Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Павел-исследователь писал(а):Как я понял, тут много подростков, которые прямо горят от желания испытать этот опыт, затрачивая массу сил, ради развлечений или просто любопытства. Разве у них прагматичный взгляд?
Максимум какой вред можно получить от фазы, это стресс от страха(для сердечников вредно). Прагматичный взгляд помогает понять что всё это в голове, и тебе ничто не угрожает.
Павел-исследователь писал(а):Есть люди, которые получили больше вреда чем пользы от этого увлечения?
Мне неизвестны.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Твердоголовый
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:48 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Твердоголовый »

сколько раз в неделю у опытных практиков получаеться испытать полноценную фазу?
я слышал что стоит пробовать не более 2-х раз в неделю, т.е. на след день не стоит и пытаться так ли это?
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Максимум какой вред можно получить от фазы, это стресс от страха(для сердечников вредно). Прагматичный взгляд помогает понять что всё это в голове, и тебе ничто не угрожает.
Если бы они еще знали для чего им такой опыт и такие развлечения... это же стало как модой, как понты, которые так же пусты и часто вредны (не обоснованны), грубо говоря. Такое стремление, на мой взгляд, не обоснованно, когда человек затрачивает массу энергии и времени на такие развлечения, вместо того, что бы жить в действительности. Убегают от действительности в этот мир сладких иллюзий, так же как и компьютерные игроманы, вместо того, что бы наслаждаться реальной жизнью. Это и вызывает психологические проблемы.
Конечно это относится не ко всем, но вряд ли над этим задумаются те люди, которые как раз убегают от действительности в мир сладких иллюзий ради любопытства, опыта (вто) и наслаждения.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Твердоголовый писал(а):сколько раз в неделю у опытных практиков получаеться испытать полноценную фазу?
я слышал что стоит пробовать не более 2-х раз в неделю, т.е. на след день не стоит и пытаться так ли это?
Это зависит от многих факторов, в том числе занятости (учёба, работа и др. дела) Никто не запрещает фазу практиковать хоть каждый день. Но у некоторых людей это вызывает недосыпание, вялость, которое сказывается на их самочувствии и состоянии здоровья. Всему есть своя мера в зависимости от занятости и целей.
На мой взгляд, лучше всего практиковать фазу раза 3 в неделю, если есть свободное время. Если свободного времени мало, можно практиковать фазу 1-2 раза в неделю перед выходными днями и во время них.
У меня, например, фаза полноценная может получиться два дня подряд (непрямой выход), но часто нужен отдых в пару дней перед следующим опытом, не знаю чем это обусловлено, возможно "мозговой усталостью"
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Твердоголовый
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:48 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Твердоголовый »

если можно то пускай ответит опытный практик, а не такой же как я нуб))
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Твердоголовый у меня опыт фазы более 8 лет не считая опыта с детства.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Твердоголовый
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 5:48 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Твердоголовый »

Павел-исследователь писал(а):Твердоголовый у меня опыт фазы более 8 лет не считая опыта с детства.
может быть это и правда, но ты даже на форуме элементарно не отписался где нужно, чтобы у тебя пометка появилась " есть опыт фазы" , поэтому ты типичный троль для меня увы, просьба не вести со мной тут диалог- ибо мне нужен ответ практиков, ты несомненно самый опытный практик на этой планете, но если стремиться в фазу каждый день, то попадешь в неё через месяц- это я понял из некоторых видеолекций М .Радуги
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Твердоголовый. Ваше право воспринимать мой ответ как захотите. Просьба принята.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ ИЛИ ДЕНЬ ЛОЖНОЙ ФАЗЫ

