Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Silco
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Silco »

FollowingDream писал(а):Я много экспериментировал с непрямыми техниками и пришёл к выводу, что каждый просыпается по-разному. Кто просыпается медленно и постепенно, тот может просто разделиться на пробуждении и всё, у них же отлично работают техники ф.р. Я же просыпаюсь быстро, сразу: только проснулся и уже полностью в сознании. В таком случае ф.р. не работает, необходимо повторное засыпание и вход в фазу, по сути, получается на повторном засыпании после пробуждения :)

Попробуйте использовать технику визуализации. Представляйте что-либо и старайтесь не потерять то, что представляете. Делайте это перед сном и во время пробуждений. Мне очень помогает. Я чаще всего именно так вхожу в фазу. Даже не пытаюсь делать ф.р.
А если я как вы, спотнанно и быстро просыпаясь, сразу открываю глаза, либо сразу нахожусь в сознании. Мне попробывать сразу засыпать или через отложенный метод делать?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Попробуйте и так, и так. Я не знаю как будет лучше именно для Вас, и никто не знает. Пробуйте, тренируйтесь и всё получится.
T3rM0s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 9:14 pm

Техника непрямая будильника...Help

Непрочитанное сообщение T3rM0s »

Здравствуйте участники форума!
У меня вопрос по технике:
При пограничных пробуждениях, прерывисто....как и говорил Михаил для новичков непрямая техника (будильник).
С установками(якорями, внушениями...) по пробуждению и стараться пробовать техники разделения, и что у некоторых за сон получается около 4-6 раз прокрутить техники...поочередно!
Пробовал так сделать но точно могу сказать разделится не получилось, да и пофакту когда сплю не на пограничном режиме(без будильника)....помню свой сон, а тут хоть убейте не вспомнить!
Вопрос в том...чем это можэт быть обусловлено забывание сна?
Но при этом помню что снилось много, а что вот это загадка!
Да и почему фаза когда снятся сны все привыкли считать.... что наступает после 6-ти часов сна?
Недавно был такой случай лег гдет в 00:05, спал....спал проснулся помню снился сон и я совершал действия которые были ну ож очень реалистичны! Глянул на часы на них было 02:24, почему так быстро в фазе?
----------------------------------------------------------------
Если написал не туда товарищи администраторы/модераторы....перенесите в нужную тему.
tksert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tksert »

Доброго времени суток.
Совсем недавно начал практиковать ОС, где то почти всю прошлую неделю пытался выйти, но не получалось, читал книги, смотрел семинары, все по делал как говорил М.Радуга, но никакого эффекта. Просыпался ночью, пытался выйти - не получалось, после цикл. техник - тоже не выходило. Просыпался утром, просыпался после дневного сна, ничего. Затем в учебнике наткнулся на подобные слова:
что нельзя практиковать более 2-3 дней, нельзя слишком на этом зацикливаться. А желание было огромное, и до сих пор есть. Вот уже неделю ничего не практикую и пытаюсь отвлечься, на выходных попробую снова. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

tksert то что перерыв сделали это правильно, я бы еще посоветовал дневной сон пару часиков, хотя бы на выходных. Не для выхода, а для того что бы просто поспать. Вроде по техникам все правильно, пробуйте, обязательно получится, было бы желание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
harry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 5:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение harry »

