Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

dgocerrr писал(а):
Azzaro писал(а):
dgocerrr писал(а):я токо-токо начал пробывать и у меня такая проблема проснувшись я начинаю делать например виаулизацию рук но засыпаю сразу как токо начну делать не подскажете что с этим можно сделать?
Попробуй кофейный метод, он в разделе "техники" описан.
Сейчас посмотрим))
Здесь: viewtopic.php?f=11&t=3573&hilit=%D0%BA% ... 0%BE%D0%B4
dgocerrr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dgocerrr »

Здесь: viewtopic.php?f=11&t=3573&hilit=%D0%BA% ... 0%BE%D0%B4[/quote]
Спасибо за ссылку. Прочитал в скором времени испробую
Jokky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 11:57 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jokky »

Приветствую, господа. Дело в том, что я никак не могу информацию о том, как возвращаться в фазу после того, как выкинет. Может кто помочь? Заранее спасибо.
shmakalay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 1:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shmakalay »

Друзья приветствую. У меня вопрос такой (подобной проблемы на форуме не нашел). Я последние три месяца практикую ОСы, по технике Лабержа. Прочитал уже две книги. И у меня есть очевидные успехи. Но проблема в следующем. ОСы удается достичь только каждый 14-й день. То есть по истечению двухнедельного срока, ни днем раньше, ни днем позже. И как бы я не старался, какие бы установки себе не давал - все бесполезно. Я веду дневник снов, благодаря ему я и заметил эту странную особенность моих ОСов. Что это такое? До сегодняшней ночи думал, что накручиваю себя, но нет сегодня 14-й день и вот он родимый. В общем весь день ищу ответы, ничего похожего не нахожу. Что это за явление такое? Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном?
Аватара пользователя
Romueldo
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 10:33 am
Откуда: Екатеринбург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romueldo »

Всем привет. Уже не знаю куда писать, поэтому попробую сюда. Моя проблема заключается в том, что перестали получаться выходы в астрал. Немного о себе.. самый первый мой выход я планировал сделать непрямым методом, но получилось как-то иначе.. стал засыпать, и вскоре проснулся уже с вибрациями и в фазе. Дальнейшие выходы были аналогичны, мне не приходилось при пробуждении делать техники. Работали они всего раза 2, и то случайно. Непрямым методом у меня не получается выходить, т.к. при пробуждении не могу вспомнить о техниках долгое время. Так что всегда выходил прямым методом, сначала лежа на боку, затем когда перестало получаться на боку, стал со спины. Теперь, уже где-то месяц вообще никак не получается. Лежу на спине, пытаюсь расслабиться, но добиться провала в сознании не удается, а если перевернусь на бок то засыпаю. Есть ли выход? Что мне сделать, чтобы завтра утром 100% выйти? Как бы наивно это не звучало. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Oreki
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Oreki »

Jokky писал(а):Приветствую, господа. Дело в том, что я никак не могу информацию о том, как возвращаться в фазу после того, как выкинет. Может кто помочь? Заранее спасибо.
Тот же алгоритм что и при непрямых техниках, сначала сразу пробуй разделится, если не получится то, сосредотачивавшийся на звуке, вибрациях и т.п., усиливаешь их, разделяешься.
Elmi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 11:09 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Elmi »

