Вопрос профессионалу. BoraP

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
shadover
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:26 pm

Непрочитанное сообщение shadover »

у меня не разу за всю практику ОС не получилось телепортироваться, сколько не пытался. где появился - там и остаюсь, причем это не всегда квартира. то есть перемещаться могу конечно но не так чтобы бах - и в миг уже в другом месте. скорость перемещния где-то как и в реальной жизни.
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Можно задать ещё 2 вопроса об углулении?
1) Когда я выкотился, мне достаточно делать сенсоризацию только на своих руках (тереть, ощупывать, рассматривать их), чтобы полностью качественно углубиться? Или обязательно ощупывать и рассматривать ещё и предметы, окружающие меня?
На руках проще, потому что не надо перемещаться по комнате и сгибаться к предметам, руки всегда со мной, и их всегда легко поднести к глазам на нужное расстояние.
Ведь сенсоризация нужна просто для того, чтобы полностью включить нужные участки мозга. Поэтому может нет разницы, чем эти участки раздражать. Там руки такие же не настоящие, как и пол, мебель и стены. У всего одна природа.
Поэтому достаточно ли только собственных рук???
2) Dez в своём методе пишет, что углубляется, ещё полностью не разделившись. Позиция школы вроде бы, что надо полностью разделяться перед углублением. Это до сих пор актуально? Обязательно ли полное разделение? Как лучше?
tero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:53 pm

Непрочитанное сообщение tero »

Спасибо
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Наконец-то я дома!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю нам всего самого наилучшего).

Всё это время провалялся в больнице с травмой колена, было совсем не до интернета. Теперь все в порядке, за несколько дней разберусь с рабочими завалами и начну отвечать на ваши вопросы.

Все у нас будет хорошо).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
yaroslavius
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 2:30 pm
Откуда: Kyiv

Непрочитанное сообщение yaroslavius »

Здравствуйте, Borаp!
Я новичок в астральных путешествиях. Практикую около 1,5 месяца, но за это короткое время уже достиг немалых результатов, ка для новичка. Войти в фазу получается где-то около 2-3 ночей в неделю. За одну ночь бывало и по 3 входа.
Вопрос состоит в следующем. Обязательно для фазы использовать техники? Вопрос покажется глупый, но суть в том, что ранее для входа в фазу я их не использовал. Обычно это происходило следующим образом: посреди ночи я просыпался (даже не намеренно, это происходит, как физиологическая привычка организма), расслаблялся и через некоторое время возникали вибрации, после которых я входил в фазу. Ни фантомных раскачиваний, ни визуализации, ни наблюдении образов не использовал, как средства вхождения в фазу. Только вибрации, что появлялись после наступления плавающего состояния сознания, и какие я увеличивал.
После того, как начал читать учебник Михаила Радуги, начал использовать непрямые техники для входа в фазу на протяжении одной недели. Но после этого ни одного раза в фазу не вошел. Использую методику циклирования непрямых техник по 3-4 круга 2-3 раза за ночь.
Исходя из вышеизложенного, появился вопрос о необходисти использования непрямых техник в моем случае.

Заранее спасибо :)
"З видимого пізнавай невидиме"©.
Григорій Сковорода
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Borаp писал(а):Всё это время провалялся в больнице с травмой колена ... Теперь все в порядке.
Желаю скорейшего выздоровления.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Quantum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 1:42 pm

Непрочитанное сообщение Quantum »

