Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

seeeye Если вы потом так долго дрыхнете, значит до 6 часов никак не высыпаетесь. А мозг должен быть уже более-менее отдохнувшим! Если вы в 4 утра ляжете а в 6 встанете, так понятно что потом заснете обратно. Нужно стоко спать, чтобы проснуться тогда, когда немного не выспался! А не в 6 часов.Это подбирается индивидуально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Откуда берется это ощущение? Идеш ты в фазе, гипер реалестичной, что то делаеш там, о фоле не думаеш, концентрируешся на фазе и вдруг накатывает ощущение что щас выкинет, все темнеет и в тело. Ощущаеш тело, ничего не чешится. Засыпаеш, фаза и опять заново, гуляеш с минуту и ощущение.... Сегодня меня это реально достало ><
:D
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Имеют ли какое то отношение вибрации к эпилепсии? У меня эпилепсий некогда не было, но уж очень вибрации их напоминают. Не вредны ли они мозгу?
Немного опишу свой случай.
Сегодня ночью были спонтанные вибрации. Лёг спать в 23:00, проснулся от шума в 5:00,потом сразу заснул и через непродолжительно время пробудившись заметил сильный шум в ушах и что меня всего дёргает,но я не двигаюсь физически. Я был на половину бодрствующий и на половину спал и видел сон. Вибрации были не болезненные, судорог я не чувствовал, но было довольно странно и был прилив страха. Сейчас тяжело всё точно вспомнить, но я помню, что повторял себе "бояться абсолютно нечего, это всего лишь изменённое состояние сознания" и так несколько раз) Потом пробовал, не напрягая мышц, двигать рукой, раскручиваться, но вроде ощущений не было или были,но я их не заметил. Потом решил представить что я бегу и вроде так и заснул. Выход у меня не произошел.

Очень интересно, что я после вибраций, наконец-то понял как необходимо "напрягать" мозг). Так как во время вибраций мозг так и гудит) Видимо пока что-то подобное случайно не почувствуешь, вряд ли поймёшь)
Ещё хотел спросить, что нужно делать когда появились вибрации? Это уже признак фазы и можно просто брать и вставать или надо чередовать техники пока какая то не проявится?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Bob писал(а):Откуда берется это ощущение? Идеш ты в фазе, гипер реалестичной, что то делаеш там, о фоле не думаеш, концентрируешся на фазе и вдруг накатывает ощущение что щас выкинет, все темнеет и в тело. Ощущаеш тело, ничего не чешится. Засыпаеш, фаза и опять заново, гуляеш с минуту и ощущение.... Сегодня меня это реально достало ><
Вот когда будет снова это ощущение, изучи его, прочувствуй, пойми с чем оно связано.
Чем сильнее ощущения из физ.тела, тем реальнее фол. И совсем необязательно,чтоб тело чесалось. Например, одно тока неясное ощущение того, что ты лежишь на кровати, а не стоишь на улице, может привести к фолу. И именно эти неясные ощущения из реального тела говорят нам о надвигающемя фоле (ощущения из фазы начинают заменятся реальными ощущениями, и, как следствие, фаза начинает размываться, а потом фол).
Если на них не отвлекаться, то можно продлить фазу.
Да и сами мысли о фоле приводят к фолу.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Denis1234 писал(а):Имеют ли какое то отношение вибрации к эпилепсии?
Надо спросить у эпилептиков, какие они там вибрации в припадке чувствують! )))
Фантомные ощущения (вибрации, шумы и т.д.) не имеют отношения к припадкам.
Интересно, а когда ты фазу выйдешь, не начнешь ли ты сравнивать фазу с шизой?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Ясно, короче надо не концентрироваться на этом. Но ощущение тела доминирует на фазовым как мне кажется.... Хотя, все я понял...
Это ощущение выхода спонсируется моим разочарованием, удивлением и знанием что вылечу, вследствии чего происходит неосознанная фокусировка внимания на этом ощущении, поэтому ощущение и развивается, увеличивается и фол. Нужно убрать эмоции и блокировать мысль о том что будет, эмоции это сильный концентратор.
:D
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