Всем привет. Хочу поделится своей попыткой выхода, получить совет, что я делаю неправильно и как это исправить. Мои попытки начались с того, что прочитав книги М.Радуги "Вне тела",Высшая йога",и посмотрев семинар , появилось огромное желание испытать это состояние на себе,хотя припоминаю что, что-то подобное со мной уже случалось только давно, но не могла найти этому объяснения. Итак, месяца два пыталась с помощью непрямых техник при пробуждении как описано в книгах- результат нулевой. Короче, забросила все это примерно на месяц и перестала думать об этом. Три недели назад похоронила родного брата, тоска жуткая, депрессия, сами понимаете, решила снова посмотреть семинар Радуги, посмотрела день первый, сделала перерыв, с намерением возобновить свои попытки, и снова на неделю забросила. Тут со мной произошло то, чего не ожидала: Была суббота, с утра поехала на дачу , поработала, приехала вечером слегка уставшая, решила поспать, чтоб посмотреть финал Евровидения. Посмотрела финал, когда закончился время было около 5 ти утра, спать хотелось жутко, выключила телек , всё ,пытаюсь заснуть и не могу, смотрю в пустоту перед глазами (глаза закрыты). И тут начали мелькать какие то серые непонятные образы по времени не могу сказать точно сколько это продолжалось, вдруг в голове произошел звук вроде щелчка, через секунду другой и следом в ушах гул такой силы!!! Через секунду начались вибрации по всему телу, ну все ,думаю, наконец то СЛУЧИЛОСЬ! Обрадовалась жутко ВОТ ОНО - это состояние описанное в книгах ,Думаю, надо же дальше что то делать, пытаюсь повернуться на другой бок, чтобы разделиться , как то двинуться, прилагаю все силы и опа! ничего не выходит, я полностью обездвижена, причем сознание совершенно ясное, И тут меня охватил такой дикий страх, пытаюсь открыть глаза - не выходит, делать любые движения-тоже не выходит, полный паралич ,страх нарастает, и только секунд через пять ,как мне показалось, мне все таки удалось перевернуться на другой бок открыть глаза и вместе с тем окончательно проснуться (Хотя ощущение, что не спишь). Я была огорчена тем, что мне не удался полноценный выход, а вместе с тем рада , что у меня возникли признаки фазы. Подскажите , что я сделала не так, как мне нужно было действовать в этой ситуации.
Спасибо.
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Многолетний опыт неудач

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

День добрый!
Вопрос первый. Михаил на семинарах часто говорит о 70-80% людей, которые имеют удачный ВТО за время его семинаров. НО! Хотелось бы узнать, а что представляют из себя люди (характерные особенности), которые по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам (тоже вопрос, что за причины), в принципе, не способны к ВТО, что называется, ни под каким компотом? Наверняка, некоторый процент таковых имеется.
Вопрос второй. Теперь о себе. В активе 12 лет попыток осознаться во сне. Плюс три года (чуть больше) попыток воспользоваться системой МР. Результат нулевой, как в первом, так и во втором случае. Вопрос: что делаю не так?
Итак. Во-первых, я НИКОГДА не просыпаюсь сам. Я могу поставить будильник на 6 утра, 5-10 минут походить, намериться просыпаться и... дальше я сплю до тех пор, пока меня не разбудят. Будет ли это будильник, резкий звук или что-то еще, но это всегда внешняя причина. Если таковой причины нет, я могу спать 10-12 и более часов.
Во-вторых, даже если причина побудки очень осторожна и мягка (что возникает ощущение, что проснулся сам), например, тихий шорох, то просыпаюсь я сразу и резко. Ну нет у меня этого перехода от сна к бодрствованию. Иначе говоря, если есть какое-то время, в которое техники сработают, то это время у меня составляет 2-3 секунды. Видели когда-нибудь, как просыпается кошка, когда ее напугали во время сна? Подскочила и понеслась. У меня также.
Силовое засыпание не работает. Если я проснулся, то обратно в сон меня можно погрузить только снотворным.
Допускаю, что поступит предложение выспаться. Испробовано. В прошлом году месяц только валялся на пляже и спал по 14 часов в сутки. Не помогло.
Вобщем, HELP ME. Очень пожалуйста!!!!
С уважением.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

VladimirVas А сны вообще видите? Кто может спать и видит сны - в принципе, имхо, может выйти в фазу.
Вот кто вообще не спит (бывают такие редкие люди) те, видимо, не могут. Кто не видит вообще снов -вероятно, тоже (хотя они просто могут их забывать).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

