Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Сегодня была первая ночь когда у меня хоть что то начало получаться).
По порядку распишу.
Во первых,перед сном я очень сильное намерение себе ставил.Я себя убеждал что у меня всё получится 100%, что просто не может быть такого что бы у меня не получилось выйти в фазу(астрал и т.п.), убедившись что я выйду в фазу,спокойно заснул).
Проснулся ночью,сразу начал двигаться,решил не прекращать движение(так как понял что сфейлил) решил просто удобно улечься и пробовать техники.
Делаю техники,раскачивание фантомное,руки тру перед глазами,плаваю),и незаметно начинает тухнуть сознание(засыпаю), и в этот момент когда я чувствую что погружаюсь в сон я начал чувствовать вибрации в ногах(ниже колен).Я обострил на них внимание,но не знал что делать,какой техникой их увеличить что бы всё тело вибрировало. После они прекратились и я заснул.
Ещё пробовал утром делать на пробуждении.Пробудился,начал делать.Один цикл из 4 техник сделал,силовое засыпание,второй цикл,но безуспешно.
Я себя уже довольно бодро чувствовал,начал делать фантомное раскачивание,понемногу засыпаю,амплитуда раскачивания стала довольно большой и я попробовал встать,но встал физически. Я так понимаю это уже считалось прямой техникой,так как я уже был бодр? В этом случае нужно долго делать технику и ждать провалов в сознании или вибраций??
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Denis1234 писал(а):Я себя уже довольно бодро чувствовал,начал делать фантомное раскачивание,понемногу засыпаю,амплитуда раскачивания стала довольно большой и я попробовал встать,но встал физически.
Я этим утром вышел, что смешно аж стало.
Лёг и начал делать, то что обычно делаю, чтобы выйти. Ощущения изменились и тд - как всегда, в общем.
Только не вышел, как обычно бывает, а остался лежать. Ну и подумал, что не до конца удалось.
Так как уже очень сонный был, решил опять пройтись по квартире. Пошёл в ванную. А там зеркало на против двери, в котором всё отражалось кроме меня. :D В общем, первый раз спутал фазу с реалом.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

psyMelody писал(а): Я этим утром вышел, что смешно аж стало.
Лёг и начал делать, то что обычно делаю, чтобы выйти. Ощущения изменились и тд - как всегда, в общем.
Только не вышел, как обычно бывает, а остался лежать. Ну и подумал, что не до конца удалось.
Так как уже очень сонный был, решил опять пройтись по квартире. Пошёл в ванную. А там зеркало на против двери, в котором всё отражалось кроме меня. :D В общем, первый раз спутал фазу с реалом.
Но я когда встал сразу начал дуть носом,закрыв его пальцами.Воздух не проходил и я решил что это реал). Или этот метод не даёт 100% гарантии что это реал,настолько фаза может быть чёткой?
В следующий раз обязательно подойду к зеркалу)
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Denis1234 писал(а):
psyMelody писал(а): Я этим утром вышел, что смешно аж стало.
Лёг и начал делать, то что обычно делаю, чтобы выйти. Ощущения изменились и тд - как всегда, в общем.
Только не вышел, как обычно бывает, а остался лежать. Ну и подумал, что не до конца удалось.
Так как уже очень сонный был, решил опять пройтись по квартире. Пошёл в ванную. А там зеркало на против двери, в котором всё отражалось кроме меня. :D В общем, первый раз спутал фазу с реалом.
Но я когда встал сразу начал дуть носом,закрыв его пальцами.Воздух не проходил и я решил что это реал). Или этот метод не даёт 100% гарантии что это реал,настолько фаза может быть чёткой?
В следующий раз обязательно подойду к зеркалу)
Так и в зеркале можно себя увидеть.) А воздух должен проходить, хотя я проверкой ни разу не пользовался.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Помогите,пожалуйста, как это побороть.
Я просыпаюсь и хочу делать техники,но меня настолько клонит в сон что я не могу делать техники,меня просто засасывает обратно. Не хочется вообще нечего делать в этот момент.

