Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Всем доброго времени суток. Давно, но не систематически занимаюсь активной фантазией (фазовым состоянием). Было и моделирование реальности в фазовом состоянии, и нахождение в агрессивных средах, "чтение" различной литературы, общение с различными существами фантазии и пр. и пр. В практике произошел примерно следующий затык - стояла задача найти границы пространства в фазовом состоянии,была смоделирована комната, потом город, страна, планета, планетные системы, потом шли различные среды и пространственные слои, масштаб все уменьшался и уменьшался, пока наконец я в виде искры сознания(состояние при котором обеспечивается полное 360Х360 градусов периферическое зрение, с полным эффектом присутствия) не достиг границы с непонятным маревом. Это марево было сферой и включало в себя все ранее смоделированное пространство, имевшее три обычных измерения и два дополнительных (как описать дополнительные измерения не знаю, пока слов так и не нашел). Чтобы не чувствовать дискомфорта в агрессивной среде использую технику развоплощения до эфирных составляющих той самой среды, т.е. если ты стоишь в центре звезды, то и состоишь из того же вещества, что и все вокруг, и чувствуешь соответственно. Стенка из марева меня почему то сильно насторожила. Я частично воплотил человеческую форму и дотронулся до мерцающей границы сформировавшейся рукой .... и поплыл... Рука стала растворяться в мареве, и я ощутил непередаваемый ужас от того, что теряю свою личность, свое собственное я, я как индивид умирал (хотя у меня и раньше был опыт смерти в фазе, умирала оболочка, а искра преспокойно отправлялась дальше и, если необходимо, формировала новое тело), хотя в то же самое время я был неимоверно счастлив, т.к. становился частичкой какого то коллективного разума, я одномоментно был всем ранее мной смоделированным, не было конкретных желаний, стремлений, осознания себя, но тем не менее я существовал ... В какой-то момент моя рука рассыпалась и я опять стал искрой имеющей собственное Я. Я стоял перед стеной с маревом и просто на нее пялился не имея ни единой мысли. Восстановил руку и толчком вернулся в тело. Из всего выше изложенного интересует два момента: 1 - что это было; 2 - если все-таки войти в марево, не останусь ли я растением в реале?
dimius3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dimius3 »

DeLaCoba - занимательный опыт. Белой завистью.
У меня все никак не получается побывать даже там.
Уже сколько предсостояний было - все не разделюсь. Ступор, не понимаю как это делается, хоть убей. Все говорят - ну просто вставай. Ну просто встаешь - телом. Что - то меня держит тут((.
Кстати вопрос знающим - имеет ли роль отсутствие укаршений, ну там всяких цепочек, колец на теле...??? Или это абсолютно все равно ?
MoSK
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 12:11 pm
Откуда: Иркутская обл.,г.Саянск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MoSK »

dimius3 писал(а):Кстати вопрос знающим - имеет ли роль отсутствие укаршений, ну там всяких цепочек, колец на теле...??? Или это абсолютно все равно ?
Как хочешь.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dimius3
Кастанеда советовал надевать золотое кольцо сновидящего, которое должно быть чуть тесноватым для пальца. Я себе такое завел и перед фазеньем его надеваю, хотя не всегда) Помогает или нет сказать трудно, но всяко не мешает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
dimius3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dimius3 »

И еще вопрос - при визуализации образы есть, но как только я начинаю их панарамно рассматривать(даже если не панарамно, а детально - без разницы) то сразу один образ меняется на другой так и не достигнув четкости. Например - на днях лежал - вибрация глушит, наблюдаю образы, сначала еле отчетливое лицо, пытаюсь увеличить четкость - меняется на солдатский ремень с бляхой, только пытаюсь увеличить четкость - меняется на колонны, наподобие тех, что в Риме при строительстве использовали... Что за ерунда? Способ не подходит? Или как-то по-другому надо четкость увеличивать?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dimius3
У меня такое при поптытках прямого входа. Причем картинка может быть очень четкой, я даже в нее входил уже, но действительно через секунду уже меняется. Я не знаю как ее удерживать, т.к. для этого получается нужно задействовать мозги, а они же должны быть расслабленными...Вот ум и блуждает от объекта к объекту, как говорили индусы.

Попробуйте другие техники, например визуализацию кистей рук или мозговое сжатие. Кисти рук устойчивые, когда визуализируются) ими можно начать все щупать и вылезти из тела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
dimius3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dimius3 »

Аирнокс писал(а):dimius3
У меня такое при поптытках прямого входа. Причем картинка может быть очень четкой, я даже в нее входил уже, но действительно через секунду уже меняется. Я не знаю как ее удерживать, т.к. для этого получается нужно задействовать мозги, а они же должны быть расслабленными...Вот ум и блуждает от объекта к объекту, как говорили индусы.