Аирнокс писал(а):VladimirVas А сны вообще видите? Кто может спать и видит сны - в принципе, имхо, может выйти в фазу.
Вот кто вообще не спит (бывают такие редкие люди) те, видимо, не могут. Кто не видит вообще снов -вероятно, тоже (хотя они просто могут их забывать).
У меня дневников сновидений штук 7-8 толстых тетрадей. Плюс, всяких клочков бумаги с описанием сна до хрена...
С уважением
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

VladimirVas опишите подробно вашу последнюю попытку. Как часто делаете попытки?
И подумаем вместе, какие ошибки были совершены. То что вы описали не является препятствием для попадания в фазу.
И не ужели за 12 лет вы не разу во сне не понимали что это сон? Даже в детстве?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Elmi ждем подробное описание попыток.
Elmi писал(а):как мне показалось, мне все таки удалось перевернуться на другой бок открыть глаза и вместе с тем окончательно проснуться (Хотя ощущение, что не спишь).
если после этого обратно легли спать, то не факт, что вы проснулись, надо было проверить реальность, скажем попробовать подышать через зажатый нос.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

Macross писал(а):VladimirVas опишите подробно вашу последнюю попытку. Как часто делаете попытки?
И подумаем вместе, какие ошибки были совершены. То что вы описали не является препятствием для попадания в фазу.
И не ужели за 12 лет вы не разу во сне не понимали что это сон? Даже в детстве?
День добрый!
Начну с конца. Да, это так... Ни в детстве, ни за 12 лет я ни разу не осознался.

Итак, моя последняя попытка. Лучше, опишу две последних. Лег спать около 00-00. Будильник поставил на 6 утра. В 6 встал, походил, сходил (извиняюсь за подробности) в туалет, лег, намерился просыпаться чаще и делать техники, заснул. Проснулся часов через 5, ибо (опять прошу прощения) в туалет захотелось. Сбегал, лег, попытался применить силовое засыпание, не вышло, проснулся окончательно.
Другая попытка. Лег в 23-00, будильник поставил на 5 утра. В 5 утра встал, походил минут 5, попил воды, подумал о техниках (в контексте, что и как делать), поставил будильник на 8-00 (надо было встать), намерился (вот сейчас точно буду просыпаться и практиковать), заснул. Проснулся по будильнику.
Примерно, так. Если что нужно уточнить, всегда, пожалуйста.

Попытки делаю ежедневно. Иногда, прерываюсь дня на 3-4-неделю, как Михаил советует.
С уважением.
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

VladimirVas писал(а):
Macross писал(а):VladimirVas опишите подробно вашу последнюю попытку. Как часто делаете попытки?
И подумаем вместе, какие ошибки были совершены. То что вы описали не является препятствием для попадания в фазу.
И не ужели за 12 лет вы не разу во сне не понимали что это сон? Даже в детстве?
День добрый!
Начну с конца. Да, это так... Ни в детстве, ни за 12 лет я ни разу не осознался.

Итак, моя последняя попытка. Лучше, опишу две последних. Лег спать около 00-00. Будильник поставил на 6 утра. В 6 встал, походил, сходил (извиняюсь за подробности) в туалет, лег, намерился просыпаться чаще и делать техники, заснул. Проснулся часов через 5, ибо (опять прошу прощения) в туалет захотелось. Сбегал, лег, попытался применить силовое засыпание, не вышло, проснулся окончательно.
Другая попытка. Лег в 23-00, будильник поставил на 5 утра. В 5 утра встал, походил минут 5, попил воды, подумал о техниках (в контексте, что и как делать), поставил будильник на 8-00 (надо было встать), намерился (вот сейчас точно буду просыпаться и практиковать), заснул. Проснулся по будильнику.
Примерно, так. Если что нужно уточнить, всегда, пожалуйста.