Только начал знакомиться с материалами, поэтому если уже есть ответ на вопрос, прошу показать.
Как я понял, при непрямом входе, действия начинаются сразу после пробуждения,когда чел. находится в полусонном состоянии. Вопрос вот в чем:я после пробуждения сразу же перехожу в полностью рабочее состояние, т.е. нет переходного процесса сон-бодрствование. Сработают ли техники входа при таком раскладе?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Bob писал(а):Ясно, короче надо не концентрироваться на этом. Но ощущение тела доминирует на фазовым как мне кажется.... Хотя, все я понял...
Это ощущение выхода спонсируется моим разочарованием, удивлением и знанием что вылечу, вследствии чего происходит неосознанная фокусировка внимания на этом ощущении, поэтому ощущение и развивается, увеличивается и фол. Нужно убрать эмоции и блокировать мысль о том что будет, эмоции это сильный концентратор.
Нужно углублятся в фазовые ощущения, когда они пропадают. Идешь, например, по улице в фазе, чувствешь землю под ногами, встречный ветер, вдруг все это пропадает (отсюда ощущение, что "че то не то, ща наверно фол схвачу"), и вместо фазовых ощущений начинаешь, например, испытывать неясное давление на спину(если фазишь лежа на спине). Нужно резко отвлечься от ощущений из реала, например пробежаться, для того чтобы ощутить снова землю под ногами, применить техники ощупывания и т.д.
tksert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tksert »

а может так быть что выход в фазу всего лишь снится? Как то странно, уже вроде 2й день такое происходит. Сначала я разделился, встал с кровати и начал тереть руки для углубления. а затем точно помню что появился ночью (либо ранним утром) в учебном заведении и свободно вылетел из него и начал парить по темному городу.
Сегодня, я как проснулся начал вспоминать сны, и тут такой, стоп, а я ведь чуть не вышел сегодня. Я поспал где то 2 часа потом уснуть не мог до 4 часов где то. Всю ночь что то пытался сделать, напряжение мозга, образы, шумы... Именно шумы получились, очень громко и четко их слышал, пробовал разделятся, но было очень тяжело. .
Сон это был? Или же реальность?

и еще, я писал что ночью когда не мог уснуть пробовал различные техники. Так вот, бывало я представлю какое нибудь место, и меня как магнитом так легко тянет вверх, как будто все тело
сжимает и вытягивает, не знаю как еще обьяснить. Пытался усилить эти ощущения но не получалось вроде.

А фаза вообще всегда запоминается? Или память как после обычного сна?
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

malnik писал(а):Только начал знакомиться с материалами, поэтому если уже есть ответ на вопрос, прошу показать.
Как я понял, при непрямом входе, действия начинаются сразу после пробуждения,когда чел. находится в полусонном состоянии. Вопрос вот в чем:я после пробуждения сразу же перехожу в полностью рабочее состояние, т.е. нет переходного процесса сон-бодрствование. Сработают ли техники входа при таком раскладе?
А не нужно применять техники, когда полностью выспался, чтоб не переходить "в полностью рабочее состояние" при пробуждении. И еще, переходный процесс "сон-подрствование" есть всегда, просто обычные люди его привыкли не замечать.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

tksert писал(а):а может так быть что выход в фазу всего лишь снится?
Сон о фазовом выходе = фаза. Если тебе снится, что ты вышел, и ОСОЗНАННО делаешь свои дела в фазе (ставишь фазовые экспиременты), то это тоже фаза. Запомни, любой сон с осознанием = фаза. И не важно, что привело к этому осознанию во сне! Главное, что оно есть!
Фаза может не запоминатся, также как и обычные сны.
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

