Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
l33t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 2:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение l33t »

Добрый день.
Для начала скажу, что ранее читал форум и интересовался выходом из тела. Но опыта подобного у меня не было (по крайней мере я такого не помню).
На прошлой неделе со мной случилось что-то подобное. Я поздно уснул, проснулся ночью и в полудрёме попробовал выкатиться. Это случилось неожиданно, вперед ногами. Далее у меня возник паралич всего тела. Сказать, что меня охватил животный страх, не сказать ничего. Мне было ужасно страшно. Мысли о чем-то плохом увеличивались. Я сразу понял, что у меня паралич, который многие описывают здесь на форуме. У меня появились шумы (гул) и я почувствовал вибрацию (особенно глазами).
Далее начались происходить непонятные странные вещи. Мне захотелось проснуться, но я не мог! Я решил сам себя успокоить, т.к. вспомнил, что страх только углубляет это состояние. На секунду я постарался взять себя в руки и посмотреть, что происходит вокруг.
Рядом с кроватью я увидел маленькую девочку в белом платье, лицо не получалось рассмотреть (оно искажалось и было страшным, как мне показалось), зато я помню ее прическу и цвет волос. Ранее я не видел эту девочку (ну или по крайней мере, я ее не знаю). Она молча стояла слева от кровати. Что она хочет? Я оказался в незнакомой комнате, лежал на одноместной кровати, когда в реальной жизни слева от меня вместо этой девочки спала моя девушка. Была какая-то дверь напротив. Было темно и мне трудно было рассмотреть стены, но какие-то обои я видел. Это явно не моя комната. Меня окатил ужас. Я кричал во сне.
Я вспомнил опять же совет с этого форума, что со страхом в фазе можно "бороться" любовью. Я через силы протянул руки к девочке и хотел ее обнять (увидел свои руки). Она вроде бы тоже молча протянула, ее лицо начало меняться. Потом всё стало бледным, позже белым. И я проснулся от того, что разбудила меня моя девушка, которую я разбудил своим стоном (во сне я орал что есть силы, а в реале не мог и разомкнуть губы). После пробуждения я всё прекрасно понял.
Вот теперь вопрос. Как мне побороть свой страх и всё же выйти до конца? Пока что я помню свою положение как лежа/полусидя, как будто я не смог выкатиться до конца. А девочку я объясняю себе как некого проводника или спутника, который хотел помочь мне выйти (только я напугался). Сейчас я уже вторую ночь просыпаюсь, но боюсь выкатиться. Хотя очень хочется :(
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Есть только один способ перестать бояться - сделать то, чего боишься. Нужно постепенно исследовать это состояние и страх будет уходить. Протянутые руки - уже какой-то шаг.
l33t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 2:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение l33t »

Спасибо. Кстати, девочка выглядела примерно как на этой картинке, только волосы у нее были короче (тоже волнистые и тоже примерно такого цвета, а платье 100% такое же) - https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Hands_Resist_Him
Аватара пользователя
Indigo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Indigo »

Поговори с ней.

У меня мысль мелькнула... Это твоя девушка, раньше... Спроси у неё, может в детстве её что-то было...

Может, конечно, и путаю...

А может и ты начитался...
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

"Обнять, поговорить"...скока внимания к обычному спрайту!
Просто не обращай внимания на спрайтов! Тебе должно быть просто пофиг на них! Относись к ним как декорациям твоей фазы!
l33t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 2:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение l33t »

Это у меня случилось в первый раз. И не обращать внимание я не мог, как следствие орал что есть силы и испугался. Наверное, поэтому она молчала, чтобы не увеличивать мой животный страх ))
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

l33t писал(а):Это у меня случилось в первый раз. И не обращать внимание я не мог, как следствие орал что есть силы и испугался. Наверное, поэтому она молчала, чтобы не увеличивать мой животный страх ))
В первых фазах, один или два раза, также орал на свою умершую бабушку. "Ты кто!!! Ты кто!!!" - и трясу ее что есть мочи. Больше такого не повторялось. Бабушка иногда встречается, такого страха уже нет. Так что само пройдет.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ayu Mi
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 2:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ayu Mi »

