Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Bazan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 2:38 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bazan »

Господа, вчера нашел книжку, сегодня сразу первый опыт. Это однозначно не моё воображение, но что настораживает. Все пишут, что выглядит "фаза" довольно реально. У меня после того как я себя "вытянул", или типо того, из тела всё не выглядело реально. Всё выглядело гораздо круче =D. Лютый сюрреализм, у каждого предмета как будто ореол из света, всё очень яркое и разноцветное, на руку мне села какая-то большая ( размером с 2 ладони) фиолетовая бабочка, и меня просто выбросило обратно в тело. Так вот, это норма ?) это то, что мне нужно ?) у кого-нибудь что-то похожее было, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

Фазы всегда разные, по крайней мере пока ты нуб.
Не суди по первой, в следующий раз может быть все что угодно, от ощущения реально-обыйденной обстановки до мега глюков - розовых тролей и принцесс с драконами. Твой ум и память играет с тобой и пока ты не научишься им управлять - в глубоком смысле, будет вылезать все что угодно.
:D
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Bazan писал(а):Господа, вчера нашел книжку, сегодня сразу первый опыт. Это однозначно не моё воображение, но что настораживает. Все пишут, что выглядит "фаза" довольно реально. У меня после того как я себя "вытянул", или типо того, из тела всё не выглядело реально. Всё выглядело гораздо круче =D. Лютый сюрреализм, у каждого предмета как будто ореол из света, всё очень яркое и разноцветное, на руку мне села какая-то большая ( размером с 2 ладони) фиолетовая бабочка, и меня просто выбросило обратно в тело. Так вот, это норма ?) это то, что мне нужно ?) у кого-нибудь что-то похожее было, поделитесь, пожалуйста.
Еще не такое бывает, поверьте))
Не надо особо уж цепляться к словам, то что там все как в реальности. В Учебнике это написано для тех, кто не был в фазе, и не видел что это такое. Но на самом деле не всегда так бывает, все зависит от глубины фазы и уровня осознанности. В вашей фазе с этим все в порядке было, но в следующий раз может быть и по-другому. Так что продолжайте опыты и сами разберетесь что к чему)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Bazan писал(а):Господа, вчера нашел книжку, сегодня сразу первый опыт. Это однозначно не моё воображение, но что настораживает. Все пишут, что выглядит "фаза" довольно реально. У меня после того как я себя "вытянул", или типо того, из тела всё не выглядело реально. Всё выглядело гораздо круче =D. Лютый сюрреализм, у каждого предмета как будто ореол из света, всё очень яркое и разноцветное, на руку мне села какая-то большая ( размером с 2 ладони) фиолетовая бабочка, и меня просто выбросило обратно в тело. Так вот, это норма ?) это то, что мне нужно ?) у кого-нибудь что-то похожее было, поделитесь, пожалуйста.
когда только начинал :) было несколько раз)
например появляется зрение: прямо перед носом огромный ярко салатовый паук, подскочил с кровати физически и долго искал паука пока не дошло, что его в реале не было)))
Аватара пользователя
Фёдор
Фазер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:49 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фёдор »

Вот у меня вопрос.. До того как я был с девушкой, я про фазу ничего не знал.. Как расстался, узнал о фазе и начал практиковать.. А как быть, если вот с девушкой спишь или с женой, как попадать в фазу? Если например ты только начал утром выходить, и тут бац, жена зашевелилась и всё сбила? :D Вот какой косяк.. На полу спать :D В берушах.. Так она от меня и уйдет на 2 день :D
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Я сплю со своей девушкой и она в курсе про фазу, все понимает и утром не мешает фазить мне. Оповести и все)
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Надо привыкать. У меня было несколько опытов когда фазил а рядом спал мелкий ребёнок.. он то похлеще жены руки и ноги раскидывает.... )))
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Фёдор писал(а):Вот у меня вопрос.. До того как я был с девушкой, я про фазу ничего не знал.. Как расстался, узнал о фазе и начал практиковать.. А как быть, если вот с девушкой спишь или с женой, как попадать в фазу? Если например ты только начал утром выходить, и тут бац, жена зашевелилась и всё сбила? :D Вот какой косяк.. На полу спать :D В берушах.. Так она от меня и уйдет на 2 день :D
Можешь рассказать не про фазу а про то что ты просто изучаешь сны =)
то что она тебе что то сбила это нормально =)
вот когда у меня она вскочила в кровать и поползла по ней быстро быстро, а я спал в это время и от этого очнулся, но не до конца, спросоня подумал это фаза и на меня ползет что то темное и страшное, начал махать руками и один раз попал ей в глаз - вот это действительно придется объяснять =), но т.к. она уже знает о моих задвигах, пришлось объяснять не так много
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Нормально, привыкнешь. Тем более девушки не храпят, так что парням легче в этом плане:-)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Диола писал(а):Нормально, привыкнешь. Тем более девушки не храпят, так что парням легче в этом плане:-)
Не сказал бы) моя храпака так дает, что не понятно в фазе ты или нет, как чужой рядом с тобой лежит))))
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
HotHa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 12:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение HotHa »

