Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Спасибо. Теперь все ясно. Я иду выполнять план и комне подходят люди я с ними говорю и теряю осознанность. А изза усталости организма осознанность трудно сохранять. Спасибо. Теперь буду больше спать перед выходом и действовать четко по плану.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Sekundomer писал(а):Как я понял, здесь мне никто не поможет.
Засыпать можно и по обычному. Тем более по утру и ночью спать охота сильно. А если циклится на силовом засыпании, которое тебе не помагает, то терять только время.
Просто надо понять, что техники вторичны, первичные ингридиенты фазы - это сон и осознанность. Нельзя принебрегать сном ради точного выполнения техник. Можно принебречь осознанностью ради быстрого засыпания или, наоборот, при быстром засыпании принебречь немного сном ради того, чтоб собраться с мыслями, повысив этим осознание.
Тебе самому нужно учиться на собственном опыте, как тебе легче засыпать и что при этом делать.
А силовое засыпание - вообще косвенная функция, без которой легко можно обойтись.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

hellstoker писал(а):
Sekundomer писал(а):Как я понял, здесь мне никто не поможет.
Засыпать можно и по обычному. Тем более по утру и ночью спать охота сильно. А если циклится на силовом засыпании, которое тебе не помагает, то терять только время.
Просто надо понять, что техники вторичны, первичные ингридиенты фазы - это сон и осознанность. Нельзя принебрегать сном ради точного выполнения техник. Можно принебречь осознанностью ради быстрого засыпания или, наоборот, при быстром засыпании принебречь немного сном ради того, чтоб собраться с мыслями, повысив этим осознание.
Тебе самому нужно учиться на собственном опыте, как тебе легче засыпать и что при этом делать.
А силовое засыпание - вообще косвенная функция, без которой легко можно обойтись.

Спасибо большое!!!
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

А в фазу можно выходить каждый день?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

hanterr писал(а):А в фазу можно выходить каждый день?
Если есть желание и возможность, то конечно можно. Просто как ни странно каждый день не всегда хочется. Кроме того частенько после насыщенного опыта чувствуется усталость и хочется отдохнуть. Но это конечно уже проблемы тех, кто может выходить по своему желанию :) Новички же поначалу ломятся в фазу каждый день, при этом у них это получается не всегда и отдыхают они мало перед опытами. В результате может развится разочарование. Отсюда есть рекомендация: стараться делать все правильно и основательно, следить за самочувствием и мотивацией, отслеживать изменения и думать о том что в следующий раз можно сделать лучше.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Спасибо. Отличный форум, ответов не приходится долго ждать.
Аватара пользователя
Baton4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:47 pm
Откуда: Минск

Маленький вопрос

Непрочитанное сообщение Baton4ik »

После первой фазы у меня очень часто (иногда в день по 3-4)появляются сны(не ОС), а раньше был тока 1раз в неделю и то невсегда.Это нормально?
Изображение
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Конечно. Тренируется сновидческая память, мозг пытается активизироваться во сне -отсюда и обычные сны становятся ярче, интереснее и лучше запоминаются.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Baton4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:47 pm
Откуда: Минск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Baton4ik »

Аирнокс писал(а):Конечно. Тренируется сновидческая память, мозг пытается активизироваться во сне -отсюда и обычные сны становятся ярче, интереснее и лучше запоминаются.
Спасибо
Изображение
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Подскажите самый нетрудный способ вызвать вибрации. И как их поддерживать на протяжении фазы а то про сенсоризацию я напроч забываю.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

hanterr писал(а):Подскажите самый нетрудный способ вызвать вибрации. И как их поддерживать на протяжении фазы а то про сенсоризацию я напроч забываю.
Напряжение мозга.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

В самой фазе напряжение мозга делать можно? Это не вернет в тело?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

hanterr а зачем вам вибрации, когда вы уже там?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Диола, вибрации для удержания.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

hanterr В самой фазе есть куча техник для удержания. напряжение мозга лучше не делать, делать проверенные техники. Вращение, ощупывание, приглядывание, дутье в сложенные трубочкой ладони, счет на худой конец (на худой, потому что счет удерживает хорошо, но и внимание на себя отвлекает. Я когда считал, то в фазе оставался накрепко, но делать там ничего не мог, потому что вся концентрация и внимание отвлекались на счет. Таким образом смысл терялся. А так я там до 100 досчитал и даже больше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

А можно в фазе наушники в уши воткнуть и с музыкой ходить? Я читал что музыка вообще классно удерживает. Или например головой об стену ( это я тоже из одного опыта вычитал там у практика голова зверски болела и он по фазе спокойно гулял без углубления и удержания и долго)
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Может у когонибудь есть аудиозапись с напоминанием о выходе и техниках? Мне нужно для осознанного пробуждения. Сам записывать пробовал но голос слишком грубый и получается довольно неприятная запись.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

А то нет прог, изменяющих голос? Да в любом норамльном аудиоредакторе есть различные эквалайзеры, эхо-дилеи, стереопанорамирование, спецэффекты, которые изменяют звук до неузнаваемости.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Не пробовал. Спасибо сегодня попробую.
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

Уважаемые фазеры! Мне нужна ваша помощь. Стремлюсь выйти в фазу уже около месяца, пока, увы, безуспешно. Смотрела видео с семинаров М. Радуги, так же проштудировала Учебник.