Может кто то сталкивался с такой проблемой,как с ней бороться посоветуйте плиз!
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

Denis1234 писал(а):Помогите,пожалуйста, как это побороть.
Когда я просыпаюсь и хочу делать техники,но меня настолько клонит в сон что я не могу делать техники,меня просто засасывает обратно. Не хочется вообще нечего делать в этот момент.

Может кто то сталкивался с такой проблемой,как с ней бороться посоветуйте плиз!
Именно по этому у меня не получается выходить непрямыми методами. Обязательно надо хорошенько взбодриться.
Как бороться с этим не знаю.)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Бороться с ленью?) Наверное намерением.
Аватара пользователя
St1muL
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:03 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение St1muL »

Denis1234 писал(а):Помогите,пожалуйста, как это побороть.
Я просыпаюсь и хочу делать техники,но меня настолько клонит в сон что я не могу делать техники,меня просто засасывает обратно. Не хочется вообще нечего делать в этот момент.

Может кто то сталкивался с такой проблемой,как с ней бороться посоветуйте плиз!
Попробуй спать побольше, выспаться нужно, тогда проще будет выходить =)))
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

St1muL писал(а):
Попробуй спать побольше, выспаться нужно, тогда проще будет выходить =)))
К сожалению это не помогает.Сколько бы я не спал,на пробуждении,мне абсолютно не хочется нечего делать).Я сегодня спал с часу ночи до 11 утра. Ужасная лень))

Наверное стоит тренировать силу намерения,только я хз как это делать)
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

Сон, что я езжу каждый день учится в Петербург.Какие то проблемы у меня, и меня все время приглашают люди в штатском в кабинет для разговора. Мне даже грозит срок. И вот когда я очередной раз захожу в кабинет, мне предлагают посидеть, подождать. И вот я оказываюсь дома, и понимаю что ,видимо, заснул в кабинете в Питере и вышел в фазу.Побродив по дому и поглядев что делают родители, я оказался в городе.Думаю, пусть по небу пролетит комета. Какая-то корявая трещина порвала небо, и я начиная просыпаться в кабинете, прекращаю комету и стараюсь удержаться в фазе. Загадываю три машины с мигалками, и они появляются, доказывая мне что я управляю реальностью.Я уверен, что это ОС, а на самом деле я сплю в Петербурге на кресле... как матрешка.Одна реальность вложена в другую, другая в третью.
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Denis1234 писал(а): Делаю техники,раскачивание фантомное,руки тру перед глазами,плаваю),и незаметно начинает тухнуть сознание(засыпаю), и в этот момент когда я чувствую что погружаюсь в сон я начал чувствовать вибрации в ногах(ниже колен).Я обострил на них внимание,но не знал что делать,какой техникой их увеличить что бы всё тело вибрировало. После они прекратились и я заснул.
Ещё пробовал утром делать на пробуждении.Пробудился,начал делать.Один цикл из 4 техник сделал,силовое засыпание,второй цикл,но безуспешно.
Я себя уже довольно бодро чувствовал,начал делать фантомное раскачивание,понемногу засыпаю,амплитуда раскачивания стала довольно большой и я попробовал встать,но встал физически. Я так понимаю это уже считалось прямой техникой,так как я уже был бодр? В этом случае нужно долго делать технику и ждать провалов в сознании или вибраций??
