Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

^Владимир^ писал(а):Мне бы намерение натренировать).Ведь это должно быть глубоким желанием.А после отложки хочется спать.Пробовал разные интервалы бодрствования от 5 до 120 минут.При ярком сознании-намерение хорошее,но засыпать сложней,а при слабом-естественно и намерение слабое,но засыпается легко.
^Владимир^, вот как раз намерение и будет тренироваться волевыми действиями. Для отложки нужно хорошо выспаться, для этого надо лечь пораньше. Потом перед засыпанием надо настраиваться на опыт - удерживать мысли об опыте. Для этого можно повторять план действий, крутить техники. Если долго не получается заснуть - не беда. Зато хорошо получится настроиться на нужный лад и в итоге получить ОС или поймать состояние на очередном пробуждении/засыпании. Со временем такой способ будет даваться все легче. Успех отложенного метода зависит от отдыха и настроя. При слабом отдыхе будет короткое осознание с быстрым скатыванием в сон или полос. При плохом настрое осознания вообще может не случиться и максимум будет яркий сон.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Благодарю всех за помощь.Буду пробовать.
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

Всем привет! Я просмотрел видеолекцию Радуги, выход в фазу за 3 дня или ка кто так=)
Моя проблема состоит в том что я не могу понять как войти в фазу. Я уже третий день пытаюсь с 6-00 выкатится, вылетить, встать и.т.д. но у меня возникают сомнения, я вообще делают всё правильно, возможно, я ощущаю совсем не то что должен. Попытаюсь объяснить свои ощущения, которые я вызываю чтоб войти в фазу: Я лежу на спине, закрываю глаза и пытаюсь почувствовать свои руки напротив моей головы, жму, ими дёргаю чтоб больше возникало ощущение реальности - это те ощущения? Некоторые пишут, что они как будто не засыпаючи, не входя в какой либо транс просто встают и говорят что в фазе при этом они даже не понимают в теле или нет. Много уже раз падал вздрагивал , подпрыгивал....
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

Если это ТО ощущение, которое я должен вызывать чтоб войти в фазу (на тот момент пока мне никто не ответил). Этим утром проснулся в 4, 10-15 сек я раздуплился ибо ещё не вспомнил кто я, что должен делать ( в большинстве случаев подобное длится пару минут). Я попробувал разделится - чувствую стопы и руки несколько секунд и снова в теле (скорее всего это проблема из-за недостаточно сосредоточенности), пытаюсь снова выйти, как бы выхожу, пытаюсь трогать стену, трогаю, глажу, чувствую и снова в теле. Проблема, если это хотя-бы самая начальная стадия фазы (а я надеюсь что это хотя бы она) то почему я ничерта не вижу? Ощущаю только руки, в первый день когда пытался проделать техники Радуги. Облапал, обгладил все предметы в комнате, включая почти все части труб, которые обогревают дом зимой но зрение так и не появилось. Может, все эти проблемы только из-за концентрации? Может кто-то знает что-то?
Да и вообще, то что я пытаюсь сделать рано утром (в 6-00) я могу вызвать даже будучи просто лежа на диване или сидя в кресле. Походу, всё чем я занимался является полной фигнёй=))))
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Ты представляешь, как что-то щупаешь?
Представляешь что "как бы выходишь"?
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

