Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross писал(а):
карбофос писал(а):По вашему выходит, что все мы больные на голову?
Из того что я сказал, как раз получается на оборот.:)
А яркость снов как же?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Boroda2107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Boroda2107 »

Нет, это уже ни в какие ворота.... Сегодня осознался во сне и как только собственно попытался сделать что-то осознанно, то мир сразу как бы увеличился в размерах, как бы прорисовался что ли, но при этом всё начало тускнеть. Я тут же начал смотреть на руки, тереть их, себя трогать, стену трогать и.. ничего.. Я Б**ДЬ ПРОВАЛИЛСЯ ВО ТЬМУ И ПРОСНУЛСЯ(или мне так показалось), но факт остаётся фактом - КАКОГО ЗУЯ МЕНЯ ВЫБРАСЫВАЕТ ДАЖЕ ПРИ СТАБИЛИЗАЦИИ???
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):А яркость снов как же?
Лечит не яркость снов а их содержание, почитайте про племя синоев, они активно этим пользуются. Почитать можно у Патриции Гарфилд. Любые ужасы во сне - это попытка нашего подсознание решить какую либо проблему. В осознанном сне больше шансов вылечиться - избавиться от проблемы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Boroda2107 может вас что то из вне потревожило. Не забывайте, фол - наилучший вариант вернуться обратно, да еще и потренироваться за одно, это же идеальное пробуждение без движения.:)
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Мастерснов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Мастерснов »

Здравствуйте!
Мой опыт практически 0.
Сразу 2 вопроса
1. Про концентрацию. Только что-то идет, допустим похоже на выкатывание, я сползаю с кровати на пол, ощущения легкие, выползаю долго, но я не чувствую вес тела, в этом и легкость, но после этого все как сон, я делаю какие-то техники углубления, ощупываю прыгаю вниз головой, но это делается не осознанно, по крайней мере мне так не кажется, это скорее просто насмотрелся начитался и на автомате делаю, я ни разу не достиг состояния словно в реальности, никакой осознанности, все как сновидение по сюжету. Это что у меня? Неправильно делаю как-то? Как мне добавить концентрации и осознанности.
2. Наблюдение образов.
При пробуждении почти всегда есть образы, порой я вижу все четко первые несколько секунд, а порой, я вижу реальную команту с закрытыми глазами, и четко понимаю ощущаю глаза, что они закрыты, время проходит. ощущения исчезают. Я не могу понять как мне их удержать, вглядываюсь исчезают, Михаил говорил смотрите панормано, но я не понимаю как это значит. "панормано" У меня представление как в фотографиях в интернете, большая горизонтальная плоскость и я вожу глазами слева на право, не напрягая глаз, а может мне кажется, что не напрягаю, не вглядываюсь в детали, но все уплывает и исчезает. Как мне сконцентрироваться?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Мастерснов писал(а):2. Наблюдение образов.
При пробуждении почти всегда есть образы, порой я вижу все четко первые несколько секунд, а порой, я вижу реальную команту с закрытыми глазами, и четко понимаю ощущаю глаза, что они закрыты, время проходит. ощущения исчезают. Я не могу понять как мне их удержать, вглядываюсь исчезают, Михаил говорил смотрите панормано, но я не понимаю как это значит. "панормано" У меня представление как в фотографиях в интернете, большая горизонтальная плоскость и я вожу глазами слева на право, не напрягая глаз, а может мне кажется, что не напрягаю, не вглядываюсь в детали, но все уплывает и исчезает. Как мне сконцентрироваться?
Честно говоря через образы от силы раз 5 выходил за все время, но могу посоветовать, сразу же как увидели образ протяните к нему физическую руку, так, чтобы она была между глазами и образом. Если увидите и руку и образ просто вставайте и все.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Мастерснов писал(а): 1. Про концентрацию. Только что-то идет, допустим похоже на выкатывание, я сползаю с кровати на пол, ощущения легкие, выползаю долго, но я не чувствую вес тела, в этом и легкость, но после этого все как сон, я делаю какие-то техники углубления, ощупываю прыгаю вниз головой, но это делается не осознанно, по крайней мере мне так не кажется, это скорее просто насмотрелся начитался и на автомате делаю, я ни разу не достиг состояния словно в реальности, никакой осознанности, все как сновидение по сюжету. Это что у меня? Неправильно делаю как-то? Как мне добавить концентрации и осознанности.
У меня бывало и до сих пор бывает похожее. По моему опыту не всегда выход сопровождается одинаковыми ощущениями реалистичности (возможно это связано с выбором метода). Недавно был опыт из трех ОСов/ВТО за утро. И каждый следующий был реалистичнее предыдущего с самого начала. Первый это ощущение полной бестелесности, второй - тело ощущается хорошо, а третий - почти физические ощущения. Пока делаешь техники углубления - это зачастую происходит на автомате, потому может восприниматься как сон. Навыки концентрации нарабатываются тренировками по концентрации :). Думаю нужно просто практиковать дальше и все будет получаться все лучше и лучше, как в плане реалистичности, так и в плане осознанности.
Мастерснов писал(а): 2. Наблюдение образов.
При пробуждении почти всегда есть образы, порой я вижу все четко первые несколько секунд, а порой, я вижу реальную команту с закрытыми глазами, и четко понимаю ощущаю глаза, что они закрыты, время проходит. ощущения исчезают. Я не могу понять как мне их удержать, вглядываюсь исчезают, Михаил говорил смотрите панормано, но я не понимаю как это значит. "панормано" У меня представление как в фотографиях в интернете, большая горизонтальная плоскость и я вожу глазами слева на право, не напрягая глаз, а может мне кажется, что не напрягаю, не вглядываюсь в детали, но все уплывает и исчезает. Как мне сконцентрироваться?
Если видно четко образы, можно остановить внимание на одном из них и попытаться проникнуть в него - попытаться за что-нибудь ухватиться в нем либо представить что влетаешь в него. Это трудно сделать если по-прежнему сильно чувствуется тело на кровати, тогда можно забить на образы и просто встать с кровати, то же самое когда уже видишь комнату.
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Аирнокс писал(а):Indigo Ну просто не надо прыгать из окна, если нет 100% уверенности что это фаза. Или если окно не очень низко над землей (у меня такое в фазе бывает) Есть масса способов выйти из квартиры без таких прыжков) Кроме того можно взлететь уже в комнате. А в окно уже вылетать)
порой как-то всё так быстро происходит, что не успеваешь так быстро сообразить...