Здравствуйте. Заинтересовался темой недавно, пару недель назад, каюсь - нарушаю все заповеди и пытаюсь делать всё подряд - и прямые и не прямые техники. Ничего пока не получается, на пробуждении какая-то вялость всегда и сам чувствую что "напора" явно не хватает. Свои попытки прямого входа в общем считаю пока просто тренировками отработки техник вращения, визуализации и т.д. В прошлом, достаточно давно были неоднократные осознания во сне, вполне успешно удавалось управлять сюжетом сна. Даже несколько раз совершал "самоубийства", прыгая с большой высоты. В момент "смерти" возникала кратковременная темнота, а потом как будто переход в другое место. Иногда были "ложные пробуждения", когда встаешь с постели, и через какое-то время понимаешь что это всё еще сон. Все эти осознания были абсолютно спонтанными, я к ним не стремился, никак себя не готовил и особого значения им не придавал. Хотя, подозреваю что толчок могли дать занятия аутотренингом в тот период.
Прошу прощения за столь длинное вступление вместо вопроса). А вопрос я собственно хотел задать о вибрациях. Вот я, в своих пусть "псевдо" прямых попытках входа дохожу до сильно расслабленного состояния. Тяжесть, тепло в теле, внутренний диалог практически отсутствует. В какой-то момент у меня начинаются подергивания лицевых мышц, гримасы, чувствую что брови судорожно сжимаются и создается ощущение "напряжения мозга". Иногда к этому добавляются разовые резкие сокращения пресса, бывает дергает бицепс. Мне пока не удается, как рекомендовано, распространить эти ощущения на всё тело. И я хотел спросить у знающих, - то, что я испытываю вообще имеет отношение к вибрациям? Вопрос не праздный, потому что если это действительно вибррации, у меня будет стимул пытаться развить эти ощущения в попытке выйти в фазу. А то может это какая-то аномалия, ничего общего с фазой не имеющая, и ятолько напрасно потрачу на это время...
Еще раз прошу не пинать за пространный пост, это мой первый пост на форуме.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну ты как то попробуй сначала определить что у тебя дергается все таки - т.к. физически ничего не должно дергаться - только фантомно - напрягаться/вибрировать ....
если реально дергаются мышцы - нервный тик =))), видимо мозг не понял уснул ты или и проверяет импульсами
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
harry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 5:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение harry »

То что гримасы лицевых мышц и подергивания - это всё физическое, я в этом не сомневался и думал что это я сно будет из моего поста. Что касается тика, то у меня никогда его не было ни при каких обстоятельствах. Кстати вспоминаю, что подобное у мнея было когда аутотренингом увлекался. Через какое-то время прошло. Я себе тогда еще объяснял это тем, что мол внуутренне напряжение так выходит на первых этапах. То есть у тебя лично вибрации никак физически не проявляются, я правильно понял?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

физически они не проявляются, максимум что может быть физически - и то ты этого не заметишь - когда раскачиваться начнешь - если через раскачки/звуки пойдешь - могут быть реальные шевеления тела но буквально миллиметровые, в принципе я от противного иду когда на раскачках просто миллиметровые раскачки делаешь это практически тоже что фантомная раскачка

если что то дергается продолжай расслабляться и постоянно гоняй какие ни будь техники не жди пока расслабишься и прекратишь дергаться
"напряжение мозга" - есть вероятность что там у тебя давление просто когда сосредотачиваешься во лбу - это не напряжение =) , напряжение если получится ты ни с чем не спутаешь
вибрации и напряжение имеется ввиду будет ощущение движения по телу электрического тока , как будто под напругой но тебе не больно
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

у самого иногда что нить дернется =)))) когда пресс дергается самое стёбное =)))) но это я думаю относится к расслаблению - что что то еще не до конца расслабилось
плюс краем уха слышал что есть такое что мозг если не может понять спит тело или нет - может импульс послать, т.к. что просто продолжать расслабляться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
harry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 5:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение harry »

To Tor Ага, ну спасибо за инфу. Заодно и с фантомным раскачиванием прояснил. Этот вопрос интеерсовал тоже, когда палец указательный раскачиваешь, тоже такие микродвижения происходят. Теперь буду знать что это нормально, и технику никак не нарушает. Кстати, давненько читал книгу В.Леви "Исскуство быть собой", он там похожую техику для расслабления предлагал. Только называл ее - "снятие зажимов". Когда поверхностно расслабляешься, надо потом по всем мышцам тела такие микродвижения делать, чтоб еще больше расслабление углубить.
А насчет пресса, так меня бывает так дергает, что туловище с головой подбрасывает прилично над кроватью:D
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