1)Кароче лёг в 5 часов, снился сон, проснулся подумал мол нифига сон прикольный был, пока думал шевелился, уже хотел вставать, туловеще поднял прошло секунд 10, но тут я подумал, попробую ка сделать техники, так как состояние полусонное. Решил разглядеть не в чём здание, представил себе его (оно было длинное, и по мере визуализации оно росло ввысь, и в конце превратилось в чёткое трёхмерное), почему то я был уверян что меня должно было к нему перенести, и я встал решил на форуме написать про это =), ну встал вот подошол к компу пишу, пока писал размышлял, и в результате проснулся в реале =)), и тут стало ясно что это было оно ааа =))

Встал, было 9 часов, покурил 2 раза, прокрутил всё это ещё раз в голове, вспомнил частично предыдущий сон, и через 10 минут лёг, подумав, что если опять такая тема произойдёт, чтобы только не закосячиться.

Предисловие - вчера я какимто образом умудрился проспать 16 часов, хоть и был до этого выспавшимся и намерян был поспать 10 часов, в итоге проснулся нефига не выспавшимся и проспал пары, еле успел на допы (даже опоздал и на них). А мне как бэ сейчас с инстой гиппертраблы, и надо ходить на всё (ну это не о том). Вчера значит договорились на 18 в среду.

И вот я лёг спать в 9часов после того фола, проснулся, посмотрел на часы и тут конечно же на тебе сейчас 17-30, я на панике, подумал ну как так и посчитал 17-30 - 5ночи = 12-30, мол какого я каждый день сплю по 12-16 часов, расстроенный подошол как всегда к компу, включил его, увидел печеньки с вареньем которые какимто образом были не доеденны =) и валялись там 4 месяца ахахах =), рядом лежала газировочка минералка, я понятно стал кушать, всё было очень вкусно, хоть блюдо и просроченное, и тут я подумал, что же я делаю, надо звонить сказать мол я не успеваю сегодня, посмотрел ещё раз на будильник, опять те же 17-30, подумал, а что со звонком, не ужели я как вчера его опять забыл отключить?? Посмотрел и о да он был как вчера заведён на 10, я ещё опять расстроился, думал как же можно то так, почему это не сон и все дела, и как бы хорошо было бы что это сон, потом опять подумал =) если мол я в понедельник проспал так жёстко, то на следущий бы раз я сделал страховачку, и следовательно может мне сегодня и не надо было вставать??? И тут вспомнил что сегодня же вторник, а мне то надо в среду, и я спокойный включил свет, сел на кровать, и открыл физ. глаза и подумал, а что же ззззааа, почему всегда когда случается неудачи так это реал, а если всё нормалёк и ложная паника, то это сон???? АААА просто обидно =) После этого разделяться вновь, да и вообще спать не хочется...
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