Вот реально, понимаешь, что это фаза, а всё равно какие-то сомнения... Как с ними бороться... ?!?
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Еще вопрос...

Составила вечером список, что в фазе сделать...

Первый пункт был выйди из дома...

Почему-то в фазе когда выкатилась, сразу сообразила, что надо топать на улицу, но как по лестнице спустилась(живу на третьем этаже) не помню, помню что уже на улице и детали рассматриваю...

Вот как именно детали прибывания в фазе усиливать?

Всё по списку выполнила, но мне интересен сам переход от одного пункта к сл...
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Мастерснов писал(а): 1. Про концентрацию. Только что-то идет, допустим похоже на выкатывание, я сползаю с кровати на пол, ощущения легкие, выползаю долго, но я не чувствую вес тела, в этом и легкость, но после этого все как сон, я делаю какие-то техники углубления, ощупываю прыгаю вниз головой, но это делается не осознанно, по крайней мере мне так не кажется, это скорее просто насмотрелся начитался и на автомате делаю, я ни разу не достиг состояния словно в реальности, никакой осознанности, все как сновидение по сюжету. Это что у меня? Неправильно делаю как-то? Как мне добавить концентрации и осознанности.
2. Наблюдение образов.
При пробуждении почти всегда есть образы, порой я вижу все четко первые несколько секунд, а порой, я вижу реальную команту с закрытыми глазами, и четко понимаю ощущаю глаза, что они закрыты, время проходит. ощущения исчезают. Я не могу понять как мне их удержать, вглядываюсь исчезают, Михаил говорил смотрите панормано, но я не понимаю как это значит. "панормано" У меня представление как в фотографиях в интернете, большая горизонтальная плоскость и я вожу глазами слева на право, не напрягая глаз, а может мне кажется, что не напрягаю, не вглядываюсь в детали, но все уплывает и исчезает. Как мне сконцентрироваться?