бывает бывает =) правда редко
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 7:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Voltage »

Несколько месяцев пытаюсь выйти, но безрезультатно. Такие вот вопросы возникли.
1. Часто бывает так. Сплю и чувствую, что сейчас проснусь(или уже идет процесс просыпания). Разделиться никак не получается. Момент ловлю плохой или не понимаю как разделяться?
2. Раньше засыпал на выполнении техник, теперь же наоборот: когда понимаю, что надо разделяться или выполнять техники, то через секунду-две чувствую как сердцебиение увеличивается и я просыпаюсь окончательно. Неужели я теперь выполняю слишком активно?
3. В основном пробуждение идет так: раз и резко проснулся. Как в этом случае выходить?
4. Как увеличить количество пробуждений при отложенном методе? 1-2 мне кажется это мало.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

Почему люди говорят, что фаза реальней реальности, НО КАК? У меня в фазе не более 60% четкости от реальности (углубляться пытался, не получается почему-то), а после фазы, просыпаюсь когда, то вообще не более 40% реальности. Ну что такое? А вечером вспоминается как-будто это вообще позавчерашняя пьянка. Помогите пожалуйста, у меня фаза (2 года занимаюсь) редкая (1-2 раза в неделю), так ещё и некачественная... Очень жалко.
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Если углубляться не получается -то понятное дело, реалистичность будет низкой а фаза короткой. Столько техник углубления, наверняка какая-нить сработает. При осознании во сне реалистичность сразу выше, т.к. больше глубина фазы. Однако без углубления она тоже быстро пропадет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
tksert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tksert »

после недели отдыха от всего этого, сегодня решил попробовать снова. И... Снова не получилось. Проснулся по будильнику, походил пол часа и лег снова, затем начал ждать момента засыпания, расслабился, и пробовал выйти, как то получилось или показалось что я голову поднял где то на секунду, потом упал обратно, как будто не хватило сил встать. Пробовал техники, ф.раскачивание вообще не могу его понять, может я двигаю физ. рукой? мобильник не чувствовал, образы вообще ничего не ясно было. Так и пролежал около часа. В чем моя ошибка? почему не получается? Пробую уже давно, и делал перерыв неделю. Просыпался ночью, просыпался днем, утром. Пробовал и сразу при пробуждении разделится, ничего не получается. Все делал как написано в книге М.Радуги, и сказано на семинарах. Начинает мне все это казатся бредом.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

tksert попробуйте ночной перерыв делать часик и ложась просто не двигайтесь и смотрите в темноту перед глазами, пытаясь рассмотреть там чего нибудь. Можно внимание на наблюдение за телом переводить а потом сразу обратно, главное не допускать посторонних мыслей. Особо на неподвижности не замарачивайтесь, если очень захочется почесаться, сделайте это. Еще полезно все это проделывать на спине, если не комфортно, потренируйтесь спать на спине, со временем получиться. Также полезно поспать пару часиков днем, не для фазы, а что бы отдохнуть. Если что не понятно спрашивайте.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

А вообще, в чём смысл глубокой фазы, если в ней очень трудно моделировать, менять её?
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

сначала моделируешь потом стабилизируешь чтоб не вылететь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Aleksey52
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 9:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Aleksey52 »

А если у меня глубокая фаза, то как мне "появить" например город, обрушить луну на землю, вырастить лес в пустыне, попасть в Дикий Запад, если нужна не совсем глубокая фаза, то есть как мне "разглубить" фазу, чтобы что-то сделать?
Изображение
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь спереди.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Разугулбить -делать нечего: закрыть глаза. Только при этом резко повышается вероятность просто выпасть из фазы и проснуться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Предлагаю сделать тему "Эксперименты в фазе", где будут описываться все проведённые в фазе эксперименты. Допустим, что будет если отрезать себе палец, выйти в открытый космос без скафандра и т.п.. Описывать свои ощущения)
Если есть подобная тема, киньте пожалуйста ссылку)
Cimon
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Cimon »