Лёг снова спать в 13-30, решил ещё потора чащика подремать, в итоге проснулся в 14-30 с массой впечатлений =))
Когда лёг стал считать так один первый, два второй, третий три, четвёртый четыре, пять пятый, после 20, подумал что пора разделяться, при разделении сразу отключилось сознание и наступил сон, что было не запомнил, зато вот конец очень хорошо запомнил.
Зашол в супермаркет купить чтоли колёс (первое что пришло в голову что надо сделать во сне, но осознаность была мгновенной и сразу ушла) =) пока шёл, мне стало жарко и я стал снимать одежду, нашёл колёса, и увидел мамку в соседней кассе, тут же я хитрым способом пробежал к выходу - мысль была не спалиться =) побежал по прямой, бежать было не удобно и я увидел что на ногах у меня женские туфли с коблуками =))) я понятно дело снял и выкинул их, добежал я до места, где стоял мой скутер (вплане не мой да и вообще у меня небыло скутера, +такого в жизни ни у кого не видел, зато до этого раза 3 его видел во сне и он всегда был моим), ну вот сел и тут меня мысль прибила купить бухла, нажраться до чёртиков, пока мамка ходит по супермаркету =), поехал, покатался, увидел в далике магаз, гнал со скоростью 60км в час =) чуть не врезался ахахах =) ну вот остановился я около магаза, рядом 2 девушки втерали что им чтото надо помочь =), ну я как бэ подумал сбегаю в магаз за бухлом, поднажрусь и тогда то я им и помогу =))))) зашёл в магаз, ищу бухлос, и вижу что в баре одни стареки =) лет от 40 =) подхожу к бару говорю типо мне того то, мне говорят типо сдесь не продают мелким да ещё и голым =)) я посмотрел на себя (и вправду был голым =)) и вот пожходит какой-то парень говорит мол вон как раз для тебя, я подхожу и вижу на ступеньке все мои шмотки (майка, кофта, трусы, шорты, босаножки и тд =)) кстати реально одежда вся такая у меня есть), я стал одеваться, когда вышел из магазина увидел что стоят те 2 девушки, мой скутер и его чинят моих 2 друга =)), говорят мол сломался, и тут выходит тот парень из магазина и я вижу, что это я таки и вышел (лицо как у меня, только какое то злобное выражение), я сказал ему - так я это ты, а он мне - не совсем, я это твой кошмар, я тут понял что это сон сказал типо уйди все дела, он сказал что не так то просто уйти от этого и стал меня чтоли бить, я попытался выйти принудительно, и когда вышел понял что у меня СП, причём полное. Всё тело сводило и жутко болело, я расслабился но боль всё равно присутствовала, так провёл минуты 2, после чего решил, а зайду ка я пока в фазу, и вот сделал силовое засыпание, после чего я оказался дома, пройдя 2 комнаты я понимал, что это не мой дом, открыв четвёртую комнату было всё темно, я нащупал свет, и опять себя, я сказал как так уходи, тебя тут нет, а он опять набросился на меня, я почемуто подумал что если буду делать техники углубления то возможно он исчезнит, стал его рассматривать разглядовать ево голову, пока он меня мочил, а он в это время смеялся и повторял что не получится, я опять принудительно проснулся, понял что опять в параличе, но рука уже расшаталась (пару пальцев) и глаза мог немного приоткрывать. Я пытался максимально расслабиться, но всё время боль отдавала в левую ногу - все эти 10 минут, как я ни старался, вот я думал что лучше хотябы в ноге чувствовать боль, чем во всём теле (если напрягаясь), или чем во сне я буду сам себя бить =), ну так ещё минут 5провалялся, после чего отошёл.
daat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение daat »

http://www.youtube.com/watch?v=P_-ULa61FR0 - если ос "в голове" то что на видео ???
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

daat писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=P_-ULa61FR0 - если ос "в голове" то что на видео ???
Можно было и без ос\вто увидеть сколько было яблок в коробке, не смотря на неё, и не открывая её.
Скорее всего это постановка, и ей сказали сколько там яблок, как обычно и бывает в таких передачах (на мой взгляд)
Бесполезно спорить, что вто\ос ограничивается рамками собственных иллюзий в голове, так же как бесполезно спорить, что вто\ос не ограничивается этими рамками. У каждого своё мнение и свой выбор.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
daat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 10:36 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение daat »

http://video.yandex.ua/users/deir-moskva/view/64/# - вроде серьезная школа неужели заблуждаются?
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

daat, в чём заблуждаются? Всё правильно говорят в меру своего понимания. Нет нигде противоречий.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
GobStar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение GobStar »

Приветствую.
Я 2 дня стараюсь войти в фазу, все попытки разлетаются в прах. Просыпаюсь, пытаюсь выкатится или встать из тела, применяю техники, силовое засыпание, опять техники. Через пару попыток сон или полностью отбивает, или мое восприятие обостряется и я по неволе начинаю сильнее слышать шумы или звуки(тиканье часов, сопение) После чего уснуть я никак не могу, и даже сегодня когда я спал всего 4 часа, а при обычных обстоятельствах не меньше 8.
Сегодня при попытке встать и выкатиться меня охватывало волнение по всему телу, было какое-то чувство что вот вот, но через пару секунд все уходило.
Может посоветуйте что?
Аватара пользователя
Pro
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 6:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pro »

