Вопрос профессионалу. BoraP

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Вопрос профессионалу. BoraP

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Задаем вопросы профессионалу

BoraP - Борис - наиболее опытный практик фазы в Украине из мне известных. Если вам нужно независимое и трезвое мнение - Борис тот, кто всегда рад помочь. Преподаватель Школы внетелесных путешествий. Куратор киевского клуба. Любитель гор)

Не забудьте выразить благодарность за полученный ответ…



Начну я сам:

1 - Борис, как у тебя фаза случилась первый раз?
2 – Как думаешь, насколько широк потенциал распространения фазы?
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

BoraP это тот чувак который постоянно по горам лазает с мешком на спине?
Black Overlord has you.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Спасибо Михаил, твоя столь высокая оценка очень много для меня значит.

Первый мой «выход» произошел лет десять назад, я запоем читал любую эзотерическую литературу, до которой только мог дотянуться.
Но с момента первых опытов прошло немало времени, думаю около пяти лет, прежде чем подобные переживания стали меня посещать чаще чем раз в несколько месяцев.
За это время, мое отношение к данному явлению множество раз менялось и трансформировалось. И уже личный опыт заставлял усомниться в компетентности авторов множества книг по данной тематике. По этой причине, немало литературы оставалось нетронутыми в моей электронной библиотеке.
Время шло, и однажды я все же познакомился с твоей первой книгой «Вне тела», на долгое время ставшей моим попутчиком. Именно после этого знакомства, буквально через несколько дней чтения я впервые сам "выкатился".
Посему хочу в очередной раз публично высказать признательность за твой титанический труд на этой ниве.

Итак, впервые все произошло во время вынужденного ночного бдения, когда меня все же сморил сон.
Проснувшись не до конца, я вдруг четко осознал – вот оно, началось. Сейчас все и произойдет. Ура, я «выхожу»!
Меня окружала темнота, но я чувствовал, она бесконечна. Я словно завис в центре черной, без единого проблеска света вселенной и она засасывала меня.
Радость быстро сменилась сильнейшим страхом и я изо всех сил пытался удержаться в теле. Все прекратилось когда мне с огромными усилиями удалось двинуть рукой. Я тяжело дыша сел на кровати и вытер взмокревший лоб. Было четкое понимание, что это был не сон, а именно «выход». Да, я читал, что иногда при этом может присутствовать страх, но и представить себе не мог, что будет настолько страшно.
Больше в ту ночь я не спал, ведь стоило мне только прилечь и погрузиться в дрему, как темнота сразу приобретала объем и начиналось пугающее меня движение.
Присутствовали и другие моменты о которых сейчас умолчу.
После этого моя душа долго разрывалась на части, желая повторения опыта и одновременно страшась его. Со страхом мне пришлось не мало по сражаться, но однажды он сам просто взял и ушел. И хотя внутренний холодок и мурашки по коже продолжают меня сопровождать и по сей день, но дискомфорта они уже не приносят.

Касательно перспектив, то думаю, они гораздо больше, чем я могу спрогнозировать.
Области применения фазы ограничиваются только уровнем ее освоения и нашей фантазией.
На своем примере могу сказать, что даже минимальные навыки освоения фазы, позволяют забыть о биче современного общества – депрессии.
Каждый новый опыт, позволяет наполнить мою жизнь различными яркими переживаниями, которых мне так не хватало ранее.
Не знаю, позволят ли мне здоровье, финансы и обстоятельства осуществить это в реале, но восторг от фазового нахождения на Эвересте, высшей точки нашей планеты уже хранится в моей эмоциональной кладовой. А ведь это далеко не все…
Сколько людей столько увлечений, у каждого свой голод, и фаза подобно манне небесной способна насытить всякого алчущего))).
Потеря близкого человека, физические увечья, проблемы с самореализацией, недостаток ярких переживаний, жажда новых открытий, стремление к духовному росту, кладезь вдохновения, все это и много больше возможно получить от фазовых переживаний.
Усилия, направленные на освоение фазы, окупаются и переокупаются с лихвой, даря радость и свободу, которые в свою очередь, позволяют уже в реальной жизни быть более устойчивым и уравновешенным. Так что от моих практик выигрывают и окружающие меня люди, даже не подозревающие о моем еще одном «странном» хобби).

«Юноша! Если ты желаешь себе жизни долгоденственной, то воздержи себя от пресыщения и всякого излишества.» (с) Пифагор Самосский.
Эта мудрая мысль актуальна и для нашей темы. Поэтому друзья, во время попыток освоить фазу давайте сочетать настойчивость с благоразумием и все у нас получится.

