Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

У меня следующее затруднение. Когда утром проспав 6 часов, я ложусь на спину и начинаю расслабляться, то через какое-то время в спине появляется такое противное чувство, будто я ее отлежал, и оно вынуждает меня повернуться на бок и засыпать.. это уже достало. Что подскажете делать?
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Сегодня также пытался на спине выйти, лежал долго очень на ней, но так и не смог добиться провала. А с непрямыми методами у меня вообще провал - не удается уловить самые первые моменты пробуждения, вспоминаю о техниках только когда окончательно проснусь и совершу телодвижение. Неужели выхода нет? Если я перевернусь на бок, то сразу засну, а ведь важно уловить провал в сознании
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

А засыпал ты на боку? И как ты фиксировал момент отключения, провал?
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Вы говорите, что когда лег то опустить сознание на волю, чтобы мысли текли свободным потоком. Некоторые наоборот утверждают, что необходимо концентрироваться на расслаблении и думать о фазе. Сегодня я пытался думать о расслаблении, мысленно проходился по всему телу, но было безуспешно. Так, еще вы написали что проснулись в 9, потом снова легли с сразу стали делать техники (а какие?). И легли во сколько? Просто я сегодня снова буду пробовать, и мне надо попробовать как-то по другому. Уж очень мне туда нужно
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Раньше этот же самый метод работал, то есть я проспал 6 часов, сходил в туалет, затем снова лег на спину и расслаблялся. Через какое-то время провал в сознании и очнулся уже в фазе, ну или по крайней мере присутствовали характерные необычные ощущения. Сейчас не знаю что делать, перестало работать. Скажем, я лягу сегодня в 11, встану в 5 утра, попью воды и снова лягу. Как дальше действовать? уже не соображаю. Простите мне мой тупизм, если что
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Спасибо за помощь, попробую и завтра отпишусь.
halfas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 6:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение halfas »

Некоторое время практикую вхождение в фазу, и сначала все было довольно трудно, например, я не могу нормально передвигаться, чувствовать свое тело, иногда не появлялось зрение. Это все я пересилил. Но вот уже несколько месяцев я не могу долго находиться в фазе, так как постоянно чувствую свое физическое тело, и всегда есть риск, что шевельнув рукой, или открыв глаза, я это сделаю в реальности. Из-за этого же наверное упала четкость, и техники углубления не помогают. Что можете посоветовать?
Surrealizm
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 6:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Surrealizm »

Ребята, всем привет! Помогите понять в чем проблема. Я практикую выход в фазу 4-й день. Первый раз удалось четко, я ощутил разделение, был в фазе хотя и смутновато. На второй день было совсем мутно. Третий и четвертый день не смог не разделится ни техники не работали. Было очень много попыток - по 10 в день, пробовал даже после сна днем. Что не так?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Surrealizm, скорее всего, слишком много попыток. истощился, подустал организм. ему же и обычный-привычный простосон нужен))) отдыхай и пробуй опять.
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Azzaro писал(а):Surrealizm, скорее всего, слишком много попыток. истощился, подустал организм. ему же и обычный-привычный простосон нужен))) отдыхай и пробуй опять.
"Простосон")) Да, действительно, иногда нужен простосон)
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Валери Первая
Фазер
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 5:58 pm
Откуда: Краснодарский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Валери Первая »

Ребятки, а моё мнение, что надо обязательно научиться "на спине". Из тех кто тут в реале скулит, что так не может - ничего пока и не получилось с фазами.
Это потом уже можно хоть "вверх ногами" ...
А техники для "Простосна" не подскажете?
dgocerrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dgocerrr »

я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

Здравствуйте. Практикой фазы занимаюсь уже где-то месяц. И за все это время не было ни одной фазы(( Честно говоря я уже стал сомневаться возможности такого переживания. Кто может что посоветовать? Может мне надо сделать перерыв так вот, сколько должен продолжаться этот перерыв и поможет ли мне это??? Заранее спасибо)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bohes »

S.T.A.L.K.E.R., а как часто вы делали попытки входа в фазу? Прямыми или непрямыми техниками?
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bohes »

dgocerrr писал(а):я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
После просыпания попробуйте пободрствовать, попить воды, например, а затем уже затем приступайте к техникам на следующем пробуждении. Можете также добавить больше "агрессии" в выполнение техник.
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

