Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Ангел падший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 6:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ангел падший »

И еще... почти каждый раз, как выходила в фазу, видела кого-нибудь - человека или животное. Пугалась от этого, т.к знаю что в комнате никого нет, тут же вибрации... и обратно в теле. С собой очень сложно справиться!
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Ангел падший писал(а):А чего делать если обратно тут же, при одной только мысли - Получилось! - выбрасывает. Обидно. Я даже переместиться никуда не могу - все возле кровати происходит - и все тут!
Ангел падший писал(а):И еще... почти каждый раз, как выходила в фазу, видела кого-нибудь - человека или животное. Пугалась от этого, т.к знаю что в комнате никого нет, тут же вибрации... и обратно в теле. С собой очень сложно справиться!
Тут поможет только практика. Нужно активно углубляться и применять техники удержания, также важно понять, что бояться нечего, нужно держать себя в руках и избегать сильных эмоций.
Аватара пользователя
Reder
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 8:07 am
Откуда: Ярославль
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Reder »

Козища писал(а):Reder, на вопрос 2) - у меня когда был удачный период выходов, то сам момент разделения на просыпании встал на рефлекс т.с. Я его подолгу тренеровала до того, как стала это делать не задумываясь. Т.е., перед самим засыпанием твердо говорила себе "Как только начну просыпаться, я сразу разделюсь (выйду в фазу)" и не только проговаривала, но и одновременно моделировала в ощущениях, чтобы тело поняло что от него требуется. Делала это уверенно, но не насильственно (не до бессонницы)) и просто потихоньку засыпала на этой мысли. Сейчас вот опять перехожу к таким тренеровкам, тогда мне это помогало. А кофе пить среди ночи я как-то побаиваюсь, оно на меня ударно действует. Сегодня на отложенном методе попробую чаек чтоли)))
Это самовнушение. Хороший способ, хоть и долгий. Но просто разделиться - мало. Нужно, чтобы это ещё произошло осознанно и контролируемо. Так что рекомендую формулу как-нибудь усовершенствовать. Например:

Как только начну просыпаться, я сразу разделюсь и выйду в фазу.

Или более конкретно:

Как только начинаю просыпаться, я взлетаю и оказываюсь в фазе.

Полёт в данном случае используется и как конкретный способ разделения, и как якорь, помогающий и облегчающий вход в полусонном состоянии.

Ну, или ещё как-то на твой вкус.

Но на мой взгляд, вторая формула для новичка намного более полезна, поскольку для новичка сосредоточение на техниках - ключе выхода в фазу - гораздо более простая задача, чем попытки выйти прямым намерением, которое он часто ещё не может сформулировать для себя чётко. А если может, то это уже не новичок и делать тут, по сути, ему уже нечего.
Liberavi animam meam!
[email protected]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 10:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение [email protected] »

Всего два раза мне удалось добиться вибраций и оба раза не было самоконтроля. И во снах у меня тоже нет самоконтроля, вот почему у меня сны не осознанные.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

Не нужно зацикливаться на вибрациях, у некоторых они вообще могут отсутствовать.
Прочитайте внимательно учебник и выполняйте непрямые техники.
[email protected] писал(а):Есть такая деталь в целом за последнее время мне стали каждый день сниться обычные сны. Скажем 2 года назад мне сны снились ОЧЕНЬ редко - раз в месяц.
Сны снятся каждую ночь. Проблема в том, что мы их не запоминаем.
Аватара пользователя
Kexit
Фазер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 8:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kexit »

Привет всем извиняюсь что не осилил 56 страниц:)Хотя в начале у одного из пользователей была похожая проблема, он говорил, что проснуться от будильника никак не может.
Итак вся суть в том, что у меня не получается ловить пробуждения уже после вставания в 6:00(отложенный метод),я долгое время грешил на мотивация и все в этом духе, но вот ведь какая интересная штука, недавно я снова начал практику (лето выходные спи сколько захочешь) буквально пару дней назад был первый опыт, я проснулся по будильнику,прогнал сонливость, лег, уснул и поймал больше 4 пробуждений , через день(дал себе время отдохнуть) все как и прежде делаю НО! ни одного пробуждения так и не поймал(viewtopic.php?f=5&t=11250 мой дневник в последних записях подробно описываю если кому интересно).