Черный Властелин
Интересная формулировка). Да, это я
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Непрочитанное сообщение Phaser »

) Стандартные вопросы:
Борис, какими техниками входа, углубления и удержания ты чаще пользуешься?
Какой твой личный рекорд продолжительности фазы?
Опиши пожалуйста личные примеры практического применения фазы.
Как у тебя успехи с прямыми техниками входа в фазу?
Где твой дневник, наконец? Дай почитать)))
Lorain
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:43 pm

Непрочитанное сообщение Lorain »

Борис, попытаюсь сформулировать вопросы которые давно меня мучат))
Есть ли связь между качествами, которые способствуют выходу в фазу/ОС и такими же качествами в реальной жизни? я имею в виду внимательность, осознанность, память и др.
поясню почему спрашиваю. я серьезно занимаюсь йогой - несколько лет. последние несколько месяцев-полгода занимаюсь также практикой ОС, и примерно такое же время - работой с вниманием, концентрацией, осознанностью, ОВД. Так вот, если в последнем случае (практики в реальной жизни) наблюдается явный прогресс, то с ОС - прямо противоположный результат!!((( Если первые месяцы практик были и ОС и выходы в фазу, то сейчас вообще по нулям, даже сны перестали сниться...) А казалось бы,- повысилась концентрация внимания, осознанность в течение дня... Я уже не говорю об общем состоянии и высоком уровне энергии... Все это по-моему мнению должно положительно влиять на практику ОС, а получается - наоборот?..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Здравствуй Phaser.

Наиболее любимая техника входа - фантомные раскачивания. Я пытаюсь раскачать мизинцы или большие пальцы на обеих руках, анализируя, идет ли, и где идет легче. Когда не выходит, циклично применяю все техники: визуализацию, наблюдение образов, прислушивание, напряжение мозга итд. Если и эти техники себя не проявляют, концентрируюсь на более глубоком погружении в сон, так называемое силовое засыпание, после чего повторяю попытки.
Всегда стараюсь подчеркнуть свое отношение к техникам, по моему скромному мнению, их основная цель - диагностика. То есть они сами по себе, не вводят в фазу. С их помощью мы просто анализируем, началось ли погружение организма в сон, и на какой стадии этого процесса мы в данный момент пребываем. Чем ярче техника себя проявляет, тем выше скорость погружения. На этом основывается мое убеждение, что не рабочих техник не бывает, бывает отсутствие самого процесса засыпания, с котором мы пытаемся синхронизироваться.

Главное - постоянная активность. Само же удержание, у меня сейчас также основано на тактильных ощущениях. Я тру мочки пальцев рук друг об друга, либо языком тру верхнее небо, концентрируясь и вспоминая ощущения возникающие при этом в бодрствовании. Если чувствую, что не помогает, хватаюсь за любой предмет, лучше стационарный: батарея отопления, дверь, дерево и так далее. Вернувшись, я изо всех сил концентрируюсь на сохранении их тактильным восприятием, и как при подтягивании на турнике, вытягиваю себя обратно. В общем изо всех сил борюсь за фазу, действуя соотносительно конкретной ситуации.

Из зафиксированных - максимальное время 7 минут, мое счастливое число). Но по внутренним ощущениям бывало и больше, в тех случаях, когда я не фиксировал продолжительность опыта.
Вообще считаю, что время пребывания в одном опыте не столь важно, поскольку они зачастую идут каскадом. Исследователь из меня так себе), технические моменты, сопровождающие опыт стоят для меня далеко не на первом месте, гораздо важнее само переживание, его интенсивность и глубина.

Практические примеры, мое увлечение горным туризмом и получаемые от этого положительные переживания обходятся мне гораздо дешевле по деньгам, поскольку в горах бываю не только в бодрствовании.
Положительный настрой перед важными мероприятиями также очень много значит, предварительно положительное их проведение в фазе ощутимо его поднимают, добавляя уверенности в себе.
Не знаю, насколько будет подтверждено медициной, сознательно не уточняю этот момент, опасаясь подтверждением диагноза перечеркнуть полученный позитивный эффект.
Поясничная грыжа и проблемы с коленными суставами, поставившие крест на моей спортивной карьере, с настоятельными рекомендациями максимально ограничить физические нагрузки были для меня сильным ударом. Но через год после регулярной фазотерапии, я смог заняться горным туризмом, занимаюсь по сей день, и планирую продолжать.
К сожалению пока не могу сказать, что все симптомы исчезли, но теперь они не ставят меня перед неоспоримым фактом – этого твое тело больше не может.
В этом месте хочу подчеркнуть, что сознательно принимаю на себя все возможные риски, которые несет мой подход к этому вопросу. Друзья будьте осторожны со своим здоровьем и вы. Помните, вся ответственность за принятые в этом вопросе решения лежит исключительно на вас.

