Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

Bob, я читала, что да - это выглядит как реальное переворачивание или вставание с кровати. Вроде бы не нужно воображать это, это должно быть как обычные действия, (только потом ты оборачиваешься и видишь свое тело, хотя вроде бы отошел).
JohnH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 9:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение JohnH »

Привет всем.

Пожалуйста, подскажите, чем является следующая ситуация и как она связана с Фазой.

Обычно у меня такое случается после напряжённой умственной работы, особенно когда после этого ещё и поздно ложусь спать. В течение 20-ти минут после засыпания (сплю с мобилой/будильником под подушкой) начинаются давление внутрь мозга, сопровождаемое вибрациями. Эти вибрации вначале слабо ощутимы, однако, если на них сосредоточиться, они становятся сильнее и разливаются по всему телу.
До того как узнал о Фазе, такое состояние обычно переходило в сонный паралич и происходило посреди ночи. Сейчас это происходит:
во-первых, сразу после засыпания или вообще до засыпания, сразу как лягу,
во-вторых, неделю назад впервые произошло днём, причём сразу, как только закрыл глаза,
в-третьих, пробовал сосредоточиться на подобных вибрациях, поначалу всё было как обычно, потом реально услышал голос, который надиктовал две даты, а потом внезапно этот голос перешёл на такой крик (он кричал что-то вроде "YAAAAAAAY"), что уши заглохли, по всему телу как-будто прошёл ток, а через края кровати повалились кирпичи.

Обычно во время таких вибраций, особенно когда они сильные, я не могу пошевелиться, точнее ощущаю слабость, однако перебарываю её и приподнимаюсь над кроватью. Нос зажимаю, но никакой Фазой при этом не пахнет.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

А если силовое засыпание напрягает глазные мышцы или двигает глаза ко лбу, даже вроде как мозг напрягает, но эфект сонливости вроде прибавляется, то можно его использовать хотя физическое действие есть?
:D
Slalom31
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 8:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Slalom31 »

Потный парень писал(а):Не получается добиться приличной реалистичности. .... Сенсоризация ощущений не сильно помогает, либо все остается таким серым и убогим, либо вообще происходит фол. Также, плохо получается управлять фазой, не работают ни техники перемещения, ничего в целом. Типичный опыт - выкатываюсь в комнате, раннее утро, слабая освещенность, трогаю всякое, разглядываю, потом думаю что делаю это слишком долго, подхожу к двери, пытаюсь что-то соорудить за ней, открываю - вижу обычную обстановку, расстраиваюсь, просыпаюсь. (повторный выход всегда удается, но результат как правило такой же) Если что-то происходит иное, то как правило на фоне хреновой осознанности, часто теряю контроль и увлекаюсь сюжетом. Иногда резко осознаюсь в процессе (сознание уходит не до конца обычно). Как-то это начинает бесить, честно говоря. Что это? Слабая мотивация, какой-то блок психологический, или неправильное выполнение техник углубления? И какие еще бывают способы углубления? Технику "падения вниз головой" вообще не могу использовать, фол всегда.
Все тоже самое уже месяца 2 -2.5 много чего перепробывал, не пойму что делаю не так!??? Кто поможет???
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Для ОС советую эту технику - Метод созерцания свечи. Только бодрствовать надо не 15 минут а час и за 15 минут до повторного засыпания делаем тратаку. После тратаки просто засыпаем с намерением что осознаемся во сне и постоянно будем проверять реальность. Для первых выходов это идеальный вариант, позволяет избежать различных страхов. Пробуйте не каждый день, хотя бы через день.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

Как не залеживаться в фазе???!!!!
KnoT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KnoT »

