Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Дело практики. Я поначалу не мог без беруш их ловить. Теперь и без них все отлично =)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Дело практики. Я поначалу не мог без беруш их ловить. Теперь и без них все отлично =)
Я без берушей обхожусь)))в последнее время техники делаю вроде с настроем но пассивно...(((
Главное - верить в себя.
DeLeTeD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DeLeTeD »

Доброго всем времени суток!

По поводу своего вопроса я нашел похожую тему, но все же хотелось бы уточнить.
Сегодня утром пробовал непрямые техники и получилось непонятно что, толи приснилось толи фаза была, это собственно и хочу выяснить.

Просыпаюсь я и пробую разделиться, вроде получилось, ощущение не очень приятное но разделился, оказался у себя в комнате, начал делать углубление, мне показалось что все стало достаточно реалистично, вышел из дома и тут стало творится не понятно что, то я осознаю себя и делаю что хочу, то впадаю в сценарий сна.
Когда полностью проснулся понял что реальность там была смутная, и помню не все, ощущение как после обычного сна но с моментами осознания. Была ли это фаза, если да то почему не такая реалистичная как все описуют? Или это обычный сон? Пробую выйти уже 5-тый день, пока что только вот такие дела, что можете посоветовать?
Буду оч благодарен за помощь:)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

DeLeTeD писал(а):Доброго всем времени суток!

По поводу своего вопроса я нашел похожую тему, но все же хотелось бы уточнить.
Сегодня утром пробовал непрямые техники и получилось непонятно что, толи приснилось толи фаза была, это собственно и хочу выяснить.

Просыпаюсь я и пробую разделиться, вроде получилось, ощущение не очень приятное но разделился, оказался у себя в комнате, начал делать углубление, мне показалось что все стало достаточно реалистично, вышел из дома и тут стало творится не понятно что, то я осознаю себя и делаю что хочу, то впадаю в сценарий сна.
Когда полностью проснулся понял что реальность там была смутная, и помню не все, ощущение как после обычного сна но с моментами осознания. Была ли это фаза, если да то почему не такая реалистичная как все описуют? Или это обычный сон? Пробую выйти уже 5-тый день, пока что только вот такие дела, что можете посоветовать?
Буду оч благодарен за помощь:)
Это Фаза. Многие сталкиваются с этой проблемой (в первый раз сомневаются в пережитом опыте). Но с опытом всё наладится:)
DeLeTeD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DeLeTeD »

Все таки фаза, значит буду продолжать в том же духе, огромное спасибо:-D
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Так значит я тоже был в фазе? Во второй день занятий непрямых техник с утра проснулся и пробовал делать техники когда их делал было ощущение что я уснул, но потом как то буквально вылез из тела, все смутно и размыто сознание присутствует но немного притупленно, я начинаю сомневаться сплю я или нет, сделал проверку на реальность, посмотрев на время на телефоне, отвернув голову и повернув обратно. Время было 6:56, когда отвернул и повернул обратно стало 6:54, но меня это не смутило почему-то. В общем затем просто полностью потерял осознанность. Когда проснулся, думал, что просто был в осознанном сне так как было все размыто, смутно и был в не полном сознании.
С тех пор прошла неделя и удачных попыток или даже подобных не было :(
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Осознанный сон=Фаза. ОС начинается в тот момент,когда ты начинаешь во сне понимать,что спишь. А "все размыто, смутно и был в не полном сознании" из-за того,что не углубился :).
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

S_T_A_S писал(а):Осознанный сон=Фаза. ОС начинается в тот момент,когда ты начинаешь во сне понимать,что спишь. А "все размыто, смутно и был в не полном сознании" из-за того,что не углубился :).
всмысле ос происходит во время сюжета сна...
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

роберт писал(а):
S_T_A_S писал(а):Осознанный сон=Фаза. ОС начинается в тот момент,когда ты начинаешь во сне понимать,что спишь. А "все размыто, смутно и был в не полном сознании" из-за того,что не углубился :).
всмысле ос происходит во время сюжета сна...
Ну да,так и есть. Следуешь по сюжету=>затем осознание.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

