпаться.
Но когда я просыпаюсь я не помню то что мне нужно в фазу, и кроме того вспоминаю об этом через примерно 10 минут бодрствования.
Вы просто продолжайте пробовать,рано или поздно вспомните!Мозг так устроен.
Мои новые крылья теперь никто не сломает!
donvan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 10:40 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение donvan »

Здравствуйте!
У. Меня два вопроса:
- при втором (было всего два выхода), подошел к двери своей комнаты и не смог взяться за ручку, чтобы открыть дверь, после чего просто поставил себе задачу попасть за дверь и мгновенно там оказался. Здесь все пишут, что могут схватится за предметы, а у меня даже передвижения получаются не мышцами а мыслями.
- при обоих выходах в определенный момент испытал очень сильный страх. Скорее всего опасался не вернуться в тело. Сейчас именно это мне мешает возобновить практики. Подскажите как от этого страха избавиться.
Коля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 10:20 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Коля »

У меня Вопрос, я нормально просыпаюсь вспоминаю про техники делаю их но у меня ничего не получается помогите что делать?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Коля писал(а):У меня Вопрос, я нормально просыпаюсь вспоминаю про техники делаю их но у меня ничего не получается помогите что делать?
Коля, наверное, ты слишком просыпаешься, выспавшись. Заводи будильник на через 4-6 часов после засыпания, встань, походи, выпей воды. Потом ложись и засыпай. сон будет более поверхностным, на просыпании (но еще в просоночном состоянии) и начинай делать техники.
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Раум »

я так понял все "професионалы" ушли в другие миры))). Привет Дону Хуану!
Jupited-X8
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 11:31 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Jupited-X8 »

Azzaro писал(а):
Коля писал(а):У меня Вопрос, я нормально просыпаюсь вспоминаю про техники делаю их но у меня ничего не получается помогите что делать?
Коля, наверное, ты слишком просыпаешься, выспавшись. Заводи будильник на через 4-6 часов после засыпания, встань, походи, выпей воды. Потом ложись и засыпай. сон будет более поверхностным, на просыпании (но еще в просоночном состоянии) и начинай делать техники.
Самый хороший самый простой способ!
Все возможно, все достижимо!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»