Такая закономерность происходит чуть менее чем постоянно,ясное дело что после таких неудач через определенное время отбивает желание практиковать, забиваешь на время отдыхаешь, начинаешь снова первая попытка пробуждение есть последующие нет(ну все не так трагично конечно редко все таки удается поймать пробуждения).Короче вообще не знаю что это такое и как это побороть.Буду рад вашей помощи:)
"Если бы я умел то что умеешь ты,тогда ты бы умел то что умею я."
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

я не знаю =)
я вообще не парюсь с днями, чтобы отдохнуть - организм сам своё возьмет,
выхожу когда выходится и осознаюсь когда осознается
бывают перерывы само произвольные тогда и отдыхаю типа
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Valeria299
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 7:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Valeria299 »

У меня не получается выйти в астрал, происходит что-то
странное.
Я использую прямую технику. Просто лежу на спине,
расслабляюсь, представляю, как каждая моя чакра по очереди
начинает крутиться вокруг себя. Я уже начинаю не чувствовать
своего тела и особенно рук, в пальцах ощущется небольшое
вебрирование, даже почти не заметное. И через какое-то время у
меня пальцы рук, а затем и ладони начинают медленно
подниматься в физическом теле, это может продолжаться долго
и практически не чувствуется, но дальше я начинаю уже
напрягаться и меня начинает это раздражать.



Непрямые техники утром забываю выполнять.
Как мне сделать, чтобы ладони и пальцы рук не поднимались?
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение torment »

Мой выход в фазу всегда сопровождают узоры перед закрытыми глазами или вспышки света со звуком электрических разрядов (звук как будто под водой), но свет зажигается как люменисцентная лампа, мигнёт несколько раз и горит.
Каждый раз ко мне в комнату входят люди (хочу инопланетян!) и начинают взаимодействовать со мной, я даже не успеваю открыть глаза, это при том, что моя дверь всегда закрыта на ключ.
И каждый раз все мои попытки сделать что-то дальше заканчиваются фолом. Я пытаюсь вылезти, одновременно рассматриваю и ощупываю, но чётче не становится, и я никак не могу вылезти из тела. Сегодня была наверно самая удачная попытка, я смотрел на свою фантомную руку, нематериальную, полупрозрачную, по крайней мере так она выглядела в движении - я пытался вылезти и отталкиваться этой рукой, но она проскальзывала, секунд через 10 она превратилась в физическую. Я встал, протестил - это не фаза, создал файл на рабочем столе и он оказался реальным.

Что я делаю не так, как исправить это?
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение torment »

Valeria299 писал(а):

Непрямые техники утром забываю выполнять.
Как мне сделать, чтобы ладони и пальцы рук не поднимались?
Когда твоё тело активно ты не можешь переключиться на фантомное, поэтому движения которые ты пытаешься делать фантомным телом делает твоё физическое тело. Что бы делать движения фантомным телом нужно отключиться от физического.
Прямой и отложенный метод обьединяет то, что выход делается на границе сна и реальности, только в первом случае на входе, а во втором - на выходе.

Насчёт утра - попробуй вот что: перед засыпанием думать о том, что бы проснуться без движения и вспомнить о том что нужно делать, и когда просыпаешься, просто не двигаться, но и не засыпать обратно. Как вспомнишь что нужно делать, используешь силовое засыпание одновременно циклируя техники - прямой метод, но утром он получится намного лучше.
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Тут такое дело...уже 2 недели пытаюсь, а никак, хотя последний раз уже почти. Пара вопросов.
1. Правда, что не больше 2-3 раз в неделю?
2. Что делать, если я пытаюсь делать непрямую технику(фантомные раскачивания или наблюдение образов), что-то получается(или движения есть, или образы видны), но спустя немного времени я просто засыпаю обычным сном. Вот как быть?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Voltage писал(а):Тут такое дело...уже 2 недели пытаюсь, а никак, хотя последний раз уже почти. Пара вопросов.
1. Правда, что не больше 2-3 раз в неделю?
2. Что делать, если я пытаюсь делать непрямую технику(фантомные раскачивания или наблюдение образов), что-то получается(или движения есть, или образы видны), но спустя немного времени я просто засыпаю обычным сном. Вот как быть?
1 - не правда =) но для некоторых удобнее - типа отдохнуть
2 - если делаешь фантомные раскачивания или образы смотришь - как только что то проявляется - не важно что, твоя задача далее не делать тоже самое - просто раскачивать и просто смотреть - твоя задача - усиливать эти ощущения - еще сильнее и активнее раскачивать или еще внимательнее вглядываться в образы, или если звук то сильнее еще сильнее прислушиваться
если будешь просто смотреть, раскачивать, слушать ты просто уснешь - нужна некоторая внимательность и чуток напора
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Спасибо, а если образы идут не как картинкой, а как анимация или фильм, то это нормально?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну ты б я не знаю еще пазлами спросил =)
образы имеется ввиду любая визуальная картинка (видео, фото) - пофигу какая
к ней надо стараться присмотреться, и по моему опыту лучше параллельно пытаться к примеру попробовать раскачать кисти/руки в такие моменты может пойти звуковой эффект который означает что ты всё делаешь верно -
и тебе надо либо подать тело вперед - тогда ты ввалишься в картинку
или шагнуть - тогда войдешь
или раскачав руки - разделиться
в общем делать всё чтобы оказаться в образе - не стоит даже думать о том что именно лучше далее делать - всё приходит почти всегда спонтанно - пришла мысль шагнуть - шагай, пришла мысль наклониться или встать - делай и активнее и т.п.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Спасибо, надеюсь получится
Аватара пользователя
Потный парень
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 8:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Потный парень »

