Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

И еще всегда надо помнить, что при каждом естественном пробуждении можно выйти в фазу. Главное словить момент, всплывая из сна, вспомнить о фазе и попытаться выйти.
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

hanterr писал(а):Не стоит разочаровываться!!! Поверь фаза стоит того. Главное идти вперед и не останавливаться. Я сам прошол через это все. Мой первый опыт случился через полтора месяца после того как я узнал про фазу. За это время я мог бы плюнуть на все и жить дальше своей обычной жизнью. Но я шел вперед и теперь у меня почти каждый день приключения в фазе.
Ты молодец, упорный! Непрямыми выходишь? Опиши, как это было первый раз, если можно.

Я тоже сдаваться не собираюсь, пока присутствуют интерес и любопытство. Или пока Радуга не напишет труд под названием "Фаза: для тех, кто в танке". ))
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

Советую для начала научится быстро засыпать. Просто без мыслей о фазе. Так сказать тренировка. Проснулась по будильнику - затем заснула. А потом, научившись, будешь практиковать, т.к. будешь знать, че надо сделать, чтоб сон накатил быстрее.
Такая мысль у меня тоже была, когда я просекла этот свой баг с засыпанием. Пробовала после будильника не вставать, просто тупила, сидя в кровати, около минуты. Потом засыпала, как младенец, и до будильника.(

Ну вот что ещё придумать? Даже подумывала лишить себя сна вообще на сутки-двое, но это уже вообще экстрим.
еще всегда надо помнить, что при каждом естественном пробуждении можно выйти в фазу. Главное словить момент, всплывая из сна, вспомнить о фазе и попытаться выйти.
Я помню теоретически.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Если хочешь нормально юзать отложенный метод - надо уметь быстро засыпать. И вообще надо знать процесс своего засыпания. Знать, что тебе мешает, а что усыпляет. Уметь понимать, наскока близок сон (по щелчкам, провалам, гипнообразам).
Когда это изучишь - в фазу входить легче, т.к. интуитивно чуешь, что необходимо для твоего засыпания. Будешь чуять, когда можно применять техники, а когда необходимо притормозить и чуть больше погрузится в сонное состояние.
Неточка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 9:59 pm
Откуда: Южная Бавария

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Неточка »

hellstoker писал(а):Если хочешь нормально юзать отложенный метод - надо уметь быстро засыпать. И вообще надо знать процесс своего засыпания. Знать, что тебе мешает, а что усыпляет. Уметь понимать, наскока близок сон (по щелчкам, провалам, гипнообразам).
Когда это изучишь - в фазу входить легче, т.к. интуитивно чуешь, что необходимо для твоего засыпания. Будешь чуять, когда можно применять техники, а когда необходимо притормозить и чуть больше погрузится в сонное состояние.
Эм-м... А Радуга говорил, что всё ТАК ПРОСТО )))

В любом случае, спасибо за поддержку! Буду учиться. Если будут успехи - напишу здесь.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Неточка, ты делай попытки только в выходные, и не забывай про мотивацию (план).
И попробуй выйти днем. (Дневной сон)
Мне когда ОЧЕНЬ хотелось посмотреть, как искажается стена, когда в нее руку просовываешь, я буквально выдралась из тела.
По принципу "во что бы то ни стало!!!"
Boroda2107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Boroda2107 »

Блин, ребята, ещё в начале мая переключился как-то стемы фазы на другие, так по инерции пару ОСов было и теперь все. Знаю на сколько это крутая штука, знаю какую пользу можно извлечь, но никак не могу замотивировать себя заниматься практиками. Забываю, засыпаю, книгу даже лень читать. Что делать? Ведь и правда хочется вернуться в чудный митр фазы и делать крутые штуки и проводить крутые эксперименты. Есть советы, как снова загореться идеей?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Boroda2107, ну а зачем себя насиловать, не имея желания?
Может, пришло время новых увлечений)
Boroda2107
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Boroda2107 »

Azzaro писал(а):Boroda2107, ну а зачем себя насиловать, не имея желания?
Может, пришло время новых увлечений)
Это не увлечение для меня. Я хочу решить конкретные задачи, да и вообще круто это, просто надо как-то разогнаться, а там всё будет круто. Это как с качалкой - если долго не занимался, то потом дико лень ходить, а через недельку если походишь, уже отлично идёт.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Тогда ты знаешь, что делать.) Просто начинай заниматься.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Неточка, спасибо я и правда такой))) Да выхожу непрямым методом. Прямой мне еще рано. А мой первый опыт описан в разделе первых опытов, посмотри.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Кстати, а почему я до сих пор не в группе фазеров??? Я ведь уже даже советы даю!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Загадка: кто это -советы новичкам дает, а сам не фазер? )))))))))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

У меня глюки???))))))
Вижу в профиле у hanterr'а "группа: находившиеся в фазе", а под ником слева "Фазер"
Должно быть, модераторы оперативно откликнулись на "крик души". ))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro Ничего не вижу...Какой такой фазер? Бедная Аззаро, она переутомилась(
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

блин-блин-блин!!!!!!!!))) Айрик, заррраза!!!)))


А, это я будущее вижу... ффух...выдохнула...)(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro :) Ну чтож, у hanterr светлое будущее)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Благодарю. Я фазер уже месяц и даже друзей учу.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

И правда очень оперативно ответили.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

У меня возник еще вопросик.