Попытки делаю ежедневно. Иногда, прерываюсь дня на 3-4-неделю, как Михаил советует.
С уважением.
Да... бывают даже и такие случаи) После стольких неудач и потраченного времени, даже как-то возникают сомнения в возможности фазы) Я бы на вашем месте, уже давно свихнулся бы наверное...))) Ну а сам я намереваюсь сегодня попробовать, может получиться. Сам потратил на это где то полтора месяца. В последние время стал относиться к этому как-то проще) Может в этом и есть фишка, так что относитесь к этому проще)) В любом случае удачи!)
P.S. Я, конечно, не имею опыта фазы, но может в этом ваша проблема)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

J.O.K.E.R. писал(а):Может в этом и есть фишка, так что относитесь к этому проще)) В любом случае удачи!)
P.S. Я, конечно, не имею опыта фазы, но может в этом ваша проблема)
Уже проще некуда))) Сами понимаете, что за столько времени выработался здоровый пофигизм....
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

VladimirVas писал(а):
J.O.K.E.R. писал(а):Может в этом и есть фишка, так что относитесь к этому проще)) В любом случае удачи!)
P.S. Я, конечно, не имею опыта фазы, но может в этом ваша проблема)
Уже проще некуда))) Сами понимаете, что за столько времени выработался здоровый пофигизм....
Как я уже говорил попробовал сегодня утром. Лег 00-00, а встал 6-30. И в итоги проспал до 11-00))) И так почти каждый раз, разве что иногда я сплю до 9-00-10-00) за все это время у меня даже не было ни одной полноценной попытки..)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

J.O.K.E.R. писал(а): Как я уже говорил попробовал сегодня утром. Лег 00-00, а встал 6-30. И в итоги проспал до 11-00))) И так почти каждый раз, разве что иногда я сплю до 9-00-10-00) за все это время у меня даже не было ни одной полноценной попытки..)
Вобщем, буду ждать советов специалистов.
dorlov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dorlov »

VladimirVas писал(а): Вобщем, буду ждать советов специалистов.
Уже опросы на предрасположенность к фазе появились :)
Так что скоро заговорят о генах
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

VladimirVas Могу посоветовать несколько вариантов.
Можно не обращать внимания на отложенный метод, если он вам никак не дается. Вернее у вас не получается то, для чего он предназначен - увеличить число естественных пробуждений. Думаю, что с временными промежутками (вместо 6 часов 4,7,8 и.т.д.) вы уже экспериментировали за такой срок. Просто отлавливайте любые пробуждения. Поставили на ночь установку, как проснетесь - сразу разделиться. Даже если двинулись или открыли глаза опять легли и циклируем техники, ищем рабочую и разделяемся на ней. Да еще по поводу отложенного способа, а вы пробовали после 6 часов сна не спать час а не 5-15 минут. Лаберж советует вообще прерывать сон на 1.5 часа.

Если не получается ловить естественные пробуждения можно попробовать с таймером (у меня получалось). Просыпаетесь через 6 часов по будильнику. Далее ставить таймер на срабатывание через, скажем пол часа, что бы успеть уснуть. Таймер должен автоматически выключаться сек. через 5 и повторно включаться минут через 15 - 20. Ставите себе установку, что как услышали сигнал сразу разделяетесь и техники, если не получилось в течении 1 - 3 минут сразу спать. Такие таймеры есть на андроиде - будильник Xtreme или можно на компе поискать. Параметры таймера подбирайте под себя, за 15-20 минут надо уснуть, а за 5 сек проснуться, если не получается увеличивайте интервалы.