В течение вот уже почти двух лет я с разной периодичностью пытаюсь экспериментировать с феноменом фазы, но до этого у меня мало чего получалось. Сегодня наконец произошло кое-что необычное.
Во-первых, это первый раз, когда у меня было два опыта за одну ночь, во-вторых, второй опыт наконец-то был не через осознание во сне, а через прямой (да, прямой!) метод. В-третьих, это в первый раз, когда мне удалось побывать там в моей собственной комнате, причём не искажённой безумным воображением сновидений. Также это, пожалуй, в первый раз, когда у меня были чёткие тактильные и более-менее чёткие зрительные ощущения, а так же все части тела и более-менее ясный разум (но при этом достаточно неясный, чтобы не просыпаться).
Начну издалека. Мне снился сон о игре Skyrim (наверное слышали), обезображенный жуткими картинами и весьма мрачный. Пройдя мимо одного сидящего на грязной улице человека, я заметил, как кто-то сзади бежит на этого человека с мечом наготове. У меня появилась очень странная идея развернуться и набрать этому человеку в консоли tgm (код неуязвимости). Тут я понял, что сплю, разворачиваюсь к спонтанно вспомнившейся однокласснице и мысленно кричу ей «Ксюх, я опять в фазе!». Она, как я и ожидал (а точнее из-за того, что я ожидал), подняла брови и ошарашено на меня посмотрела. Но тут случилось то, из-за чего у меня вечно возникают проблемы с ОСами: я испугался, что опять сделаю что-то не так, и, разумеется, вылетел и проснулся.
Но вставать было ещё рано, поэтому я опять стал засыпать. На сей раз снилось что-то вроде заснеженной лесопосадки, при заходе в которую небо резко темнеет, и, несмотря на плотный слой серых облаков, прекрасно видно красивые звёзды. И тут произошло то, что трудно объяснить. Не то я проснулся, не то мне показалось, что я проснулся, но я тут же начал пытаться заснуть. И при этом воображал, будто сейчас я иду по сельской дороге и держу свою флешку в кармане. В теле рывками началось усиливаться покалывание, но я концентрировался не на нем и тем более не на том, что я по этому поводу думаю. Я концентрировался на этой странной фантазии, и был убеждён, что когда покалывание достигнет максимума, моё воображение превратит фантазию в сновидение. Когда мне это удавалось, покалывание усиливалось.
Но когда оно достигло максимума, сон не начался. Вместо этого появилась уверенность, что сейчас у меня получится просто встать. И я сел. Потом встал. Пролетел сквозь шкаф. Обратил внимание на то, что ничего не вижу. Сначала пытался разглядеть окно, но потом просто сжимал-разжимал руки перед глазами. Появились их тёмные силуэты. Потом появилось зрение, но видно было всё равно плохо, потому что была ночь. Полетел к окну и куда-то направо. Сдуру открыл правый глаз и проснулся от света настоящего окна (что интересно, вставал я не со своей, а с бабушкиной постели, на которой сплю летом).
Собственно, вопрос: что это было? ОС, прямой, или непрямой выход? Дело в том, что я не уверен, что засыпал на спине, а это значит, что второе пробуждение могло быть ложным…
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