Не получается добиться приличной реалистичности. За все время было около тридцати опытов, из них только первый был ничо такой. Сенсоризация ощущений не сильно помогает, либо все остается таким серым и убогим, либо вообще происходит фол. Также, плохо получается управлять фазой, не работают ни техники перемещения, ничего в целом. Типичный опыт - выкатываюсь в комнате, раннее утро, слабая освещенность, трогаю всякое, разглядываю, потом думаю что делаю это слишком долго, подхожу к двери, пытаюсь что-то соорудить за ней, открываю - вижу обычную обстановку, расстраиваюсь, просыпаюсь. (повторный выход всегда удается, но результат как правило такой же) Если что-то происходит иное, то как правило на фоне хреновой осознанности, часто теряю контроль и увлекаюсь сюжетом. Иногда резко осознаюсь в процессе (сознание уходит не до конца обычно). Как-то это начинает бесить, честно говоря. Что это? Слабая мотивация, какой-то блок психологический, или неправильное выполнение техник углубления? И какие еще бывают способы углубления? Технику "падения вниз головой" вообще не могу использовать, фол всегда.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Потный парень писал(а):Технику "падения вниз головой" вообще не могу использовать, фол всегда.
нырком ? как в воду ныряют - можно даже руки вытянуть для ныряния, и на секунду можно закрыть глаза
фол обычно происходит при неконтролируемом падении - как то - падение назад спиной на пол

для повышения реалистичности или стабильности - можно использовать не только ощупывание - ты должен сам пробовать все способы и выбрать самые работающие - помогает для стабильности - высокая активность - что то делать, пофигу что, главное - активно, хоть бегать, прыгать, всматриваться в объекты, держать вибрации(напряжение) в какой нить части тела например в кистях
если реалистичность не повышается уже - пользуйся тем что есть, гиперреалистичность весело - но она сильно ограничивает передвижение

попробуй поставить задачу себе - добиться максимальной длительности фазы - то есть - сфолил сразу возврат, сфолил сразу возврат и так пока не кончатся силы - если в начале фаза темная и нестабильная то через 2-3-4 она может наконец просветлеть и стать стабильной

также есть способ к примеру войдя в фазу, более менее застабилизироваться, найти место и уснуть в ней, и проснуться тут же, это тоже стабилизирует фазу (матрешка - фаза в фазе)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Потный парень
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 8:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Потный парень »

попробуй поставить задачу себе - добиться максимальной длительности фазы - то есть - сфолил сразу возврат, сфолил сразу возврат и так пока не кончатся силы - если в начале фаза темная и нестабильная то через 2-3-4 она может наконец просветлеть и стать стабильной
Да, задача именно такова, и я пытался так сделать, пару раз (не так давно впринципе этой проблемой озаботился). По ощущениям да, становится лучше, но как-то не сильно. Ну я понял, раз на раз не приходится.
также есть способ к примеру войдя в фазу, более менее застабилизироваться, найти место и уснуть в ней, и проснуться тут же, это тоже стабилизирует фазу (матрешка - фаза в фазе)
Один раз что-то подобное получилось. Проснулся в фазе, но нераспознал ее, думал что проснулся нормально) В итоге - уснул. Мне этот способ кажется каким-то ненадежным, хотя и судя по всему это работает. Спасибо, буду пытаться.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Потный парень писал(а):Да, задача именно такова, и я пытался так сделать, пару раз (не так давно в принципе этой проблемой озаботился). По ощущениям да, становится лучше, но как-то не сильно. Ну я понял, раз на раз не приходится.
Ты попробуй озаботиться этим хотя бы на 1-2 месяца =) тогда заметишь разницу, а главное это очень полезный навык - продление фазы
ты будешь чувствуя что вот вот будет фол, будешь сосредотачиваться либо визуально на том месте где ты сейчас либо на звуках, и при фоле делается небольшая раскачка кистей или у кого как и ты уже вернулся туда же где был, так можно с начала застабилизироваться, а потом довести длительность этой фазы, т.к. сюжет почти не меняется если ты не захочешь, до часа и более и чем дальше тем меньше ты вспоминаешь что это фаза и тем меньше выкидывает тебя
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
[email protected]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 10:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение [email protected] »