Здравствуйте, Borаp.
Вчера просмотрел одну часть видеосеминара,сегодня под утро проснулся , после нескольких неудачных попыток непрямых техник начал засыпать и даже увидел сон,тут же решил использовать технику "наблюдения образов"-выпучил глаза ,стараясь пролезть в образ сна который наблюдал,появилось ощущение "тягучего вылезания",вдруг,сон исчез,а я начал вылазить из своего тела!!!Причем буквально видел как из моей руки вылезла фантомная, а следом вылез я сам, т.к. лежал я на краю кровати,то очутился сразу на полу,было темно, но тем не менее сразу видел обстановку комнаты, даже незнаю были ли у меня открыты глаза или нет.Пытаясь удержатся и углубится рассматривал и тёр свои руки сидя на полу,вспомнив как вы писали что делаете это на ходу я встал и пошёл через все комнаты к выходу из дома, продолжая растирание и ощупывание рук ,действительно,обстановка еще больше стала реальнее .Решил что как выйду из дома то окажусь в другом мире,открыл входную дверь и оказался на своей улице,сделав несколько шагов захотел взлететь, что и незамедлительно сделал продолжая всевремя ощупывать себя во избежания фола,и тут я действительно оказался в другом мире- все вдруг залилось солнечным цветом ,вокруг стояли аккуратные домики утопающие в зелени и всевозможных цветах,причем краски быле ярче чем в реале,людей небыло видно,полетав немного я подумал, что нестоит долго таращится по сторонам,а то вдруг будет фол, я решил найти кого-нибудь ,что бы спросить как мне лучше всего выходить в фазу,в одном дворике увидел девочку в кофте.подлетел к ней,и тут вдруг опять всё начало темнеть,решив что начинается фол я стал смотреть на руки, ощупывать себя и кофточку у девочки,незная с чего начать диалог сказал её -привет,это фаза?".Ответ я неразобрал и буквально через несклько секунд очнулся в своем теле,причем в голове стоял сильный гул и шум,который затих через минуту.
Все это я рассказал потому,что после этого я еще раза три засыпал обыкновенным сном, и все три раза осозновал себя во сне!В осах я пытался делать те же попытки удержания и углубления,собственно в этом и заключается мой вопрос:
- какие действия нужно предпринимать в осознанном сне для углубления в полноценную фазу ?
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Очень сочуствую! Надесь это не повлияет на возможность заниматься походами. Вас тоже с прошедшими праздниками!
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

Здравствуйте
у меня тут ситуация в фазе, и кароче этот косяк проявляется уже на ротяжение месяца, вообщем началось с того что ну вот я осознаюсь например на кровате и вижу глаза в темноте женские как кошачьи ну думаю чем черт не шутить фаза все таки , ну там делаю чтонить, ну и как чувствую все уже надо углубляться начинаю на ноги смотреть или руки потерать, бах оптяь эти глаза. но так самое странное что чем начинаю углубляться вижу глаза этиже и неразпознаваемый образ. Ну и так уже на протяжение месяца. А последний раз просто тупо ОС был ну и как бы в полу осознаном состояние находился и бах опять эти глаза.
ну и как это расценивать, по теории дримиров или Радуги? Астральная сущность или Мозг шалит?
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Непрочитанное сообщение logbot »

Примите от всех нас соболезнования. Рад что всё обошлось!
А с какого вы города в Украине?
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

В чём проблема. Лежал, пытался заснуть днём в казарме, потом вдруг на фоне фантазии, почувствовал в руке штык-нож. Начал его ощупывать - получилось плохо, но возникли вибрации в руке. Дальше - ничего, переключился на бурчание собратьев по оружию. Что я делал не так?

Второй случай. Лежу, пытаюсь заснуть, вдруг понимаю, что я в фантазии, а она ещё не пропала. Повернулся в ней и внезапно на фоне вибраций начал падать через бок со своей двухъярусной кровати (оооочень медленно, как будто летел). Начал быстро себя ощупывать и бах - снова в реале. Что я делал не так?

Оба случая заняли буквально секунд пять-десять =(
Давидок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 12:06 am

Непрочитанное сообщение Давидок »

Здравствуйте, у меня такая проблема. Узнал обо всем этом не так давно.

В первые разы после 10 мин. расслабления и т.д. явно чувствовал вибрации, и с усилением вибраций появлялся звук, который тоже постепенно увеличивался. И выходы получались.


