Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Кельхиор писал(а): Собственно вопрос - что это было? Как избавиться от этих преград?
Не ставить себе их, вот и все)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Кельхиор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Кельхиор »

Спасибо за ответы, буду пытаться еще. Только теперь непонятно когда будет следующий выход :)
Аватара пользователя
diserel
Опытный практик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 4:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение diserel »

Кельхиор писал(а):Спасибо за ответы, буду пытаться еще. Только теперь непонятно когда будет следующий выход :)
Это уже от Вас зависит. Настраивайтесь на ОС днем и перед сном, ложась спать. Говорите себе : Сегодня ночью у меня обязательно будет ОС. И желательно, чтобы у Вас энергия была. Не только желание.
People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon.
kunti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kunti »

Добрый день)У меня такая проблема!Я очень хочу выйти в астрал.Я просмотрела видео семинар М.Радуги!Изучила книгу и техники выхода!!Есть уверенное намерение !!!Но есть одно НО......Расскажу в подробностях!! Собираться на работу мне надо в 6 .00 Я пробовала выходить по отложенному методу(для новичков) ,тоесть по звонку будильника проснуться ,минут 5 походить и опять заснуть с намеринием выйти в фазу и при пробуждения прийти к техникам раскачавание фантомного.... и тд. Но я сплю в одной комнате с мужем и когда звонит будильник в 03.00 он тоже просыпался не раз и устраивал мне скандал .что мол дура бужу его,разнервирует и там уже не до астрала.С Выходными днями такая же история!! Я понимаю что это моя проблема и техники тут не причём,но так хочется хоть раз почуствовать фазу!, Я обратилась с просьбой помочь какими то другими методами входа в фазу !! Прямым способом пробовала не раз -не получается!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

В 3 ночи то что-то рановато. А в выходные вы сама во сколько просыпаетесь? Вы можете проснуться утром (без будильника, в вых). Встать, отметить пробуждение, потом лечь и опять с усилием засыпать.
Я вот вообще просыпаюсь уже без будильника когда в фазу собираюсь) Организм натренировалси. Вы ведь тоже наверное спите не как бревно, а с пробуждениями. Вот какое поближе к утру будет, то и отмечайте, потом засыпаете и следующие уже ловите.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
freelaef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 4:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение freelaef »

Добрый день! Только начинаю практиковать выход в ос, у меня вопрос, в книге написано что в неделю можно делать попытки только 2-3 раза в неделю. 2-3 раза в неделю отложенного метода или вообще всех попыток? То есть дневной сон и ночные пробуждения игнорировать ?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кельхиор Ух ты какая аватарка! Эстетишная.

freelaef 2-3 ДНЯ или НОЧИ, если вам так понятнее, пытаться отчаянно вылезти в фазу, и 5 дней-ночей по нормальному спать и работать, чтобы ритм у организму не сбить. А попыток надо делать по максимуму, в тот день или ночь из 2-3, когда вы отчаянно пытаетесь вылезти. И делать тока одну или не делать вообще в те 4-5 дней\ночей когда отсыпаетесь\работаете.

Но вообще это не закон Ньютона, а условность. Если организм позволяет и бессоница не грозит, то можете хоть каждую ночь пытаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Аирнокс писал(а):Кельхиор Ух ты какая аватарка! Эстетишная.
Это наверное вампир Лестат?))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):
Аирнокс писал(а):Кельхиор Ух ты какая аватарка! Эстетишная.
Это наверное вампир Лестат?))
Че за вампир?? Кто такой Лестат?? Где там мой конкурент
АА ты про аватарку...
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Фредди, все, нет никакого конкурента, забудь!)) Почитай лучше вампирские хроники)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):Фредди, все, нет никакого конкурента, забудь!)) Почитай лучше вампирские хроники)
Хорошо что хоть Сумерки итп не посоветовала...
АА хотя я понял, это намек типа...ну ладно ок, как скажешь, забыл.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Если бы ты был девочкой лет 14-15, то я посоветовала бы Сумерки)) Никаких намеков, мы с тобой которую тему уже во флуд превращаем))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Boroda2107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Boroda2107 »