Может меня тут побьют но я бы еще посоветовал так называемый прямой метод. В новом видео семинаре за 2012 год (Выход из тела за 3 дня (2012). День 3. Часть 2.) Михаил очень хорошо рассказал принципы их работы. Почему я его советую в вашем случае - у меня они срабатывают чаще. Я либо разделяюсь при пробуждении либо ОС. Пробуждаюсь очень быстро или даже не понимаю что проснулся некоторое время. Бывает еще один прикол, если долго пытаюсь заснуть, то после пробуждения мне кажется, что я еще пытаюсь уснуть и только через некоторое время понимаю, вспоминаю, что мне снился сон. Но делать прямые техники надо так, чтобы уснуть, тогда на пробуждении вы будите продолжать делать техники и они у вас сразу сработают, тут ключевой момент - надо обязательно уснуть на некотором действии. И тут возможны несколько моментов вы либо на пробуждении будите продолжать действия, либо во сне, либо просто отрубитесь. Да, и еще, начинать надо по отложенному методу, то есть через 6 часов сна и 5-15 мин. бодрствования. По моему разумению, это на тот случай если начнут бить, прямых методов не существует, так как их понимают. Не возможно перейти в фазу быстрого сна миную медленный сон, по любому происходит провал сознания, его просто не заметно, потому, что он не осознается. Выполнение техник перед сном поможет продолжить их делать сразу же после провала, а чем ближе к всплытию из сна тем быстрее сработают ваши действия.

Из всего перечисленного все же посоветую прямой метод или таймер. Таймер - это тоже напоминалка, как услышали - разделяемся.

Отпишитесь как, что сработает, будем думать дальше.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
VladimirVas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VladimirVas »

to Macross
Спасибо. Буду делать. Как сделаю, отпишусь.
С уважением
Angry beaver
Фазер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 10:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Angry beaver »

dorlov писал(а):
VladimirVas писал(а): Вобщем, буду ждать советов специалистов.
Уже опросы на предрасположенность к фазе появились :)
Так что скоро заговорят о генах
И Васях и Колях. Да тут в большинстве случаев решает упорство и желание. А Гены и Васи сработают для очень малого процента людей, которым реально свалилась на голову такая халява.
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

Macross писал(а):VladimirVas Могу посоветовать несколько вариантов.
Можно не обращать внимания на отложенный метод, если он вам никак не дается. Вернее у вас не получается то, для чего он предназначен - увеличить число естественных пробуждений. Думаю, что с временными промежутками (вместо 6 часов 4,7,8 и.т.д.) вы уже экспериментировали за такой срок. Просто отлавливайте любые пробуждения. Поставили на ночь установку, как проснетесь - сразу разделиться. Даже если двинулись или открыли глаза опять легли и циклируем техники, ищем рабочую и разделяемся на ней. Да еще по поводу отложенного способа, а вы пробовали после 6 часов сна не спать час а не 5-15 минут. Лаберж советует вообще прерывать сон на 1.5 часа.

Если не получается ловить естественные пробуждения можно попробовать с таймером (у меня получалось). Просыпаетесь через 6 часов по будильнику. Далее ставить таймер на срабатывание через, скажем пол часа, что бы успеть уснуть. Таймер должен автоматически выключаться сек. через 5 и повторно включаться минут через 15 - 20. Ставите себе установку, что как услышали сигнал сразу разделяетесь и техники, если не получилось в течении 1 - 3 минут сразу спать. Такие таймеры есть на андроиде - будильник Xtreme или можно на компе поискать. Параметры таймера подбирайте под себя, за 15-20 минут надо уснуть, а за 5 сек проснуться, если не получается увеличивайте интервалы.

Может меня тут побьют но я бы еще посоветовал так называемый прямой метод. В новом видео семинаре за 2012 год (Выход из тела за 3 дня (2012). День 3. Часть 2.) Михаил очень хорошо рассказал принципы их работы. Почему я его советую в вашем случае - у меня они срабатывают чаще. Я либо разделяюсь при пробуждении либо ОС. Пробуждаюсь очень быстро или даже не понимаю что проснулся некоторое время. Бывает еще один прикол, если долго пытаюсь заснуть, то после пробуждения мне кажется, что я еще пытаюсь уснуть и только через некоторое время понимаю, вспоминаю, что мне снился сон. Но делать прямые техники надо так, чтобы уснуть, тогда на пробуждении вы будите продолжать делать техники и они у вас сразу сработают, тут ключевой момент - надо обязательно уснуть на некотором действии. И тут возможны несколько моментов вы либо на пробуждении будите продолжать действия, либо во сне, либо просто отрубитесь. Да, и еще, начинать надо по отложенному методу, то есть через 6 часов сна и 5-15 мин. бодрствования. По моему разумению, это на тот случай если начнут бить, прямых методов не существует, так как их понимают. Не возможно перейти в фазу быстрого сна миную медленный сон, по любому происходит провал сознания, его просто не заметно, потому, что он не осознается. Выполнение техник перед сном поможет продолжить их делать сразу же после провала, а чем ближе к всплытию из сна тем быстрее сработают ваши действия.