GobStar писал(а):Приветствую.
Я 2 дня стараюсь войти в фазу, все попытки разлетаются в прах. Просыпаюсь, пытаюсь выкатится или встать из тела, применяю техники, силовое засыпание, опять техники. Через пару попыток сон или полностью отбивает, или мое восприятие обостряется и я по неволе начинаю сильнее слышать шумы или звуки(тиканье часов, сопение) После чего уснуть я никак не могу, и даже сегодня когда я спал всего 4 часа, а при обычных обстоятельствах не меньше 8.
Сегодня при попытке встать и выкатиться меня охватывало волнение по всему телу, было какое-то чувство что вот вот, но через пару секунд все уходило.
Может посоветуйте что?
Можно узнать зачем вам это надо? Ведь когда цель ложна, то и путь ведёт в тёмный и густой лес и начинаются разные трудности, а потом болезни, как знаки, что мы не туда идём.
Тут все советуют как выйти из тела, как там удержаться, как углубиться, что там можно делать, но никто никогда не подскажет людям самое главное - ЗАЧЕМ? Стоит ли эта цель или путь потраченных усилий?
Ради опыта и развлечений? По моему, это ложная цель, которая не стоит тех усилий и энергий, которые мы затрачиваем, стараясь попасть туда или испытывая состояние фазы.
Фаза приобретает ту самую моду, которую когда-то приобрели и субкультуры, и вместо самопознания становится каким-то массовым абсурдом ложных стремлений.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

Павел-исследователь писал(а):
Можно узнать зачем вам это надо? Ведь когда цель ложна, то и путь ведёт в тёмный и густой лес и начинаются разные трудности, а потом болезни, как знаки, что мы не туда идём.
Тут все советуют как выйти из тела, как там удержаться, как углубиться, что там можно делать, но никто никогда не подскажет людям самое главное - ЗАЧЕМ? Стоит ли эта цель или путь потраченных усилий?
Ради опыта и развлечений? По моему, это ложная цель, которая не стоит тех усилий и энергий, которые мы затрачиваем, стараясь попасть туда или испытывая состояние фазы.
Фаза приобретает ту самую моду, которую когда-то приобрели и субкультуры, и вместо самопознания становится каким-то массовым абсурдом ложных стремлений.

Приветствую. Если не секрет, какая у Вас лично цель? По-моему пять минут в "другом" мире стоит потраченных на это усилий. Разве нет?
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

Прочитал недавно , что для усиления четкости зрения и ясности восприятия помогает четко и громко произнесенная команда самому себе, например: "четкое зрение прямо сейчас!" Сегодня попробовал и получилось. Два раза подряд проговорил и с каждым разом зрение становилось четче..
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Приветствую. Если не секрет, какая у Вас лично цель? По-моему пять минут в "другом" мире стоит потраченных на это усилий. Разве нет?
Сейчас я туда редко хожу, обычно спонтанно попадаю, но потом, если мне не надо, просто ложусь и сплю.
Сейчас цель практики фазы отработка своих уроков через это состояние по технологии - принимаю, извиняюсь, осознаю, благодарю, отпускаю. Уроки могут прийти в разных образах и ситуациях в фазе. После отработки сразу хочу проверить технику перемещения и ещё кое что.
Всё это нужно, что бы прийти к своей главной цели, что бы жить в гармонии и счастье, выполняя свои обязанности родовые.

Пять минут - это результат затраты определённых усилий и энергий\времени. Иногда затраты бывают огромны (несколько месяцев или лет стремлений, переживаний, затраты усилий, времени, здоровья и т.д.) а в итоге получаем в результате ничего (5 минут фазы) или опыт попадания в дальнейшем, но это тоже НИЧЕГО, если ложная цель (не от души а по уму)
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
GobStar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 9:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение GobStar »