переходный процесс "сон-подрствование" есть всегда
Разумеется, вот только длительность его разная.Состояние полусна я у себя фиксирую крайне редко. В основном же "выкл-вкл", т.е. как только появляется мысль ( звуки, ощущения) я чувтсвую себя полностью "гготовым". Причем совсем не обязательно, что я выспался. Иногда, крайне редко, бывает и осознанное переходное состояние, когда я одновременно нахожусь и во сне, и вне его. Но это крайне редко. В основном же - переход от сна к "порлностью готов" занимает неуловимое время.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Миллиарды людей чуствуют тоже самое! Либо спишь, либо нет. А на то, что происходит перед засыпанием, не обращают никакого внимания, поэтому для них не существует переходного процесса. Изучи переход от "полностью готов" к сну, потому что фазовые практики - это умение засыпать определенным образом, а как ты просыпаешься не имеет значения.
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

Изучи переход от "полностью готов" к сну
Возможно, я сказал не совсем понятно, но речь именно о переходе от сна к бодрствованию.
Процесс засыпания я сейчас не рассматриваю и не описываю.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

malnik Пробуйте делать техники все равно. Главное не шевелиться и глаза не открывать. может вы раз-и как раз и войдете в это самое просонное состояние. Притом может быть что вам только кажется, что вы окончательно проснулись.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Zoomik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 10:32 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Zoomik »

Всем добрый день. Только недавно начал увлекаться фазой, и по этому у меня много вопросов. И прошу вас помочь мне на них ответить.
1) При разделении и непрямых техниках, у меня напрягается тело. Так и должно быть или надо напряжение свести на нет?! И может ли это служить помехой входа в фазу?
2)Какие практики можно делать для улучшение входа в фазу и нахождения в ней?
3)Во сне иногда стал понимать, что я "во сне", и я сразу же начинаю делать разделения, но тут же просыпаюсь. Правильно ли это?
4)Иногда когда засыпаю, появляется чувство, как будто я движусь с быстрое амплитудой в начале вперед, потом назад. Только тело при этом я не чувству. Что это за чувство ?

Всех с Наступившем!
Прошу ответить на вопросы или скинуть ссылку на материал, который может мне помочь=)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

malnik писал(а):
Изучи переход от "полностью готов" к сну
Возможно, я сказал не совсем понятно, но речь именно о переходе от сна к бодрствованию.
Процесс засыпания я сейчас не рассматриваю и не описываю.
Совет, в принципе, правильный. Как засыпаем- так и просыпаемся.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Natasha92
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 12:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natasha92 »

А вот у меня ну никак не получается ночью фазить. Не пойму в чем дело. Утром пожалуйста, днем пожалуйста. А вот ночью ни разу не было фаз. Подскажите в чем может быть дело? И может быть есть какие то ночные способы попасть в фазу?
Спасибо.:)
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

карбофос писал(а):Как засыпаем- так и просыпаемся.
Хм, мой многолетний практический опыт говорит об обратном. :)
Согласитесь, что процессы включения того же компьютера совсем другие, чем при выключении.
Признаться, такое суждение подрыввает доверие ко всему остальному.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Отследить процесс засыпания до момента вхождения в сон. Тогда поймете, что засыпание делится на несколько этапов. Это видно даже по самим мыслям, например: сначала их много, потом меньше, потом они становятся тягучими, потом остается одна, которая начинает обрастать бредовыми сюжетами, потом очередной сюжет превращается в сон либо просто "потеря сознания"(провалился и забылся). Я уже не говорю о ощущениях в теле, которые также меняются в соответствии с этапами засыпания.
И советую нидру также попрактиковать, чтоб понять, что же такое процесс засыпания.
kika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 12:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kika »

