Хотел спросить что за чувство напоминающее лёгкий ток в теле

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Знакомо вам это чувство?

Да
13
81%
Нет
3
19%
 
Всего голосов: 16
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Хотел спросить что за чувство напоминающее лёгкий ток в теле

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Я уже давно задаюсь таким вопрос что это за чувство, я опишу, а те кто знают скажите что это....
Начинается похоже с грудной клетки, дыхание чуть затормаживается, идёт какой то лёгкий ток от груди к ногам, в глубине тела где-то внутри.
Так вот если этот ток включать в меру, то он помогает при выходе из тела, а если перетрудится, то напрягаются мышцы живота, и всё насмарку...
Обычно ток врубать лучше при выдохе.
ЗЫ
почитал про вибрацию, похожа, но я как понял она появляется при выходе из тела, а этот ток я могу всегда грубо говоря вызвать
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Чувство-то знакомо, но имеет ли оно какое-либо отношение к фазе или нет) хз)
Аватара пользователя
Another one...
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:06 pm
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Another one... »

Еще как знакомо. Мой первый выход был просто кошмарным. Не знаю било ли вас когда-нибудь током от сети 220В )), но по ощущениям одно и то же оказалось. я тогда не знал еще что это такое, когда меня "опустило" я ще часа два боялся ложиться спать). Сейчас, слава богу (а может Радуге?), таких сильных вибраций нет.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

я не думаю, что в случае с Mixogen это вибрации) это просто может быть необычное ощущение) не надо всё к вибрациям приписывать) у меня к примеру бывают ощущения, похожие на вибрации, но в ситуациях, даже близко не лежащих к фазе)
Аватара пользователя
Another one...
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:06 pm
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Another one... »

Ну не знаю, для меня легкий ток в теле только с одним ассоциируется.
Что за ощущения, если не секрет? И в каких ситуациях?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

ощущения очень похожие на вибрации, когда, например, волна покалывания проходит от середины тела до кончиков пальцев на ногах, будто реально вибрации внутри тебя

вибрации я испытывал, по-этому могу сказать, что действительно очень похоже, но случиться такое может практически в любой ситуации, даже без намёков на фазу
Аватара пользователя
Another one...
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:06 pm
Откуда: Харьков

Непрочитанное сообщение Another one... »

На ум только "мурашки по коже" приходят, например от прослушивания любимой музыки может быть как вы говорите волна, которую еще пару раз можно самому запустить, или совсем не то?))
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

совсем не то))
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

А по мне, то
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

FollowingDream писал(а):ощущения очень похожие на вибрации, когда, например, волна покалывания проходит от середины тела до кончиков пальцев на ногах, будто реально вибрации внутри тебя

вибрации я испытывал, по-этому могу сказать, что действительно очень похоже, но случиться такое может практически в любой ситуации, даже без намёков на фазу
А ты сам использовал это ощущение при вхождении в фазу? и как она помогает...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mixogen
Честно говоря, вибрации для меня очень и очень редкое явление. Раньше я иногда их испытывал, но уже давно это не повторялось. Мои выходы в фазу происходят без вибраций. Но, этого хватило, чтобы получить неплохое представление о том, как это - вибрации.
Mixogen писал(а):А ты сам использовал это ощущение при вхождении в фазу? и как она помогает...
Для меня, что они есть, что их нет. Никакой разницы. Никогда не пытался как-то их использовать. Может по-этому и пропали.
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Просто я сегодня утром попробовал врубить этот ток, и странные ощущения пошли, что как будто ещё чуть чуть и я отделюсь. Поэтому и решил спросить, мб ты приручил это чувство)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mixogen писал(а):и странные ощущения пошли, что как будто ещё чуть чуть и я отделюсь
Знаешь, сколько у меня было этих странных ощущений, что вот ещё чуть-чуть и всё :) но ничего) насколько я помню... не один раз этот "чуть-чуть" дело до дела не доводил :) Если что-то получается, то как правило сразу, минуя этот "ещё чуть-чуть и получится". Чисто статистика по моему личному опыту. Так что не зацикливайся на этих ощущениях. :)
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Ну расскажи нам
хотя я могу погуглить, но мне интересно от тебя услышать)
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Но у меня никаких мурашек не возникает и волосы дыбом не встают
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

ну да посмеялся
Но научного объяснения я так и не увидел(
Mixogen
Фазер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Mixogen »

Хотя я читаю первые посты в той теме, которую ты дал, и всё становится ясно
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Хотел спросить что за чувство напоминающее лёгкий ток в

Непрочитанное сообщение Mars »

Именно как ток в теле, а не вибрации при разделении у меня тоже такое часто бывает, даже могу их сознательно вызывать в любой момент, если немного сосредоточиться сознанием на этом.

Но всё таки это не те вибрации, которые возникают при выходе из теле. :) Этот ток более мягкий, разряженный, менее быстрый и главное он может быть сознательно вызван в состоянии бодрствования.

Это другой феномен.

Вот бы научится в любой момент те вибрации вызывать, которые при выходе из тела. Не понадобились бы тогда никакие отложенные методы. :)
Мы отзовёмся из-за грани.
Аватара пользователя
MiDNiGhT
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:01 am
Откуда: Москва

Re: Хотел спросить что за чувство напоминающее лёгкий ток в

Непрочитанное сообщение MiDNiGhT »

ахахах...мне знакомо, но не на выходе в фазу...когда татуировку набивала...а еще у меня ванная незаземлена...
Полюби мир, и мир полюбит тебя=)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»