Привет всем! Где-то недели 2 пытаюсь выйти в фазу, но только за последние пару дней какие-то проблески появились. Сегодня ночью проснулся, лег на спину и решил попробовать визуализацию рук, фантомное раскачивание и напряжение мозга. Ничего не получалось минут 10, потом что-то случилось и начало в голове сильно стучать, как будто много-много пузырей в голове лопается, но я не понял, что нужно было делать дальше? Встать не получалось. Потом уснуть до 6 утра не мог :)
И второй момент: сегодня утром сам проснулся (в 8:40), не сразу вспомнил, что надо техники делать, но через несколько секунд все-таки начал. Ничего не получилось, начал злиться, много раз положение тела менял, т.к. правая рука чего-то очень сильно затекла. После минут десяти, решил в голове, что всё, надо остановиться, но как только чуть расслаблюсь, фантомное раскачивание само начинается. Потом твердо решил, что надо прекратить, и начал пробовать сконцентрироваться на темноте перед глазами, чтобы фантомное раскачивание не начиналось. Вроде бы получилось и я по чуть-чуть начал засыпать, но, вдруг, показываю средний палец левой руки какому-то мужику на машине и сразу понимаю, что самое время попробовать визуализацию рук, т.к. все было достаточно мутно и видно было только левую руку. Пытался почувствовать, как тру руки, звук трения... вроде начало получаться, но как только фокусируюсь на результате, сознание вернулось и я понял, что ничего не получилось. Потом опять через секунд пять вижу картинку, что моя рука на периле и я специально прошел рукой через перило и опять понял, что нужно делать визуализацию рук. И снова фол, когда начал фокусироваться на результате.
Вроде бы ничего не получилось, но все равно наконец-то какой-то результат есть и уже очень рад этому. Как я понял, нужно ловить момент, когда ты уже почти засыпаешь?
Подскажите, я на правильном пути? Продолжать тренироваться, даже если будут такие фолы? Или что-то менять?
Аватара пользователя
hitcher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hitcher »

Всем привет. Пару дней назад начал читать книгу МР и попутно посмотрел видеосеминар первого дня, т.е непосредственно про выходы с использованием непрямых методов. До применения техник дело еще не доходило, два утра пытался, но все проспал))) Но речь собственно не об этом. Сегодня вернулся домой 9 утра. часам к 11 (дня, соответственно) лег спать. Спустя минут 5 - 7 начались достаточно ощутимые, почти что судорожные вибрации в области лица, глаз (зрачки начали неконтролируемо "бегать"), шеи и груди, что существенно стало мешать дыханию. Это все продолжалось в течении нескольких минут, до тех пор пока я не поднялся, чтобы попить воды. Вернулся. Лег. Стал пытаться уснуть, но вдруг стал слышен звон в ушах. Я естественно стал прислушиваться. Звон постепенно нарастал и по мере увеличения громкости стали появляться точечные вибрации в разных частях тела, причем само тело постепенно начало неметь. Затем вибрации охватили полностью мои ноги, причем только ноги. Ощущение вибрации и покалывания. Дыхание становилось прерывистым, как будто из легких что-то двигалось в ответ поступающему внутрь кислороду, тем самым прерывая его поступление. Пульс очень быстро учащался. Меня начало охватывать непонятное чувство страха. Толи от того, что сердце билось с частотой порядка 130 - 160 ударов в минуту, то ли сердце билось с такой скоростью по причине страха. Я и сам не понял))))))))) XD)). Когда звон достиг определенного пика, (по крайней мере, увеличить его громкость больше не удавалось), страх отошел, перед глазами стало очень светло (яркий свет и никаких образов и т.д), сознание стало проваливаться и сразу после такого провала, все начиналось по-новой, звон немного спадал и начинал снова усиливаться. И так до очередного провала. Все это повторялось в течении часа. В сон провалиться не удавалось, этот звон не отпускал. В итоге я решил избавиться от этого ощущения, так как попросту не знал, что с ним дальше делать. В общем встал попил воды и лег. Уснул. Проспал до 3 часа дня, встал под будильник. Сны вроде не снились.

Вопрос к знатокам, что с этим делать дальше при подобных случаях?

Заранее благодарю за терпимость))))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

KnoT писал(а):Потом опять через секунд пять вижу картинку, что моя рука на периле и я специально прошел рукой через перило и опять понял, что нужно делать визуализацию рук.
Как именно вы делали визуализацию рук? Если начинали представлять как трети некие другие руки, то это не правильно, надо было схватить перила или тереть руки которые видите.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Привет)
А если я могу представить себя передвигающимся, ощупывающим все вокруг, дом, улицу, людей итп. Мир вокруг реальный -дом и улицу, город итп. С первого лица.
Даже могу представить как до себя дотрагиваюсь, делаю масаж головы итп.
И на это мне не надо напрягаться, тоесть легко оч вообразить. Я при этом могу заснуть вродебы.
Можно ли использовать это как технику?
Или нужно именно силовое представление чего то?