Никогда не задавался целью произвести сильное впечатление, посему буду откровенен. Прямые техники до сих пор требуют значительных усилий, правильного настроя, обстановки итд. Но даже если вышеперечисленные условия наличествуют, далеко не каждая попытка оказывается успешной(. Над этим мне еще работать и работать, чем я и занимаюсь.

Дневник в бумажном виде вел несколько первых лет, потом прекратил, приучив себя во время каждого просыпания ночью прокручивать предыдущие сны или выходы. На память не жалюсь, она благодаря постоянным тренировкам позволяет вспомнить те моменты, которые я считаю для себя важными, и пока мне этого хватает.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Приветствую Lorain.

Освоение фазы подобно любому другому виду деятельности – принцип одинаков.
Есть свои взлеты и падения, невозможно всегда находиться на пике формы.
Твои тренировки неизбежно дадут позитивный результат, смело можешь считать, что простой сейчас, обязательно будет компенсирован высокой динамикой в будущем.
Но не стоит излишне себя перегружать, наш эмоциональный запас увы не безграничен, также как и способность к концентрации. Перегорев в бодрствовании, в нужный момент их просто может не хватить.
Проверить это легко, дай себе недельку каникул, на это время значительно снизив объем задач в бодрствовании, настроившись на более активную работу с просоночным состоянием.
Максимально объективно проанализируй свои предыдущие попытки, на предмет выявления возможных принципиальных ошибок, также способных воспрепятствовать получению позитивного результата.
Будут еще вопросы – задавай, всегда рад помочь.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Lorain
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 11:43 pm

Непрочитанное сообщение Lorain »

Борис, спасибо! очень даже может быть...
а Вы чем-нибудь занимаетесь помимо практики фазы и горных походов?)
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Lorain
Вы с большой буквы, это перебор).
Наслаждаюсь жизнью, пытаясь развивать свою духовную основу).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Здравствуйте, ВоraP, почему когда делаешь прямую технику отложенным методом надо делать перерыв в несколько минут?
Неужели эффективность с паруминутным перерывом в отложенном методе более эффективен, чем сразу отключить будильник после пробуждения и делать технику?
Я вот думаю почему Михаил Р. так выбрал именно с перерывом, как вы думаете?

2. Обладает ли прямая техника с пробуждением и когда сразу отключаешь будильник и делаешь технику таким же эффектом как и непрямая?

3. И можно ли ее назвать непрямой, если тебя разбудил будильник и ты сразу отключив его делаешь технику?
Намного ли в %-ном соотношении этот чуть изменный метод отстает от классической непрямой техники?

Извините пожалуйста за такие сумбурные и запутанные вопросы, не могу кратко обозначить, но вопрос у меня этот наболел уже давно, так как просыпаться по естественным пробуждениям это для меня нереально, ну ни как, хоть убей.

Буду рад если вы ответите на эти вопросы.
Спасибо за внимание!
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

BoraP писал(а): Поясничная грыжа и проблемы с коленными суставами, поставившие крест на моей спортивной карьере, с настоятельными рекомендациями максимально ограничить физические нагрузки были для меня сильным ударом. Но через год после регулярной фазотерапии, я смог заняться горным туризмом, занимаюсь по сей день, и планирую продолжать.
За бугром это называется PIPS (Psychologically Induced Pain Syndromes), TMS (Tension myositis syndrome), psychosomatic disorders. Хотя отношение официальной медицины к этому весьма шаткое. Но тем не менее вещи вполне реальные. (Но в них нет никакой магии, волшебства и прочей шизы) А фаза действительно является потенциально хорошим средством для избавления от этих вещей. Кстати если знание языка позволяет, советую углубиться в данную тему. К сожалению, не в курсе как обстоят дела на этом фронте в странах СНГ. По-моему вообще по нулям.
42
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Ferris

«Прямые техники - осуществляемые без сна, либо после определеного времени без него.» (с) М.Радуга

Думаю, в вашем случае имеет место обыкновенная путаница в терминах.
Попадание в фазу сразу после пробуждения это однозначно непрямой вход.
Прямой вход - без предварительного сна, либо после пробуждения успело пройти достаточно времени.
К примеру, прилег человек днем и применяя техники вошел в фазу, это прямой вход, поскольку после ночного сна прошло несколько часов.
После прерванного сна, если организм отдыхал около 5 часов (это конечно индивидуально), вход в фазу наиболее вероятен. Посему именно такие попытки наиболее результативны и именно поэтому Михаил всегда подчеркивает, что начинать нужно именно с них.
На остальные вопросы затрудняюсь ответить, поскольку они некорректно поставлены.
После того как проясните для себя принципиальные различия между этими понятиями, подобные вопросы сами отпадут.