Расшатать надо на 10-20см, и попытаться расшатанной конечностью разделиться, недавно расшатал руку увидел образ комнаты (она была как будто в будущем), при этом я спал уткнувшись головой в подушку, при разделении я вылез на 30см рукой, но вот вылез как раз не я, а не понятно кто, а я также оставался лежать на своей кровате, через 15сек всё исчезло =(, вообще сейчас проблемы с разделением, уже каторый раз, почти каждый раз когда просыпаюсь вижу картинки, увеличиваю, и когда пытаюсь сделать разделение, я двигаюсь физ телом =(, так уже 2 недели одни пыпытки и только, раз 30залажал, было так что разделился, дошол до стенки, пробывал растереть руки, получилось, потом ноги, и сразу выкинуло.
А 2 дня назад оч сильно вывихнул ногу так что ходить даже немогу, вот что я делал так это в кроватке валялся почти всё это время.
Когда проснулся оделся, пошёл сразу к лифту, увидел что лифт какойто странный, подумал не фаза ли, стал смотреть на палец, смотрел 5 секунд, ничего не менялось, но пока смотрел, я понял что хожу, и нога не болит, значит точно фаза, такое удивление было =) потомучто ощущал себя гиперчувствительно, стал смотреть на руки тереть, чувствовать, на стенку, выхвал лифт, он сразуже открылся, и там самой кобинки в нём небыло =), но я не тяряясь сразуже полетел вверх, когда увидел потолок, стал дальше лететь, подумал может пройду сквозь него, не получилось, но также летел дальше и потолок увеличивался в месте со мной, потом я както переместился, в какойто ангар, а далее стал звать кого-то не мог вспомнитьт кого я хотел позвать, пришла какаято девушка странная =) я стал типо разглядывать её =), взаде ниё какойто мужик был =))) ну так ещё минуту там протусил, и меня выкинуло в тело, уже в теле я захватился за фазу, но вот руки уже свои телесные чувствовал, картинка сохранялась секунд 15, после чего я проснулся =(
В этот же день через часов 5, сижу за столиком, передо мной не понятный человек (я был уверен что он мой лучший друг), вот сидим на кухне, он делает бутерброды, ножом режит колбасу, я сразу так удивился, сказал ему мы же вместе находимся во сне, он в ответ сказал типо конечно, но нужно учитывать, что это не наш сон (у меня было ощущение что мы с этим другом в чужую вселенную попали =)), ну вот он говорит типо как доказательство сам смотри, и кинул мне в лицо нож, я его вытащил, никакой боли не было, и страха небыло, было только удивление (было опть же всё сверхреалистично), вот из дверни какой-то монстр вылез, и укусил меня за шею, была какаято чёрная дыра, а в ней чёрный червь, мы его ножём вытащили, и выпрыгнул из окна, я делал всё уверенно так как знал что это сон, полетав, я увидел друга, он чтото кричал возле пдъезда, и я увидел как за ним бегут монстры, я полител, решил спасти его, и вот когда я его на руки взял, он был реально тяжёлым, + ветки дереьев мешали, кароче я докинул его до дома своего, и вспомнил о себе, и тут я проснулся с открытыми глазами в своей комнате, из окна шёл свет, я видел оттенки на потолке, и почмуто я опять вздумал открыть глаза, и когда их открыл, я опять всю туже картину видел только было не светло а темно (как будто видел без глаз до этого) но это уже было на самом деле, попытался опять вернуться, не получилось.
Я хотел спросить такие вот ОСы это как бы таже фаза?? и почему когда я смотрел на палец 5 секунд, ничего не происходило?
slipper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 7:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slipper »