Я головой понимаю, что астрал - данность. Неопровержимая. Всем существом верю и знаю, что это выйти из тела - словно компота попить.
Один раз даже по полу поползал, ковер потрогал) руку вытянул до противоположной двери)
К делу идя, не выходит у меня...тело) Постоянно засыпаю. То ли сильно хочу, то ли наоборот мало стараюсь, в общем я совсем мудак какой-то...
Может просто вознамериться надо. Апельсины чистил, плавал, по лестницам спускался, мячиком был, летал, в лифте ездил, целовался да пиждец сколько всякой хе..ни я делал, но... из тела ни ногой)) похоже я безнадежен.
п.с. каждому слову Монро верю
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Чем же тебе помочь, бедняга?)
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

HotHa писал(а):Всем существом верю и знаю, что это выйти из тела - словно компота попить.
Это не настолько легко, насколько кажется
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
HotHa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 12:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение HotHa »

Не усложняй. Фаза - естественно. И выйти туда - вопрос компота! но!!..
выйти я туда не могу.. хотя компот я пью свободно.
Мне нужен заряд, толчок, что -то вроде книг монро. Или мне просто нужно гладкое скольжение по нити этой волшебной жизни, без беспокойства, без переживаний, на которые я отдаю очень много энергии. Тс реальности дает свои результаты и с его помощью я стал, словно тюльпашка ( не знаю зачем написал это слово, но попробуйте не согласиться со мной, что слово Тюльпашка хочется повторить по крайней мере 2 раза). В общем я просто хочу, чтоб мне кто-нибудь сказал "Да у тебя все получится"
и тюльпашку на прощание
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Ок. Компромисс.
Это тяжело, но у тебя все получится, я в тебя верю : )
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Получится, имхо.
Ты клёвый))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Да у тебя все получится, тюльпашка)))))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
HotHa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 12:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение HotHa »

О даааааа..
я в экстазе!! Наконец-то у меня всё получится.
Но я всё равно не верю, что это сложно..
Одна из моих проблем - я останавливаюсь, когда уже вот-вот собираюсь выйти, в голове шум, дрожь...становится жутко страшно..животно страшно. Глаза открываю, все равно страшно. И страшно не от дрожи и вибраций, а от...не знаю.. где-то внутри мне так страшно. Как будто я маленькая точка, а вокруг - вся вселенная смотрит и готовится напасть
я психически здоров
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Не бойся, все получится!
И тюльпашку - Тюльпашке! Лови)))))
Изображение
Лазиза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 7:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лазиза »

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я никогда не интересовалась астралом и вообще ничего о нем не знала. Но еще с детства у меня часто случался сонный паралич (я открываю глаза, не могу шевелиться, слышу раскаты грома, иногда чувствую вибрации, бывает, что я могу двигаться, хожу по комнате или летаю), я не придавала ему значения, так как он случался примерно раз в месяц. За последние годы участился, а в последний раз (это было пазавчера) я чуть с ума не сошла, предстоял важный день, нужно было выспаться, делала уроки, легла спать в 2 часа ночи, будильник поставила на пять, помню как закрыла и сразу же открыла глаза, заметила что один из моих планшетов, который стоял у стены, отсутствует, поняла, что сплю. Так вот этот паралич за эту ночь повторялся снова и снова, снова и снова, пока не прозвенел будильник, я ужасно мучалась, не могла двигаться, в один момент проснулась, переоделась, решила не спать больше и пошла в ванную, где не смогла найти раковину, поняв что сплю, я пошла обратно в комнату, переоделась и легла спать. Один раз проснулась в институте, все опять было очень реально, я бы могла дальше так спать, но кое-кто из однокурсников намекнул, что я сплю и я открыла глаза и не могла шевелиться. Так вот этот паралич измучал меня и в институте я ходила вся никакая. Теперь вопрос: вы высыпаетесь, когда выходите в астрал? Если да, то я буду новичком =).
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Лазиза, в любом случае лучше научиться управлять своим состоянием, так что - добро пожаловать в ряды фазеров!
Фазить мы любим, а что касается качества сна, то это уже другой вопрос. Нужно вести здоровый образ жизни: соблюдать режим, хорошо питаться и не нервничать. И тогда, если у тебя нет серьезных проблем со здоровьем, ты будешь высыпаться нормально.)
Успехов тебе!
Лазиза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 7:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лазиза »