S_T_A_S писал(а):Осознанный сон=Фаза. ОС начинается в тот момент,когда ты начинаешь во сне понимать,что спишь. А "все размыто, смутно и был в не полном сознании" из-за того,что не углубился :).
Ну я знал, точнее планировал заранее, что как только попаду буду углубляться, но когда попал туда, забыл про все это,а в голове была только мысль о том, что я реально встал и надо это проверить, хотя вокруг было все размыто и тд. В общем, первый блин комом, как обычно это бывает, но все же приятно знать, что это была все-таки фаза :)
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Patriot писал(а):
S_T_A_S писал(а):Осознанный сон=Фаза. ОС начинается в тот момент,когда ты начинаешь во сне понимать,что спишь. А "все размыто, смутно и был в не полном сознании" из-за того,что не углубился :).
Ну я знал, точнее планировал заранее, что как только попаду буду углубляться, но когда попал туда, забыл про все это,а в голове была только мысль о том, что я реально встал и надо это проверить, хотя вокруг было все размыто и тд. В общем, первый блин комом, как обычно это бывает, но все же приятно знать, что это была все-таки фаза :)
Понимаю,у самого такая же проблема (в Фазе забываю о углублении) =)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Перед сном днем делал слегка прямые техники заснул,поверхностно,тоесть сознание было но я как бы спал,в голове была тяжесть звучала музыка самая разная периодически менявшаяся,но громче всех был рев двигателя самолета!при чем когда я пытался встать,отделится,то этот шум увеличивался,словно этот двигатель усиливали по мере моего отделения, в тот момент когда я отделялся в голове творились самые разнообразные шумы,образы,и отделявшись в голове прозвучала мысль "вот она фаза,вот отделение от тела,вот что это значит"был страх,но не сильный,но вставать было тяжело меня тянуло назад,..ГОСПОДи ТО ЧТО СО МНОЙ СЕЙЧАС ПРОИСХОДИЛО ПРОСТО НЕОБЪЯСНИШЬ СЛОВАМИ!я то двигался,отделялся была песня,звуки,образы..чего только небыло!!!я просыпался,открывал глаза,не двигался,меня очень тянуло в сон и я сам хотел вернутся чтобы разделится,когда я открывал глаза оглядывал комнату в голове были звуки словно в голове целый "оркестр",в итоге я проснулся в полном шоке и удивлении!восторг не покидает меня!!!
Главное - верить в себя.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Ура! Я наконец-то спустя две недели, полноценно вышел в фазу! Я наконец-то почувствовал что же это такое эти вибрации :) Проснулся, но с движением, перевернулся на другой бок, подумал, что все равно надо пробывать выходить(в голове мысли, что сейчас опять ничего не выйдет). Пытаюсь вылететь из тела и тут..... я аж вздрогнул от неожиданности. Вибрации! Как я давно хотел ощутить что же это такое! Непередаваемое ощущение :). Я усилил их напряжением мозга, но тут... резко стало страшновато...(не только от всего этого но еще в стороне играла какая-то музыка, кто то как мне казалось кашлял где-то - что это было, глюки?). В общем я собрался и сказал себе:"Ну уж нет, столько попыток и нервов, и сейчас испугаться, и отступить? Нет!" И начал плавно вылетать из тела, приземлился на полу, зрения не было, стал ощупывать пол, оно стало чуть чуть появляться и бах я опять в теле, с открытыми глазами(да-да, я совершил ошибку:) восстанавливая зрение открыл глаза) но я не сдался и решил опять пробывать выходить, сделал напряжение мозга и... сработало! Появились вибрации я их усиливал, но вот потом произошло небольшая неожиданность, я провалился в какой-то микросон(как будто отстранился на секунд 10)... Мне приснилось, что я проспал свою репетицию к празднику... Но затем я опять проснулся с вибрациями и выкатился из тела, и дальше стал действовать по плану. Но... пропустил такую незамееееетную "мелочь" - я не углубился... Поэтому было не совсем все реально, что меня немного огорчило. А так все было ок :)
Так вот у меня вопросы: Что надо делать, чтобы как только разделился ПОМНИТЬ, что надо углубляться? Надо проговаривать план действий перед сном и перед выходом? Или это дело опыта и привычки? И если кто может, заметил еще какие либо ошибки в моих действиях, отпишитесь хочу узнать, чего не делать в следующий раз. Сорри за огромный текст)) Впечатлений масса просто:)
И, о да, теперь полноценно могу записать свой первый опыт в журнал)) С почином меня))
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Уважаемый патриот напишите мне вконтакте мой ид указан ниже.нужно пообщаться на эту тему)
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Vardner
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:27 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Vardner »