Ну, что за шляпа, господа? Сегодня проснулся бодреньким для отложенки, заснул с постоянным намерением. Но проснулся пару раз всего и то ниЗуя не работало, то просыпался с движением, то долго думал. Пару раз ловил себя на мысли, что мол "вот сейчас я в фазе - это не реально" тут же пытался контролировать ситуацию, но нещадно выбрасывался в реальность. Странно, всё-таки, что самая лёгкая техника выхода в фазу у меня не получается(хотя первые 2 раза получилась), при том, что Осознанные Сны у меня в среднем раз в неделю есть. Есть решения?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Раз хоть коряво, но получалось и ОСы есть, значит потенциал есть... Ну и ошибки есть видать. А вообще тренировки-большое дело, даже такие обломные попытки это тренировка. Первым делом в фазе нужно не контролировать ситуацию, а углубляться. У меня так на попытках прямых техник бывало обламывалось -как тока мозг обрадуется -ага, вот оно! -на радостях может сильнее проснуться).
Одна из техник углубления, кстати, состоит в том, чтобы сказать себе "Это-реальность!" (находясь в фазе).
Если просыпался с движением -ну и фиг с ним, все равно техники нужно делать. Не такое уж оно и страшное, это движение, а "не выстрелил -точно промазал", как говорится. Ну будет там не 70-90% вероятность войти в фазу, а 45-50. Я вот тоже не замечал, чтобы ловились прямо много пробуждений после отложенного. Такое впечатление, что ловится одно и выходится в фазу. Но, возможно, остальные вообще в голове не отметились. Не попались.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
kunti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kunti »

Аирнокс писал(а):В 3 ночи то что-то рановато. А в выходные вы сама во сколько просыпаетесь? Вы можете проснуться утром (без будильника, в вых). Встать, отметить пробуждение, потом лечь и опять с усилием засыпать.
Я вот вообще просыпаюсь уже без будильника когда в фазу собираюсь) Организм натренировалси. Вы ведь тоже наверное спите не как бревно, а с пробуждениями. Вот какое поближе к утру будет, то и отмечайте, потом засыпаете и следующие уже ловите.
Спасибо за ответ!
В том и дело что я пытаюсь поймать тот момент пробуждения.потому что если я проснусь гдето в 5 утра или в пол пятого я не слишком хочу спать и повторно не засыпаю.Вообще мне сложно заснуть второй раз!В этом и есть вся неприятность!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kunti Сложно, но нужно, Кунти :) Это из Индии похоже имя. Если вам будет трудно, а вы все таки уснете (хоть через час, как у меня бывало), то высокая вероятность фазы будет -либо на пойманном пробуждении, либо на осознании во сне. А вот если вы бац -и тут же обратно заснули, значит или пробуждение слабо отметили, или не выспались совсем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
stago
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение stago »

выхожу спонтанно, раньше был блок, какой-то страх, потом в один момент пересилил себя и пошло. Зная надвигающиеся ощущения перед выходом, могу ускорять процесс.
Однако есть в моих путешествиях ряд особенностей, которые не могу понять, сравнивая с другими отзывами.
1. Всегда ночь. Вроде бы понятно, раз я сплю ночью, то и на улице ночь, но все же..
2. Всегда только летаю, никогда не хожу. Прохожу сковозь любые преграды.
3. Видно плохо, цвета появляются редко. Скорее сумрак какой-то.
4. Когда летаешь, то есть определенное количество топлива, потом оно кончается и кирдык. Но сегодня выяснил, что двигаясь задом наперед, можно черпать откуда-то энергию. Это какая-то техника, с которой здесь уже знакомы или глюк моего сознания?
5. Сущности, которых встречаю, разные - люди и не совсем. В основном меня не видят, но если к ним прикасаешься, чувствуют. Некоторые могут говорить со мной, но немногие. В основном персонажи как в компьютерной игре - идут по своей траектории, но некоторые производят впечатление вполне законченных личностей, хотя и не всегда человеческих.