Сегодня первый раз, как мне показалось, вышла в фазу. Я была уверенна в этом во время путешествия, но когда проснулась, меня стали одолевать сильные сомнения. "А действительно ли это фаза?" Я, конечно, осознавала себя, но управлять чем-то не могла. Все было темно и даже немного жутковато, но я не могла этого изменить. Опыт описан здесь. Это нормально для первого раза или это было вообще не то?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Ayu Mi писал(а):..."А действительно ли это фаза?" Я, конечно, осознавала себя, но управлять чем-то не могла. Все было темно и даже немного жутковато, но я не могла этого изменить. ... Это нормально для первого раза или это было вообще не то?
Она самая. Для первого раза даже очень прилично.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ayu Mi
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 2:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ayu Mi »

Macross писал(а):Она самая. Для первого раза даже очень прилично.
Спасибо за столь быстрый ответ, теперь мне поспокойнее. ^^
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

ну да, фаза. Углубления вы не делали, поэтому было так вот полутемно и не очень четко.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Если вечером лежать на спине не двигаясь? Сонный паралич наступить? Из этого состояния можно разделиться? Про, то что если начать с прямых техник это 90% потерпеть неудачу....все это я знаю....просто спрашиваю (пробовать, то можно)

Не знаю, почему, но утром не стало у меня вообще ничего получаться (перерыв делала)....просыпаюсь, я всегда (мама утром на работу собирается), если минут 15 брожу по дому, то засыпаю снова, практически сразу и сплю, не просыпаясь, если больше то хуже засыпаю, и тоже сплю...раньше были какие то движения сейчас вообще ничего...проснусь, пробую разделится, один раз перебираю техники и дальше спать, потому что я начинаю думать, что у меня не получается, задумываюсь над тем как остановить ВД и все это в секунды, из-за этого теряю это сонное состояние...(ну либо мне так кажется) переворачиваюсь на другой бок и дальше спать...
Lisergic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 7:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lisergic »

Здравствуйте, я здесь впервые, не читал статьи, не читал ваши книги, не общался на форумах, зарегестрировался 3мин назад. Я здесь для того, чтобы предложить свою помощь в области онейрологии и получить какую либо выгоду для себя. О себе: 4года практики ОС, СП, ВТП, ВТО. СП почти каждую ночь, каждую ночь вижу сны, знаю массу практических фишек, были единичные случаи интересных феноменов! так же 3года параллельно занимался оккультизмом и пытался соединить его с онейрологией, в общем, есть что рассказать. Говорю только правду и факты, не ждите преувиличенных историй. Скайп beovylf456, страница вконтакте https://vk.com/pf111.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Kota писал(а):Если вечером лежать на спине не двигаясь? Сонный паралич наступить? Из этого состояния можно разделиться? Про, то что если начать с прямых техник это 90% потерпеть неудачу....все это я знаю....просто спрашиваю (пробовать, то можно)

Не знаю, почему, но утром не стало у меня вообще ничего получаться (перерыв делала)....просыпаюсь, я всегда (мама утром на работу собирается), если минут 15 брожу по дому, то засыпаю снова, практически сразу и сплю, не просыпаясь, если больше то хуже засыпаю, и тоже сплю...раньше были какие то движения сейчас вообще ничего...проснусь, пробую разделится, один раз перебираю техники и дальше спать, потому что я начинаю думать, что у меня не получается, задумываюсь над тем как остановить ВД и все это в секунды, из-за этого теряю это сонное состояние...(ну либо мне так кажется) переворачиваюсь на другой бок и дальше спать...
Сны записываете ? помогает переключить внимание внутрь
сонный паралич может наступить в любой позе
из паралича можно разделиться надо только сноровка и самообладание =)
не зацикливайтесь на том чтобы остановить ВД, я к примеру до сих пор не знаю что это толком значит - при засыпании просто к примеру следите за дыханием и можете делать какие нибудь техники - даже просто засыпая ночью - это полезно просто практиковать чтоб в любой момент могли вспомнить - можно заснуть на технике

рекомендую запись снов начать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Tor писал(а): Сны записываете ? помогает переключить внимание внутрь
сонный паралич может наступить в любой позе
из паралича можно разделиться надо только сноровка и самообладание =)
не зацикливайтесь на том чтобы остановить ВД, я к примеру до сих пор не знаю что это толком значит - при засыпании просто к примеру следите за дыханием и можете делать какие нибудь техники - даже просто засыпая ночью - это полезно просто практиковать чтоб в любой момент могли вспомнить - можно заснуть на технике