Удержаться в фазе мне оч.помогает вглядываться в детали...

И это даже усиливает краски !!! Восприятие на 150 % !!! Как например усилить контраст фотографии процентов на 50 !!

Михаил говорил смотрите панормано, но я не понимаю как это значит. "панормано" У меня представление как в фотографиях в интернете, большая горизонтальная плоскость и я вожу глазами слева на право, не напрягая глаз, а может мне кажется, что не напрягаю, не вглядываюсь в детали, но все уплывает и исчезает. Как мне сконцентрироваться?
Михаил имеет ввиду панорамно = не вглядываясь в детали. Как я его понимаю.

Но у меня скорее наоборот, если не вглядываюсь, всё расплывается
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Boroda2107 писал(а):Нет, это уже ни в какие ворота.... Сегодня осознался во сне и как только собственно попытался сделать что-то осознанно, то мир сразу как бы увеличился в размерах, как бы прорисовался что ли, но при этом всё начало тускнеть. Я тут же начал смотреть на руки, тереть их, себя трогать, стену трогать и.. ничего.. Я Б**ДЬ ПРОВАЛИЛСЯ ВО ТЬМУ И ПРОСНУЛСЯ(или мне так показалось), но факт остаётся фактом - КАКОГО ЗУЯ МЕНЯ ВЫБРАСЫВАЕТ ДАЖЕ ПРИ СТАБИЛИЗАЦИИ???
Я думаю, что это наверное тренировка...

У меня так. Как только понимаю, что в фазе, начинаю двигаться, сорри, глупо звучит, но это, как мне кажется, "отключает" мозг от возврата... не важно что делать, главное просто быть в движении ...
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Вопрос конечно глупый, но всё же есть способ научится летать в фазе? получаются только прыжки чуть выше собственного роста. Думаю это все моя любовь к физике мешает, не рушится стереотип. Хотя не мешает например расплавить автомобиль или просто растворить в воздухе предмет, а летать никак не могу.
Живу в одноэтажном доме так что просто сигануть в окно не получится пока не окажусь в большом доме, это я тоже пока не могу по желанию смоделировать.

Очень стыдно что не получается делать такую элементарную вещь вроде полета.

Не могу лететь головой вниз, как это советуют делать для того чтобы сразу оказаться в рандомном месте, так что при каждом "выходе" я просто встаю с постели и иду (ну если не ОС конечно)
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Сделал не большое открытие для себя.
Перед сном делаю "продувание" пока не почувствую покалывание по всему телу, а потом просто засыпаю.
Сны становятся более настоящие, то есть вкус, запах и тактильные прикосновения становятся как в жизни и потом очень долго помнятся.
Так вот когда я просыпаюсь от таких снов, слышу звук который напоминает свист, а затем звук как будто пробка от шампанского вылетела. После этого сразу могу встать и идти(предварительно зажав нос, для проверки). Даже не успеваю усилить ничего. Свист примерно раз в неделю появляется так что и в фазу раз в неделю попадаю.
Кто нибудь еще пробовал засыпать как я?
На самом деле мне такие сны нравятся даже больше чем фаза. Осознанности хоть и нет как и при обычном сне, за то чувства как в реальной жизни + длится дольше чем фаза + интересный сюжет + запоминаются как события происходящие в реале.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Macross писал(а):
карбофос писал(а):А яркость снов как же?
Лечит не яркость снов а их содержание, почитайте про племя синоев, они активно этим пользуются. Почитать можно у Патриции Гарфилд. Любые ужасы во сне - это попытка нашего подсознание решить какую либо проблему. В осознанном сне больше шансов вылечиться - избавиться от проблемы.
Macross писал(а):сон - лекарь нашего организма, а ФБС - лекарь нашей души. Больные шизофренией видят яркие сны по тому, что сон пытается их вылечить
Меняем "яркие сны" на кошмары?
Больные шизофренией обычно страдают ярко выраженными различными расстройствами сна. Кошмарики при этом, да, не редкость.
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Collap5e писал(а):Вопрос конечно глупый, но всё же есть способ научится летать в фазе? получаются только прыжки чуть выше собственного роста. Думаю это все моя любовь к физике мешает, не рушится стереотип. Хотя не мешает например расплавить автомобиль или просто растворить в воздухе предмет, а летать никак не могу.
Живу в одноэтажном доме так что просто сигануть в окно не получится пока не окажусь в большом доме, это я тоже пока не могу по желанию смоделировать.

