Появление шума в голове

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Появляется ли шум?

Да.
37
79%
Нет, просто засыпаю.
10
21%
 
Всего голосов: 47
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Колян »

Народ, кто нибудь попробуйте это.
1 Поставить будильник чтобы проснуться через 6-7 ч сна
2 Пошататься по квартире, можно умыться сходить, в общем чтобы не хотелось спать.
3 Лечь спать и засыпать
Когда начнёте засыпать, должен появится шум в голове, который можно применить для входа в фазу.
Хочу посмотреть, получится ли это у кого нибудь. У меня получалось, и не раз.
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

Я смотрю у двух человек получилось, ну вы не молчите, рассказывайте как всё было.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Так в чём суть техники?Ловить, когда засыпаешь, шум в голове?Так уже такая тема есть, про фантомные звуки, к которым нужно прислушиваться.Шум не обязательно должен появляться при засыпании, у меня это, например, редкость.Опрос неправильно составлен.Фантомные шумы могут быть cегодня и не быть завтра у одного и тогоже человека.

То что ты написал это не техника.
Процесс пошёл(с)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Это отложный метод, искал по форуму, конкретной темы не нашёл, но об этом уже ни раз писали.
При нем не только шум, но и вибрации и картинки перед глазами могут появиться.=)
Это не техника.)
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

пару раз я приходя с инста ложился спать часов в 15, потом вставал часов в 21 и снова ложился спать гдето около 3х. в одну из таких ночей у меня было 5-6 ложных просыпаний за первые 2,5 ч сна... потом ложился спать днем на 3 часа, потом 6ч не спал и сново ложился - доходил до звука, но как всегда включился внутренний диалог и все загубил. складывается ощущение когда начинаешь выходить, что все чувства и вся информация из вне и весь мир это некий спектакль или шоу, которое для меня разыгрывается. а когда ты засыпаешь и умудряешься затаится тихонько с миниальной мозговой активностью и отключенным ВД - кажется, что ты смотришь насцену с которой выносят декорации, актеры мечутся и как бы тебе это видеть не положено. и если ты начнешь про себя говорить ( включишь ВД), то тебя вежливо выведут из зала
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Непрочитанное сообщение Колян »

walker писал(а):То что ты написал это не техника.
Не техника, так не техника, но всё равно может помогать.
walker писал(а):Опрос неправильно составлен.
Тогда скажи как правильно надо было.

Спасибо вам Alexandr230 и walker, теперь всё понятно.
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

Кстати по поводу шума. Я его слышу весь день в тишине но иногда. А по пробуждении его усиливаю т.к. сам не усиливается но разделиться не могу. Может это не то ?
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Колян »

VIRUSSS писал(а):Кстати по поводу шума. Я его слышу весь день в тишине но иногда. А по пробуждении его усиливаю т.к. сам не усиливается но разделиться не могу. Может это не то ?
Может недостаточно усиливаешь шум? Бывает когда шум недостаточно сильный, разделяться труднее, ну это само собой...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Заметил что шум вызывается/усиливается если фантомную голову вынуть из физической через бок где ухо и отпустить её там в таком состоянии с одновременной остановкой ВД - то сразу шум вертолетный и можно смело отмагничиваться с места.
TheLester
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 7:45 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение TheLester »

попробовал,начал засыпать(сам не заметил как) и начался ооочень сильный шум(это было похоже свист или писк).очень испугался и проснулся на боку.скажите нужно было сосредотачиваться?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

TheLester
Нужно было встать с кровати и проверить выдох воздуха через зажатый нос. Концентрироваться потом.
Колян
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 4:42 am

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Колян »

TheLester писал(а):попробовал,начал засыпать(сам не заметил как) и начался ооочень сильный шум(это было похоже свист или писк).очень испугался и проснулся на боку.скажите нужно было сосредотачиваться?
Надо было пытаться разделиться, если бы не получилось, то продолжать вслушиваться, затем опять попытка разделения... Главное не бояться... У меня бывает шум такой силы, что я ели выдерживаю, кажется что голова взорвется :)
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Эта техника у меня работает всегда, когда мне не лень ее делать.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Vernat »