Нет не представляю. Радуга говорил, что все фантазии и мысли нужно убрать а анализ если не отключить, то хотя бы его минимизировать.
Я пытаюсь нащупать "фантомные" руки, ноги и встаю ими
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Akazik2 писал(а):Если это ТО ощущение, которое я должен вызывать чтоб войти в фазу (на тот момент пока мне никто не ответил). Этим утром проснулся в 4, 10-15 сек я раздуплился ибо ещё не вспомнил кто я, что должен делать ( в большинстве случаев подобное длится пару минут). Я попробувал разделится - чувствую стопы и руки несколько секунд и снова в теле (скорее всего это проблема из-за недостаточно сосредоточенности), пытаюсь снова выйти, как бы выхожу, пытаюсь трогать стену, трогаю, глажу, чувствую и снова в теле. Проблема, если это хотя-бы самая начальная стадия фазы (а я надеюсь что это хотя бы она) то почему я ничерта не вижу? Ощущаю только руки, в первый день когда пытался проделать техники Радуги. Облапал, обгладил все предметы в комнате, включая почти все части труб, которые обогревают дом зимой но зрение так и не появилось. Может, все эти проблемы только из-за концентрации? Может кто-то знает что-то?
Все это похоже на начальный этап, после которого надо дальше углубляться. Т.е. даже если зрение не появляется, просто надо дальше все трогать и щупать, пробовать другие методы углубления. И зрение появиться. Главное не останавливаться и быть активным. Ты на правильном пути! Если всетаки выкинет в тело - пробовать снова.
Akazik2 писал(а):Некоторые пишут, что они как будто не засыпаючи, не входя в какой либо транс просто встают и говорят что в фазе при этом они даже не понимают в теле или нет. Много уже раз падал вздрагивал , подпрыгивал....
В любом случае необходимо промежуточное состояние, измененное состояние сознания. Для нас это состояние наступает естественным образом при засыпании и просыпании. Действительно можно просто встать и пойти, но для этого нужно в это состояние попасть сначала.
vitalik_b
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 12:25 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vitalik_b »

Akazik2, нет, это не то, к сожалению. Не нужно раздуплятся - просто берёшь и встаёшь, прям сразу, ничего не думая, и не вспоминая кто я и что должен делать. Что в фазе, что в реальности, сознание после этого обычно сразу придёт в себя. После того как встали делаем проверку реальности (например выдох через зажатый нос или гиперконцентрация), если реальность - просто ложимся обратно с мыслю встать обратно при следующем пробуждении, если фаза - углубились и пошли делать действия. И никакого анализа.

Обычно фазовое состояние сразу даёт о себе знать. Часто происходит на моменте всплытия из сна, то есть в пустоте. Вот так, ещё никаких мыслей нет, а уже ощущение что в фазе. И начинаешь сразу делать необходимые действия.
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

То есть, как только я проснулся, просто встать? У меня есть предположения что я встану просто телом и не более. Но во всяком случие попробую.
Вообще, я пытался это провести и просто лежа на диване и у меня были такие-же результаты, это вообще нормально? Может у меня получится войти в фазу как бы не рано утром, то есть при пробуждение а перед сном, путём расслабления? Я чувствую, что перейти в "начальную стадию" мне легче до начала сна чем после. Попробую и так и так, завтра сообщу результаты.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Доброе время суток!!!

У меня вопрос. По силовому засыпанию. )))

В общем все по порядку. Узнал про техники Михаила Радуги не так давно. Побило к этому... очень яркий сон, где я осознал что сплю. Вообще никогда этого не переживал за всю жизнь, да слышал и все такое но... опыта не было. И тут в общем сон, один и тот же (тоже для меня нонсенс) где прям сказали, что могу найти способ. Это нужно рассказывать отдельно ))) После пробуждения... в течении часа уже смотрел курс первого дня,и книгу. ))

Пробую где-то четвертый день. Не линенйные практики. После пробуждения. Дело в том, что у меня есть такая привычка, сразу же открыть глаза и повернуться. Все это автоматом. В каждое пробуждение точно помню, что нужно делать и сразу применяю не смотря на то, что уже открыл глаза, что уже перевернулся на другой бок. Но ничего не выходит. Повторяю методику в течении ночи, и утром, по несколько кругов. Сегодня дневным сном пробовал. Но то ли видимо от открытия глаз, то ли от повтора или все вместе. Мозг пробуждается. Пробуя техники, все очень стремлюсь к фазе )) Иногда прям чуть очень агрессивно. Собственно на данном этапе мне кажется может помочь усиленно засыпание )) Пока приобретается привычка к пробуждению без движения и открытия глаз. Хочу поехать маску для сна купить )) Так вот, усиленное засыпание. Я не могу его оформить, если так можно выразиться. Может быть это след медитаций, практики наблюдения и осознания. Не знаю. Еще в детстве пытался поймать уход в сон и его пробуждение, как заныриваю туда и выныриваю. Может это тоже сказалось. В общем итог, пытаюсь быстренько заснуть, но не продвигаюсь в засыпание. Люди!!! Как его освоить, можно узнать как вы это делает подробнее. Буду примного благодарен, и прошу прощения за много букв )))