Спасибо, буду учиться!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Лазиза Я вообще очень бодрый просыпаюсь и в хорошем настроении после фазы) Но у вас по своему видать, какой-то слишком беспокойный сон. Наверное из-за эксзаменов перенервничали.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Лазиза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 7:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лазиза »

Тоже так думаю. Нервы-не нервы, а нужно что-то делать. И так жалею, что много лет, не обращая на это внимания, сделала себе хуже. У моего брата то же самое, только с сильными вибрациями, которые его раздражают. И он всегда бежит включить свет, чтобы понять спит ли он. А когда дома отключили свет, он додумался во сне включить не просто свет, а настольную лампу и проверить не нагревается ли она, она не включилась, но нагрелась=)))) Когда рассказали родителям, нам посоветовали валерьянку=) Жалко, что мало людей признают реальность осознанных снов. Сейчас читаю книжки, чтобы разобраться что есть что.
В принципе когда мне удавалось успокоиться и встать и я могла делать все что захочу, я тоже просыпалась в отличном настроении и мечтала, чтобы на следующую ночь было так же, но от паники избавиться сложно, страх обычно побеждает.
Catalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:14 pm

Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Catalina »

Здравствуйте. При моей первой попытке выйти в астрал у меня разделились от тела только руки и ноги, а спина словно прилипла, я пыталась взлететь, выкатиться, встать в конце концов, только руки и ноги слушались. Так же присутствовал сильный шум, но я так понимаю это нормально, и похоже был сонный паралич, потому что своим собственным телом я шевелить не могла. К тому же я слышала довольно громкий мужской голос, он отвечал мне после того как я выкрикнула типа "почему я не могу встать?", всего разговора уже не помню, но откуда он взялся? В жизни этот голос ни у кого не слышала. Непонятное было и зрение, либо астральное, либо я видела обычно с физического тела, глаза открыла пару раз и закрыла, видела свое тело, которое просто лежит и в этот момент я поднимала руки, их не видела подымающихся, но чувствовала что поднимаю.
Так вот. может это все глюки, либо я реально немножко была в астрале?
Как же мне преодолеть то, что я не могу полностью подняться?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Tor »

продолжайте, всё делаете правильно, всё это нормально
с опытом разделитесь целиком, в след. раз просто больше усилий приложить либо сменить способ разделения (скатиться, провалиться, вытащить себя .... )

голос тоже нормально , вы были на границе так называемой, там чего только не приглючится
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Catalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:14 pm

Re: Совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Catalina »

Большое спасибо, Тор! Более менее стало понятно. Еще вопросик, может ли это зависеть от того, что у меня в позвоночнике титановая пластина(из за болезни поставили). Разве она может как то помешать?
Да разговаривала я там странно, захотела и сказала, при этом не делая никаких усилий, можно сказать с закрытым ртом, так и должно быть?
А голос мне сказал "Когда-нибудь у тебя обязательно получится выйти" :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Catalina А у меня в руке титановая пластина. Она как-то не мешает, думаю и вам не помешает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Catalina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:14 pm

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение Catalina »

Аирнокс писал(а):Catalina А у меня в руке титановая пластина. Она как-то не мешает, думаю и вам не помешает.
Очень надеюсь, спасибо за ответ!
scorpgos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 1:33 pm

Re: Нужен совет по разделению.

Непрочитанное сообщение scorpgos »

Добрый день! Я новичок (было около 7 коротких не очень ярких выходов). Такой вопрос. Недавно наконец-то сработало вращение. Наступили вибрации. Я сделал несколько усилий встать. Первые пару раз не увенчались успехом, а потом я резко вскочил но, увы, физическим телом ))))
Сам подозреваю, что сильно взволнован был сработавшей техникой и вибрациями, поэтому не довел их до пика. Но с другой стороны, Михаил постоянно говорит: "Только появляются признаки рабочей техники - сразу разделяйтесь!".
Как вы думаете - в чем моя ошибка? Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»