Не прямой отложенный метод мне, очевидно, не по зубам - после пробуждения то не могу снова уснуть, то, наоборот, сплю до будильника. А если и удаётся уснуть и проснуться, то техники просто не работают. Эксперименты с количеством сна и длиной бодрствования тоже ничего не дали. Вобщем, хотела уже забить на это всё, но...

Однажды вечером перед сном, как всегда, создала намерение на утренние попытки, повторила в уме техники и уже собиралась заснуть и, вдруг, почувствовала вибрации, лёгкие и очень приятные. Через несколько секунд они исчезли.

На следующий вечер уже намеренно делала техники перед сном, ловила нырки в сознании, устала, решила заснуть и снова вибрации, сильнее, чем накануне и ещё меня что-то приподняло над кроватью см. на 10, покачало и плавно вернуло обратно.

На след. вечер всё то же самое, только вибрации были уже конкретные, гул в голове, хаотичные картинки перед глазами. Решила усилить вибрации глазами - получилось - колбасило, как в стиралке на отжиме ) ). Решила встать и встала - физически. Сделала проверку на реальность, зажала нос - не дышит, ткнула пальцем в тумбочку - не проходит, ещё раз - не проходит. Разочарованная легла в кровать, вибрации ещё были, но усилить не удалось. Заснула.

Вот что я делаю не так, где ошибки? Где-то я как бы "не дожимаю". Чувствую, что фаза близко, а поймать не могу. ) Может, кто чего посоветует. :-)
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Чтобы утром просыпаться много раз надо будильник ставить. Не резкий чтоб не подпрыгивать с кравати и не тихий чтоб услышать и проснуться. Я обычно на 10 сек ставлю. Раньше у самого такая проблема была.
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

А если, наоборот, не уснуть никак? Сегодня спала всего 4 часа, потом 2 минуты бодрствовала и 2 часа пыталась уснуть. Только время зря потеряла. (
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Не могла заснуть потому что в фазу хотела? Или просто так проснулась, и потом не могла заснуть?
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

В фазу хотела, для этого и встала по будильнику.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Посттарайся успокоиться. Уснуть сложно если чего то сильно ждешь. Главное дай себе установку проснуться и делать техники и спокойно засыпай. Можешь думать что будешь там делать, мечтать. Главное не гореть желанием попасть туда немедленно. Лично я просыпаюсь утром по будильнику и вспоминаю план действий дополняю его и сам не замечаю как засыпаю, а проснувшись сразу делаю техники.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Эмоциональное перевозбуждение - враг фазы.
Нужно ловить фазовое состояние без лишних эмоций и левых фантазий о приключениях в фазе.
Если же ты ничего не можешь поделать с эмоциями, то постарайся просто уснуть, забыв о фазе. Так хотя бы бессоницы не будет + возможно в момент засыпания ты случайно осознаешься. Запомни, не надо мучить себя техниками по 2 часа. Если техники не работают в течении 10 минут, значит не удалось. Нужно просто заснуть и попытаться снова на следующем пробуждении.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Излишняя концентрация - также враг. Она тоже не дает заснуть. Лучше делать техники абы как, при этом проваливаясь в сон, чем концентрироваться на четком выполнении техник, прогоняя сон своим напряженным сконцентрированным сознанием.
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

Особых эмоций по поводу фазы у меня (уже) нет, скорее разочарование. Равно как и зацикленности нет. Ложусь удобно, никто не мешает, быстренько вспоминаю техники и план действий, на всякий случай. Говорю себе, что если получится, то хорошо, если нет, то пофиг. 5 минут, 10, 15 - сна ни в одном глазу, становится скучно. Беру книгу, немножко читаю, снова попытка уснуть... А потом просто раздражение на бездарно потраченное время - ведь и не выспалась, и не потренировалась, и дела ждут. Как-то так.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Не стоит разочаровываться!!! Поверь фаза стоит того. Главное идти вперед и не останавливаться. Я сам прошол через это все. Мой первый опыт случился через полтора месяца после того как я узнал про фазу. За это время я мог бы плюнуть на все и жить дальше своей обычной жизнью. Но я шел вперед и теперь у меня почти каждый день приключения в фазе.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Неточка писал(а):Особых эмоций по поводу фазы у меня (уже) нет, скорее разочарование. Равно как и зацикленности нет. Ложусь удобно, никто не мешает, быстренько вспоминаю техники и план действий, на всякий случай. Говорю себе, что если получится, то хорошо, если нет, то пофиг. 5 минут, 10, 15 - сна ни в одном глазу, становится скучно. Беру книгу, немножко читаю, снова попытка уснуть... А потом просто раздражение на бездарно потраченное время - ведь и не выспалась, и не потренировалась, и дела ждут. Как-то так.
Советую для начала научится быстро засыпать. Просто без мыслей о фазе. Так сказать тренировка. Проснулась по будильнику - затем заснула. А потом, научившись, будешь практиковать, т.к. будешь знать, че надо сделать, чтоб сон накатил быстрее.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»