Из всего перечисленного все же посоветую прямой метод или таймер. Таймер - это тоже напоминалка, как услышали - разделяемся.

Отпишитесь как, что сработает, будем думать дальше.
У меня вот такой вопрос, а был ли у вас опыт фазы, если да, то насколько эффективен метод с таймером? Точнее сколько раз у вас получалось попасть в фазу таким способом?
Заранее спасибо)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

J.O.K.E.R. писал(а):У меня вот такой вопрос, а был ли у вас опыт фазы, если да, то насколько эффективен метод с таймером? Точнее сколько раз у вас получалось попасть в фазу таким способом?
Заранее спасибо)
Опыты фазы с таймером был, но постоянно я его не использую. VladimirVas-у посоветовал использовать таймер по причине того, что по другому ему не получается добиться частых пробуждений, а с таймером после 6 часового сна это возможно, так как ФБС в это время повторяются через короткие промежутки времени. У таймера много недостатков, но для первоначальной тренировки можно попробовать. Информация по таймерам взята от сюда lucidology - это обсуждение забугорного аналога aing, там как один из способов входа используют таймеры.

VladimirVas-у все же советовал освоить прямой отложенный, только делать его надо правильно. У меня есть предположение, что так называемый не прямой метод, у Радуги, на самом деле прямой, просто техникой при засыпании, которая кстати не всем дается так легко, является намерение поймать пробуждение и делать техники. Чем это намерение отличается от любой другой прямой техники?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
J.O.K.E.R.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:26 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение J.O.K.E.R. »

Macross писал(а):
J.O.K.E.R. писал(а):У меня вот такой вопрос, а был ли у вас опыт фазы, если да, то насколько эффективен метод с таймером? Точнее сколько раз у вас получалось попасть в фазу таким способом?
Заранее спасибо)
Опыты фазы с таймером был, но постоянно я его не использую. VladimirVas-у посоветовал использовать таймер по причине того, что по другому ему не получается добиться частых пробуждений, а с таймером после 6 часового сна это возможно, так как ФБС в это время повторяются через короткие промежутки времени. У таймера много недостатков, но для первоначальной тренировки можно попробовать. Информация по таймерам взята от сюда lucidology - это обсуждение забугорного аналога aing, там как один из способов входа используют таймеры.

VladimirVas-у все же советовал освоить прямой отложенный, только делать его надо правильно. У меня есть предположение, что так называемый не прямой метод, у Радуги, на самом деле прямой, просто техникой при засыпании, которая кстати не всем дается так легко, является намерение поймать пробуждение и делать техники. Чем это намерение отличается от любой другой прямой техники?
У меня тоже не получается при отложенном методе ловить пробуждения.( Так что буду пробовать ваш метод. А насчет непрямых техник вы правы, не такие уж они легкие) Мне вначале вообще прямые техники легче казались, возникали хотя бы странные ощущения( учащение сердцебиения,онемение, страх)
Что вам мой смех? Мой смех снаружи!
Я весел лишь на первый взгляд,
Моя улыбка въелась в кожу,
В душе же я - совсем не рад!...
Аватара пользователя
Deidara69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 10:40 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deidara69 »

