Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Аирнокс писал(а):Ну может эта практика так и работает у вас) бодрит. Тогда дело как раз в ней.
Возможно. Выберу еще технику с форума и буду на неделе чередовать, классические техники и новые техники с форума, спасибо за мини-обсуждение, по ходу дело в технике, она не для меня)
Аватара пользователя
rusmus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 2:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rusmus »

В книге написано, что нужно делать попытки не чаще 2-3-х дней в неделю, желательнее на выходных. Эти три дня обязательно должны идти подряд, или можно, например, через день практиковать?
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

можешь через день, давай отдых себе, а не так что ты три раза подряд фазишь а потом четыре ниче не делаешь
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tadeush »

rusmus писал(а):В книге написано, что нужно делать попытки не чаще 2-3-х дней в неделю, желательнее на выходных. Эти три дня обязательно должны идти подряд, или можно, например, через день практиковать?
2-3 раза в неделю метод с будильником, зафиксировать пробуждение. Не каждый день, нужно давать отдых организму. На выходных лучше всего, так как можно дольше поспать, никуда не нужно спешить :) Но при этом в любой день при хорошем пробуждении можно пробовать разделиться, вероятность успеха велика :)
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Pycb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pycb »

Выходил из своего тела несколько раз, и то долго не смог там пробыть,так как страх(
Сегодня с утра при попытке выйти из тела (разделился на половину),слышу громкий крик мужского голоса "аааааааааааааа-а-а-а", меня охватил испуг и я полностью проснулся.
Этот крик был моего подсознания ?
уж очень сильный он был.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

rusmus писал(а):В книге написано, что нужно делать попытки не чаще 2-3-х дней в неделю, желательнее на выходных. Эти три дня обязательно должны идти подряд, или можно, например, через день практиковать?
Это все сугубо индивидуально, надо подбирать свой ритм. Попробуйте делать попытки через 3 дня, если будит получаться, то через несколько успешных попыток уменьшайте перерыв до 2 и т.д., если не получиться то увеличивайте перерыв. Как дойдете до успешного перерыва в один день можете потихоньку начать увеличивать количество фазовых дней с одного до двух с однодневным перерывом, ну и так далее. Чем больше успешных попыток, тек быстрее прогресс.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Pycb писал(а):Выходил из своего тела несколько раз, и то долго не смог там пробыть,так как страх(
Сегодня с утра при попытке выйти из тела (разделился на половину),слышу громкий крик мужского голоса "аааааааааааааа-а-а-а", меня охватил испуг и я полностью проснулся.
Этот крик был моего подсознания ?
уж очень сильный он был.
Это всё плод вашего воображения. Страх нужно перебороть.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Помогают или мешают беруши???
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Как сказать....помогают очень быстро уснуть.
Т.к. я, по особенностям работы, берушами пользуюсь постоянно, то мне они очень привычны, но долго спать в них не могу, всё равно просыпаюсь ночью и снимаю.
В них просто вырубаюсь, как младенчик, ну, плюс, ещё и масочка, т.к. супермаркет рядом "фонит".
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Сегодня превращалась в "золотой" вихрь. Покрутилась, покрутилась, но не смогла нарастить обороты и опять вернулась в ОС. Что это было? Может надо было подольше повращаться?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АМ »

т. Netti писал(а):Сегодня превращалась в "золотой" вихрь. Покрутилась, покрутилась, но не смогла нарастить обороты и опять вернулась в ОС. Что это было? Может надо было подольше повращаться?
Че за вихрь? А меня в осе и во сне когда летаю, часто затягивают в какуюто воронку. Там я кручусь короче, как типа внутри урагана...)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Нет, я сама была вихрем....
Doniell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 9:08 pm
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Doniell »

