Вопрос профессионалу. BoraP

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Провайдер продлил мои каникулы еще на недельку).
Но это уже позади, отписываться начну с завтрашнего вечера.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
tero
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 4:53 pm

Непрочитанное сообщение tero »

К Alekso

Я тоже считаю, что дело не столько в техниках, сколько в подходящем моменте и состоянии. Только думаю люди будут делать не фантомное раскачивание, а какую-то технику основаную на зрении, присматривание, визуализация или что-то подобное. ТЕХНИКИ, ОСНОВАННЫЕ НА ДВИЖЕНИИ, ОСТАЛИСЬ С ТЕХ ВРЕМЁН, КОГДА ЛЮДИ ДУМАЛИ, ЧТО ЭТО ВЫХОД ИЗ ТЕЛА. Теперь все знают, что это по своей природе сон. Сны видят, в первую очередь. Делая присматривание сразу по пробуждению, мы лучше отчуждаемся от собственного тела, потому что сконцентрированы на зрении, присматривание намного легче в понимании за фантомное раскачивание, и попав в фазу, продолжая всматриваться, мы максимально углубляемся. Попадая в фазу таким способом вопрос о возможности двигаться никогда не стоит. Естестванно, что это всегда получится. Не нужны даже техники разделения. Просыпаюсь, начинаю всматриваться и попадаю в самую глубокую фазу!
Не думаю, что я какой-то особенный, у всех должно так получаться.
Интересно узнать и мнение Бориса, как очень опытного практика.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Alekso
Когда сработала какая либо техника, в этот момент всегда могло бы сработать и фантомное раскачивание? По идее должно бы. Как Вы считаете?
Думаю да. Но допускаю, что их эффективность может существенно разниться. И причина мне видится в том, что разные техники направлены на возбуждение соответствующих зон головного мозга, отвечающих за "свои" виды деятельности.

ASTAROT
Мне также нередко приходиться потратить несколько попыток, прежде чем я погружаюсь на достаточную, для полноценного переживания, глубину.
например нет то зрения или попадаешь в черноту и не одна техника не срабатывает
Тут все зависит от глубины состояния, если я еле-еле погружен, то сознание плавает между там и здесь, причудливо налаживаясь друг на друга. Тело словно раскачивается на грани сна, то погружаясь, то всплывая, и моя задача всячески способствовать более глубокому погружению.
Интенсивность выполнения техник регулирует скорость этого погружения. Хитрость в том, что пройдя эту условную критическую точку, скорость погружения в сон стремительно нарастает.
Значит, пока не будет пройдена эта критическая точка я стараюсь всячески снизить интенсивность выполнения техники, будучи готовым в нужный момент в нее вложиться, приложив столько сил, сколько будет необходимо.
Ведь наша задача не просто погрузиться, а сохранить сознательный контроль, и вот за это уже предстоит побороться.
Нужно помнить, что на протяжении всего пребывания в Фазе состояние продолжает плавать и мы активностью своего сознания регулируем скорость всплытия-погружения.
Если же я погрузился излишне глубоко, то сон буквально «высасывает» осознание, растворяя его. В Фазе это проявляется в том, что я начинаю терять контроль над ситуацией. Техники удержания работают все хуже и хуже, появляется ощущение тяжести, все становится мутным и зыбким, появляются различные сюжетные линии куда прямо влипает мое внимание, сознание тонет во сне, полностью погружаясь в него.

Бывает, что я продолжаю выполнять технику, но она выполняется уже без усилия, и я засыпаю, поскольку сдался уже в тот момент, когда перестал в нее вкладываться. По этой же причине следует чередовать техники, выполняя их циклично, вкладываясь в каждую.

Возможно ваша проблема именно в этом. Попробуйте, оказавшись в Фазе, бороться за нее так, словно от этого зависит ваша жизнь.
Если вы поступите так, это растормошит сознание и вы всплывете, что даст вам еще одну попытку.
Главным здесь мне видится именно ваш настрой, насколько его хватит. То есть главное не техника, а усилие и интенсивность с которой она выполняется.
Чувствуя, что в результате этого начинаю всплывать, я понемногу гашу интенсивность, будучи готовым ограничить его (усилие) до минимума, готовясь к очередной попытке.