Bohes писал(а):S.T.A.L.K.E.R., а как часто вы делали попытки входа в фазу? Прямыми или непрямыми техниками?
Если честно всякими) Вначале прямыми техниками. После того как наткнулся на сайт МР, понял что от этого будет толку мало и принялся за непрямые. Последнюю неделю даже осознанием во сне занялся. Но и это не дало результатов. Вот и не знаю что теперь делать(((
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

У меня такая ситуация с выходами. Если я буду выходить прямым методом, лежа на спине делать техники, то провала в сознании не удается добиться, а если перевернусь на бок то сразу засыпаю. Что я не так делаю?
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bohes »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Bohes писал(а):S.T.A.L.K.E.R., а как часто вы делали попытки входа в фазу? Прямыми или непрямыми техниками?
Если честно всякими) Вначале прямыми техниками. После того как наткнулся на сайт МР, понял что от этого будет толку мало и принялся за непрямые. Последнюю неделю даже осознанием во сне занялся. Но и это не дало результатов. Вот и не знаю что теперь делать(((
Пожалуй, стоит сделать перерыв от техник хотя бы на недельку и посвятить это время запоминанию снов:)
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

[/quote]
Пожалуй, стоит сделать перерыв от техник хотя бы на недельку и посвятить это время запоминанию снов:)[/quote]
А обязательно ли запоминать сны во время перерыва?
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
BLADE
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 5:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BLADE »

А вот у меня такой вопрос (я не новичок,пишу здесь для того,чтобы не засорять форум):а трата ''сексуальной энергии'' (не нашёл,как лучше выразить) влияет на возможность выхода ?
denis1798
Фазер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение denis1798 »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Пожалуй, стоит сделать перерыв от техник хотя бы на недельку и посвятить это время запоминанию снов:)[/quote]
А обязательно ли запоминать сны во время перерыва?[/quote]

ну не обязательно!
просто отдохните забудьте не надолго о фазе!
а потом со свежими силами снова попробуйте!
и попробуйте перечетать учебник, раз за месяц у вас ничего не получилось значит вы что-то не правильно делали!
раскажите мне как вы выполняете непрямые техники!
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

denis1798 писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Пожалуй, стоит сделать перерыв от техник хотя бы на недельку и посвятить это время запоминанию снов:)
А обязательно ли запоминать сны во время перерыва?[/quote]

ну не обязательно!
просто отдохните забудьте не надолго о фазе!
а потом со свежими силами снова попробуйте!
и попробуйте перечетать учебник, раз за месяц у вас ничего не получилось значит вы что-то не правильно делали!
раскажите мне как вы выполняете непрямые техники![/quote]
Полноценно я делал только прямые техники. С непрямыми если честно мне сложно. Я выполнял отложенный метод, спал 6 часов потом не много бодрствовал 5-10 мин., после этого ложился спать, чтобы на пробуждении делать техники. И так я спал до 9 без никаких пробуждений.((Я не умею осознанно пробуждаться. В теории конечно все легко, а вот на практики увы все гораздо сложнее. На пробуждении мягко сказать я никакой) Потом я стал практиковать фазу через осознанный сон, как я уже говорил(записывание снов, якоря, проверка на реальность и т.д)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
denis1798
Фазер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение denis1798 »

а вы пробовали после того как проснулись побудильнику, лечь спать с огромным намериним дальше просыпаться и пытаться разделиться. и уверяю вас если всё сделаете верно и намеринее будит сильным то заснув вы начнёте часто просыпаться, я например просвпаюсь уже через 10-20 минут!
вот личный пимер( лажусь в 12:00 завожу будильник на 6 часов. перед засыпанием вспоминаю свой план действий, техники и то что утром обязательно буду пытаться попастьв фазу, засыпаю с этими мыслями.
далее просыпаюсь по будильнику, потом с телефона читаю подробное описание непрямой техники. далее ложусь спать с огромным намеринием просыпаться до полного пробуждения.
просыпаюсь через некоторое время и сразу пытаюсь выкатиться и если я пытаюсь выкатиться в первые 3-5 сек после пробуждения то в 99% это всегда выходит. кстати у меня всегда только так и получалось попасть в фазу. я никогда не поподал с помощью техник. ну пару раз осознался во сне!
так же если есть сильное намериние то есть и шанс вспомнить о фазе во сне, что и послужит осознанием! главное по пробуждению по будильнику просто зациклиться что дальше будеш просыпаться и может не с первого раза день (в виду особенностей каждого человека) то через пару дней обязательно прийдёт результат!
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