Меж тем за эти четыре ночи... в самом сне произошел явный какой-то сдвиг. Сны стали.... очень яркие. И за эти ночи я два раза себя поймал на осознании, что нахожусь во сне. Это просто для меня прорыв!! Всегда мечтал об этом ))) хоть разок да испытать. Осознав конечно же, тут же просыпался и тут же глаза открываются ))) Но думаю это только начало, и все вполне нормально. Вот только с выходом в фазу сразу после пробуждения вот такая вот фигня получается )))
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Применяя техники ты наверное слишком сильно усердствуешь, перевозбуждаешься и прогоняешь сон.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Помогите. У меня было уже три фазы и все я помню как смутный сон. Углубление делаю. И еще такое ощущение что я не полност себя контролирую в фазе хотя помню план и иду его делать.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

hanterr писал(а):Помогите. У меня было уже три фазы и все я помню как смутный сон. Углубление делаю. И еще такое ощущение что я не полност себя контролирую в фазе хотя помню план и иду его делать.
Три фазы - мало, надо просто набираться опыта. Попробую больше спать перед попытками.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я должен помнить фазу как буд то это было на самом деле или просто как сон?
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

Вчера вечером я лег, расслабился. Как обычно, попытался разглядеть руки, начал тереть их друг об друга, попытался нащупать ноги, встал, пошел к трельяжу, пытался его нащупать. В комнате пытался нащупать множество объектов вроде трельяжа, тумбочки, шкафа но множество раз сбивался из-за посторонних мыслей, фантазий, анализа и прочего. После нескольких не особо удачных попыток, я вспомнил технику плавания о которой рассказывал Радуга - решил её попробувать. Я "нащупал" руки, разчувствовал ноги, пытался плыть. В глазах было по прежнему всё темно, но впереди, когда я плыл под водой я видел пузырьки и тут я попытался плыть всё быстрее. Чем быстрее я шевелил ногами и руками тем больше у меня возникало ощущение энергии в теле. И начал в воде уже не плыть а беспорядочно крутить руками и ногами, болтатся в ней, что привело меня к состоянию, что всё моё тело начало воспроизводить энергию, ток, не могу точно сказать, после чего меня начало трясти. И тут, когда тело тряслось уже настолько сильно, а я шевелил руками и ногами всё ещё неугомонно быстро, что довело это состояние "псевдоэпилепсии" до пика - и тут произошел взрыв! Ощущения было, как будто я был генератором электричества и я взорвался! После, я почувствовал полное удовлетворение и расслабление, только, в затылке начало немного болеть и стрелять. Я почувствовал что взлетаю, и подошел к стене. Ощущения были если не полностью реальным то почти, я гладил стену, пошел к телевизору, пощупал телевизор. Всё так-же, я мог видеть форму объектов в практически черном цвете. Но, как до этого просто лежа и расслабившись мне пришлось сильно сосредотачиваться чтоб не возникал анализ и мысль то после того "взрыва" я думал и чувствовал только о том, что я делаю, то есть хожу, трогаю, глажу и прочее совершенно не напрягавшись и сознательно не поддерживая состояние - я даже пытался открыть глаза и пошевелить рукой или головой но не получалось!=) Удовлетворение было настолько сильным что я не смог сделать даже этого. Так я походив, помацав всё что видел и чувствовал. Когда попытался встать, не мог понять это фаза или нет, проверять гиперконцентрацией или ещё чем-то, было лень, так как я, можно быстрее хотел лечь - слабость просто невмоверная. Пошел в туалет, попил, лег. Утром в 6-00 войти в фазу не пытался, так как мне вчера показалось достаточно. Я просто спал до 7 и шел заниматься своими делами.
Что вы об этом думаете? Это была "фаза" или что-то другое?
Аватара пользователя
Baton4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:47 pm
Откуда: Минск

Что это было?Фаза?ОС?