Привет всем... я новичок в фазе был два раза. И вот последний раз я хотел увидеть и поговорить со своей первой любовью, и вот уже собрался открыть дверь для встречи, но дверь не открылась, сколько не дёргал... что такое произошло?
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

kika писал(а):Привет всем... я новичок в фазе был два раза. И вот последний раз я хотел увидеть и поговорить со своей первой любовью, и вот уже собрался открыть дверь для встречи, но дверь не открылась, сколько не дёргал... что такое произошло?
Может надобыло толкать, а не дергать дверь :)))
:D
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

hellstoker писал(а):Тогда поймете, что засыпание делится на несколько этапов.
Если Вы мне ответили, то:
1 Заостряю еще раз момент - вопрос о этапе засыпания я не рассматриваю. Как и те процессы, которые при этом происходят
2 Я считаю, что процессы при засыпании и просыпании - разные и протекают по-разному.
3 Меня интересует применение практик непрямого входа в фазу при просыпании ( как и описано), но в условиях, когда процесс просыпания очень короткий. Для чего интересюсь другим мнением, вместо того, чтобы самому пробовать? Очень просто - любой результат закрепляется, в т.ч. и отрицательный. Причем отрицательный результат закрепляется сильнее. У меня есть основания полагать, что при коротком процессе просыпания, попытки входа в фазу, как здесь описано, будут неудачными. Поэтому сначала я хочу собрать побольше информации именно по этому варианту.
tksert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tksert »

вот все читаю читаю форум, кому то помогают техники кому то нет (мне например). Говорят главное - намерение, и никакие техники не нужны. Но как это намерение вообще используется в момент пробуждения? то есть сказал перед сном "Я хочу выйти завтра утром из тела, испытать вто. И я выйду! Я испытаю!". Утром вспомнил - вышел. Нет?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

tksert писал(а):вот все читаю читаю форум, кому то помогают техники кому то нет (мне например). Говорят главное - намерение, и никакие техники не нужны. Но как это намерение вообще используется в момент пробуждения? то есть сказал перед сном "Я хочу выйти завтра утром из тела, испытать вто. И я выйду! Я испытаю!". Утром вспомнил - вышел. Нет?
Не просто сказал =)
намерение это нечто большее
ты должен ооооочень хотеть этого, либо сильно внушить себе что ты это сделаешь или тебе поможет в этом твоё там не знаю то во что ты веришь - подсознание, высшее Я, бог, ангелы , помощник ....
либо выходить чисто технически по техникам радуги - раскачка. присматривание. прислушивание ....
и проще отложенный способ с прерыванием сна
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

malnik писал(а):вопрос о этапе засыпания я не рассматриваю. Как и те процессы, которые при этом происходят
Меня интересует применение практик непрямого входа в фазу при просыпании
Пишу вроде элементарные вещи, а не понятно!
Для начала ты должен понять, что такое фаза! Еще раз перечитай учебник! Что в техниках написано? Проснулся, походил по комнате...а дальше, что ты должен сделать дальше?! ЗАСНУТЬ, но определенным образом. Можно проснутся уже в предфазовом состоянии, но опять же у тебя есть 2 пути:проснуться окончательно, либо не просыпаться, а применяя техники войти в ос или выйти из тела. Само по себе предфазовое состояние - это один из этапов засыпания. Чего тут непонятного?
malnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 4:13 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение malnik »

Чего тут непонятного?
Как бы так сказать помягче....
1. Учебник был прочитан ДО публикации первого поста.
2. Предварительные действия были так же проведены ДО публикации первого поста.
3. Действия после ПРОсыпания не проводились по указанной причине.

Еще раз:
Речь идет ТОЛЬКО об этапе ПРОСЫПАНИЯ.
При ЛЮБЫХ пркедварительных действиях ПРОсыпание происходит практически мнгновенно. Действия непосредственно после просыпания ( т.е. когда уже способен что-то мыслить) практически равнозначны, как если бы действовал в состоянии бодрствования. Сны вижу очень редко ( естественно те случаи, когда после пробуждения помню, что снился сон).
Если у Вас это не так - то это совсем не значит, что такого явления не существует. :)
Что тут непонятного?

пысы: подскажите, а на какое место в учебнике следует обратить внимание по конкретно этой ситуации, потому как я, признаться, не смог найти там ответ, потому и обратился на форум.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»