А теперь все происходит по-другому. Я лежу, расслаблен, и вдруг резкий звук, очень громкий, продолжительный, как грохот водопада, мне резко становится жутко страшно, и через пару секунд я не выдерживаю и открываю глаза, звук исчезает. Происходило это уже 3 раза.

Что нужно делать в этой ситуации? Попытаться выкатиться? Или что? У меня прямо паника в этот момент...
Аватара пользователя
Алкадар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:50 am
Откуда: Шиханы-2
Contact:

Непрочитанное сообщение Алкадар »

у меня не получаеться силовое засыпание. Я просто засыпаю или вообще не могу расслабиться. Это от того, что я выпускаюсь с 11 кл. Ем только вечером. В другое время не могу. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Легко умереть.
Нелегко умереть без греха.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Borаp писал(а):Наконец-то я дома!
Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю нам всего самого наилучшего).

Всё это время провалялся в больнице с травмой колена, было совсем не до интернета. Теперь все в порядке, за несколько дней разберусь с рабочими завалами и начну отвечать на ваши вопросы.

Все у нас будет хорошо).
И вас с прошедшими.Здоровья!!!!
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Алкадар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:50 am
Откуда: Шиханы-2
Contact:

Непрочитанное сообщение Алкадар »

я понял свою ошибку! Я не умею разделяться. Как проще всего это делать? Я даже прямой техникой (безмускульное напряжение тела плюс напряжение мозга) ощущаю себя внутри трафарета, а вылезти не могу :@ ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ. ДА, И 3ДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, УДАЧИ! ЧАЮ ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ЗЕЛËНОГО С САХАРОМ...полезно. заранее СПАСИБО за умные ответы )))
Легко умереть.
Нелегко умереть без греха.
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Снова пропали =))
yaroslavius
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 2:30 pm
Откуда: Kyiv

Непрочитанное сообщение yaroslavius »

Вопрос относительно перемещения. Сегодня ночью, выйдя в фазу, решил навестить друга. Закрыл глаза, сконцентрировался на его образе, протянул руки вверх и почувствовал ощущение полета. Однако, когда полет закончился и я открыл глаза, то увидел, что нахожусь в своей же комнате, в том же месте откуда и начинал полет (+- 1 метр). В чем может быть проблема??
"З видимого пізнавай невидиме"©.
Григорій Сковорода
murashka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:42 am
Contact:

Непрочитанное сообщение murashka »

Здравствуйте,в общем,не знаю,с чего начать,на ваш сайт я вышла от страха и беспомощности,может сдесь я что нибудь смогу прояснить...
Я очень часто испытывала опыт ВТО,но как бы не по своей воле,все началось лет в 10,ко мне стала приходить покойная бабушка,сообщать события из будущего,при этом я понимала,что я нахожусь в тонком мире,но это еще было терпимо,сейчас меня,практически силой "вытаскивают" из тела умершие и не только рассказывают,но и показывают на мне,что будет,недавно я увидела смерть ребенка своей подруги,он задыхался,я прикоснулась к нему и очнулась от того,что не могла дышать,очень перепугала мужа,а подруге сказать ничего не смогла,побоялась,понадеялась,что я ошибаюсь,ребенок умер...И это только 1 случай из сотен,ощущения примерно те же,как у форумчан при выходе,т.е. гул,вибрации,только с возвращением в тело были проблемы,прочитав некоторую литературу,смогла пару раз "прогнать" эти видения,но не всегда получается,если это важно,прабабушка была колдуньей,у бабушки тоже был дар,но она от него отказалась,за это поплатилась,отказываться я боюсь,но и видеть все подряд тоже...может у кого нибудь было что-то подобное,прошу,помогите,и еще может кто-нибудь скажет,кто или что меня вытаскивает и показывает что будет
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Приветствую вас друзья.

Спасибо всем за поддержку, но увы и ах, трудностей все прибывает.
Уверяю, что причины по которым я молчу весьма и весьма уважительные.
А поскольку мое жизненное кредо - лучше ничего не делать, чем делать абы как, то и имеем, то, что имеем.

