Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Татьянаяна писал(а):Может ответ на мой вопрос есть на форуме, я его весь ещё не прочитала, поэтому задам здесь: влияет ли низкая энергетика человека на фазу ( на её качество и частоту). У меня в данный период жизни явно низкий уровень энергетики, который выражается в недомогании, головных болях, общей слабости, нежелании что-либо делать. В первую очередь решила практиковать фазу для улучшения состояния здоровья. Заметила, что если голова болит в реале, то в фазе вообще не болит.
У меня тоже самое, на фазе отражается только, может быть, качеством. А так все нормально, выходы частые, интересные. Заканчиваю универ, очку, 2 месяца сижу дома, готовлюсь к госам, занимаюсь дипломом, это все ужасно вгоняет в дипрессию, головные боли, усталось на пустом месте, плохое настроение, хочется прям забиться в укромный уголок, чтобы никто не трогал, не читал морали "надо учить, надо учииить"...
Главное уметь отбрасывать это все в сторону, когда занимаешься практикой, и все будет отлично.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alucinor »

Если есть хоть что то, то просто вставай с кровати. Если техники себя проявляют, то ты лежишь в фазе, нужно просто встать с кровати. Пару дней назад разделился на очень слабом образе, просто встал с кровати, когда техника начала себя проявлять, вначале показалось, что двигался реальным телом. Бывают конечно очень сильные ощущения, когда чуствуешь внутри себя второе тело, но лучше вставать с кровати сразу как техники проявляют себя. До этого две недели ждал сильных ощущений, ни разу не разделялся, похоже что сдвиг практики какой-то. Можно на первых же необычных ощущениях просто вставать.
Ketlin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ketlin »

А на мой вопрос кто-нибудь ответит? (((
Ketlin писал(а):Опытные пользователи фазы, подскажите пож-та!
У меня было несколько успешных выходов в фазу и еще больше попыток не доведенных до конца по следующей причине - мне очень тяжело дается разделение. Приходится делать "вылезание" с огромными усилиями, сильнейшая вязкость так и тянет обратно в тело. Мне это очень мешает, т.к. техники срабатывают часто, а воспользоваться этим я не могу.
Что я пока предпринимаю: при срабатывании техники визуализации образов стараюсь сразу нырнуть в картинку, чтобы не осуществлять разделения.
Посоветуйте пож-та еще способы, позволяющие избежать прямого разделения и способы, позволяющие его облегчить.
Очень буду ждать конкретных ответов! Спасибо.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Ketlin писал(а):Опытные пользователи фазы, подскажите пож-та!
У меня было несколько успешных выходов в фазу и еще больше попыток не доведенных до конца по следующей причине - мне очень тяжело дается разделение. Приходится делать "вылезание" с огромными усилиями, сильнейшая вязкость так и тянет обратно в тело. Мне это очень мешает, т.к. техники срабатывают часто, а воспользоваться этим я не могу.
Что я пока предпринимаю: при срабатывании техники визуализации образов стараюсь сразу нырнуть в картинку, чтобы не осуществлять разделения.
Посоветуйте пож-та еще способы, позволяющие избежать прямого разделения и способы, позволяющие его облегчить.
Очень буду ждать конкретных ответов! Спасибо.
Ну опытным пользователем фазы я себя пока не назову конечно))
Не надо зацикливаться на разделении, не надо думать, что разделяться трудно. Другие способы искать и бежать от своей проблемы с разделением не надо, проблему надо решать. Когда пытаетесь разделиться почувствуйте легкость во всем теле и сосредоточьтесь на ней. Мне помогает.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Туня
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Туня »

Сегодня ночью проснулась, в голове звучала музыка. Такая разбитная песня вроде" ой, черёмуха белая, сколько бед ты наделала!", причём достаточно громко, будто к ушам динамики придвинули. Попыталась прислушаться - звук усилился, а слова стали искажаться (как буквы во сне). Можно ли такое явление рассматривать как шум при прислушивании? (разделиться или вообще что-либо сделать не удалось, т.к. помешал посторонний звук)
Аватара пользователя
LiveNoise
Фазер
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:41 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение LiveNoise »