через три года после того как переболел менингитом у меня появился шум (звон, свист) в голове, который не проходит никогда, кажется это называется тинитус. Мне он с фазой еще ни разу не помог.
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Vernat »

Вообще я в фазе надеюсь излечить себя от него
Аватара пользователя
alekseykyl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:01 pm

Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение alekseykyl »

У меня такой вопрос. Сколько я себя помню у меня в голове примерно с 21.00 до 8.00 начинается как бы стрекотание сверчков в голове, иногда звук средний, а иногда звук в голове такой сильный что посторонние звуки просто не могу услышать, зимой или летом без разницы. Посмотрев видео урок Выход из тела за 3 дня, там есть метод ПРИСЛУШИВАНИЯ по этому методу я начинаю усиливать этот звук и он превращается в свист или гул и звук становится всё сильнее и сильнее а выйти не получается. Эти звуки как-то помогут войти в фазу или нет, если да то как ?
Аватара пользователя
Vernat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:50 pm
Откуда: Казань

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Vernat »

у меня звон в голове всегда, я его не слышу тока если внимание сосредоточено на звуки извне, еще ни разу мне это не помогло с фазой
Аватара пользователя
alekseykyl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:01 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение alekseykyl »

Как-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Taske »

alekseykyl писал(а):Как-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
Это "стрекотание" иногда называют астральными шумами, прислушивание к ним мой основной способ для выхода, после того как ты максимально усилил звук, следует применить одну из техник разделения, я просто скатываюсь с кровати на пол, физическое тело к этому времени уже парализовано, так что не бойся реально грохнутся :) Вообще способов много, у тогоже Радуги это всё очень хорошо описано. Почитай, что нибуть да подойдёт.
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение Varius13 »

У меня происходит резкое переключение одного звука на другой, как следствие начинает быстро биться сердце и я просыпаюсь... если это можно назвать сном.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
ChernyJoker
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 10:50 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение ChernyJoker »

Мне сейчас за 20, шум появился где то в возрасте 12 лет, успешно вхожу в ОС, но иногда при каких то своих действиях в ОС мозг начинает шуметь, да с такой силы, что просыпаешься иногда, обычно он, при засыпании.
Вот недавно узнал и решил попробовать выйти из тела с помощью шума, прислушался к шуму чтобы попробовать (он был достаточно сильный до этого) звук резко изменился и был такой мощности что я не на шутку испугался (первый раз на столько сильный и необычный шум испытал)
Решил забить и пока не пробовать, но тут случилось такое...
В обычном сне приснилось что я лег спать и проснулся в нашем мире (проснулся реально) и захотел сразу же в него вернуться, начинаю обратно засыпать как можно быстрее и резко начинаю вставать (думал что встану в том сне) оказалось ненароком совершил выход из тела боком, ощущаю что мое физическое тело лежит, а я поднялся...
Первым делом от неожиданности испугался и голова просто невероятно начала шуметь, ощутил как фантомное тело резко вселяется обратно (очень не приятное чувство)
Как проснулся сразу схватился за голову, неимоверно болел лоб в центре и чувствовал боль когда поднимал глаза вверх.
Думаю это знак что нужно дальше пробовать, хоть и страшно но я думаю от этого не умрёшь и "душа" сможет вернутся в случае чего)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня шум в голове возникает только при технике прислушивания к звукам. Поэтому я эту технику и не люблю. Проще просто делать раскачку без внимания на звуковые фазовые эффекты.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение S1908 »

Шум это гул или свист.
И то и другое бывает иногда в бодрствовании тоже.
А вот фантомные звуки бывают при вхождении в промежуточную зону. На самом деле это мысли, но получившие реализацию на сновидение. Мысли это как следствие не ваши.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение S1908 »