Желаю успехов и всегда рад посильно помочь).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Доктор
Я сознательно не лезу в медицину именно потому, что в этой области у науки нет ясного понимания сути и механизмов подобного воздействия.
То, что удалось найти мне, лишь теории с использованием умных терминов, не более. Стоит ли тратить время, на чужие мудрствования людей не имеющих опыта переживания этих состояний, я не уверен.
Но будущее за наукой - однозначно, осталось дождаться когда же она обратит свое пристальное и беспристрастное внимание на подобные явления.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Спасибо за ответ!
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

А как всетаки павильно делаь фантомное раскачивание. Как мне отличить мою фантомную руку от настоящей, ибо все разы когда я пробовал я или невольно воображал, или начинал двигать настоящей мышцой. Как правильно шевелить фантомной рукой.
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Удалено
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Bogdan писал(а):А как всетаки павильно делаь фантомное раскачивание. Как мне отличить мою фантомную руку от настоящей, ибо все разы когда я пробовал я или невольно воображал, или начинал двигать настоящей мышцой. Как правильно шевелить фантомной рукой.
Bogdan
Техника фантомных раскачиваний заключается в следующем: мы пытаемся сделать определенное движение не включая физически данную часть тела.
Отличать никак не нужно, достаточно потренироваться в бодрствовании выполняя раскачивания и внимательно наблюдая. Если связки или мышцы будут включаться, это будет видно, в таком случае просто усиливаем глубину расслабления и продолжаем тренировку.
В бодрствовании для тренировок достаточно совсем немного ощутить движение (но чем четче и сильнее тем лучше) изо всех сил намереваясь его сделать. В просоночном состоянии степень расслабления будет на порядок выше и при погружении в сон, если техника себя проявляет, то прийдет реальное ощущение выполняемого движения. И тогда нужно стараться увеличить амплитуду выполняемого движения.
Это кажется сложным, только до первого удачного опыта, когда данная техника впервые себя проявит, после этого все сразу станет понятно.
Если я не смог достаточно ясно сформулировать свою мысль, не стесняйся, задавай уточняющие вопросы).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Писатель »

Здравствуйте. Правильно ли я вас понимаю, в начале необходимо представить движение какой либо частью тела,а потом уже они начнутся казаться реальными?
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

DanDi писал(а): как бы вы поступили при таком просыпании.
Приветствую Данила.

Я уже давно не доверяю свой способности в просоночном состоянии объективно оценить степень пробуждения.
Посему не зависимо от того, как я себя ощущаю, по просыпанию вначале всегда делаю попытку разделиться, потом запускаю циклы техник, делаю их обычно два-три.
Если за это время ни одна из техник себя не проявила, применяю так называемое силовое засыпание.
Проще говоря, пытаюсь поглубже нырнуть в сон, после чего повторяю циклы техник. Нередко бывает, что в это время временно теряю контроль, пытаясь как можно ближе подойти к границе засыпания.
Но уже выработанная привычка, все равно меня выдергивает в уже нужное состояние, при котором либо просто разделяюсь, либо техники начинают себя явно проявлять.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Писатель писал(а):Здравствуйте. Правильно ли я вас понимаю, в начале необходимо представить движение какой либо частью тела,а потом уже они начнутся казаться реальными?
Приветствую вас Писатель.

Нет. Нужно не представлять, а реально пытаться его сделать, просто не напрягая мышцы.
Мы стараемся, как можно ярче ощутить само движение, максимально расслабляя ту часть тела, с которой работаем.
Если в этот момент организм уже начал погружаться в сон, то выполняемое движение начинает ощущаться все более и более реально. И поскольку процесс погружения, по моим внутренним ощущениям имеет свою скорость, которая все время нарастает. То чтобы удержать осознанность мы должны не просто сохранять концентрацию, а наращивать ее. Этого мы и добиваемся, пытаясь, все время наращивать амплитуду выполняемого движения.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Здравствуйте, Борис, сегодня около 12 00 дня попробовал прямую технику (примечание: вчера ночью с другами выпил прилично коньяка, и на момент техники осталась некоторая степень опьянения) я делал фантомные движения пальцами и при этом был на грани провала сознания, наступило полное расслабление, потом появился шум, затем средненький хлопок в ушах, периодически появлялся свет в глазах.