Туня писал(а):Сегодня ночью проснулась, в голове звучала музыка. Такая разбитная песня вроде" ой, черёмуха белая, сколько бед ты наделала!", причём достаточно громко, будто к ушам динамики придвинули. Попыталась прислушаться - звук усилился, а слова стали искажаться (как буквы во сне). Можно ли такое явление рассматривать как шум при прислушивании? (разделиться или вообще что-либо сделать не удалось, т.к. помешал посторонний звук)
Когда первый раз использовала технику прислушивания, у меня в ушах зазвучала Земфира причем настолько громко, что было невыносимо. Но со мной это произошло всего лишь один раз, под музыку выходить из тела интереснее)))
Тебе надо было разделяться, когда удалось усилить звук.
Аватара пользователя
MooNsoR
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 8:55 am
Откуда: Odessa
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MooNsoR »

Делал с утра техники и вот по одной у меня вопрос:
Фантомное раскачивание, вот проснулся на животе, делаю через матрас (ну якобы пытаюсь расшатать ее то вверх то в матрас) и рука начинает дергаться, то есть как нервный тик какой-то, не знаю как описать. И вот я делаю там секунды и рука дергается, вот вопрос это относится к фазе каким-то боком? Не знаю как понять я шевелю фантомной рукой или это моя реальная рука, эти подергивания реальные или как вообще?
Третий Рейх - Организация "Ананербе"
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

MooNsoR писал(а):Де Не знаю как понять я шевелю фантомной рукой или это моя реальная рука, эти подергивания реальные или как вообще?
Моё мнение, если возникает такой вопрос, то это - реальная рука, потому, что если бы это была фантомная, то у вас не было бы таких вопросов, вы бы инстинктивно усилили бы раскачивание и вышли бы в фазу.
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Беркут :)
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 8:02 pm
Откуда: г. Липецк
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Беркут :) »

MooNsoR писал(а):Делал с утра техники и вот по одной у меня вопрос:
Фантомное раскачивание, вот проснулся на животе, делаю через матрас (ну якобы пытаюсь расшатать ее то вверх то в матрас) и рука начинает дергаться, то есть как нервный тик какой-то, не знаю как описать. И вот я делаю там секунды и рука дергается, вот вопрос это относится к фазе каким-то боком? Не знаю как понять я шевелю фантомной рукой или это моя реальная рука, эти подергивания реальные или как вообще?
Тоже бывает такое. Сам не пойму.
didur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 3:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение didur »

Подскажите, пожалуйста:
при прохождении через стену спиной с закрытыми глазами, чувствую, что прошёл и открываю глаза, но ФИЗИЧЕСКИЕ...(
Тоже касается и перемещения с закрытыми глазами...
Неужели каждый раз, как закрываешь в фазе глаза, надо потом восстанавливать зрение?!!
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

didur писал(а):Подскажите, пожалуйста:
при прохождении через стену спиной с закрытыми глазами, чувствую, что прошёл и открываю глаза, но ФИЗИЧЕСКИЕ...(
Тоже касается и перемещения с закрытыми глазами...
Неужели каждый раз, как закрываешь в фазе глаза, надо потом восстанавливать зрение?!!
Всё будет нормально, когда опыта у тебя будет чуть больше.)
А зачем ты ходишь сквозь стены спиной с закрытыми глазами?...

п.с Я там моргать могу спокойно. Это очень просто.
Аватара пользователя
zigzag
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 1:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение zigzag »

e300 писал(а):ahah серьезно вдруг наткнешься на штырь какой нибудь :DD
омг))))) читаю все что выше пишите, и уже минут 10 трещу))))) фазу они обсуждают)))))) вам в квн надо :))) приколисты )
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Ещё чуть чуть и у меня обязательно получится выйти в фазу, " Во Что Бы То Ни Стало"
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Семён57 писал(а):вчера перед сном попробовал технику Shulc7 (https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7542) и в действительности через 20-30 движений глазами у меня начали появляться звуки уу-уу (перед сном всегда надеваю беруши и я был уверен что гул в моей голове) . Я начал прислушиваться и звуки начали усиливаться, и настал такой момент что мне показалось - какой-то мини-поезд гудит прямо под моим окном. Но затем звук начал отдаляться и вовсе исчез-я не успел ничего сделать. Что мне надо было делать?
Надо было делать разделение когда звук стал сильным - выкатиться, встать.
Туня писал(а):Сегодня ночью проснулась, в голове звучала музыка. Такая разбитная песня вроде" ой, черёмуха белая, сколько бед ты наделала!", причём достаточно громко, будто к ушам динамики придвинули. Попыталась прислушаться - звук усилился, а слова стали искажаться (как буквы во сне). Можно ли такое явление рассматривать как шум при прислушивании? (разделиться или вообще что-либо сделать не удалось, т.к. помешал посторонний звук)
Это явление можно рассматривать как предфазовое состояние, а я лично считаю что это уже фаза, надо было встать с постели, как в реале и сделать проверку - сто пудов ты бы встала в фазе.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