Но я не унываю, чего и вам всем желаю).
Думаю, что со следующих выходных, вернусь к выполнению своих добровольных обязательств перед единомышленниками.

Надеюсь на ваше терпение и понимание.

Успехов нам на фазовом поприще равно как и на остальных.
С уважением, ваш Borap).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Итак, приступим.

Vir+uS
Подскажите, что я делаю не так, может я недопонимаю как это, шевелить астральным телом. Как пытаться шевелить рукой не напрягая мышц, и при этом не представлять в голове что ты это делаешь, а именно шевелить. У меня на это регирует физ. тело.
Я уже писал ранее:
«Фантомное раскачивание, в моем случае самая любимая сигнализационная техника).
Я не представляю движение, я пытаюсь его ощутить, это важно! Этому легко научиться, положите руку на стол, так чтобы ей было удобно, и максимально ее расслабьте. Теперь попытайтесь ощутить движение любым из пальцев (мне удобнее большим пальцем), внимательно глядя на руку, никаких движений и подергиваний видно быть не должно. Стремиться нужно к наиболее яркому чувству выполняемого движения, и одновременно к максимальному расслаблению и отсутствию любых видимых проявлений физической активности, это и есть фантомное раскачивание. Несколько дней вполне достаточно чтобы освоить это простое упражнение.»
Надеюсь, это вам поможет.

Falgush
Я вот что хотел спросить =) Мы тут с ребятами попробовали в ВТО встретиться в одном месте. Но вот незадача: никто никого там не встретил. Вот хочу Ваше мнение узнать. Есть догадки, что мы в ОС все попали и типа не встретились. Или есть какая-то временная фигня?
Не смотря на множество попыток, лично мне подобное не удавалось ни разу. Были опыты, в которых совпадал пейзаж, или одежда, или даже тема разговора, но увы, несовпадений всегда было больше.

Shadover
у меня не разу за всю практику ОС не получилось телепортироваться, сколько не пытался. где появился - там и остаюсь, причем это не всегда квартира. то есть перемещаться могу конечно но не так чтобы бах - и в миг уже в другом месте. скорость перемещния где-то как и в реальной жизни.
В «Практическом учебнике» Михаил освещал этот вопрос. Почитайте сами, не вижу практического смысла «перепевать» целый раздел.
Если же не смотря на прочтение, что-то будет не ясно, пишите, попробуем разобраться вместе.

Brendon
Когда я выкотился, мне достаточно делать сенсоризацию только на своих руках (тереть, ощупывать, рассматривать их), чтобы полностью качественно углубиться? Или обязательно ощупывать и рассматривать ещё и предметы, окружающие меня? Поэтому достаточно ли только собственных рук???
Лично я пользуюсь и тем и другим. Руки хороши тем, что они всегда под рукой).
Обычно, я тру друг об друга большой, указательный и средний пальцы, иногда похожим жестом обозначают деньги).
Но окружающие предметы дают более широкий спектр тактильных ощущений (гладкое - шершавое, теплое - холодное), что есть хорошо.
Мы с вами помним, что просто щупать не достаточно, необходимо пытаться ощутить температуру и фактуру поверхности, как бы «вслушиваясь» в возникающие ощущения, сличая их со своей памятью.
Советую пытаться не сокращать доступные варианты (или-или), а наоборот, стараться включать дополнительные (это+это).
Dez в своём методе пишет, что углубляется, ещё полностью не разделившись.
Разделение техник чисто условное. Я считаю, все, что помогает разделению – техники разделения, все, что способствует углублению – техники углубления итд.
Я неоднократно разделялся, вытягивая себя, руками держась за батарею, при этом ощущая ее температуру и поверхность.
Что это углубление или разделение? Думаю все же разделение, но это уже детали, главное чтобы получалось).