denis1798 писал(а):а вы пробовали после того как проснулись побудильнику, лечь спать с огромным намериним дальше просыпаться и пытаться разделиться. и уверяю вас если всё сделаете верно и намеринее будит сильным то заснув вы начнёте часто просыпаться, я например просвпаюсь уже через 10-20 минут!
вот личный пимер( лажусь в 12:00 завожу будильник на 6 часов. перед засыпанием вспоминаю свой план действий, техники и то что утром обязательно буду пытаться попастьв фазу, засыпаю с этими мыслями.
далее просыпаюсь по будильнику, потом с телефона читаю подробное описание непрямой техники. далее ложусь спать с огромным намеринием просыпаться до полного пробуждения.
просыпаюсь через некоторое время и сразу пытаюсь выкатиться и если я пытаюсь выкатиться в первые 3-5 сек после пробуждения то в 99% это всегда выходит. кстати у меня всегда только так и получалось попасть в фазу. я никогда не поподал с помощью техник. ну пару раз осознался во сне!
так же если есть сильное намериние то есть и шанс вспомнить о фазе во сне, что и послужит осознанием! главное по пробуждению по будильнику просто зациклиться что дальше будеш просыпаться и может не с первого раза день (в виду особенностей каждого человека) то через пару дней обязательно прийдёт результат!
А ты пробовал прямой метод? Я хочу на этой недели попробовать так: Просыпаться среди ночи и применять прямой метод и так до выходных, а потом на выходных попробую как ты говоришь с намерением попробовать непрямой метод. Мне все рано на буднях не удастся применить отложенный метод. Как ты думаешь сработает? И еще что касается намерения, как ты себя настраиваешь, просто я большой пессимист,понимаешь)))
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
denis1798
Фазер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение denis1798 »

у меня прямой метод оди раз был.( я лёг с намеринеем на не прямой метод, уснул и минут через 10 проснулся и похоже сработало намериние я на автомате выктился и оказался в фазе, пото через некоторое время сфолил и снова выкатился. и так было 2 фазы.
больше опытов по няпрямому методу нет. советую попробовать если вы хотите непрямой метод технику доттинга.
вплоть до выходных пробывать не советую раза 2-3 попробуй на неделе желательно за пару дней до выходных.
ну я тоько и думаю о фазе проговориваю про себя что сейчас буду просыпаться и тд.
ты не должен быть так в себе не уверен, иначе точно ничего не получится. ты знаешь 4 парвила фазера?
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

denis1798 писал(а):у меня прямой метод оди раз был.( я лёг с намеринеем на не прямой метод, уснул и минут через 10 проснулся и похоже сработало намериние я на автомате выктился и оказался в фазе, пото через некоторое время сфолил и снова выкатился. и так было 2 фазы.
больше опытов по няпрямому методу нет. советую попробовать если вы хотите непрямой метод технику доттинга.
вплоть до выходных пробывать не советую раза 2-3 попробуй на неделе желательно за пару дней до выходных.
ну я тоько и думаю о фазе проговориваю про себя что сейчас буду просыпаться и тд.
ты не должен быть так в себе не уверен, иначе точно ничего не получится. ты знаешь 4 парвила фазера?
Ну это типа того, что "во что бы то ни стало", мотивация, агрессия и т.д?) Я прав? Наверно лучше будет на этой недели выкинуть все мысли о фазе и сделать перерыв, на выходных попробую) Спасибо, что поделился опытом;)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
denis1798
Фазер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение denis1798 »

да всё верно!
отдохните, и попробуйте на выходных.
удачи!
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

dgocerrr писал(а):я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
Попробуй кофейный метод, он в разделе "техники" описан.
dgocerrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dgocerrr »

Bohes писал(а):
dgocerrr писал(а):я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
После просыпания попробуйте пободрствовать, попить воды, например, а затем уже затем приступайте к техникам на следующем пробуждении. Можете также добавить больше "агрессии" в выполнение техник.
Спасибо за совет на выходных попробую
dgocerrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dgocerrr »

Azzaro писал(а):
dgocerrr писал(а):я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
Попробуй кофейный метод, он в разделе "техники" описан.
Сейчас посмотрим))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»