Будет такой настрой - будет вам Фаза).

logbot
Как пережить настоящую фазу, без всяких там снов?
В вашем случае, ответ один – углубляться. Причем углубляться глубже), чем вам это кажется необходимым и возможным.
Попробуйте один раз и вы поймете, в Фазе всегда есть место углублению, всегда можно погрузиться глубже и от этого опыт всегда только выигрывает.
Приемлемой глубины переживание, лично я никогда со сном не спутаю.

york
С телом всё понятно: оно должно быть очень расслаблено и не двигаться, а что с сознанием? В каком сознании делаются непрямые техники? В ясном сознании или в полудрёме (полусне, когда не бодрствуешь и не спишь, где-то по середине)???
А как правильно определить в каком я состоянии?
Делайте попытки всегда, и скоро вы убедитесь насколько непросто, верно определить свое состояние).
Выполнять техники можно когда угодно, но работать они начинают только в плавающем состоянии, чем глубже погружение тем лучше она себя проявляет. Но повторяю, без техник верно определить свое состояние непросто.
Поэтому я начинаю их выполнять заранее, в фоновом режиме, следя за откликом. Если техника начинает себя проявлять, значит сон уже стучит в двери моего сознания.

Moro
не могли бы пояснить, какие с Вашей точки зрения есть нюансы при условии быстрого засыпания.
Принцип остается тем же. Попробуйте изначально более интенсивно выполнять сигнальную технику. Каждый раз когда вы уснули, вы либо не достаточно активно ее выполняли, либо были недостаточно бдительны, следя за непрерывностью выполнения техники (что более вероятно). Часто именно эту невнимательность, люди ошибочно называют «быстрым засыпанием».

Как вариант, есть одна простая тренировка, поработайте например с фантомным движением в бодрствовании.
Попробуйте заниматься повседневной рутиной, ощущая непрерывно выполняемое движение на протяжении определенного времени. Выработайте эту привычку (расслабленно следить за непрерывностью выполнения) и усилия окупятся сторицей).

glad
То есть сразу после пробуждения пробуем разделиться, если не получается, делаем силовое засыпание, и опять пробуем разделиться, не выходит, опять силовое засыпание, разделение...
Да, можно и так.
Представьте себе снайпера, который целиться не глядя в оптику, а потом заглянув в прицел либо стразу стреляет, либо оторвавшись от оптики переприцеливается). Но зачем же «переприцеливаться», если можно легким движением руки и не отрываясь от оптики, точно совместить прицел с мишенью В этом примере, технику можно уподобить этому самому «легкому движению руки».
Просто выполняя техники мы можем аккуратнее и ближе подойти к порогу засыпания.

Удачи нам).

ВСЕ ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

Спасибо !!!!!!!!!!

Так не хватало Вашего совета!

Чуть-чуть только хочу уточнить. Я правильно понял? Сразу после пробуждения надо как можно быстрее прийти в себя, в полную ясновть ума, и чётко контролировать действия, от и до. Всё полностью осознавать и понимать, что происходит.
Не стараться быть в полусне, где сознание плавает туда-сюда. Плавающее состояние сознания нужно нам при прямых техниках, чтобы делать недолгие нырки. А при непрямых, на фоне пробуждения, сознание нужно ЧЁТКОЕ ! Как при бодрствовании. И этим чётким, бодрым, не разслалабленным, а агрессивным (!) и ярким сознанием уходим в действие.
Правильно? Сознание НЕ разслаблено.

Что означает слишком яркое пробуждение, почему это плохо, и какая разница как проснулся, если и так не двигался?
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Непрочитанное сообщение logbot »

=)))))
Спасибо большое за ответ !
Выходит я всё таки был в Фазе! Значит cделал всё правильно, просто решил, что у меня не вышло, так как я очень чётко понимал, что оказался во сне, но думал, что Фаза - это совсем другое.
Спасибо, Борис. Постараюсь сделать то же самое, доделав углубление.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Привет! Спасибо за ответы! Особенно понравилось объяснение, как надо бороться за Фазу.
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

А что Вы думаете о тех вещах, что написал Tero? Вероятно, в этом что-то есть... Жаль у меня пока опыта недостаточно. По-моему его в первую очередь интерересовало именно Ваше мнение. Мне это тоже очень интересно!
Аватара пользователя
Irochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение Irochka »

Привет! Как дела, Борис?
Можно вопрос? Если остаются последствия лекарств или алкоголя, принятых в Фазе, повлияет ли так же яд, например, если меня змеи покусают?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Был занят. В течении 2-3 дней, всем отвечу.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
glad
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 2:48 pm

Непрочитанное сообщение glad »

Спасибо, Борис, за блестящий ответ. Я понял, что Вы имеете ввиду. Удачи Вам во всём!
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, какая у Вас любимая техника разделения, как чаще всего Вы разделяетесь, c какой части тела Вам легче всего начинать разделение, как это приблизительно происходит от момента пробуждения до полной углублености?
dez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 6:11 pm

Непрочитанное сообщение dez »