Главный вопрос 1 - как включить день и полную цветовую палитру? Ну и вообще - это то, что вы называете фазой, или какая-то полуфаза?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

stago, если вы осознаетесь, то вы в фазе.
А все перечисленное - это стереотипы, вы ожидаете, что будет именно так, поэтому ничего не меняется. Попробуйте сами "включить радугу")))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

stago Плохое углубление. Это фаза, но "жидковатая", неглубокая. Используйте техники углубления и все у вас там проявится. Кстати в глубокой фазе нельзя пройти "сквозь любую преграду", потому что и стены и стекла там весьма "материальны".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

да, сколько раз пытался разбить стеклопакет окна так и не получалось.... )))
просто глухой удар... немного руку обратно отпружинивает но не лопается )
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

У меня в одной фазе интересно было со стеклом, оно как пленка продавливалось , пружинило и обратно....Но с третьей попытки его пробить-прорвать оно просто исчезло. И я смог вылезти в оконный проем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня с окнами вообще "особые отношения". Сейчас мне легче открыть раму, чем пытаться проломиться насквозь.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re:

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Grave_Martyr писал(а):Мешает сильно, так как не хочу их испытывать и откладываю попытки боясь неудач.
Через неудачи получаешь опыт, без которого вряд ли будет успех
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Если я пользуюсь окном в фазе, то я обычно протыкаю стекло сувенирным мечем (или ножом), и оно расплавляется.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Самый простой способ проходить через стекло (а заодно и проверить "реальность") - это опереться рукой на стекло и отвести взгляд в сторону на пару секунд, а потом снова посмотреть на руку, если она окажется погруженной стекло, то просунуть руку полностью в стекло, а, затем, пройти всем телом сквозь стекло.
anton13797
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:54 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anton13797 »

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Как только осознаю во сне что это сон, сразу пропадает вся картинка и я начинаю падать в низ, один раз даже в вверх падал(летел) , довольно страшно все это... Потом начинаешь раскачиваться, что бы проснуться и оказываешься в теле, которое не шевелится первое время (вроде сонный паралич ) и потом просыпаешься... Помогите, что делать?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

anton13797 писал(а):Доброго времени суток! Помогите разобраться! Как только осознаю во сне что это сон, сразу пропадает вся картинка и я начинаю падать в низ, один раз даже в вверх падал(летел) , довольно страшно все это... Потом начинаешь раскачиваться, что бы проснуться и оказываешься в теле, которое не шевелится первое время (вроде сонный паралич ) и потом просыпаешься... Помогите, что делать?
Попробуйте когда падаете вниз или летите вверх - быстро вращаться вокруг своей оси.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

-= Lex =- писал(а):да, сколько раз пытался разбить стеклопакет окна так и не получалось.... )))
просто глухой удар... немного руку обратно отпружинивает но не лопается )
Тоже самое со стеклом, но я прикасаюсь кончиками пальцев и начинаю давить увеличивая силу. Изначально стекло твердое, как настоящее, затем вдруг становится вязким и сопротивление стремительно уменьшается. Сторонники "отделения тонкого тела" объясняют это тем что плотность этого самого тела меньше плотности стекла, возникающая изначально "твердость" - сила поверхностного натяжения, которую нужно преодолеть. Возможно же что я просто верю в то что могу пройти сквозь стекло. Но опять же не знаю как объяснить, почему стекло ведет себя так, а не иначе.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

я стекло бью не ради того что бы потом пролезть... просто ради интереса, так сказать эксперимента
в живую же так не напакостишь ))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

-= Lex =- писал(а):я стекло бью не ради того что бы потом пролезть... просто ради интереса, так сказать эксперимента
в живую же так не напакостишь ))
Я ж говорю не о том зачем это делаю, а о свойствах) о том, что есть закономерность в свойствах... все ведь знают формулку сила=ускорение*массу)
т.е. при одной и той же массе, чем больше сила, тем больше ускорение тела в данной среде :) те в фазе даже второй закон ньютона работает, что наталкивает на некоторые размышления
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»