Всех приветствую.

Очень интересен вопрос: можно ли увидеть человека. который совершил выход из тела? Посмотрел поисковики и ничего путного по этому вопросу не увидел. Единственное, что встретилось, так это упоминание того, что т.н. астральньй выход фиксируется в тёмной комнате с помощью светочувствительной аппаратуры.

Однажды, правда, встретилось на каком - то эзотерическом сайте упоминание того, что астральное тело в редких случаях может быть видимым.

Интересно ваше мнение по поводу возможности увидеть нечто подобное обычному человеку, как говориться невооружённым глазом.

Спасибо за ответы.
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Однажды, правда, встретилось на каком - то эзотерическом сайте упоминание того, что астральное тело в редких случаях может быть видимым.
Типо как душу можно фиксировать вроде =) называется эффект кирлиана, а фазовое разделение думаю если можно фексировать, то только изменненим в мозговой активности =))
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Хех сразу скажу проснулся я сейчас в шоке от того что было...
Лёг я в 4часа читал книжку радуги про то как делают новички и опытные, сделал вывод что 1)каждый раз когда я проснусь это будет ложное просыпание
2)техники можно самому придумать на ходу, важно лишь состояние
поиграл до 5часов ночи по мобильнику в вольфинштейн =)
Возбуждённый лёг спать, хотел словить либо ОС либо прямым методом уйти,
Через 10 минут ворочинья в постеле улёгся по нормальному, через 5минут словил 3глюка, начал делать фонтомный раскач, ещё словил 3раза глюки и заснул (неполучилось кароче).
Проснулся сразу попытался разделиться, встал с кровати посмотрел на палец, ну нечего не произошло, пошол на кухну, сьел сырок, выпил сок, покурил, ещё 5 мин посидел, вообщем через 12мин лёг повторно спать, опять по ворочился минут 5, стал делать фонтомный раскач, когда глюки 3раза наступили, в итоге опять заснул.
Потом проснулся я сразу сказал себе что типо это я уже в фазе, не открывая глаз стал представлять что я падаю (параллельно с силовым засыпанием) и ооппа реально разделение частично получалось, ноо неполностью (лишь с большой амплитудой), дальше попробовал себя крутить по оси, эффекта выката небыло, и тут я вспомнил про максимальную активность, и с рывком выкатился и упал на пол, глаза закрыты, казалось это реально (я просто был в этом уверян), но так как прочитал про ложные фолы, стал растирать руки, и ооппа зрение появилось, стал пытаться делать техники углубления по ходу, подошол к своей кровати, там я лежал, стал себя ощупываться, удивилися и ещё раз убедился, что да это реально фаза... в моей комнате было темно и в детстве когда я жил в жругом месте мы жили с сестрой в одной комнате, вообщем это была именно та квартира, и всё было очень реалистично (что я стал забывать про саму реальность), стал рассматривать сестру (но не трогать, почемуто я её не хотел будить), вышел из комнатый, и я был потрясён реальностью квартиры (она на самом деле была, как та старая, но почемуто мне тогда казалось что я и сейчас в ней живу), пошол в отцовскую комнату, взял тихо стул, и врезал ему по носу со всей дури =)))), он понятное дело вскочил заорал, но я тут скрылся мигом, и лёг дальше спать, чтобы он меня не спалил (тут то я уже походу окончательно заснул, но дальше впечатлений было не меньше). Когда я встал с кровати отец уже уехал на работу, с забинтованным носом, я пошёл на непонятный тусняк, там сидели пили чай, кушали и тд, вдруг в дверь зашёл непонятный мужик, и мне так показалось что мол я реально его гдето видел, подошол к ниму типо сказал здрасти, он спросил типо лёх чё с твоим отцом, на работе он был с разбитым носом, говорил чтото про тебя, мол слышал как тык бегал от радости, потому что дал по морде xD (тут я вдруг вспомнил, что он лучший друг моего отца и работает с ним), я ответил типо мне показалось, и я даже почти что был уверен что я был в фазе, а тут оказалось реально, и тут он опять спросил а тебе это точно показалось? и тут я опять осознал себя, но моментально проснулся, и я на столько был в шоке от переживаний, что разбил отцу вреальности нос, что не захотел дальше разделяться =)) По поводу плана действий он был (вот только почемуто я после углубления я про него не вспомнил, я думал когда щупал себя, только бы не вернуться типо, и кстати не вернуло, наверно это былло из за того что слишком близко был ко сну).
Теперь жалко стало что я раньше про ложный фол не знал, и выкатывался раньше менее активно, да и если бы думаю не расшатал бы себя падением назад, и взлётом вперёт, то нехватилобы сил выйти =)
Хотелось бы спросить это всё была фаза, или только 10первых секунд, пока я до сестры не дошол?
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Сегодня в 16-00 решил первый раз опробывать прямую, в результате более 10 раз всплыл, потом решил что лучше ка я забью на всё это и засну, и тут я стою на остановке автобуснуой, идёт дождь(понастоящему он тоже шёл), подошла какая то женщина сказала типо помощь нужна срочная, я такой типо зачем?, она сказала тебе обязательно сейчас всю ситуацию объяснять, а я в отет ей типо необязательно ведь это сон (только подумал что надо углубляться), и сразу проснулся, на часах было 16-30 =(( бред какойто осознание на 5секунд и я на это потратил 30минут =(((
Георгий Щербаков
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 8:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Георгий Щербаков »