MooNsoR писал(а):Делал с утра техники и вот по одной у меня вопрос:
Фантомное раскачивание, вот проснулся на животе, делаю через матрас (ну якобы пытаюсь расшатать ее то вверх то в матрас) и рука начинает дергаться, то есть как нервный тик какой-то, не знаю как описать. И вот я делаю там секунды и рука дергается, вот вопрос это относится к фазе каким-то боком? Не знаю как понять я шевелю фантомной рукой или это моя реальная рука, эти подергивания реальные или как вообще?
по-моему, эти подергивания можно расценить как вибрации. Надо постараться их усилить, это предфазовое состояние.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

didur писал(а):Подскажите, пожалуйста:
при прохождении через стену спиной с закрытыми глазами, чувствую, что прошёл и открываю глаза, но ФИЗИЧЕСКИЕ...(
Тоже касается и перемещения с закрытыми глазами...
Неужели каждый раз, как закрываешь в фазе глаза, надо потом восстанавливать зрение?!!
Я могу закрывать и открывать глаза в фазе без потери зрения, но у меня зрение в фазе всегда с самого начала, я его не создаю.
Радуга пишет, что часто бывает с фазерами фол или ослабление фазы при закрывании и открывании глаз, а также при перемещении. Нужно стараться избегать закрывать глаза в фазе. При ослаблении фазы или потере зрения - сразу делать техники углубления.
Ari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ari »

.
Ari
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ari »

Здравствуйте :)
Я где-то 2 года назад познакомилась с этой практикой. Все изучила. Потом начала действовать,но застопорилась на одном моменте и забросила. Сейчас я снова подошла к этому моменту, не хочется, чтобы история повторилась )
Проблема в том, что я выхожу в это состояние и иногда оно достаточно четкое, но мне это ооооочень непросто дается. Ясность появляется лишь на мгновение, а потом словно затягивает со страшной силой в сон. Становится физически тяжело передвигаться, смотреть, все это дело начинает раздражать и я засыпаю.. Никакие техники не помогают, я как будто внутри какого-то вязкого и очень плотного вещества...
В итоге пропадает желание повторять попытки(( Сделать я в фазе ничего не могу, только походить секунд 15 по комнате.
Если можете, посоветуйте, пожалуйста что-то...
Пользователь
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пользователь »

Я новичок. Помогите мне.
Как-то проснулся ночью и решил выйти в фазу прямым методом. Пробую отделиться от тела да вот незадача - возникает ощущение как будто голову сдавливают со всех сторон. И шумы. Не отделяюсь - отпускает. Потом пробую опять быстро отделиться - АааАааа! больно же - опять давление в голове и шум. Через несколько дней то же самое. И я побаиваюсь выходить в фазу, из-за этого.
Те, кто знает как от этого избавиться, подскажите.
Nekr0n
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 9:17 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nekr0n »

Вопрос опытным фазерам, которые свободно чувствуют себя в фазе - вы пробовали менять вообще реальность?? То есть, например, делать мир чёрно-белым, добавлять какие-нибудь эффекты, как на обработанных фотографиях?
И, что по-моему самое интересное, делать мир в стиле мультиков???
Всё внутри нас. Нет никакого внешнего воздействия.
Есть только твёрдое намерение, непоколебимое желание и несокрушимая воля.
Аватара пользователя
Indie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2012 10:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indie »

В фазу выбрасывает само собой, если к вечеру выразить намерение. Проблема в том, что так или иначе не получается отделиться. Если перед засыпанием вибрация, то совсем пробуждает (потом ещё час сложно уснуть). Перед пробуждением вообще сложно выяснить разницу явь-навь.
В последний раз была яркая вибрация, бесконтрольно, когда она начинается, пытаюсь делать техники. Потом пытаюсь привстать с кровати и оглядеться, вокруг темно как будто ночь, охватывает паника. Потом сразу просыпаюсь, причём в той же позе что и перед этим, только уже на самом деле, и светло уже. И ещё кровь из носа пошла=( Так вот если было темно, значит это не вто, выходит в мозгу запрограммировалось что-то не так как надо?)
Аватара пользователя
Туня
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Туня »