Павел-исследователь писал(а): Можно узнать зачем вам это надо? Ведь когда цель ложна, то и путь ведёт в тёмный и густой лес и начинаются разные трудности, а потом болезни, как знаки, что мы не туда идём.
Тут все советуют как выйти из тела, как там удержаться, как углубиться, что там можно делать, но никто никогда не подскажет людям самое главное - ЗАЧЕМ? Стоит ли эта цель или путь потраченных усилий?
Ради опыта и развлечений? По моему, это ложная цель, которая не стоит тех усилий и энергий, которые мы затрачиваем, стараясь попасть туда или испытывая состояние фазы.
Фаза приобретает ту самую моду, которую когда-то приобрели и субкультуры, и вместо самопознания становится каким-то массовым абсурдом ложных стремлений.
Зачем тогда вообще чем-то заниматься? Ради своих увлечений мы всегда чем-то жертвуем - временем, общением, в крайнем случае здоровьем. И куда можно прийти не имея таких качеств как упорство или воля?
Да, ради опыта. И это стоит тех усилий. Ведь это все на столько удивительно описано! Попасть в мир который ты рисуешь сам, ты не только понимаешь и смотришь на него, а ещё и можешь ощутить, потрогать, оглянутся. Но это не значит что я буду годами затрачивать свою энергию на фазу, если не будет столь важно. Только опробовав это на себе я точно узнаю, нужно мне это или нет, и даже если приду к этому не сразу.
И разве фаза существует не только ради опыта и развлечения? Основным её применением, для себя лично, я посчитал самосовершенствование в музыке, рисовании, иностранном языке - эти темы сильно затронули меня, когда я прослушивал аудиокнигу.
P.s усилий, разве что моральных я не сильно затрачиваю. От попыток войти в фазу я стал высыпаться, хотя 1 ночка была ужасна) сначала в 2 часа мне начали названивать, в 7 начали греметь на кухне, в 9 пришли смски :D вот тогда я устал не только морально(было большое желание выйти в фазу, и как на зло это все мне мешало) но и физически. В любом случае сейчас у меня есть время выспаться днем =)
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

Павел-исследователь писал(а): Иногда затраты бывают огромны (несколько месяцев или лет стремлений, переживаний, затраты усилий, времени, здоровья и т.д.)
Вся наша жизнь это затраты стремлений, времени и усилий.Если желание возникло, то, не питаясь устремлениеми души, оно рано или поздно затухнет и пропадет. Зачем отказывать другим в здравом уме..На пустом месте такие вещи не возникают,не правда ли? Зачем ребенок учится кататься на велосипеде?
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Ради опыта можно всё перепробовать в жизни, но всё ли надо?
Я к этому пониманию пришёл только недавно, не смотря на мой длительный опыт самопознания и выходов из тела, и многое другое, что выходит за рамки понимания. Как я понял, нужно определиться с целью и понять свой путь к этой цели (через душу), а всё остальное только тормозит развитию, особенно когда мы нарушаем меру. Просто стоит понять эти вещи основные, а потом пусть каждый сам делает свой выбор для чего ему нужна фаза, алкоголь, табак, экстрим и т.п, пусть даже для развлечений, главное осознание для самого себя.
Ведь это все на столько удивительно описано! Попасть в мир который ты рисуешь сам, ты не только понимаешь и смотришь на него, а ещё и можешь ощутить, потрогать, оглянутся.
Как ловко лукавый соблазняет не ведающих людей своими играми, обучая их, чтоб в следующий раз не попадались в его сладкую ловушку после облома :)
Для распознания этого как раз таки нужна и сила воли, и мудрость в человеке, возможно и набитые шишки.
Основным её применением, для себя лично, я посчитал самосовершенствование в музыке, рисовании, иностранном языке - эти темы сильно затронули меня, когда я прослушивал аудиокнигу.
Вот это стоит того, т.к. цели не иллюзорные, а подход получается прагматичным.
Есть успехи в этом? Я лично там так и не смог почитать нормально книгу, выучить язык и др. (а может тут вообще нет людей, которые могут там учить\вспоминать\загружать языки, читать книги?), правда музыку я там слышал прекрасную, которую никогда в реале не слышал.