Очень стыдно что не получается делать такую элементарную вещь вроде полета.

Не могу лететь головой вниз, как это советуют делать для того чтобы сразу оказаться в рандомном месте, так что при каждом "выходе" я просто встаю с постели и иду (ну если не ОС конечно)
Когда я хочу полететь я представляю что начинаю двигаться в каком-нибудь направлении, при этом совершенно не важно что делать фантомным телом, оно может практически не чувствоваться. Это как моделировать ощущение движения. Думаю можно потренироваться в реале - представлять что ты летишь лицом вперед куда-нибудь. Но, тут нужно понимать, что полет уменьшает способность удерживаться в фазе. Правда есть состояния в которых можно летать очень долго. У меня это происходит когда попадаю в фазу через ОС. Здесь важно иметь какую-нибудь цель - тогда сам ОС может быть долгим и вместе с ним полеты.
Заинтересовался "продуванием". Что за техника?
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Это из книги Михаила Радуги:
"Заключается в одновременности концентрации на дыхании и частях тела, соединяя два этих действия в один логически не сложенный процесс.
Находясь в удобном положении, вы должны представлять, как во время вдоха в ваш организм через дыхательные пути поступает некая яркая энергия, которая надувает шар где-то в центре торса. На выдохе же эта энергия должна выходить через расслабляемую часть тела, которая должна постоянно меняться, таким образом, чтобы продуть всё тело по отдельности. На некоторых частях тела можно делать по несколько выдохов сразу. Иногда можно представлять выход энергии сразу через всё тело. Смысл этого действия заключается на погружении сознания в глубь с помощью визуализации и концентрировании на внутренних ощущениях.
Данная техника имеет смысл только тогда, когда вы как можно чётче представляете этот процесс, а главное вместе с выдохом ощущаете прилив расслабленности, который с каждым разом погружает глубже."

Метод по идеи прямой, но я устаю долго лежать без движения, по этому стараюсь уснуть сразу после того как появляется покалывание.
Не скажу что работает каждый день, но это уже скорее от меня зависит.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

А я думал где я ее видел... Спасибо.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Gluck, спасибо и тебе!
попробую в следующий раз представить полет, обычно я просто прыгал и/или махал руками)
Кстати о потери концентрации при полете. Я один раз как-то прыгал с крыши дома, но не с целью лететь, а с целью просто почувствовать все прелести свободного падения, в том числе и страха перед ударом об асфальт, и собственно сам удар.
Забылся сразу же как оторвался от крыши, пролетел пол метра, а потом просто в перед, но это уже был сон, так что этот полет я не засчитал.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Вопрос к тем у кого много раз были ОСы:
У вас тоже после осознания первое что приходит в голову - "Я сплю? Какого черта?" ?
У меня их было не много, но каждый раз я очень удивляюсь что то что я вижу это сон, даже не смотря на то что минуту назад я видел дракона у себя на кухне например. Я был уверен что он самый что ни наесть настоящий, откуда-то знаю когда я его у себя завел и даже какая у него кличка.
Естественно после осознания или пробуждения все становится по своим местам.
Отсюда вопрос, неужели сюжет сна может даже воспоминания изменить, что бы все казалось правдоподбней?
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