Доброго времени суток.Возник вопрос.Ранее был опыт с осознанным сновидением,и астральными путешествиями(Выходы в фазу были случайными,и я приравнивал их ко сну,только благодаря вашему форуму понял где я был).Собственно сам вопрос,если я уже бывал в фазе,имеет ли смысл начинать с непрямых техник,или можно постараться выйти сразу через прямую технику?
Все гениальное - просто.
Аватара пользователя
Tadeush
Фазер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 12:43 pm
Откуда: Вильнюс, Литва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tadeush »

Doniell писал(а):Доброго времени суток.Возник вопрос.Ранее был опыт с осознанным сновидением,и астральными путешествиями(Выходы в фазу были случайными,и я приравнивал их ко сну,только благодаря вашему форуму понял где я был).Собственно сам вопрос,если я уже бывал в фазе,имеет ли смысл начинать с непрямых техник,или можно постараться выйти сразу через прямую технику?
Лучше начинать с непрямых техник на фоне пробуждений. Прямые освоить намного сложнее.
Совершенствованию нет предела… ©
Мой дневник.
freelaef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 4:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение freelaef »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем проблема: за год было менее 10 ос, но все они были не полноценны, т.к. длились не более 5 секунд. Если я осознаюсь во сне, то как только что то пытаюсь предпринять (руки тереть, падать на пол, пытаясь трогать его) то все равно происходит фол, если же попадаю через непрямые техники на фоне пробуждения, то при разделении все доходит до того, что на половину я встаю, а после сразу фол. Из-за чего так может быть? Пытался сделать перерыв в 2 месяца, подумал, может сильно переживаю, но это не помогло.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

сильное переживание очень сильный тормоз - это всплеск эмоций - добрая половина выпадений из фазы на эмоциях происходит
продолжайте тренироваться, запоминайте все сны и будет вам счастье , используйте непрямые техники
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
MacInTosh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MacInTosh »

Привет!
Нужен ваш совет.
Очень часто попадаю в фазу (видимо, до момента разделения) непрямым способом - из сна или из дрёмы. Там нет зрения и многих других ощущений. Двигаться практически не могу. Чего я только ни делаю - и активные попытки двигать руками-ногами, раскачиваться, и всматривание, и прислушивание, и создание образа. Всё время зависаю в этом "ничто". Думаю, что это сонный паралич, но мне непонятно, почему из него я не двигаюсь дальше. Отчаянно пытаюсь разделиться. Само состояния, когда не могу двигаться и видеть, длится минуту-две. А потом я просто резко возвращаюсь обычный мир. Такая штука длится уже не первый год. Вроде всё делаю, как пишут...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Аналогично бывает, но я обычно пытаюсь:
1. Расслабится и не паниковать;
2. Слушать шум в голове и попытаться его усиливать, если получается то пытаюсь представить, для начала, что лежу вверх ногами, потом тело повёрнуто в другую строну и т.п. постепенно начинаю вращаться мысленно.
3. Пытаюсь поднять руки фантомно и разглядеть их;
4. Попытаться раскачиваться и упасть с кравати;
5. Очень помогает думать не навязчивые мысли которые сами приходят в голову, за ними всплывают и образы. Иногда такая "кака-маляка" получается. Но никаких эмоций допускать нельзя - пусть сами плывут. И тогда меня автоматом вышибает.
MacInTosh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MacInTosh »

т. Netti писал(а):Аналогично бывает, но я обычно пытаюсь:
1. Расслабится и не паниковать;
2. Слушать шум в голове и попытаться его усиливать, если получается то пытаюсь представить, для начала, что лежу вверх ногами, потом тело повёрнуто в другую строну и т.п. постепенно начинаю вращаться мысленно.
3. Пытаюсь поднять руки фантомно и разглядеть их;
4. Попытаться раскачиваться и упасть с кравати;
5. Очень помогает думать не навязчивые мысли которые сами приходят в голову, за ними всплывают и образы. Иногда такая "кака-маляка" получается. Но никаких эмоций допускать нельзя - пусть сами плывут. И тогда меня автоматом вышибает.
С паникой я уже справился, только первые пару лет думал, что застряну, сейчас проще) а вот если расслабляюсь, то могу и вылететь... Вроде бы задача как раз активно что-то делать, чтобы разделиться.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Да...много времени потеряно. Удачи. Как только будет хотя бы 1 раз удачно разделитесь мозг автоматически всё запомнит, т.к. очень необычные и , в основном приятные, ощущения. А на удовольствия он (мозг) жадный.
Кстати в начале, как только ложусь я всегда стараюсь себя настроить на позитив, типа включаю "счастливого дурочка" - "выйдет-не выйдет - я счастлива...." и вспоминаю что-нибудь приятное.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Кто нибудь выходит в фазу каждый день? Без перерывов?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