Говорят, что есть на тонких уровнях разнообразные школы, и при готовности человека, он туда попадает и учится новым знаниям по ночам, которые он бы не получил в этом мире, но пока это опять только слова.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Вся наша жизнь это затраты стремлений, времени и усилий.Если желание возникло, то, не питаясь устремлениеми души, оно рано или поздно затухнет и пропадет. Зачем отказывать другим в здравом уме..На пустом месте такие вещи не возникают,не правда ли? Зачем ребенок учится кататься на велосипеде?
Возникают такие вещи не только от души, но и от ума. Иногда душе надо испытать опыт, что бы научиться отличать умом или душой ложное от не ложного, когда больно ударяемся головой об стену.
Я понял, благодарю за хороший пример.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
alexxx_ny
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alexxx_ny »

GobStar, надо сперва немножко поспать вреале, после чего тело будет расслабленным, и выключив будильник леч спать уже ставя цель что как только проснёшься (если нет опыта фазы), то пременять по пробуждению техники (обычно работает разглядывание картинок и фантомная раскачка), я параллельно делаю с этим всем силовуху, если даже ничего не вижу и не слышу, у меня обычно ОСит + когда просыпаешься, я заметил очень часто ложное восприятие формируется, сдесь имеет смысл задавать вопрос (не сон ли это?), если задал вопрос, то это 95% сон =), фишка в том что пока спим, мы зачастую видем по 10 снов (которые мы просто походу не помним). Так что поспать надо 3-4 часа, перед фазами думаю будет лучше. Для фазы лучше и сонное состояние и одновременно разумное, то есть как проснёшься первый раз, лучше побродить 5-15минут, потом леч спать, если не спится то попытайся убрать мысли, обычно за 10 минут получается у меня =0, если звуки мешают, то купи беруши =) тема кстати.

Pro, тож в скайрим гамаю и в обливу гамал и в морувинд =)) темная вещ. Ну у тебя походу чисто ОС был, хотя я сам также прямиком когда выхожу, обычно в ОС попадаю, так как из прямо прямых меня вышебает через пару секунд почти. Если зрение расплывается (пропадает), то думаю это выход в бодорствование, по этому надо всё таки углубляться, тоже также было помню (при этом смотрел в даль и всё начло пропадать), развернулся стал смотреть на стенку щупать, и тд, после чего пернулось зрение, вообще сдесь главное ощущения, если пропало зрение, то но осязание концентрируйся, при этом меньше мыслей, я сейчас обычно когда сознание приходит, обычно по сюжету стараюсь идти, так как и ощущений не меньше =) да и выйти меньше шансов =).
Аватара пользователя
more
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 1:26 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение more »

всех с наступающим Великим и Ужасным 2012!))
Аватара пользователя
будущий Психиатр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 11:09 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение будущий Психиатр »

Здравствуйте.
После ОС весь день происходило что-то странное. Я угадывала наперед в точности события, которые происходили позже. Начиная от действий незнакомых людей, заканчивая числами на транспорте. И даже представила разговор с человеком, который в принципе не должен был состояться, но оправдал задуманное.
Что это может быть? Или вполне нормально?
P.S. практикую выход из тела пол года.
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Вы попали просто в такое состояние, где вы можете моделировать то, что будет в реале. Это происходит тогда, когда человек попадает в некоторое состояние "возвышенности" Признаки состояния обычно внутреннее спокойствие и лёгкая радость, необычная уверенность в себе и мало навязчивых мыслей по сравнению с обычным состоянием. Если у вас так, не теряйте это состояние как можно дольше, просто наслаждайтесь внутренними и внешними процессами. Если я всё правильно предположил и вы хотите узнать более подробно что это такое и как его вызывать осознанно, пишите в личку.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Аватара пользователя
Vardner
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 7:27 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Vardner »

Будут ли уменьшаться шансы попасть в фазу если по будням использовать прямые, а по выходным непрямые техники?
Аватара пользователя
Павел-исследователь
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Павел-исследователь »

Это у каждого индивидуально, но на мой взгляд ВТО требует определённых энергетических затрат, поэтому каждодневное использование "ВТО" истощает психологические силы и уменьшает шансы для последующих "выходов" Замечу, что ОС это не касается. Просто попробуйте.
Есть заповедь: Полюби ближнего своего, как самого себя. Но что, если мы не умеем даже себя Любить?
Чтобы научиться по настоящему Любить, полюби сначала самого себя!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»