Книги Михаила великолепный фундамент, на котором следует строить свое продвижение. Те из вас кто занимался спортом , подтвердят, что на начальном этапе обучения тренер ставит технику. На этом этапе любое отклонение считается ошибкой, и лишь после того как спортсмен освоит базу, ему позволяют и поощряют импровизацию.
Так и здесь, вначале необходимо освоить базу, на основании которой человек может начать подбирать то, что больше подходит ему. И только тогда, импровизации начнут приносить больше пользы, чем вреда.

Было время, когда я, определенные техники и подходы держал в секрете, намереваясь однажды описать в своей книге.
Но почитав «Практический учебник», я испытал своеобразную ревность, поскольку мои «секреты» уже были подробно разобраны в этой книге. Поэтому всем настоятельно советую изучить труды Михаила, мои советы их не заменят. Я же, готов поделиться своим пониманием некоторых моментов, что, льстю себе), поспособствует верному пониманию определенных деталей.

Qvantum
Рад вашим успехам). Касательно техник углубления, то все давно описано Михаилом. Чтобы не изобретать велосипед, пересказывая их, рекомендую самому почитать «Практический учебник».
Если же после прочтения, что-то останется неясным, тогда конечно пишите мне, будем пробовать вместе разобраться).

Falgust
началось с того что ну вот я осознаюсь например на кровате и вижу глаза в темноте женские как кошачьи ну думаю чем черт не шутить фаза все таки , ну там делаю чтонить, ну и как чувствую все уже надо углубляться начинаю на ноги смотреть или руки потерать, бах оптяь эти глаза. но так самое странное что чем начинаю углубляться вижу глаза этиже и неразпознаваемый образ. Ну и так уже на протяжение месяца. А последний раз просто тупо ОС был ну и как бы в полу осознаном состояние находился и бах опять эти глаза.
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.
Шекспир.

Бог его знает). У меня подобное тоже было в начале моих практик. Правда, я видел один большой глаз, аля глаз Саурона).
Со временем это ушло, что это было я могу только предполагать.
Если это не мешает практике, то продолжайте практиковать, возможно со временем, вы сами найдете ответ на этот вопрос и тогда не забудьте поделиться со мной).

Logbot
Живу я в стольном граде Киеве).

Ajleksey
В чём проблема. Лежал, пытался заснуть днём в казарме, потом вдруг на фоне фантазии, почувствовал в руке штык-нож. Начал его ощупывать - получилось плохо, но возникли вибрации в руке. Дальше - ничего, переключился на бурчание собратьев по оружию. Что я делал не так?
Второй случай. Лежу, пытаюсь заснуть, вдруг понимаю, что я в фантазии, а она ещё не пропала. Повернулся в ней и внезапно на фоне вибраций начал падать через бок со своей двухъярусной кровати (оооочень медленно, как будто летел). Начал быстро себя ощупывать и бах - снова в реале. Что я делал не так?
Причина в обоих случаях, мне видится в недостаточной глубине погружения в сон. Но даже с ростом моего опыта, подобные случаи все же имеют место быть. Бывает, что не смотря на попытки удержаться, меня буквально выбивает из фазы. В таком случае, я сразу делаю еще одну попытку войти, если нужно еще одну, и таким образом выбариваю полноценный опыт.
То, что у вас подобные переживания случаются в казарме, где обстановка совершенно не способствует, свидетельствует о наличии определенной способности. Развивайте ее, и все у нас получится).

Давидок
А теперь все происходит по-другому. Я лежу, расслаблен, и вдруг резкий звук, очень громкий, продолжительный, как грохот водопада, мне резко становится жутко страшно, и через пару секунд я не выдерживаю и открываю глаза, звук исчезает. Происходило это уже 3 раза.
Страх это нормально. Я так боялся, что на определенное время даже прекращал практики. Но желание оставалось, и оно, все равно побуждало меня возобновлять попытки. «Храбрый человек, это тот, кто храбрее остальных на пять минут» - мысль верная. Каждый раз, заходя на один шажок дальше, вы со временем освободитесь от власти страха и получите то, к чему стремитесь – полноценное и глубокое переживание невероятного опыта. Этот путь нужно пройти, никто за вас этого не сделает. Дерзайте, путь первооткрывателей не усеян цветами, но цель стоит затраченных усилий и борьбы.