кто нибудь - выходит =) достаточно просто по внимательнее почитать форум
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Я вот три дня уже подряд выхожу. 4,5,6 января. А однажды выходил из 14 дней 10 утр. Седня вот думал, встать-отметить пробуждение, или лучше сделать передых от фаз и поспать... все-таки встал, выпил полкружки чая, настроился на фазу и она опять была. Правда план было лень вспомнинать -выполнять, просто попрыгал по фазовому пространству, по вершинам заборов, по фонарям... Когда мне не лень встать и сделать отмечание пробуждения -тогда и фаза, уже мозг натренировался. а когда лень тогда сплю просто так, с яркими снами.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hanterr »

Я вот больше месяца подряд выходил. А теперь не могу уже 2 недели. Просто сплю не просыпаясь. Без фазы както не катит. Скучно.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Бывают дни - прям вдохновение, "лётаю" всю ночь. А потом несколько дней перерыв. Зря мозг энергию тратить не любит. Это нормально и естественно. Во время перерывов всегда простые и яркие сны. Сейчас каникулы, так вообще класс. Дни без ОС можно заполнять реальными развлечениями и свежим воздухом.
↑Василий↑
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:07 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ↑Василий↑ »

Всем привет!
Сначала расскажу всю, что и как.
Мне 24 года.

Два года назад узнал о таком феномене как "Астральные путешествия"
Нашел техники как попасть в это состояние, как сейчас понимаю это самый сложный способ "прямой метод выхода".
Долго и усердно пробовал ничего не получалось... Примерно через месяц неудачных попыток мне удалось ощутить вибрации, гул в ушах и тут на меня нахлынула неимоверная паника и в итоге забросил это все.
Буквально за дней 5 до нового года вспомнил об этом и решил поискать в интернете про это по подробнее. Нашел этот сайт и форум, начал читать и вникать в суть. Жена при этом истерически стала ругаться, что я какой то хре... хочу заниматься. У нее свои стереотипы которые она рушить не хочет)
Так вот нашел я непрямой метод выхода в "Фазу". Решил попробовать после нового года когда легли спать. На кануне перед новым годом мы поругались и я спал в другой комнате, в общем новый год не удался... Проснулся среди ночи, сходил попил воды и лег спать с поставленной задачей попасть в фазу, посмотреться в зеркало и побывать в родном доме у родителей где не был уже 3 года. При первом же пробуждении сразу попробовал мысленно разделиться и сразу появились вибрации и гул в ушах, мне как то удалось не включать мозг (не рассуждать мысленно о происходящем) и как то подсознательно решил что пора вставать, одновременно попробовал выкатывание и вставать, мне удалось это все почувствовать как будто я реально встал, и глаза с огромной опаской открывал, боялся что я реально встал, но это была ФАЗА УРА!!! Я это сделал)))
Оказался я как бы у родителей в комнате и тут же бросился к креслу его разглядывать так как все было размыто и не четко.
По левою руку стоял стол и на нем много мелких предметов было, бросился все разглябывать, ощупывать, промелькнула мысль запомнить как все сейчас стоит, чтобы потом проверить останется ли все стоять как стояло, или как я все перевернул(не осознав того что я это проверить не смогу, так как это за 4тыс километров), буквально через 5-10 секунд сел на табуретку, потому что двигаться в Фазе было неимоверно сложно, стал пытаться появиться перед зеркалом, закрываю глаза и представляю как я возле зеркала стою, так не чего и не вышло...
Увидел что в коридоре включился свет (причем комната родительская, а коридор уже из моей квартиры) и слышу как жена берет что то в холодильнике и заходит в комнату с батоном и колбасой, я подбежал к ней, понять видит она меня или нет, она мне сказала ты че издеваешься? и тут я с разбега прыгнул обратно в тело, и тут же оказался у себя дома.
Я испытал неимоверное удовольствие, восторг, я даже не знаю как это все описать)) но я уже заснуть не смог) меня переполняли положительный чувства) Вот это подарок на новый год мне)
Но суть не в этом моего обращения к вам за помощью, на дворе уже 6 число а я после того раза так и не смог больше попасть в фазу(
Каждый день пробую при пробуждении ночью, но ничего не выходит, только гул и писк в ушах и все, разделения не получается...
Что не так? почему такое может быть? Может то что жена спит рядом и теперь ничего не получится?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