Привет. Узнал о новом методе. Интересно Ваше мнение, Борис!
После пробуждения первая цель - отделить руки и сцепить их вместе.
Почему так? Потому что легче всего отделить руки, не зря чаще всего фантомное раскачивание мы делаем руками.
Отделяем руки, полностью разделяться не обязательно, рук уже достаточно, чтобы зацепиться за фантомные ощущения и активизировать те участки мозга, что нам нужно. Отделили, сцепили, трём, трём... довели до максимума ощущения движения и осязание.
Почему сначала ощупываем, а не всматриваемся? Потому что те центры мозга, что отвечают за движение и осязание легче поддаются таким манипуляциям, они быстрее реагируют.
Дальше всматриваемся, всматриваемся, продолжая тереть... довели до максимума зрение.
Всё! Мозг уже полностью в Фазе. Можно спокойно вставать и делать то, что нужно =)
Вроде бы должна быть 100%-ная результативность. Каждая попытка!
Вы так не пробовали? Может быть, наконец появился универсальный метод?
Аватара пользователя
Vir+uS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 9:53 am

Непрочитанное сообщение Vir+uS »

Здравствуйте!
Ни как не могу освоить выход в астрал.
Лежу, понимаю что сплю, от этого на меня начинают сразу накатывать сильные вибрации. Пытаюсь пошевелить фантомной рукой, шевелю физической... блин, думаю нужно в следующий раз попробовать.
В следующий раз так же, понимаю что сплю, начинаются вибрации, думаю что нужно подождать не принимать не каких усилий, а по вибрировать :) Лежу вибрирую, ничего не происходит, ну думаю, нужно уже пытаться встать фантомным телом, и опять шевелится физическое.
Подскажите, что я делаю не так, может я недопонимаю как это, шевелить астральным телом. Как пытаться шевелить рукой не напрягая мышц, и при этом не представлять в голове что ты это делаешь, а именно шевелить. У меня на это регирует физ. тело.
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

Приветствую.
я вот что хотел спросить=) мы тут с ребятами по пробывать в ВТО встретиться в одном месте. Но вот незадача не кто не кого там не встретил. Вот хочу ваше мнение услышать? Дагадки что мы с в ОС все попали и типо не встретились или есть какая то временая фигня?
dez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 6:11 pm

Непрочитанное сообщение dez »

Перевожу:
Приветствую.
Я вот что хотел спросить =) Мы тут с ребятами попробовали в ВТО встретиться в одном месте. Но вот незадача: никто никого там не встретил. Вот хочу Ваше мнение узнать. Есть догадки, что мы в ОС все попали и типа не встретились. Или есть какая-то временная фигня?

Чувак, Фаза - это ОС. Встретиться невозможно. Пожалуйста, задавай вопросы, которые действительно тебя волнуют, и прочитай хотя бы одну книгу Михаила Радуги. Советую Практический учебник, Вне тела и ещё есть очень-очень хороший семинар.
Аватара пользователя
ganz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:18 pm

Непрочитанное сообщение ganz »

Здравствуйте!
Начал заниматься аингом совсем недавно,но уже два раза столкнулся в фазе с дублированием персонажей из реальной жизни.Поясняю,оба раза местом действия была моя квартира.В первом случае,разъединившись,вышел из своей комнаты в коридор,где ко мне подбежала моя кошка и через мгновенье еще одна моя кошка(т.е. 2 копии друг друга).Во втором случае,разъединившись,из своей комнаты направился на кухню,где готовила что-то моя мама и ее двойник.Но я почему-то воспринимал это как само собой разумеющееся.
Почему собственно это происходит и с чем может быть связано?
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

чувак если по читать ХС(хакеров снов) то они говорят что это возожно если че.
Falgush
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 10:36 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Falgush »

Во вторых если ты был в ОСе то в первую очередь это сон, и вопрос твоего восприятия , ты можешь если постараться то реско все изменить, кароч ты видел простые СПРАЙТЫ,, по этому ты и воспринимал это как само разумеющиеся, а если ты там какунить видил постороньюю сущность, не твою, то ты бы по другому ее по чувствовал
dez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 6:11 pm

Непрочитанное сообщение dez »

Falgush, ну и что, что пишут ХС? Если утверждают, пусть докажут и объяснят, как это сделать. Врут по чёрному, совести ноль. Посмотри семинар, увидишь противоположную точку зрения. Будет с чем сравнить. О встречах в Фазе говорилось уже тысячу раз, не стоит спрашивать это здесь.
Второе сообщение не понял. Если хочешь, напиши в личку, чтоб не засорять тему.
Успехов!
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Друзья, приношу всем свои искренние извинения за молчание, был в командировке. Да и сейчас занят, поэтому попробую отделаться лаконичными ответами))), но если ответ вас не удовлетворяет, не стесняйтесь).