После хлопка вылета или вылета из тела не было, не мог я и выкатиться, встать. Потом после я рискнул шевельнуть пальцем чтобы проверить в фазе ли я, попытался проткнуть простыню пальцем, я был в реальности.

Неужели даже после шума и хлопка не бывает выходов из тела? что я сделал не так, и что надо было сделать?

А вообще ванной шел ремонт, был слышен шум шпателя, сильных шумов не было, я был в повязке и с затычками.

Спасибо за внимание.
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Приветствую Ferris.

Сейчас активно готовлюсь к майскому походу в горы Турции, отсюдова) и задержка с ответом.
На днях наконец-то вернусь домой и сразу отвечу.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Slayfi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 10:14 pm

Непрочитанное сообщение Slayfi »

Здравствуйте Борис. Буду краток. Было около 7-и выходов. Все полуспонтанные. Тоесть непрямые, но до конца из сна в этот момент не всплывал, как бы уже не во сне но и тело еще не чувствовал. Выходил легко, падал на пол. Ни разу не получилось глубоко углубиться ни одной техникой (сенсоризацию выполнял очень и очень старалетьно совмещая и присматриванием). Осознанность тоже низкая. Чувства полной реальности не было никогда. Выходы из полусна всегда неглубокие? Если просыпаться более менее полностью и выходить, осознанность и глубина будет выше? или проблема в другом?.
Ilya 2
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:59 pm
Откуда: Шарья
Contact:

Непрочитанное сообщение Ilya 2 »

Здравствуйте Борис! вот у меня получился первый выход в фазу ! где то часов в 7 , 8 утра я спонтанно попал туда . Все пространство было очень четкое. Сначала я подумал что я нахожусь в реальности! Но я очень быстро вывалился из фазы где то за 1 0секунд. Мне показалось что я не полностью разделился хотя не думал о нем. Также я хотел двигаться в фазе но и это у меня не получается. Как же быть ? Какие техники неп.выхода использовать или прямого лучше? Хотя я уже пробовал и прямые методы и непрямые но скажу что толку мало. У меня получается довести тело до полного расслабления и вот кажется что выйду в фазу но не получается. Как быть?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

BoraP писал(а):Сейчас активно готовлюсь к майскому походу в горы Турции
Ждем отзывов. :))))))))))))))
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Добрый день!
Если фаза - это осознанное сновидение, то соответсвенно если мне кажется, что я двигаю фантомными руками или чем-то другим при прямих техниках, значит я уснул?
Выходит сон для фазы нужен не для того, чтобы достаточно росслабиться, так как при обычном состоянии ты не можешь достичь такой степени разслаблености (как пишет Михаил в своей книге), а вообще это единственный способ попасть в фазу, так как это и есть сон, это Фаза быстрого сна.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Всем привет!
Недавно вернулся в Киев, лето для меня череда походов и подготовки к ним же), надеюсь друзья на ваше понимание.
А сам тем временем буду потихоньку отвечать на накопившиеся вопросы.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Ferris

Первое чего не стоит делать, приступая сразу к прямым техникам, так это рассчитывать на непременный успех. Описанные переживания присутствуют достаточно часто и у многих, поскольку к ним сравнительно легко прийти.

Беда в том, что зачастую все завершается именно так как и описано, то есть безрезультатно. Особенно если учесть, условия, в которых делалась попытка (шум и алкоголь).

Рекомендую сконцентрироваться на непрямых техниках и лишь после удовлетворительного их освоения переходить к попыткам прямого выхода.
Самая главная сложность прямого выход в том, что при появлении подобных спецэффектов, мозг неопытного (а не редко и опытного))) практикующего излишне возбуждается, от кажущейся близости выхода, а выход тем временем даже не рядом.

Вышеуказанное, безусловно не касается людей, имеющих предрасположенность именно к прямым выходам, но таких, как показывает мой опыт общения с практикующими, увы крайне мало.
И не стоит сразу заносить себя в число этих счастливцев, мне вот не повезло, все дается трудом и потом).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Slayfi

Опишите максимально подробно, как именно выполнялись техники углубления (каждую отдельно).
То, что они "не работают", однозначно свидетельствует о неверном выполнении.
Писать можно и в личку. Уверен, что немного потрудившись, мы сумеем обойти описанный камень преткновения).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Brom

К сожалению Турция не состоялась(((, но я с лихвой это компенсировал Крымом и Карпатами. Взял количеством так сказать).
Сейчас готовлюсь к августовскому Кавказу.

max_0147 и ilya_2 на ваши вопросы обязательно отвечу, но уже завтра.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»