Намерение/Мотивация/"Энергия"

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Давно заметил, что со временем у многих практиков, включая и меня, наступает какой-то "астральный кризис". Количество выходов сокращается и наступает некое затишье.
Думаю, что всё дело в пониженной мотивации, от которой сильно зависит успешность практики.
Может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой или просто знает как от этой проблемы избавиться.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
MooNsoR
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 8:55 am
Откуда: Odessa
Contact:

Re: Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение MooNsoR »

Альтаир писал(а):Давно заметил, что со временем у многих практиков, включая и меня, наступает какой-то "астральный кризис". Количество выходов сокращается и наступает некое затишье.
Думаю, что всё дело в пониженной мотивации, от которой сильно зависит успешность практики.
Может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой или просто знает как от этой проблемы избавиться.
От туда можно вынести столько полезной информации так как есть мысль, что в этом состоянии человек не только с подсознанием разговаривает, но и подключается к Информационному полю Земли. Это открывает такие возможности, как может мотивация снижаться ?!
Третий Рейх - Организация "Ананербе"
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

После сегодняшней ночи не о чем думать немогу.Хоть выдирать фантомное тело и тяжело, зато как интерестно было то!
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Re: Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение Доктор »

Альтаир писал(а):Давно заметил, что со временем у многих практиков, включая и меня, наступает какой-то "астральный кризис". Количество выходов сокращается и наступает некое затишье.
Думаю, что всё дело в пониженной мотивации, от которой сильно зависит успешность практики.
Может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой или просто знает как от этой проблемы избавиться.
Есть такое дело. Тут пара вариантов вырисовывается - либо это вызвано появлением более существенных увлечений в реале. Либо психологическим блоком на почве практики. Либо тупо надоело/лень.

Соответственно избавляться в первом варианте придется от реала (вопрос только стоит ли оно того). Во втором - разобраться в своих психологических проблемах. В третьем - прекратить на время это дело вообще и потом вернуться с новыми силами.

имхо
42
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Re: Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Доктор писал(а):либо это вызвано появлением более существенных увлечений в реале
Это не про меня :)
Доктор писал(а):Либо психологическим блоком на почве практики
Это уже вполне вероятно
Доктор писал(а):В третьем - прекратить на время это дело вообще и потом вернуться с новыми силами
Именно этот подход я сейчас и выбрал
Так что буду ждать
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
MooNsoR
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 8:55 am
Откуда: Odessa
Contact:

Непрочитанное сообщение MooNsoR »

Вот везет ... Кому попасть надо аж по зарез, а кто сам сознательно прекращает...) Я в шоке))
Третий Рейх - Организация "Ананербе"
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

MooNsoR
На данный момент просто не вижу для себя другого выхода.
Да и в психологических проблемах тоже надо бы разобраться.
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Альтаир писал(а):Давно заметил, что со временем у многих практиков, включая и меня, наступает какой-то "астральный кризис". Количество выходов сокращается и наступает некое затишье.
Думаю, что всё дело в пониженной мотивации, от которой сильно зависит успешность практики.
Может кто-либо уже сталкивался с подобной проблемой или просто знает как от этой проблемы избавиться.
Все элементарно: если человек увлекся очень сильно другим интересным делом, одна доминанта сменяется другой, т. к. существование двух доминант одновременно невозможно (ну так наука говорит). А вообще, я считаю, что это не проблема и, сделав хоть какой перерыв в практике ВТО, можно всегда вернуться к ней, как будто и не прекращали. (То бишь, приспичило - создал опять доминанту "выхода" и все)).
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Здесь может быть два ответа:
1 когда там особенно много резвишся т.е развлекаешься тратится внутренняя энергия т.е энергия добродетели.И происходит ее дефицит.И тогда можешь начать соединятся с ниж.астралом.
2 происходит привыкание,как от любого занятия.И интерес подсознательно пропадает.
3 А еще может быть вариант :когда вы публикуете свои опыты и их читает большое количество человек,происходит очень сильная потеря астральной энергии этой сверхспособности .Рассказывать можно только когда вы уже стали мастером в освоении фазы .Как Радуга.
Мне учитель категорически запретил демонстративно распространятся о своих способностях
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Phaser
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 8:31 pm
Откуда: из мамы

Re: Намерение/Мотивация/"Энергия"

Непрочитанное сообщение Phaser »

Альтаир писал(а):Давно заметил, что со временем у многих практиков, включая и меня, наступает какой-то "астральный кризис". Количество выходов сокращается и наступает некое затишье.
Вот собственно тоже самое происходит со мной.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»