Привет я можно сказать еще новичек,практикую фазу 6 месяцев.Но вот в последний месяц качественный прорыв в практике.Теперь при желании могу выходить хоть каждую ночь,но пока ограничиваюсь день через день.Использую прерывание сна в сочетании с кофеиновой методикой.Могу проследить процесс засыпания до момента паралича,но вибраций никаких нет.Кофе держит мозг слегка возбужденным,это очень помогает концентрации на самом себе,чтобы попасть в ОС.Иногда бывают прямые входы через гипногогические образы.А чаще всего я выпадаю,выползаю или встаю с кровати.Есть здесь кто-нибудь,кто практиковал кофеиновую методу и знает все ее тонкости?Хотелось бы пообщаться с таким практиком.Да и вообще интересно обсудить прямые выходы и процессы связанные с ними.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

alexxx_ny писал(а):бред какойто осознание на 5секунд и я на это потратил 30минут =(((
Радуйся, что первый раз прямой техникой вышел)) Я тоже днём выходил прямой разок, тоже быстро вылетел.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Awd писал(а):
alexxx_ny писал(а):бред какойто осознание на 5секунд и я на это потратил 30минут =(((
Радуйся, что первый раз прямой техникой вышел)) Я тоже днём выходил прямой разок, тоже быстро вылетел.
А в чём собственно ошибка, как сделать нормальную фазу прямым методом?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

alexxx_ny писал(а):
Awd писал(а):
alexxx_ny писал(а):бред какойто осознание на 5секунд и я на это потратил 30минут =(((
Радуйся, что первый раз прямой техникой вышел)) Я тоже днём выходил прямой разок, тоже быстро вылетел.
А в чём собственно ошибка, как сделать нормальную фазу прямым методом?
Надо было снова попытаться выйти в фазу
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

...обнаружил себя в фазе лежащим на кровати.Все было окутано опять же сине-фиолетовым туманом плотнее воздуха,пытался встать - не удавалось. стал болтать кистью руки.. как по воде. встать так и не удалось. Когда обнаруживаю себя в постели никогда не могу встать, на этом все и кончается-просыпаюсь..Когда не в постели- все нормально: хожу и т.п... если лежу в постели - все, считай конец. Как быть?
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

more писал(а):...обнаружил себя в фазе лежащим на кровати.Все было окутано опять же сине-фиолетовым туманом плотнее воздуха,пытался встать - не удавалось. стал болтать кистью руки.. как по воде. встать так и не удалось. Когда обнаруживаю себя в постели никогда не могу встать, на этом все и кончается-просыпаюсь..Когда не в постели- все нормально: хожу и т.п... если лежу в постели - все, считай конец. Как быть?
Таже проблема, причём так бывает очень часто, по 2-3 раза за ночь примерно =( В основном при этом делаю фонтомную раскачку параллельно с силовым засыпанием, раскачка получается, вот только встать не могу, после чего замечаю, что физ телом шевелю (мышцей какойнибудь или ногой, или зубами пошевелю), после чего уже влообще при любых техниках ничего сделать не получается...
Дм1тр1й
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 2:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Дм1тр1й »

Вот прошло еще пару недель моих тщетных попыток и могу сказать только одно: ГДЕ-ТО Я чего-то определенно не понял.....
ежедневно 90% я ловлю момент просыпания среди ночи или утром без движения... вот-вот только смотрел сон (хорошо его помню.. удивляет как Я не соображаю только во сне что это сон) Но только Я начинаю делать какие-то ни было техники Я мгновенно просыпаюсь!!! Да так как будто меня водой кто облил...Я не говорю уже о сиюсекундной попытке вылезти из тела(просто встал и в общем-то все...иду пить чай и думать что же не так)
Книгу перечитываю, тренинг пересматриваю....
Жалко что вот такие вот, как Я понимаю, 100% без движения просыпания на смарку...
Думаю бросить непрямые попытки и перейти на BWG... Или купить что-ли ДРИмСталкер какой-нибуть..... Кто сталкивался и успешно преодолел похожий барьер, прошу вашей помощи.... Хоть бы раз отметиться в не тела ))
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

alexxx_ny писал(а):
Таже проблема, причём так бывает очень часто, по 2-3 раза за ночь примерно =( В основном при этом делаю фонтомную раскачку параллельно с силовым засыпанием, раскачка получается, вот только встать не могу, после чего замечаю, что физ телом шевелю (мышцей какойнибудь или ногой, или зубами пошевелю), после чего уже влообще при любых техниках ничего сделать не получается...
да..у меня это недавно))? случилось..было: понимаю, что вхожу и вхожу... счас- понимаю, что вхожу и не могу войти.. то ли уже вошел.. то ли на пороге стоял.. раз шесть подряд.. жалко неиспользованых шансов..
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