Звуки и образы я могу объяснить как интерпретацию мыслей в промежуточной зоне через мыслеформы. А вот откуда берутся сами те мысли в промежуточной зоне этого я объяснить не могу. Возможно мы улавливаем их как радиосигнал. Но они точно не наши, не от нашего я.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение RoHS »

Синдром взрывающейся головы – редкая парасомния, пароксизмальное состояние. Приступы этого синдрома могут возникать при засыпании, в период сна или при пробуждении. Для этого состояния характерно возникновение в голове громких звуков, подобным взрыву, шуму, ударам. Данная парасомния впервые была описана в 1876 году Сайласом Уиром Митчеллом, американским невропатологом. И только в 2005 году внесена в Международную Классификацию расстройств сна.
Расстройство возникает вследствие нарушения природных процессов торможения и возбуждения, которые происходят в сетевидном образовании. Перед вхождением в состояние сна различные участки мозга отключаются постепенно. На разных стадиях этого процесса отключаются слуховые, двигательные, зрительные нейроны. Также взрывы и вспышки в голове могут быть вызваны тем, что слуховые нейроны вместо отключения активируются. Данный процесс может приводить к резким и громким слуховым галлюцинациям. Также у пациентов с данным синдромом наблюдаются задержки реакции в ретикулярной формации (участке мозга, отвечающем за активацию коры головного мозга и рефлексы). При этом происходит подавление альфа-волн, производимых головным мозгом, которые отвечают за засыпание.
К возможным причинам возникновения расстройства относятся: мелкие судороги, которые затрагивают височную долю головного мозга; резкие нарушения в структуре среднего уха; стресс и повышенная тревожность; депривация сна; травма органов слуха; отмена антидепрессантов (селективных ингибиторов обратного захвата серотонина); отмена бензодиазепинов; хроническая усталость; другие нарушения сна; нарушения в работе нервной системы; чрезмерное потребление алкоголя и наркотических средств; психические нарушения; хронические патологии внутренних органов. Наиболее подвержены возникновению расстройства женщины.
Во время сна или в процессе засыпания внезапно возникают громкие звуки, шумы, вспышки, звуки взрыва в районе головы. В некоторых случаях эти ощущения возникают в период пробуждения. Звуковые галлюцинации не сопровождаются болевыми ощущениями. Пробуждение от громких звуков происходит с ощущением страха и часто сопровождается сонным параличом. Во время приступа возможно проявление таких признаков: звуки громкого взрыва, который как будто разрывает голову, звук струн, звук лопающегося воздушного шарика, звуки звонка, крика, стука, выстрела; судороги, подергивания мышц; паническая атака при приступе; ощущение ярких вспышек. Приступ при синдроме взрывающейся головы достаточно скоротечен, и длится не более нескольких секунд. Он может возникать однократно в течение ночи, а может случаться несколько приступов за одну ночь. Они могут возникать каждую ночь, раз в неделю или месяц, а может быть всего один эпизод приступа на протяжении жизни.
Для лечения синдрома может быть применена медикаментозная терапия. Зачастую больным назначают такие препараты: гомеопатические и фитопрепараты; антигипоксанты; снотворные препараты; трициклические антидепрессанты. В случае, если синдром вызывает другие нарушения сна (например – бессонницу), то назначают прием препаратов антагонистов кальция. В некоторых случаях блокаторы кальциевых каналов могут привести к полному прекращению приступов синдрома, однако наиболее вероятно снижение частоты приступов. В терапии данного нарушения сна возможно применение методов физиотерапии: акупунктура, массаж, электросон.
Источник: http://neurodoc.ru/bolezni/son/sindrom- ... olovy.html
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Появление шума в голове

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ну что называется написать теорию на n страниц. А потом взять и натянуть результаты на нее) браво!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»