Доброго времени суток. Случайно натолкнулся на покер форуме на тему про астрал, заинтересовало, прочел малька книгу Михаила Радуги, посмотрел первый день семинара) но пока нет возможности попробовать(разгар недели, встал побежал, сон 4-5 часов...)
Вот такой вопрос возник, раньше уже было такое состояние когда я осознанно управлял сном, какой то картинкой, что-то выдумывал и это появлялось. Но я не ощущал этого реализма никогда, который тут все описывают. В чем причина? Для полноты чувств все таки лучше пробудиться и выполнив техники оказаться в новой реальности, чем осознав, что разговор с зеленым чебурашкой неестественен, бежать фантазировать? Или без разницы?
И еще вопрос, вот люди говорят что за 3 года практики выходили из тела раз 60-80. Тоесть это меньше трех месяцев каждодневного выхода, не возможно делать это каждый день, несколько раз в день? И какой по продолжительности достигают эти фазы у проффесионалов?
извиняюсь если ответы на мои вопросы есть в книжке.
Аватара пользователя
Потный парень
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 8:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Потный парень »

Тотальный отвал башки. Сегодня получилось "выкатится" ровнехонько пять раз. Длительность фазы меня удовлетворила на все 200%, больше вопросов о длительности нет)

Однако, в один раз, после фола, я поднял голову, оглядел комнату, потом попробовал разделиться - и снова получилось. На следующий раз, после фола, движение вращения пошло хуже, я напрягся и дернулся физическим телом - но разделение сразу после этого пошло.
Вопрос в этом - неужели все эти движения были фантомными? Я столько попыток похерил из-за дурацкой установки, мол, раз двигался, то не выйдет...

Что касается управления - не работают, уже три попытки делал (не только сегодня) техники двери, зова по имени и вообще все техники перемещения и нахождения. Это какая-то моя психологическая заморочка, или я тупо не понимаю техники? Прокачать уверенность? Придет с опытом?
Аватара пользователя
Потный парень
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 8:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Потный парень »

Deidara69 писал(а): И еще вопрос, вот люди говорят что за 3 года практики выходили из тела раз 60-80. Тоесть это меньше трех месяцев каждодневного выхода, не возможно делать это каждый день, несколько раз в день?
К примеру я новичок, у меня (в данный момент времени) один полноценный выход в две недели. Но я же нуб, у меня бывают нераспознанные фазы, и я совершаю фундаментальные ошибки. Типа игнорирования техник, плохо ловлю пробуждения, забиваю если проснулся на движении - когда я просыпаюсь, я понимаю что я тупой идиот, и таких ошибок делать нельзя, но тем не менее пока вот так)

Вот если говорить о профи - тот же Лаберж, уверял что после определенного времени он достиг 100% результативности - осознавался почти в каждую ночь, и даже напрягся по этому поводу. Да и Радуга упоминал, что проблемы нет - у него высокая результативность.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Deidara69 Выход в фазу индивидуален. Если человек выходит в фазу раз в год, то он за три года выйдет в фазу 3 раза. А вот когда я был в отпуске, то из 14 дней (две недели) 10 утр я выходил в фазу.
Потный парень Это все на словах Радуги очень просто -все эти перемещения и зовы. Зов по имени у меня вообще работал наверное в 1 случае из 20-ти. И то приходило нечто невразумительное:))) эффективнее самому бежать в то место, где должно сидеть нужное существо, и пытаться активно его выцепить. Само оно очень вряд ли явится. Со всем этим надо тренироваться, над всем этим надо работать. Перемещение через дверь самое пожалуй простое и быстро осваиваемое. Телепортация опасна тем, что при закрытии глаз фаза резко разуглубляется. Она у меня только раз получилась хорошо.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Deidara69
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 10:40 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Deidara69 »

Что всетаки лучше, осознавать себя во сне или выходить через разделение?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Deidara69 Что у вас эффективнее, нукенин деревни камня, то и для вас лучше:) Но вообще при осознании во сне обычно меньше контролируемость и осознанность и фаза заканчивается просто сном (и кстати сильнее забывается). А при разделении само ощущение разделения бывает очень интересным. Если оно не мгновенное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»