Алкадар
у меня не получаеться силовое засыпание. Я просто засыпаю или вообще не могу расслабиться. Это от того, что я выпускаюсь с 11 кл. Ем только вечером. В другое время не могу. А ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если у меня нет времени на занятия спортом, как мне заиметь хорошую физическую форму? Искать и находить-таки возможности, ни один совет тут не поможет, но я все же рискну. Совет банален – трудиться не оставляя попыток.
я понял свою ошибку! Я не умею разделяться. Как проще всего это делать? Я даже прямой техникой (безмускульное напряжение тела плюс напряжение мозга) ощущаю себя внутри трафарета, а вылезти не могу :@ ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ. ДА, И 3ДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ, УДАЧИ! ЧАЮ ПЕЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ЗЕЛËНОГО С САХАРОМ...полезно. заранее СПАСИБО за умные ответы )))
Пробуйте глубже погрузиться в сон, ближе подойти к этой границе. Без этого, ни одна техника не будет работать, поскольку все они начинают себя проявлять только в плавающем состоянии сознания. Как этого добиться? Почитайте мои предыдущие посты, я уже об этом писал. Ну а насколько мои советы являются умными, судить вам друзья).

Yroslavovius
Вопрос относительно перемещения. Сегодня ночью, выйдя в фазу, решил навестить друга. Закрыл глаза, сконцентрировался на его образе, протянул руки вверх и почувствовал ощущение полета. Однако, когда полет закончился и я открыл глаза, то увидел, что нахожусь в своей же комнате, в том же месте откуда и начинал полет (+- 1 метр). В чем может быть проблема??
Слишком мало информации, но риску предположить, что во время ощущения полета ваша концентрация - разконцентрировалась). Но описанный вами метод, далеко не единственный. В «Практическом учебнике» насколько я помню, есть и другие техники. Попробуйте их, но судить по нескольким неудачным моментам о наличии проблемы, я бы не стал. С практикой все должно приди, не стоит излишне форсировать события, дайте себе время на обучение. Даже в более понятных и практических моментах, поначалу не избежать неудач. Ведь неудачи, наряду с успехами и составляют наш опыт.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Murashka
На днях отвечу и вам, сейчас уже нужно бежать дальше по делам

Все ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
alex769
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 8:44 pm

Непрочитанное сообщение alex769 »

Подскажите мои ошибки, что это было.плиз.
Посмотрев первый урок Михаила в 3 часа ночи, естесно не спал, на следующий день завел будильник на 6-30 (в 7 часов у меня просыпаются дети,жена) лег спать в 12 но заснуть не смог примерно до трех , у меня не получалось сделать техники и я засыпал. На следующий день нормально лег, проснулся,покурил,лег не могу начинать делать техники лезет комок в горло, я глотаю все проходит так много раз. на след день посмотрел 2 и пол 3-его урока и начал делать прямые - не смог сосредоточиться на техниках потом начал технику засыпание почувствовал провал как на качелях пришел в сознание опять техника засыпания появился гул как ремень генератора, я подумал что надо усиливать , не получилось усилить мелькнула какая-то расплывчатая рожа я открыл глаза глянул не сплю, этот гул мне уже надоел я подумал может я в фазе может встать? открыл глаза тщательно все осмотрел сверил все предметы убедился что я точно не сплю начал делать технику ... (представлять и ощупывать свою комнату) ничего не получалось потом заснул.
Вечером жена говорит что я лег спать и через десять минут повернулся на спину поднял руки вверх и начал что-то щупать. я был в шоке я ясно помню что лежал на левом боку пока не заснул.
1)Прокомментируйте пожалуйста.
2)Непрямые наверно не удаются потому что не высыпаюсь?
3)Был ли я в фазе или просто реакция организма на мои действия?
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Огромное спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