2 Tero
Остается только порадоваться за вас, и ваши успехи в освоении Фазы). Не совсем понял, что мне нужно прокомментировать, но попробую.
Лично для меня, фантомные раскачивания остаются самой любимой техникой и доныне. Возможно дело здесь в привычке, или в определенной предрасположенности, кто знает…
Но я знаю людей, которые разделяют вашу точку зрения.
Поживем подольше, узнаем побольше).

2 York
Не стараться быть в полусне, где сознание плавает туда-сюда.
Как раз наоборот, я всегда стараюсь подчеркнуть важность нахождения в плавающем состоянии сознания (полудрёме). Поскольку именно в этом состоянии, техники начинаю себя проявлять.

2 Logbot
Всегда рад помочь, желаю успехов).

2 Irochka
повлияет ли так же яд, например, если меня змеи покусают?
Систематическое лечение в Фазе, может оказать вспомогательное воздействие, способствуя выздоровлению. Ключевое слово в предыдущем предложении – «систематически».
Поэтому допускаю, что если вы уделите достаточно опытов для регулярных укусов, и при этом будете четко понимать, что это вредно, то это может отрицательно повлиять на ваше здоровье. Вопрос лишь в том, насколько значительно?
Но, проверять на себе не стану, увольте))).

2 brendon
Пролистайте этот раздел, я уже об этом писал. Поэтому буду краток), - фантомные раскачивания пальцев правой руки. Разделяюсь по-разному, часто выкатываюсь, но бывает и так, что меня мееедленно поднимает где-то на метр, мееедленно поворачивает через правый бок лицом вниз и начинается стремительное падение до самого входа (это сугубо мои ощущения).

2 dez
После пробуждения первая цель - отделить руки и сцепить их вместе.
Вынужден вас разочаровать), техника достаточно древняя, но рабочая.
Вроде бы должна быть 100%-ная результативность. Каждая попытка!
В правильном состоянии, будет работать любая техника. Если вы умеете ловить это состояние, то действительно, дело остается за малым.

На остальные вопросы отвечу послезавтра.
Друзья, и не ленитесь читать), на этом сайте можно найти ответы на большинство вопросов. Ну и я всегда готов поделиться своими мыслями), правда в таком же рваном темпе.
И еще, обращение с большой буквы "Вы", меня смущает, думаю это лишнее).

Успехов всем нам.
Все ИМХО.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

Борис, а личку Вы не читаете?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Rodni
Читаю). Сегодня-завтра буду отписываться на письма из лички, на ваше в том числе.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Vir+uS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 9:53 am

Непрочитанное сообщение Vir+uS »

Борис, ответьте на мой вопрос, пожалуста, сообщение выше.[/quote]
dez
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 6:11 pm

Непрочитанное сообщение dez »

Спасибо. Действительно, очень действенная техника. А главное, с полностью прагматичным подходом! Объясняется не только что делать, но и почему, для чего. Это очень хорошо, особенно для тех, кто ещё не переживал это.
Аватара пользователя
Irochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение Irochka »

Спасибо =))) Я вам доверяю, но всё равно страшновато. Вдруг мозг поверит. Это почти то же самое, что в Матрице.
Удачи ;)
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

Так значит всё дело в этом состоянии, которое можно назвать полусном... В нём начинаешь чувствовать своё сновидческое тело... Надо сконцентрироваться на этих ощущениях, пропадает ощущение настоящего тела и плавно входим в сон, сохраняя осознанность.
Я правильно понял?
Боже сколько людей мучится через незнание этой вещи!
Теперь скорее всего у меня получится, всё ведь оказывается не так сложно.
Вы не знаете, почему Михаил не объясняет людям это???
Аватара пользователя
Alekso
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 7:44 pm

Непрочитанное сообщение Alekso »

Спасибо большое за комментарий метода Tero!
У меня тоже любимая техника фантомное раскачивание =) Хоть согласен, что "Фаза по своей природе сон", но по-моему за фантомные движения легче зацепиться, участки мозга как бы быстрее реагируют, что ли (как писал Dez). Хотя с методом Tero ещё поэкспериментирую.
Кстати, у Dez хороший метод, дельные вещи, практически всё подтверждается в моём личном опыте.
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

Спасибо огромное, что всем нам помогаете.
Аватара пользователя
logbot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 10:06 am

Непрочитанное сообщение logbot »

Дякую! )
york
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 3:25 pm

Непрочитанное сообщение york »

Не поверите! У меня получилось в первую же ночь!!! Я вам так благодарен! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»