Мне довольно трудно представить себя крутящимся, тоесть мне надо сильно сфокусировать на этом. И как представлять себя крутящимся? ощущать пейзаж и видеть все вокруг крутящимся или сконцентрироваться на внутренних ощушениях и если лежа то чувствовать меняющуюся гравитацию?
:D
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Всем привет))

Этим я занимаюсь недавно пока только успешно научилась просыпаться не двигаясь (ну по крайне мере, вроде я в этом уверена, что не двигаюсь, может максимум чуть приоткрываю глаза) Но у меня настолько бодрое состояние всегда, что делая техники они не работают, точнее у меня не получается.....Вопрос у меня такой, насколько у кого бодрое состояние в момент просыпания...просто техники не работают вообще...потом стараюсь заснуть ещё раз проснуться, но за утро больше одного раза после звонка будильника (через 6 часов) не получается....А если делаю силовое засыпание, я не могу уснуть потому что мне надо перевернуться на другой бок или как то так....вот лучше переворачиваться или лежать?

И такой вопрос, а можно вот эти техники делать засыпая? т.е. контролировать себя...и когда в сон погружаешься, если не вырубит, можно их делать...эффект будет, или лучше не мучится и только утром делать попытки?

Один раз был ОС, но и то меня с него очень быстро выбросило, из-за того что я стала задумываться, что мне сейчас делать? техники...или постараться представить какое нибудь место ну я пока думала, меня и выбросила тут же;) Осозналась, я путем вопроса сплю ли я....я его при засыпании постоянно повторяла, ну и во сне повторила...(это было утром)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение elo1983 »

техники по пробуждению надо делать в любом случае, даже если вы чувствуете что ярко пробудились и спать уже не хотите и делать их надо не абы как, а циклировать по 3-5 секунд каждую, 4 цикла минимум. Читайте внимательно учебник там все написано.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Я вроде так и делаю...3 техники чередую...буду пробовать завтра утром...
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

три техники+силовое засыпание... и так круга 3-4.... говорят получается )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
KnoT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 9:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KnoT »

Macross писал(а):
KnoT писал(а):Потом опять через секунд пять вижу картинку, что моя рука на периле и я специально прошел рукой через перило и опять понял, что нужно делать визуализацию рук.
Как именно вы делали визуализацию рук? Если начинали представлять как трети некие другие руки, то это не правильно, надо было схватить перила или тереть руки которые видите.
пытался тереть руки, которые вижу перед глазами. Про перило вообще даже не подумал, что за него можно заново ухватиться... Первая мысль была сразу же тереть руки перед глазами, что я и сделал, но не получилось
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

KnoT, еще раз надо пробовать и все получится! Если с первого раза не получилось - это не значит, что и потом будет так же.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
hitcher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hitcher »

Правильно ли я понимаю, что сильный звон, онемение тела и ярко выраженная аритмия до провалов сознания при прямом методе абсолютно не говорят о приближении к состоянию фазы?
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

просветите пожалуйста насчет соотношения времени в фазе и в реальности
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Guinevere писал(а):просветите пожалуйста насчет соотношения времени в фазе и в реальности
Можно поподробнее, что именно вас интересует?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

меня интересует вот что. вот например, человек летает себе в фазе, не замечает , как время летит, возвращается, а в реальности уже куча времени прошла, или наоборот, прилетает, а в реальности время еле проползло.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Guinevere писал(а):меня интересует вот что. вот например, человек летает себе в фазе, не замечает , как время летит, возвращается, а в реальности уже куча времени прошла, или наоборот, прилетает, а в реальности время еле проползло.
На самом деле и так и так может быть и все это объяснимо. В первом случае длинная ФМС, поэтому и кажется что мало времени прошло а на самом деле 2 часа, ФМС мы не замечаем. Во втором случае мозгу не надо обрабатывать внешние сигналы, поэтому времени во сне вполне может больше пройти, на сколько больше вопрос открытый.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