Ага. Спасибо. Хотя конечно слабенько.... ну ничего, будем копать =)
xxxlio
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 7:43 pm

Непрочитанное сообщение xxxlio »

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В детстве у меня практически каждый день были ОС (и может фаза, тогда я об этом ничего не знал) за несколько лет до того как я начал это изучать все закончилось. Что может послужить причиной этого? И как можно вернуть? На данный момент получаетясь редко входить в фазу (после тренировок). И то, почему то только прямыми техниками. Прямые техники мне дались легко так так я уже давно изучая гипноз, самогипноз.
Аватара пользователя
AJleksey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:34 pm
Откуда: Франция

Непрочитанное сообщение AJleksey »

При дневном сне (он у меня ооооооооочень поверхностный) бывает часто, что просыпаюсь от резкой боли - словно меня треснули по лбу там, или толкнули и я куда-то упал, наверное со всеми случалось. Как эффективно использовать такие вот пробуждения, если фантомные раскачивания ваще никак себя не проявили, да и пробуждение, потому что сон очень поверхностный, довольно яркое (ну и причина пробуждения тоже этому содействует =) )?
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение Никос »

---
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Непрочитанное сообщение home-mik »

Здравствуйте. Хотел уточнить такую деталь. В каком-то посте вы писали, что стараетесь выполнять технику как бы в фоновом режиме, и в нужный момент, когда погрузитесь в сон достаточно глубоко, она срабатывает. А циклирование техник при этом делаете? Просто я на смене техник нехило просыпаюсь)). То есть собственно вопрос: когда дойдешь до нужного состояния сработает ЛЮБАЯ техника? Или может быть такое, что был в нужном состоянии, но выбрал в качестве индикатора неподходящую в данный момент технику, и в результате ничего даже не почувствовал?

И второй вопрос: вы фантомные движения в каком темпе делаете, плавно, совсем медленно, быстро, ритмично, по нарастающей? Мне показалось, что когда оочень медленно делаю, что-то ощущаться начинает... Хотел ваше мнение узнать

Да, забыл уточнить, я везде имею в виду непрямой метод входа в фазу
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Непрочитанное сообщение home-mik »

Даю себе установку, как проснусь, делать техники. После этого вся ночь превращается в сплошную мешанину, я даже не могу толком понять, проснулся я или нет :-) Пробовал отложенный метод, т.е. спал 6 часов, встал минуты на две, потом еле уснул! И то, понял что уснул уже по прошествии 2 часов просто из рассуждений, а по ощущениям был сплошной туманный бред больше напоминающий бесплодные попытки уснуть. Т.е. общая проблема такова: нет ЧЕТКИХ попыток как таковых, я уже месяца два пытаюсь что-то делать чуть ли не каждый день и не могу даже сказать сколько РЕАЛЬНЫХ, НОРМАЛЬНЫХ попыток у меня было! Не знаете как с этим бороться?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение cccarbon »

При пробуждении нету вибраций (я их испытал только один раз, ночью, и знаю что это такое), и как бы я не старался непрямыми техниками их вызвать, ничего не получалось...все делал по учебнику...
Аватара пользователя
Podsoznanie04
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:05 pm

Re: Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Podsoznanie04 »

Здравствуйте, я хотел бы уточнить такой момент.

Я начинаю например делать техники и какая нибудь техника начинает срабатывать, то как говорит Михаил нужно сразу разделяться. Но я не понимаю по сути, если техника проявила себя, то ты уже в фазе и вставать уже нужно псевдо реальным телом, то есть телом которое кажется реальным, напрягая мышцы этого тела. Но возможно, что если техника себя проявила, то ты уже в фазе, но связь с реальным телом осталась и нужно пытаться делать техники разделения не напрягая мышц, иначе встанешь реальным телом и все испортишь.
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»