Как понять, когда проснулся что ты уже в фазе. Делал практики и несколько раз ловил себя на том, что когда смиряюсь, что ничего не получилось как бы какое-то смещение и я чуть в другом положении тела.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sekundomer писал(а):У меня возник еще вопросик.

Как понять, когда проснулся что ты уже в фазе. Делал практики и несколько раз ловил себя на том, что когда смиряюсь, что ничего не получилось как бы какое-то смещение и я чуть в другом положении тела.
Тест на реальность тебе в помощь.Сам не раз с этим сталкивался."Выдох через зажатый нос",а лучше вглядываться в кончик пальца на несколько секунд.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Всем добрый день.Третий день подряд фазю,но ни как не могу пробудить своё сознание.Делаю углубление,удержание,но сознание так и не просыпается.Меня выкидывает,но я всё равно возвращаюсь,иногда в то же самое место.Качество восприятия 100%,а вот сознание очень слабое.
1.Лёг спать поставив АК "отложенным методом".Получилось ОС.В сюжете сна были мои друзья и я решил вместе с ними выполнять различные действия(они не имеют в этом опыта,кроме случайных попаданий).Углубление,тест на реальность,полёт,перемещения,эксперименты с тамошними людьми.Довольно таки интересно получилось и важно то,что это было крайне долго.Что мы там только не вытворяли.Приблизительно это было минут 10.Я чувствовал себя учителем,всё рассказывал и показывал.Попутно выполнил пару своих планов.
2.Лёг спать,поставив АК .Поставил так,чтобы сработала через 30 минут.Минут 15-20 делаю прямую технику,а потом засыпаю.Сработала всего лишь один раз,так как я в последующие полтора часа был в ФМС. Короче попал в фазу,но всё время пытался углубляться и будить сознание.Примерно минуты 3 я пытался удержаться и пробудиться,бегал прыгал,перемещался,вглядывался,ощупывал,но всё таки уснул.
3.Так же ставил АК и выполнял прямую технику,но не для того чтобы попасть в фазу,а настроить себя на ОС.Прямая техника "Классическая" всего одна техника и то усыпляющая, "наблюдение образов".Не помню что послужило якорем в осознании,но первым делом начал делать углубление "ощупывание" и "присматривание".два раза возвращало в тело,но с помощью образов и разделения "вставание",я попадал в то же самое место.Окончательно вернулся в тело из-за внешних звуков.
Может мне в фазе принять холодный душ? ))) . Не могу разобраться со своей проблемой сам. У кого есть мнение по этому поводу?
Аватара пользователя
Baton4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:47 pm
Откуда: Минск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Baton4ik »

Видел на форуме что нельзя выходить в фазу часто.Почему?
Изображение
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

сможешь выходи, не сможешь не выходи
вероятнее всего просто не получится часто
плюс от частых выходов страдает намерение, его как бы "не хватает" на каждодневные выходы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

^Владимир^ писал(а): Тест на реальность тебе в помощь.Сам не раз с этим сталкивался."Выдох через зажатый нос",а лучше вглядываться в кончик пальца на несколько секунд.
Спасибо большое.

Слушайте, а как глаза открываете если проскользнули в фазу без видения картинки и визуализации, например на ощущении дрожи или фантомных раскачиваний.)) Что-то мой ум сейчас поднял целы шум, хотя об этом ни разу не задумывался.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Sekundomer писал(а):Слушайте, а как глаза открываете если проскользнули в фазу без видения картинки и визуализации, например на ощущении дрожи или фантомных раскачиваний.)) Что-то мой ум сейчас поднял целы шум, хотя об этом ни разу не задумывался.
Для начала уяснить что глаза у тебя там отсутствуют =) и надо просто включить зрение

в учебнике всё описано - например просто поставить руки перед собой и усиленно пытаться их увидеть и через какое то время почти сразу они проявляются
иногда просто начинаешь двигаться и щупать всё - оно включается само
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Tor писал(а):
Sekundomer писал(а):в учебнике всё описано - например просто поставить руки перед собой и усиленно пытаться их увидеть и через какое то время почти сразу они проявляются
иногда просто начинаешь двигаться и щупать всё - оно включается само
Спасибо большущее. Теперь ум успокоился )) Теперь как говориться осталось ждать результатов, вернее не ждать, а действовать))
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Это пипец!!!! Аааааа!!! У меня получилось вылезти из тела!! Это нечто!!! Но до зеркала не дошел, втянуло обратно. Но это для меня огромнейший прогресс. Всем большое спасибо кто отвечал на вопросы.

Выявил ошибки свои, классика жанра - мало уверенности и много думалок перед сном, и собственно сильный страх. Выгребался из тела ощущая дикий ужас, но все же вылез. Было дело, давно маломальский мастер запугал, вот и полезло остаточное явление тех "заумных" бесед.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sekundomer Молодец:) Даже страх преодолел вылезания. Наверное техники углубления забыли? А то бы и до зеркала дошлось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Спасибо!!))

Да не то, чтобы забыл. Просто я дочитал, и посмотрел видео-курс первой части, где сказано продолжить когда будет 10 вылазок. Вот и набираю. Не тороплюсь, думаю приобрести опыт и уверенность выхода. Сегодня не получилось. Но ка-то не расстраиваюсь из-за этого теперь, главное уверен что опыт повториться ибо это реально А второе это сами сны стали насыщенными и запоминающимися. После окончательного пробуждения запоминаются детали, и самое интересное не логичность сна, те фишечки дающие понять, что это сон.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»