сёдня после квадрата тоже словил быстрое течение времени.... вроде только закрыл глаза сразу открыл... смотрю почти 2 часа прошло... и лежишь вспоминаешь и понимаешь что какой то отрывок сна который щас снился припоминаешь... ФМС+ФБС в лёт прошли а показалось что вообще не спал только глаза прикрыл.
Так что да, тут всегда по разному
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Часто бывает, что нет пробуждений после того, как посплю 6 часов. Поначалу замечал, что если 6 ч. сплю и потом 20 минут бодрствую, то есть пробуждения, если 15 минут или меньше, то нет. Теперь и если 20 минут, то пробуждений нет. Сейчас пробую войти каждый день, но неудачно. Почему может быть отсутствие этих пробуждений? Сплю нормально >=10 часов.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Никос »

Voltage писал(а):Часто бывает, что нет пробуждений после того, как посплю 6 часов. Поначалу замечал, что если 6 ч. сплю и потом 20 минут бодрствую, то есть пробуждения, если 15 минут или меньше, то нет. Теперь и если 20 минут, то пробуждений нет. Сейчас пробую войти каждый день, но неудачно. Почему может быть отсутствие этих пробуждений? Сплю нормально >=10 часов.
Зачем же тратить энергию на намерение каждый день?
Вот поэтому у вас и неудачно.
Замутите вообще перерывчик на недели 2-3, а потом не каждый день, а 2-3 раза в неделю, об этом уже неоднократно говорилось.
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Странно, здесь же говорили, что можно часто. Неудачно всегда было, еще ни разу не входил.
А еще. Нормально, если ложусь в 2-3 часа ночи перед практикой?
saizar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 10:12 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение saizar »

Спрошу пожалуй и я, вообщем, пытаюсь что называется, разделиться. Проснулся среди ночи, стоит мне начать какую либо технику, как тут же засыпаю и так до самого утра, пока окончательно не встану. Бывает раз 5 просыпаюсь среди ночи, не шевелюсь, глаза закрыты, только начинаю и все, сон до утра. Практикую 3 день.
Аватара пользователя
Fermalion
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 6:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fermalion »

В издательстве «Весь» вышла книга «Фаза. Практический учебник по внетелесным переживаниям».
http://vesbook.ru/catalog/book/faza._pr ... hivanijam/
Вопрос: это переиздание «Школы внетелесных путешествий»? Насколько текст в бумажном варианте совпадает с тем, что дают скачивать в электронном виде на aing.ru?
Или это какая-то другая книга?
Спасибо.
Rubik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 5:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rubik »

Хочу спросить. Недавно прочитал книгу Лаберджа. Он говорит, что если во сне одно слово пытаться прочитать несколько раз, то оно непременно изменится. Именно так он и советует проверять сон ли это. Прошлой ночью была очень глубокая фаза. Гиперреалистичная. На стене было что-то написано, я несколько раз читал это слово, но оно не менялось при том, что перед каждой попыткой отводил взгляд. Почему так? И второй вопрос. В этой же фазе пробыл очень очень мало. Я шел трогал забор, ощущения были невероятные, я даже чувствовал, как реальное тело в мурашках. Тут я захотел взлететь, только оторвался от земли и меня выкинуло. Почему случился фол?
Аватара пользователя
Guinevere
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guinevere »

Rubik писал(а):Хочу спросить. Недавно прочитал книгу Лаберджа. Он говорит, что если во сне одно слово пытаться прочитать несколько раз, то оно непременно изменится. Именно так он и советует проверять сон ли это. Прошлой ночью была очень глубокая фаза. Гиперреалистичная. На стене было что-то написано, я несколько раз читал это слово, но оно не менялось при том, что перед каждой попыткой отводил взгляд. Почему так? И второй вопрос. В этой же фазе пробыл очень очень мало. Я шел трогал забор, ощущения были невероятные, я даже чувствовал, как реальное тело в мурашках. Тут я захотел взлететь, только оторвался от земли и меня выкинуло. Почему случился фол?
Rubik, прежде всего нужно хорошо углубиться в фазу, а потом можно заниматься своими делами. и при этом не забывать время от времени снова углубляться, чтобы не вылететь. нужна концентрация, осознанность, внимательность. нельзя без перерыва заниматься чем-то одним, забывая углубиться. ты наверное увлекся и забыл про концентрацию
Аватара пользователя
Takashy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 2:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Takashy »

Друзья помогите мне.
Вот отлеженый метод.
Надо прастнуться походить и ложиться спать.
Надоли засыпать и потом просыпаться и делать техники или ложыться делать силовое засыпание и потом техники?
Помогите пожалуйста!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»