Сегодня проснулся около 6 часов(больше не засыпал). Часов так в 9 решил потренироваться с прямыми техниками(расслабление не делал). Лёг и начал делать фантомное раскачивание, но спустя 10-15 секунд после начала Ф.Р. услышал шум в ушах. Попытался усилить, шум усилился и стал достаточно громкий. На этом я закончил.
Что это было? Проявление фазы или нечто иное? Просто насторожило то что всё произошло за секунды.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Vardner писал(а):Сегодня проснулся около 6 часов(больше не засыпал). Часов так в 9 решил потренироваться с прямыми техниками(расслабление не делал). Лёг и начал делать фантомное раскачивание, но спустя 10-15 секунд после начала Ф.Р. услышал шум в ушах. Попытался усилить, шум усилился и стал достаточно громкий. На этом я закончил.
Что это было? Проявление фазы или нечто иное? Просто насторожило то что всё произошло за секунды.
Сложно сказать. У меня вот постоянно шумит. В полной тишине шум усиливается, если прислушиваться, но на проявление фазы не катит.)
Аватара пользователя
Vardner
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:27 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Vardner »

psyMelody писал(а): Сложно сказать. У меня вот постоянно шумит. В полной тишине шум усиливается, если прислушиваться, но на проявление фазы не катит.)
Просто раньше редко такое возникало, и в комнате было не очень тихо.
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Vardner писал(а):
psyMelody писал(а): Сложно сказать. У меня вот постоянно шумит. В полной тишине шум усиливается, если прислушиваться, но на проявление фазы не катит.)
Просто раньше редко такое возникало, и в комнате было не очень тихо.
Думаю, это из-за недосыпания. Пробуй отложенный метод.
Аватара пользователя
Vardner
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:27 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Vardner »

psyMelody писал(а):
Vardner писал(а):
psyMelody писал(а): Сложно сказать. У меня вот постоянно шумит. В полной тишине шум усиливается, если прислушиваться, но на проявление фазы не катит.)
Просто раньше редко такое возникало, и в комнате было не очень тихо.
Думаю, это из-за недосыпания. Пробуй отложенный метод.
Я то его и пробовал. Но такая каша в голове была что потом не смог заснуть :(
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Vardner писал(а):Я то его и пробовал. Но такая каша в голове была что потом не смог заснуть :(
ну так отложенный метод даёт шанс использовать ещё и прямые техники, так что засыпать не обязательно. Ложись и расслабляйся.))
Аватара пользователя
Vardner
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:27 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Vardner »

psyMelody писал(а):
Vardner писал(а):Я то его и пробовал. Но такая каша в голове была что потом не смог заснуть :(
ну так отложенный метод даёт шанс использовать ещё и прямые техники, так что засыпать не обязательно. Ложись и расслабляйся.))
Утром ничего не получилось с непрямой техникой, значит вечером попробую прямую =)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Vardner писал(а): Утром ничего не получилось с непрямой техникой, значит вечером попробую прямую =)
Можешь попробовать, хотя вряд ли получиться. Однако, если завтра захочешь делать непрямую технику, лучше просто потренироваться.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
isman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:55 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение isman »

Всем привет!
Только начал, пробую выйти 4 дня. Но всегда сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Опишу в всю последовательность вкратце, так понятней будет.
Встаю по будильнику в 6 часов, похожу, ложусь спать с намерением "сейчас проснусь, не двигаясь, и буду делать." И вот что происходит. Просыпаюсь всегда в состояние полудрема (иногда даже не могу вспомнить что же я делал) Начинаю делать и постоянно засыпаю...даже и двух циклов не сделав...Поэтому могу сказать, что ни одна из техник себя пока не проявила((((( Точнее на второй день я сделал два цикла, ничего не получилось... я, расстроившись, перевернулся на бок и попробовал (а вдруг получится) напряжение мозга (до этого я его не делал). Появились шумы, когда я понял что что-то пошло и надо усиливать, я опять уснул((((((((
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