рекомендую запись снов начать
Честно, не записываю, просто боюсь, что кто из домочадцев прочитает этот "наркоманский" бред....а прятать куда то, все= могут найти эту тетрадку...если на телефоне сохр. в черновиках, долго и неудобно печатать....Но каждый раз после пробуждения пытаюсь как можно ярче и четче вспомнить, что мне снилось...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Kota писал(а):Честно, не записываю, просто боюсь, что кто из домочадцев прочитает этот "наркоманский" бред....а прятать куда то, все= могут найти эту тетрадку...если на телефоне сохр. в черновиках, долго и неудобно печатать....Но каждый раз после пробуждения пытаюсь как можно ярче и четче вспомнить, что мне снилось...
смысл именно вспоминать не последний сон который утром был а по возможности все что были за ночь
программа - увидел сон -> проснулся -> записал

это серьезно помогает переключить внимание на всю природу сновидений
вариантов еще куча в любом случае остается - также не стоит циклится пробуешь ты прямые или непрямые техники - по сути одно и тоже время разное, пробуй всегда когда есть время и помнишь
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Tor писал(а):смысл именно вспоминать не последний сон который утром был а по возможности все что были за ночь
программа - увидел сон -> проснулся -> записал

это серьезно помогает переключить внимание на всю природу сновидений
вариантов еще куча в любом случае остается - также не стоит циклится пробуешь ты прямые или непрямые техники - по сути одно и тоже время разное, пробуй всегда когда есть время и помнишь

Уеду через 1,5 недели в общагу...буду пробовать записывать....но тогда утром не смогу пробовать непрямые техники....т.к. встаю в семь утра....а по выходным всегда домой, да и за один выходной врятли что то получится, так как за 6 дней, в воскресение хочется выспаться, да и прямые техники на неделе делать тоже наверное, врятли получится потому что за день устаю (прихожу в 7-8 часов) и спать (желания что то делать точно не будет)
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Пока я дома, я пробую все по максимуму....ещё где то на форуме читала, что нужно утром проснуться взбодриться, и белый листок с черной точкой повесить...и смотреть на неё какое то время, не о чем не думая....пока не пробовала, но нужно поэкспериментировать...)
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

1. "врядли что-то получится"
- как говорится: "везде хорошо где нас нет". Бывало домой приезжаешь в час ночи, а в 6 утра уже вставать. Я не утверждал что это - хорошо. Но по сути, если хочешь добиться цели, время найдешь 100%! Не занимайтесь самообманом. Надо уметь признать это!

2. Белый листок с черной точкой - ни что иное как медитация. Когда занимался кекусинкай карате, называли "дзен". Методика хорошая, совет хороший.

3. Записывать очень рекомендую! Чтобы бредом не казалось, записывайте ключевые слова, которые в последствии могут помочь вытащить историю из подсознания. Когда кто-то увидел листок со словами: "квартира, дом, звезда, небо, друг", ты ответишь, что хочешь сочинить стих и это наброска, наоборот все сочтут тебя не наркоманкой а умницей. Потом, как вариант, в запароленный doc файл доступный только в твоем ноуте, ты напишешь: "были мощные вибрации, я вышла из тела, и оказалась на своей кровати в своей квартире. Мой дом казался немного тускловатым, свет был приглушен, но в остальном все как обычно. Я хотела зажечь свет чтобы стало светлее, но включатель не работал. Я решила выйти в окно. Я полетела быстро быстро по небу к ясной звезде где увидела школьного друга. Я очень обрадовалась этому, но когда бежала к нему мой бег казался в замедленном действии. Ноги немощны, ослабли, тяжело сопротивляться, а вдалеке вижу злых собак." и т.п ))) Я специально выделил несколько дежурных вещей, чтобы было понимание что это не придумка вашего мозга а многое у всех одинаково...
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

WhiteScorpion писал(а):1. "врядли что-то получится"
- как говорится: "везде хорошо где нас нет". Бывало домой приезжаешь в час ночи, а в 6 утра уже вставать. Я не утверждал что это - хорошо. Но по сути, если хочешь добиться цели, время найдешь 100%! Не занимайтесь самообманом. Надо уметь признать это!

2. Белый листок с черной точкой - ни что иное как медитация. Когда занимался кекусинкай карате, называли "дзен". Методика хорошая, совет хороший.

И что вы в это время практиками занимались? Когда спали 6 часов? О_о

Ну если учесть, что я работаю и учусь очно, и приползаю домой, то тут мне уже не до самообмана,...иногда даже желание говорить нет....И смысл мне здесь что то не признавать? Если этому я хочу научится для себя! Пойти тупо поговорить я могу и на другой форум...