карбофос писал(а):Меняем "яркие сны" на кошмары?
В осознанном сне не обязательно ужастиков ждать, можно и так починить, про это подробно можно в методичке доброчана почитать, если интересно могу скинуть ссылку. Она где то на форуме. К примеру, можно подойти к двери и представить что за ней некий механизм который требует нашего вмешательства. Надо его найти и починить. Это как у Михаила с таблеткой. Либо можно ждать разных ужастиков, главное от них не убегать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Collap5e писал(а):Отсюда вопрос, неужели сюжет сна может даже воспоминания изменить, что бы все казалось правдоподбней?
Иногда бывает, понимаешь что спишь, но думаешь что ты совершенно другой человек, или живешь в другом месте, когда просыпаешься осознаешь что воспринимал себя не собой, хотя сознание было полностью твоим. Такое не часто происходит, или всегда, только в разной степени и обычно этого не замечаешь. Возможно это воспоминания о наших прошлых снах, кто его знает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Macross, Иногда снится что я книжный персонаж, даже мысли такие как у него были бы, забавно)
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Collap5e писал(а):Вопрос конечно глупый, но всё же есть способ научится летать в фазе? получаются только прыжки чуть выше собственного роста. Думаю это все моя любовь к физике мешает, не рушится стереотип. Хотя не мешает например расплавить автомобиль или просто растворить в воздухе предмет, а летать никак не могу.
Живу в одноэтажном доме так что просто сигануть в окно не получится пока не окажусь в большом доме, это я тоже пока не могу по желанию смоделировать.

Очень стыдно что не получается делать такую элементарную вещь вроде полета.

Не могу лететь головой вниз, как это советуют делать для того чтобы сразу оказаться в рандомном месте, так что при каждом "выходе" я просто встаю с постели и иду (ну если не ОС конечно)
Та же мура... Я просто боюсь взлететь... Хотя иногда и похлеще страх бывает...
Мастерснов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Мастерснов »

Спасибо вам за советы! Эксперименты значится будут)
tksert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 6:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tksert »

поздравьте меня) наконец то я вышел!) Просто с утра дремал и в один момент начал качать головой)) Появился у кровати, встал на ноги и начал тереть руки, потом пошел сразу же куда нибудь, исследовать)
Но вот проблемы в фазе:
в момент когда я хотел быстро переместится в одно место, хотел чтобы оно было за дверью, но его там небыло.
летать конечно просто круто) но вот по старому (недостроенному) городу или в каких то несуществующих местах это как то портит ощущения.
к концу фазы когда хотел долететь до цели - уже начались какие то головоломки, дома перевернуты, как из фильма "Начало")
И, был дождь, я не смог заставить солнце выглянуть когда хотел(

что с этим всем делать?


Ну и проблемы после фазы:
память. Я знаю что это не мог быть простой сон, это точно была фаза. Но вот ощущения забываются и есть сомнения какие то. Но фаза это и есть сон, значит память такая же как после обычного сна?

продержался кстати по ощущениям минут 10, для первого раза сойдет?)
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Indigo писал(а): Та же мура... Я просто боюсь взлететь... Хотя иногда и похлеще страх бывает...
Я не боюсь, наоборот очень люблю высоту, а летать не получается. Только прыжки чуть выше чем в реале.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Collap5e писал(а):
Indigo писал(а): Та же мура... Я просто боюсь взлететь... Хотя иногда и похлеще страх бывает...
Я не боюсь, наоборот очень люблю высоту, а летать не получается. Только прыжки чуть выше чем в реале.
Мне как то помогло преодолеть гравитацию проговорив вслух Супер прыжок... или супер скорость ))) и действовало :)
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

tksert писал(а):Ну и проблемы после фазы:
память. Я знаю что это не мог быть простой сон, это точно была фаза. Но вот ощущения забываются и есть сомнения какие то. Но фаза это и есть сон, значит память такая же как после обычного сна?

продержался кстати по ощущениям минут 10, для первого раза сойдет?)
Для первого раза очень даже круто!

Попробуй в следующий раз как в фазу попадешь найти какой нибудь небольшой, твердый, желательно угловатый предмет и как можно сильнее сдави его в руке чтобы углы врезались в ладонь, такое труднее забыть. Я иглой от циркуля в руки тычу, и в чувство приводит и на утро сомнений что это была Фаза не остается.
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

-= Lex =- писал(а):Мне как то помогло преодолеть гравитацию проговорив вслух Супер прыжок... или супер скорость ))) и действовало :)
Я так пробовал, кричал что сейчас взлечу, даже руками махал и пробовал плыть по воздуху как в воде результата никакого.
Зря я столько о космосе читал) Стереотип с гравитацией железный получился
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Если летать не получается, научись сначала прыгать с высоких зданий (там полет может врубится автоматом, если захотеть), а также прыгать вверх с разбегу и пытаться как можно дольше продержаться в полете.
Так стереотип о гравитации сам отвалится.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»