сегодня мне удалось добиться вибраций в третий раз, когда я засыпал, но фазы не получилось, потому что не удалось разделиться с телом.
я пытался выкатиться, но без результата.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Потный парень писал(а):Не получается добиться приличной реалистичности.
Если не пробовали, попробуйте заснуть в фазе. Мне немного помогало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

[email protected] писал(а):я подумал вот что. вибрации могут присниться?
Я скорее поверю что они возникли в одном из просоночных состояний между снами , а вы видимо провалились в сон вместо разделения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
axox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 11:10 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение axox »

Вибрации ощущаю довольно часто, раз в 1-2 недели, но никак не мог выкатиться. Сегодня ночью снова вибрация была. Резко встать никак не получается. Решил испробовать что-то новое- представил, что привязал ноги верёвкой к машине и машина поехала. Через секунду медленно поднимаю голову и удалось "встать". Вокруг- темнота. Сразу начинаю тереть руки. Через какое-то время начинают проявляться цвета, какая-то смесь коричневого и зелёного, гробовая тишина и ужасно громкое собственное дыхание с каким-то бульканьем (наверное, концентрировался на дыхании). Позднее цвета стали более отчётливыми, вертикальные линии шириной сантиметра 3, плавно переходящие от коричневого до зелёного и назад, стояли сплошной стеной. Не было ни комнаты, ни чего относительно напоминавшее её. При этом я понимал, что у меня получился первый шаг, что не заснул. Потом утянуло в реальность. Следующая попытка, предпринятая практически сразу, так же увенчалась успехом. Но уже начал делать настрой на выход (до этого какая-то спонтанность была). Но снова эти цвета. Говорю себе, что нужно пройти немного и будет дверь. Пытаюсь ощупать пол, предметы- но их просто нет. Иду сквозь эту коричнево-зелёную стену и вижу точку, которая с каждым шагом быстро увеличивается. Подхожу- оказывается я внутри какого-то дерева на берегу обрыва и смотрю наружу в дупло. Открывается вид на море и на какой-то остров, на котором, как в сказке, какой-то замок сказочного злодея, в тумане. Вылезти из дупла не смог, т.к. при попытке протянуть руки и подтянуться картинка начинала размываться и меня тянуло назад. Так и простоял какое-то время глядя в дупло и смотрел на замок.
Как же заставить появиться какую-нибудь волшебную дверь, чтобы руки могли заниматься ощупыванием?
Это мой первый реальный выход, до этого, не смотря на сильные вибрации, результата не было. Может, фол произошёл из-за того, что, ложась спать не было настроя и всё произошло спонтанно? И почему я оказался внутри какого-то дерева, а не в помещении, ведь читая форум, многие оказываются в своей комнате?
[email protected]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 10:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение [email protected] »

axox писал(а):Следующая попытка, предпринятая практически сразу, так же увенчалась успехом. Но уже начал делать настрой на выход (до этого какая-то спонтанность была). Но снова эти цвета. Говорю себе, что нужно пройти немного и будет дверь. Пытаюсь ощупать пол, предметы- но их просто нет. Иду сквозь эту коричнево-зелёную стену и вижу точку, которая с каждым шагом быстро увеличивается. Подхожу- оказывается я внутри какого-то дерева на берегу обрыва и смотрю наружу в дупло. Открывается вид на море и на какой-то остров, на котором, как в сказке, какой-то замок сказочного злодея, в тумане. Вылезти из дупла не смог, т.к. при попытке протянуть руки и подтянуться картинка начинала размываться и меня тянуло назад. Так и простоял какое-то время глядя в дупло и смотрел на замок.
может это был ОС, а не фаза?
Аватара пользователя
Муасса
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муасса »