У меня последнее время проблема с выходом. За одно утро много шансов бывает. После просыпания могу сразу впасть в полусон, где воображаю, к примеру, радио, а потом настраиваю его на разные волны, меняя при этом белый шум, пока не возникнут вибрации(они, конечно, возникают); Воображаю движения по коридорам, и всяким разным проходам, тоже пока не возникнут вибрации. И каждый раз провал... Прямые техники даже лучше работали, а не то, что сейчас каждое утро происходит, - Просыпание -> Полусон -> Вибрации -> Провал -> Полусон -> Вибрации -> Провал и тд.
В чём проблема-то?
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

isman писал(а):Всем привет!
Только начал, пробую выйти 4 дня. Но всегда сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Опишу в всю последовательность вкратце, так понятней будет.
Встаю по будильнику в 6 часов, похожу, ложусь спать с намерением "сейчас проснусь, не двигаясь, и буду делать." И вот что происходит. Просыпаюсь всегда в состояние полудрема (иногда даже не могу вспомнить что же я делал) Начинаю делать и постоянно засыпаю...даже и двух циклов не сделав...Поэтому могу сказать, что ни одна из техник себя пока не проявила((((( Точнее на второй день я сделал два цикла, ничего не получилось... я, расстроившись, перевернулся на бок и попробовал (а вдруг получится) напряжение мозга (до этого я его не делал). Появились шумы, когда я понял что что-то пошло и надо усиливать, я опять уснул((((((((
Попробуй будильник на 7 поставить. Тогда ты будешь уже достатотчно выспавшимся и не заснёшь во время попытки)
isman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 11:55 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение isman »

S_T_A_S писал(а):
Попробуй будильник на 7 поставить. Тогда ты будешь уже достатотчно выспавшимся и не заснёшь во время попытки)
Спасибо за совет!
Из-за перевода времени на телефоне получилось, что сегодня в 7 встал)) походил мин 30 и лег. Засыпал долго. Но все равно ничего... Судя по лекциям Радуги видимо агрессии не хватает.
Ладно... попробую ничего не делать недельку до следующих выходных...Как говориться отпустить ситуацию.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Начну с того, что я уже давно забил на выход в фазу из-за неудачных попыток. Но сегодня мне приснилось, что я сижу на экзамене и меня вызывают. Мир вокруг был немного размыт, но мне было все равно, так как я на тот момент не знал, что это сон. Как только подошел к какому-то незнакомому мне преподу, я подумал, как раз, что это сон (не помнил такого универа и препода). Решил глянуть на свои руки. Посмотрел: были очень реальные. Затем я попал в пустоту и ничего не видел. Сразу вспомнил, что когда входишь в фазу такое бывает (но не уверен, что это была фаза). Ну, решил растереть свое тело, чтобы лучше ощущать его и сосредоточиться в фазе. И тут меня выбивает на улицу моего города, а мир весь был ОЧЕНЬ реален (но я понимал, что я сплю и могу делать все что захочу. Увидел несколько девушек и решил с ними познакомиться, но произошел фол.

А теперь вопрос: это была фаза и если "да" почему я вылетел оттуда?
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Сегодня получилось выйти прямым методом.
Без намёка на шум и вибрации. Просто ощущения изменились. Я почувствовал тяжесть и давление, когда пытался подняться.
На мгновение меня кидануло обратно и я, не двигаясь, приоткрыл глаза, чтобы осмотреться. Сразу решил сделать ещё одну попытку. И она оказалась более удачной.
Снова давление и тяжесть. Казалось, двигаюсь я при помощи мыслей. Кое как приняв вертикальное положение, я посмотрел на правую руку. Она была белая и полупрозрачная. Последовало возвращение в обычное состояние сознания.

Что это за "недофаза" была? :D
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

psyMelody писал(а):Сегодня получилось выйти прямым методом.
Без намёка на шум и вибрации. Просто ощущения изменились. Я почувствовал тяжесть и давление, когда пытался подняться.
На мгновение меня кидануло обратно и я, не двигаясь, приоткрыл глаза, чтобы осмотреться. Сразу решил сделать ещё одну попытку. И она оказалась более удачной.
Снова давление и тяжесть. Казалось, двигаюсь я при помощи мыслей. Кое как приняв вертикальное положение, я посмотрел на правую руку. Она была белая и полупрозрачная. Последовало возвращение в обычное состояние сознания.

Что это за "недофаза" была? :D
мгм.. очевидность того, что ты занимался чем-либо, кроме астрала. Ну, скорее всего) Это мое мнение. Возможно ты вышел не так, как обычно выходят люди. (если без шума и вибраций)
А в ногах что чувствовал ли? или в нижней части тела?
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»