Вопросик возник ребята. Во многих случаях, когда я ложусь спать и просто например смотрю в пустоту, в какой то момент мой большой палец в правой руке начинает двигаться. При этом он может быть прижат, но он всё равно двигается в случайных направлениях. Хочу ещё добавить, что двигается он плавно, и например соприкасается уже физически с чем либо, то я теряю это чувство. Как будто бы там кроме него ничего нет. Как только я сам пытаюсь управлять моим фантомным пальцем, получается лишь маленькие сдвиги. При этом он так скажем ноет, как будто бы миллионы микро иголок его пронизывают. Это не больно, но и не приятно. Это может случиться после провала сознания или вообще без провалов. При этом я почти не чувствою свое физическое тело. Мой друг посоветовал использовать при этих ситуациях технику мобильника для выхода в фазу. Пока что я его не опробовал. Что это и можно ли использовать это для выхода в фазу?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Похоже у вас происходит анимение пальца, и да есть техники с применением анимения конечностей, фантомное раскачивание
:D
Cimon
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 10:06 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Cimon »

Не думаю. Как происходит анимение, если приток крови не останавливать?
Аватара пользователя
Потный парень
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 8:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Потный парень »

Cimon писал(а):Не думаю. Как происходит анимение, если приток крови не останавливать?
Фантомное может быть ощущение, на пробуждении часто бывает такое.

У меня снова вопросы по углублению. Пробовал и активность дикую развивать, и всматривание, и ощупывание - бывает ощущение как будто рывком все стабилизируется, но сразу же теряется. Как-то попробовал прыгнуть из окна - было страшновато, была очень неплохая реалистичность, но когда выпрыгнул - все стало просто шикарно, страх помог, но опять же - стоило долететь до земли, как все слажало. Мне не хочется постоянно пугать себя для создания нужной реалистичности) Какие есть еще хитровывернутые способы углубляться? Кто как решил проблему?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

В полете все часто фолят, забывают цепляться за фазу.
По моему опыту гиперфаза наступает тогда когда уйдеш с предела очень знакомой обстановки.
Например если ты разделился у себя в комнате то углубляйся и двигайся из дома на улицу или ешо кудато, и там окончательно углубись. Знакомая обстановка не дает хорошо зацепиться за фазу- нету достаточного интереса к окружению. За знакомой обстановкой есть множество вещей пливлекающих твое сознание и дающих чувствительный пинок в углублении.
:D
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Я вышел в фазу. Начал тереть всё, ощупывать, пытаться рассмотреть детали. Вроде всё было более-менее чётко, но до полной реальности было далековато. Начал смотреть на палец в одну точку, палец начал разбухать. Потом смотрел в зеркало, хотел чтобы голова увеличилась, она увеличилась. Так я проверял действительно ли я в фазе. И, как ни странно, эти явно не реальные вещи меня всеровно не убеждали на 100% что я сплю. Я просто никак не мог осознать что сплю. Вроде делаю всё как говорил Радуга, но,как бы, в сюжете сна.
Как, увидев эти явные признаки того, что я не в реальности, что в реальности такого быть не может, я по прежнему не мог поверить что сплю?
У кого то были подобные случаи, когда по ПРОСТО ПОЛНОСТЬЮ ЯВНЫМ признакам того что это не реально, вы всеровно не могли осознаться? И как с этим бороться?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Низкая осознанность и все дела. Например в недостаточно осознанной фазе можно знать, что это фаза, но все равно бояться громко говорить (чтобы например не разбудить родственников).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Аирнокс писал(а):Низкая осознанность и все дела. Например в недостаточно осознанной фазе можно знать, что это фаза, но все равно бояться громко говорить (чтобы например не разбудить родственников).
А какие ещё методы есть увеличения осознаности? Может днём что-то делать? Как то тренироваться на протяжении дня, говорить иногда себе, что я очень сильно осознаюсь, или как?)
Я же и руки тёр сильно, и ощупывал всё, и всматривание в точку делал и т.п.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»