Tor писал(а):ну ты б я не знаю еще пазлами спросил =)
образы имеется ввиду любая визуальная картинка (видео, фото) - пофигу какая
к ней надо стараться присмотреться, и по моему опыту лучше параллельно пытаться к примеру попробовать раскачать кисти/руки в такие моменты может пойти звуковой эффект который означает что ты всё делаешь верно -
и тебе надо либо подать тело вперед - тогда ты ввалишься в картинку
или шагнуть - тогда войдешь
или раскачав руки - разделиться
в общем делать всё чтобы оказаться в образе - не стоит даже думать о том что именно лучше далее делать - всё приходит почти всегда спонтанно - пришла мысль шагнуть - шагай, пришла мысль наклониться или встать - делай и активнее и т.п.
Сам стараюсь к образу присмотреться и он исчезает, понял что фокусироваться нельзя... или я что то не до понимаю?
+ Такая ситуация, образы постоянно меняются, нет одного чёткого, чтоб стоял на месте, постоянно как фильм, идёт действие, и переходит в другой образ, либо резко меняется...как в данном случае поступать?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Муасса писал(а):Такая ситуация, образы постоянно меняются, нет одного чёткого, чтоб стоял на месте, постоянно как фильм, идёт действие, и переходит в другой образ, либо резко меняется...как в данном случае поступать?
Образы у меня редко появляются, обычно действия и уже там в фазе, но иногда случаются. Попробуй протянуть физическую руку к образу, чтобы ее было видно на фоне образа, если руку видно - просто вставай как обычно, смотря или чувствую эту руку.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Дня три назад начал попытки практиковать с ОС но ничего не получается.
Дело в том, что в детстве у меня вход о ОС был довольно частым и спонтанным. Со возрастом стало пропадать. Я только в этом году я понял что это был ОС а не что либо другое. Последний раз спонтанно у меня это получилось год назад.
Эти входы в ОС в детстве, в большенстве, (я даже лунатил) на меня действовали не приятно, много страха я там натерпелся. (Вероятно телевизор и страшилки родителей сформировали)
И с возрастом у меня появилось что то вроде блока- я очень чутко сплю, помню что даже звук работающего холодильника мог меня завести в ОС, как бы гипнотизируя.

Три ночи я пытался использовать непрямые техники, попыток по пять, и без результатно. Вродебы я нащупывал что-то, но немог продлить попытку. Как только я понимал что зацепился за чтото, будь то раскачивание или кружение, я больше пробуждался и терял сонливость, вероятно из-за небольшого возбуждения.
Я даже могу нащупать рабочую технику перед сном, если перед этим пущу свои мысли в свободный поток, а потом ощутив засыпание- начав делать техники. Но опять же, появляется крошечное возбуждение которое включает мои ощущения реальности и все проподает.
Сегодя ночью я проснувшись смог легко увеличить шум в голове до предела, что аж что то щелкнуло и я почувствовал, что получилось. Но попытка "встать" провалилась, я опять неосознанно согнал с себя сон возбуждением.
Когда я служил в армии, у нас при пробуждении сразу попытка встать в реальности, а не в ОС. Вероятно этот опыт тоже играет не положительную роль.
Что мне делать ? :)
П.с да и сердце начинает увеличивать обороты при возбуждении, до 70-80 гдето
:D
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение elo1983 »

тренеруй выход через осознание во сне(веди дневник снов).
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Спасибо, ешо три вопроса
попытка разсоеденится во время пробуждения.
Должна выглядеть как реальное переворачивание или вставание с кровати ?
Тоесть делать все то, что если бы я делал в реальности, или надо попытаться разсоеденится мысленно, как в примере "раскачивания" ?
Просто опaсаюсь что свалюсь с кровати и сильно ударюсь :D
и ешо, - возбуждение эмоциональное, контролируется с опытом OC?

Я часто путешествую по делам, например в корабле. выбераю 4ех местную каюту, тк дешевле.
И ночью, постоянно, почти не сплю, из за нервозности,что со мной кто то рядом спит в каюте.
Просто лежу на спине с закрытыми глазами и пытаюсь заснуть, не думать.
И время летит очень быстро, хотя лежал я часов 7.
Кажется, что я совсем не спал, но иногда ловил себя в течении времени, что вродебы мне снилось это.
Может лы быть ОС ложной реальностью, тоесть кажется что ты не спиш, бодрствуеш, а на самом деле ты в ОС?
:D
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

Тело становится ватным, астральное тело ощущается (оно как будто обволакивает физическое), но пошевелить им не могу, всё ограничивается редким подергиванием физических конечностей, когда пытаюсь пошевелить астральными... Никаких шумов, вибрации слабенькие. Некоторое давление на макушку, затылок. Физическое тело вроде парализованное, но астральным всё равно никак не могу пошевелить - ни выкатишься, ни перевернешься (кувырком с кровати =D). Не знаю как расшевелиться. Ну хоть тресни..... Посоветуйте что-нибудь)))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»