Помогите разобраться! Дело в том, что я совсем запуталась. Ночью, когда просыпаюсь, сразу вспоминаю про техники, про разделение и иногда вроде бы разделяюсь. Понимаю, что нахожусь в фазе, начинаю делать что хочу, даже хулиганю порой, сегодня вот например, сквозь стены проходила, хотела с балкона сигануть, полетать - побоялась, попрыгала по коридору. Тогда мне всё казалось достаточно реальным. Но когда я просыпаюсь утром, впечатления как-то меркнут и приходит сомнение: а может это был росто сон? В дневниках фазеров читаю про гиперреалистичность, про невероятные очучения, ещё бог знает про что. Ну реалистично, ну круто, но ведь и восне мы все принимаем как правду. Короче, может я просто дрыхну и вижу сны, а фазу просто надумываю? кого - нибудь посещали такие мысли? Как отличить фазу ото сна?
Bombibom
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 11:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bombibom »

Туня писал(а):Помогите разобраться! Дело в том, что я совсем запуталась. Ночью, когда просыпаюсь, сразу вспоминаю про техники, про разделение и иногда вроде бы разделяюсь. Понимаю, что нахожусь в фазе, начинаю делать что хочу, даже хулиганю порой, сегодня вот например, сквозь стены проходила, хотела с балкона сигануть, полетать - побоялась, попрыгала по коридору. Тогда мне всё казалось достаточно реальным. Но когда я просыпаюсь утром, впечатления как-то меркнут и приходит сомнение: а может это был росто сон? В дневниках фазеров читаю про гиперреалистичность, про невероятные очучения, ещё бог знает про что. Ну реалистично, ну круто, но ведь и восне мы все принимаем как правду. Короче, может я просто дрыхну и вижу сны, а фазу просто надумываю? кого - нибудь посещали такие мысли? Как отличить фазу ото сна?
Меня такие же мысли одолевают...
До посещения этого сайта,где-то неделю назад,я ночью упал с кровати,да так упал,что вся комната перед глазами закрутилась,я испугался.Затем опять упал прям лицом в пол,очень реально,но боли не было.После этого я попал в сонный паралич,было все реалистично прям на 100%.(когда утром проснулся,понял что на самом деле я с кровати не падал,но впечатления не померкли ни на грамм,у меня до сих пор шок от случившегося).
Попробую,когда войду в фазу,упасть лицом в пол,может верну прежние ощущения и пойму фаза это или сон о фазе =)
Аватара пользователя
Туня
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 6:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Туня »

я тут семинар Радуги досматриваю. Вот и ответы на вопросы нахожу. Всё нормально, выход в фазу происходит, просто фаза не качественная. Для её улучшения нужно углубляться, обязательно, иначе смысл от выхода вообще теряется: зачем находиться в нечёткой, расплывчатой фазе, которую ты потом и от сна-то отличить не можешь? Чем лучше углубился, тем реалистичнее фаза. Если падение с кровати произошло бы в глубокой фазе, то и боль от него была бы вполне реальной. Теперь буду углубление репетировать.
Аватара пользователя
Realing
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 4:54 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Realing »

"Мне очень надо это исключить из жизни"
Я уже как год не занимаюсь Осами. Последнее время когда их практиковал и направлял усилия, что бы попасть в фазу, случаются неприятные переживания:
Примеры:

1.Чем больше усилий прикладываю встать с кровати. Тем громче слышу визжащий крик и более четче разноцветное пятно, при этом страх, ощущения тяжести в теле усиливаются.

2.Лежа в темноте чувствую движение чего то мерзкого рядом.

3.Зрение в фазе по периферии покрывается налетом затягивающимся к центру.

4.Сегодня прикладывая усилия встать, вместо этого появлялись ощущения крови в голове массивного ушиба по всему телу.

5. В фазе пространство трансформируется в хаотическую структуру размытые пятна с низу переходящие в изображения небоскребов, в верх, Я при этом вешу в воздухе
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Realing писал(а):"Мне очень надо это исключить из жизни"
Я уже как год не занимаюсь Осами. Последнее время когда их практиковал и направлял усилия, что бы попасть в фазу, случаются неприятные переживания:
Примеры:

1.Чем больше усилий прикладываю встать с кровати. Тем громче слышу визжащий крик и более четче разноцветное пятно, при этом страх, ощущения тяжести в теле усиливаются.

2.Лежа в темноте чувствую движение чего то мерзкого рядом.

3.Зрение в фазе по периферии покрывается налетом затягивающимся к центру.

4.Сегодня прикладывая усилия встать, вместо этого появлялись ощущения крови в голове массивного ушиба по всему телу.