Дм1тр1й писал(а): Но только Я начинаю делать какие-то ни было техники Я мгновенно просыпаюсь!!! Да так как будто меня водой кто облил...
))меня тоже как горной рекой выносит.. иногда замечаю,как волна проходит с затылка на лоб, как будто с меня содрали обертку.. занимаюсь почти месяц, насмотрелся столько, сколько за всю жизнь не видел.. но не покидает чувство, что все-таки ничего не умею((..
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Всем добрый вечер!
Вопросы к знающим практикам и профи:
- Какие могут быть подводные камни в практике вто?
- Зачем обычно люди практикуют фазу?
- Зачем МНЕ нужна фаза и стоит ли это практиковать?
- Что мне это даст?

Буду рад ответам.
С уважением, Павел.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

more писал(а):...обнаружил себя в фазе лежащим на кровати.Все было окутано опять же сине-фиолетовым туманом плотнее воздуха,пытался встать - не удавалось. стал болтать кистью руки.. как по воде. встать так и не удалось. Когда обнаруживаю себя в постели никогда не могу встать, на этом все и кончается-просыпаюсь..Когда не в постели- все нормально: хожу и т.п... если лежу в постели - все, считай конец. Как быть?
Попробуй не встать, вытащить себя из тела, той рукой которой раскачал.Также можно попытаться рассмотреть образы и зацепиться за них.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Дм1тр1й писал(а):Я мгновенно просыпаюсь!!!
После этого техники продолжал делать(особенно силовое засыпание). С намерением? Также проблема может быть в том что напрягаешься физически, пытаясь выйти в фазу.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Павел-исследователь писал(а): Какие могут быть подводные камни в практике вто?
Если психически здоров, и прагматичный взгляд на феномен то никаких не обнаружено.
Павел-исследователь писал(а):Зачем обычно люди практикуют фазу?
Большая часть людей для развлечения,но есть и другие области.
Павел-исследователь писал(а):- Зачем МНЕ нужна фаза и стоит ли это практиковать?
- Что мне это даст?
https://aing.ru/?page_id=8
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Дм1тр1й
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 2:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Дм1тр1й »

Awd писал(а):
Дм1тр1й писал(а):Я мгновенно просыпаюсь!!!
После этого техники продолжал делать(особенно силовое засыпание). С намерением? Также проблема может быть в том что напрягаешься физически, пытаясь выйти в фазу.
Конечно! Только чем дальше делаю техники тем более просыпаюсь... Силовое засыпание только включает поток мыслей... остановить его получается легко вот только эти манипуляции повышают тонус бодрствования ....
По видимому Я Напрягаюсь однозначно... раз глаза открываются.... И если тут сказать расслабься )) моему делу не помочь.... )))))
Есть одно Но! Это Я делаю попытки раз 5 в неделю.... но назвать это попытками которые меня, так сказать, истощают нельзя.... Проснулся без движения, минута попыток, Я полностью пробудился, ВСЕ. ))
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Awd писал(а):
Павел-исследователь писал(а): Какие могут быть подводные камни в практике вто?
Если психически здоров, и прагматичный взгляд на феномен то никаких не обнаружено.
Павел-исследователь писал(а):Зачем обычно люди практикуют фазу?
Большая часть людей для развлечения,но есть и другие области.
Павел-исследователь писал(а):- Зачем МНЕ нужна фаза и стоит ли это практиковать?
- Что мне это даст?
https://aing.ru/?page_id=8
Благодарю за ссылку, ознакомлен.
Если психически здоров, и прагматичный взгляд на феномен то никаких не обнаружено.
Как я понял, тут много подростков, которые прямо горят от желания испытать этот опыт, затрачивая массу сил, ради развлечений или просто любопытства. Разве у них прагматичный взгляд?
"Большая часть людей для развлечения,но есть и другие области"
С другими областями мне понятно.
Есть люди, которые получили больше вреда чем пользы от этого увлечения?
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»