Непрочитанное сообщение Baton4ik »

Просыпаюсь в 6.00, 5 минут хожу,ложусь и пытаюсь заснуть и вдрук поподаю или в фазу или ОС я так и не понел когда я там был мне казалась что это фаза,но когда проснуля мне начело козатся что это ОС так я и непонел что это было,или фаза или ОС.Может вы знаете что это было?
Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

И у меня тоже! Когда я там кажется фаза все четко. А проснусь помню все как сон но в деталях.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

hellstoker писал(а):Применяя техники ты наверное слишком сильно усердствуешь, перевозбуждаешься и прогоняешь сон.
Возможно.
Но мне кажется, сон уже уходит до применения практик. Ибо либо оно резкое, либо привычка открыть глаза, а это будит мозг. Поэтому усиленное засыпание, но оно какое-то слабое))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Что это было?Фаза?ОС?

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Baton4ik писал(а):Просыпаюсь в 6.00, 5 минут хожу,ложусь и пытаюсь заснуть и вдрук поподаю или в фазу или ОС я так и не понел когда я там был мне казалась что это фаза,но когда проснуля мне начело козатся что это ОС так я и непонел что это было,или фаза или ОС.Может вы знаете что это было?
У ВАС ОЧЕННО КРАСИВУЧИЕ ГЛАЗЬЯ;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Кто нибудь ответит?
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

hanterr Я ответила;
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

hanterr писал(а):Я должен помнить фазу как буд то это было на самом деле или просто как сон?
Фазы разные бывают)) в большинстве случаев они вспоминаются как сон. Особенно если еще и поспать после фазы)) Чтобы все хорошо помнить надо тренировать фазовую и сновиденную память.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Мирам, что-то с тобой не то сегодня)) читаю твои сообщения - их как будто не Мирама пишет а кто-то другой))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Как я понял, здесь мне никто не поможет.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

hanterr писал(а):Я должен помнить фазу как буд то это было на самом деле или просто как сон?
Baton4ik писал(а):но когда проснуля мне начело козатся что это ОС так я и непонел что это было,или фаза или ОС.Может вы знаете что это было?
Термин фаза придумал Радуга. Этот термин обобщает как опыты вне тела так и осознанные сновидения. Потому в вопросе ОС это или фаза нет смысла. Опыты различаются разной степенью осознанности. Если осознанность хоть немного есть можно считать это фазой. Другое дело что определение этой осознанность вещь субъективная. Со стороны - чем меньше человек включается в сюжет сновидения тем более он осознан. То, что фаза вспоминается как сон нормально, это зависит от реалистичности опыта. Некоторые фазы(особенно короткие) вообще могут забываться при просыпании.
Akazik2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 1:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Akazik2 »

Может кто-то мне помочь с ответом? Моё сообщение на 86 странице
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Спасибо. Значит чтобы себя полностью контролировать нужно действовать независимо от сюжета а чтобы хорошо помнить фазу нужно очень хорошо ее углублять?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

hanterr А что вы контролируете вообще, если действуете по сюжету?? Чтобы хорошо помнить фазу нужно чтобы она была яркой (для этого углубление) и закончилась пробуждением. Потому что если фаза закончилась засыпанием, то она сильно тускнеет в памяти.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Тут немного другая последовательность :) когда ты себя хорошо контролируешь у тебя есть выбор действовать по сюжету или нет. Достигается это за счет повышения осознанности. Повышение осознанности это с одной стороны выбор - надо перестать действовать по сюжету, с другой стороны навык - способность удерживать в голове план и не отвлекаться и с третьей стороны это будет зависеть от предварительного отдыха, потому что уставший организм будет брать свое и утягивать в сон. Чтобы хорошо все помнить надо чтобы сознанию было за что зацепиться. Память работает на основе связей. Понятно, что если реалистичность маленькая сознанию не за что зацепиться и помнить не о чем. Потому да - углубление в помощь.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Akazik2 писал(а):Что вы об этом думаете? Это была "фаза" или что-то другое?
Да это фаза.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»