5. В фазе пространство трансформируется в хаотическую структуру размытые пятна с низу переходящие в изображения небоскребов, в верх, Я при этом вешу в воздухе
Позанимайтесь медитациями на релаксацию, на концентрацию. Очень хорошо бы походить на йогу.
Конечно, фазить не стоит в таком разбалансированном состоянии.
Впрочем, многие практики замечают, что чем больше опыт ВТО, тем слабее вибрации, легче выход, почти нет сонного паралича, либо он не пугает, да и вообще страх исчезает.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Туня писал(а):я тут семинар Радуги досматриваю. Вот и ответы на вопросы нахожу. Всё нормально, выход в фазу происходит, просто фаза не качественная. Для её улучшения нужно углубляться, обязательно, иначе смысл от выхода вообще теряется: зачем находиться в нечёткой, расплывчатой фазе, которую ты потом и от сна-то отличить не можешь? Чем лучше углубился, тем реалистичнее фаза. Если падение с кровати произошло бы в глубокой фазе, то и боль от него была бы вполне реальной. Теперь буду углубление репетировать.
Туня молодечик! Успехов!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ari писал(а):Здравствуйте :)
Я где-то 2 года назад познакомилась с этой практикой. Все изучила. Потом начала действовать,но застопорилась на одном моменте и забросила. Сейчас я снова подошла к этому моменту, не хочется, чтобы история повторилась )
Проблема в том, что я выхожу в это состояние и иногда оно достаточно четкое, но мне это ооооочень непросто дается. Ясность появляется лишь на мгновение, а потом словно затягивает со страшной силой в сон. Становится физически тяжело передвигаться, смотреть, все это дело начинает раздражать и я засыпаю.. Никакие техники не помогают, я как будто внутри какого-то вязкого и очень плотного вещества...
В итоге пропадает желание повторять попытки(( Сделать я в фазе ничего не могу, только походить секунд 15 по комнате.
Если можете, посоветуйте, пожалуйста что-то...
Попробуйте метод осознавания во сне.
Вот хорошая методика: "Осознанное сновидение за 7 дней. Курс" Томпсон Брэдли. http://www.koob.ru/thompson_bradley/luc ... ming_guide
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Пользователь писал(а):Я новичок. Помогите мне.
Как-то проснулся ночью и решил выйти в фазу прямым методом. Пробую отделиться от тела да вот незадача - возникает ощущение как будто голову сдавливают со всех сторон. И шумы. Не отделяюсь - отпускает. Потом пробую опять быстро отделиться - АааАааа! больно же - опять давление в голове и шум. Через несколько дней то же самое. И я побаиваюсь выходить в фазу, из-за этого.
Те, кто знает как от этого избавиться, подскажите.
Вы же читали "учебник" Михаила Радуги?
Шумы, давление, вибрации - у многих эти признаки сопровождают выход из тела. Спутствующие симптомы))) Кстати, с практикой они или совсем исчезают, или уменьшаются.
Попробуйте непрямые техники.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Nekr0n писал(а):Вопрос опытным фазерам, которые свободно чувствуют себя в фазе - вы пробовали менять вообще реальность?? То есть, например, делать мир чёрно-белым, добавлять какие-нибудь эффекты, как на обработанных фотографиях?
И, что по-моему самое интересное, делать мир в стиле мультиков???
Менять реальность - меняла) Разрушала стены, возводила горы, замораживала океан, дирижировала стихиями...
А то что вы описываете - нет. Почитайте "Дневник Oblivion", она часто такие опыты делала.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Indie писал(а):В фазу выбрасывает само собой, если к вечеру выразить намерение. Проблема в том, что так или иначе не получается отделиться. Если перед засыпанием вибрация, то совсем пробуждает (потом ещё час сложно уснуть). Перед пробуждением вообще сложно выяснить разницу явь-навь.
В последний раз была яркая вибрация, бесконтрольно, когда она начинается, пытаюсь делать техники. Потом пытаюсь привстать с кровати и оглядеться, вокруг темно как будто ночь, охватывает паника. Потом сразу просыпаюсь, причём в той же позе что и перед этим, только уже на самом деле, и светло уже. И ещё кровь из носа пошла=( Так вот если было темно, значит это не вто, выходит в мозгу запрограммировалось что-то не так как надо?)
Все нормально у вас "запрограммировалось".

Вы считаете, что ВТО - это выход в реал тонким телом. При этом думаете, что в тонком теле все ваши пять чувств сработают, как в физическом теле.

Эти предпосылки сбили вас столку.
Кровотечение из носа, видимо, было спровоцировано тем, что вы переволновались.

У вас было вто (фаза). Только зрение отсутствовало. Его нужно "создавать" специальными техниками углубления.
Прочитайте книги Михаила Радуги, ваши вопросы пропадут сами собой.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»