↑Василий↑
Пробовать нужно при пробуждении утром, а не ночью. Фокус в том чтобы мозг уже успел достаточно выспаться, а ночью сознание хочет спать а не в фазу) Все же у Радуги описано: Отметить пробуждение (обычно все-таки не среди ночи, а ближе к утру). Потом опять лечь и стараться заснуть, создавая намерение разделиться-осознаться и прокручивая в голове техники. При хорошем отмечании пробуждения засыпать нелегко! Если сразу заснулось -значит рано отмечали пробуждение или плохо. И следующие пробуждения после такого вот нелегкого засыпания -ловите, сразу попытка разделиться (как у вас и была в первый раз), если разделиться не вышло -техники в помощь.

Но конечно если у вас такая суровая жена, то она может негативно отнестись к тому что муж будет в полшестого например вскакивать с кровати и 5-10 минут отмечать пробуждение)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
↑Василий↑
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:07 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ↑Василий↑ »

Аирнокс
Спасибо за ответ.
Скрываю от нее, что вообще получилось и буду этим заниматься) Она не суровая, а сверх ревнивая. Мой муж должен спать со мной, а не где то там бродить...

Понял свою ошибку, я как бы намеренно заставлял себя просыпаться среди ночи по несколько раз (тем самым несколько дней чувствовал себя ужасно, недосыпы насобирал).
Буду учиться просыпаться за час до будильника на работу и ловить момент пробуждения.

Еще раз спасибо за помощь.
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Сегодня пробовал войти в фазу первый раз при помощи техники вращения и прослушивания. Проснулся на движении, но понял, что нужно продолжать. Раздался шум в голове и легкое ощущение вращения после того, как представил вращение вокруг своей оси. Шум был достаточно силен, да я и не особо понял, что нужно углублять: вращение или шумовые ощущения. Попробовал разделиться: начал вставать с кровати, стараясь "отказаться" от тела, мышцы не напрягал. Поначалу было ощущение того, что меня приковали, но потом я как-то резко встал, но шум в голове продолжался. Подумал, что просто начал двигаться и встал по-настоящему. Потом попробовал еще пару раз, но получилось ровно то же самое. Когда захотел делать четвертый раз, то ощущение усилить попросту не получилось и я отрубился. Хотел, собственно, спросить: в те моменты, когда я вставал с кровати, я уже был в фазе или еще нет? Ощущения шума были стабильными и звук был похож на монотонное, громкое пищание.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

shrine писал(а):Хотел, собственно, спросить: в те моменты, когда я вставал с кровати, я уже был в фазе или еще нет? Ощущения шума были стабильными и звук был похож на монотонное, громкое пищание.
Класс! Умница, продолжай в том же духе.
Нет это момент "разделения", в фазе шум исчезнет, будут совсем другие чувства ;)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»