Просто я знаю, что буду вставать на автомате утром, весь день как дура "кружится" потом приходить домой и спааать, одно желание....
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Самообман заключается в другом. Это для многого в жизни верно: "нет времени для занятий английским, для самосовершенствования, для встречи с ним, для реализации идеи о чем мечтала" - но это реально самообман! "Уверена что нет времени? А как у других получается? Может много времени тратится впустую но нужно это признать? Что мне больше нужно? Может что-то вообще убрать а что-то наконец сейчас доделать до конца, хоть одно? "
:)) Многие, и я сам в свое время задавал вопросы, НО, самое интересное, после учебы, времени станет еще меньше...
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

WhiteScorpion писал(а):Самообман заключается в другом. Это для многого в жизни верно: "нет времени для занятий английским, для самосовершенствования, для встречи с ним, для реализации идеи о чем мечтала" - но это реально самообман! "Уверена что нет времени? А как у других получается? Может много времени тратится впустую но нужно это признать? Что мне больше нужно? Может что-то вообще убрать а что-то наконец сейчас доделать до конца, хоть одно? "
:)) Многие, и я сам в свое время задавал вопросы, НО, самое интересное, после учебы, времени станет еще меньше...

Я не спорю, что бывают более сводные, менее свободные дни...я просто знаю, как у меня проходит неделя...поэтому и написала...и я не упомянула, о том что я бросаю это дело, я написала, что начну вести дневник снов....а там уже, что из этого получится, так же я сказала, что вряд ли у меня будет возможность делать прямые и непрямые техники ...но я же не писала, о том что я не буду пробовать то?
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Ты - молодец. Проверь в себя! Полумеры тебе не нужны. Да, ты занятой человек, но, если заняться этим реально - твоя цель, не давай оправданий себе же. Возьми, запланиуй с реальными датами выполнения, с учетом плотного графика в жизни, и сделай! Все в твоих руках, все под одним солнцем :) )))
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Про остановку ВД многое уже написано. Вы много думаете перед сном, это может действительно привести не только к проблемам с выходами, но также к простому засыпанию...
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Вот, то что было буквально сейчас.

Ложусь поздно (в час ночи) - поэтому встала в 7 утра, умылась, выпила кофе,побродила часик по дому, сон разогнала. Легла где то около восьми, девятый час был...Долго не могла уснуть, потом уснула - ничего не снилось...Раза три просыпалась, пыталась что сделать с техниками - не получается...Потом значит опять на засыпании, я понимаю, что уже тело то не чувствую....Тут значит, у меня уши заложило типо гул, шум плюс ещё как я понимаю и вибрации были....(Вибрации были у меня и до этого, я пыталась их усилить и тупо просто это все закончилось)...В этот раз решила пробовать разделиться - начинаю разделяться, как бы вставая на руки (не знаю, блин как это получилось). Ну вообщем чувствую что голова как бы отделяется, но с таким трудом.....просто усилия неимоверные (правда как магнитом притянуто) я уже и мысленно себе - хочу разделиться - нефига! Мучилась, мучилась, пыталась, пыталась и вернуло меня в тело...все точка, окончательно проснулась и спать уже вообще не хочу! Что не так было сделано? Надо было этот гул и шум с вибрациями усиливать, вопрос как? По моему лох - это судьба в моем случае...
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Kota писал(а):Мучилась, мучилась, пыталась, пыталась и вернуло меня в тело...все точка, окончательно проснулась и спать уже вообще не хочу! Что не так было сделано? Надо было этот гул и шум с вибрациями усиливать, вопрос как? По моему лох - это судьба в моем случае...
У меня такое тоже было несколько раз, это сонный паралич не дает встать, нужно было не вверх вставать а катиться в бок, это реально легче)
Можете прямо сейчас лечь на спину и попытаться поднять туловище вверх, вот увидите - это довольно трудно и без сонного паралича)
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Collap5e писал(а): Можете прямо сейчас лечь на спину и попытаться поднять туловище вверх, вот увидите - это довольно трудно и без сонного паралича)

Я на руки опиралась как бы туловище по пояс пыталась поднять, реагировала только голова....и руки....я на боку лежала...
Аватара пользователя
Collap5e
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 2:17 pm
Откуда: Новосибиск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Collap5e »

Ну просто попробуйте в бок в следующий раз покатиться
Дневник - мои жалкие попытки побега от реальности.
Аватара пользователя
Kota
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 4:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Kota »

Collap5e писал(а):Ну просто попробуйте в бок в следующий раз покатиться

Я попробую)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Не отпускай внимание от шума или вибраций, вставай с ним/и. Поможет от лишнего вимания на тело.
:D
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»