Попробуйте другие техники, например визуализацию кистей рук или мозговое сжатие. Кисти рук устойчивые, когда визуализируются) ими можно начать все щупать и вылезти из тела.
Понял, хоть не один я такой. Спасибо. Будем пробовать далее)))
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

У меня вопрос: пробовала "плавание" на силовом засыпании, получилось что оказалась на кайяке на реке, но углубляться не стала, решила "что недостаточно техника сработала", во второй раз, "из той же позиции" вроде начался сон, что стою на краю могилы, как на ребре ступени, а на мне сзади висит какая-то девченка, и я знаю, что если я не вылезу сейчас, то мы в могилу рухнем. В результате вылезала так, что В ЖИЗНИ ТАК НЕ РАБОТАЛА - полное ощущение, что на мне висит кг 200, я на ребре ступени по углом 45 градусов и, "хватаясь за воздух" как за перила, вылезаю, а меня этот груз тянет назад, вроде бы откинул назад, но я, буквально, стиснув зубы прорвалась... Вообще ощущения - словно реально из пропасти силой воли вылазишь. В результате вылезла, села в стороне, "огляделась", поняла, что ничего не вижу, решила, что "теперь надо попробовать разделиться", ну, тут же "дома" оказалась. Понятно, что ДУРА НАБИТАЯ, но вопрос не в этом, а в том: это техники сработали или все-таки осознание во сне?
И еще вопрос: этот вариант техник (техники на засыпании) можно ли делать, если проснувшись, повернулась на другой бок, поправила подушку и т.п. или в начале придется поспать? Не будет ли это, если делать сразу на силовом засыпании, прямой техникой? А так же меня очень интересует развитие "второго внимания", как это правильно делать?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Вначале техника сработала, причем очень хорошо, как и должна-вас вынесло в фазу, в реку. Я вот выплывал ей в море:) А дальше надо было уже как-то выбираться на берег из речки и, конечно, обязательно делать углубление.

Второй раз -осознание во сне. Что тоже хорошо. Вообще техники не работают без НАМЕРЕНИЯ, а НАМЕРЕНИЕ без техник тоже может сработать -например как осознание во сне. Я вот например сегодня чуть-чуть не осознался. Мне приснилось, что я просыпаюсь от того, что обогреватель (который реально у меня стоит и работает) , начал дымить белым дымом) На самом деле у меня сразу было подозрение, что это сон, пока я подбежал да его выключил, но все было очень реалистичным, и пока я думал, сон это или нет, по квартире ходя, проснулся по-настоящему)

А про второе внимание читайте у Кастанеды чтоли. "Врата сновидений" Но вообще как я понял это и есть что-то вроде углубления, удержания фазы, то есть внимание направлено на фазовые объекты и вас тама удерживает. Помню у Кастанеды было такое, что надо языком прикоснуться к нёбу (в фазе), потому что там находится резервуар внимания...Как-то ставил себе в планы попробовать но так и забыл.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но вообще, Барфи, техники нужно делать НА ПРОБУЖДЕНИИ. На засыпании -это прямая техника! При засыпании техники надо просто прокручивать в голове, как бы настраиваться на них, чтобы на пробуждении они пошли легко, на автомате.

То есть поспали -проснулись -отметили пробуждение (один раз делается), заснули с трудом снова, при этом прокручивая в голове техники, создав мощное намерение...

После этого вы или осознаетесь во сне, или ловите пробуждение -на пробуждении ПОСЛЕ отмеченного пробуждения вы сначала пытаетесь сразу разделиться, а потом, если не вышло, делаете техники.

То естьвы пробуждаетесь сначала (отмечание пробуждения) -чтобы просто прервать сон и настроиться на выход. Но тут вы еще не выходите. А стараетесь заснуть снова.

А вот потом пробуждения вы уже ловите как "рабочие" для фазового выхода. И, конечно, намного возрастает шанс осознаться во сне.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
XASA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 9:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XASA »

Помогите! Друг практиковал астрал-получалось! 12 числа был рад, что как он сказал без наркоты, что-то получилось и с 13 числа он в бреду несет полный бред непонятные вещи пробовали слушать сложно найти связь. Бред он и есть бред. Сегодня 16 он не спит все это время. Что делать чем помочь, что делать ?????
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Что конкретно он несёт, если только точно без наркоты
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
XASA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 9:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XASA »

Я
ты типо это специально
Пациент александр
Пошёл на***
Шизоид бл***
Не*** пароною разводить в свое время было
И паниковать
Я
да вот именно
Александр
Угуу
Полный вперёд!
Кэп
Я
ладно ковер пока
Александр
Только на поворотах поочторожней
До встречи!
По касательноой
Её
Ток аккуратно
Нежно
Чтоб своим весом не задавить случайно!
Тыж не диктатор
Александр
Получилось??
Я
ты ковер в бреду каком-то
сорри чувак
Александр
Ок ок
-------------------
вот такое все время..... про все подряд..... что-то он про вождение машины часто говорит. Да без наркоты
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Если он это реально без наркоты и других препаратов то вам к врачу скорее всего и астрал тут не причем
Неотложка и вперёд
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
XASA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 9:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XASA »

ну а если представим, то наркота была что тогда делать? Мы сейчас обыщем всю квартиру на ее отсутствие или наличие
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Дело не в наличие или отсутствии наркоты, просто если чел уже трое суток несёт несусветный бред, пора б обратиться к врачам
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
XASA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 9:32 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение XASA »

Ок спасибо! мы просто боялись, но сегодня уже понимаешь, что выхода то нету
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Не так давно решил вновь попробовать войти в фазу, благо время появилось. Не сказать, что это был "чистый" вход, так как я принял море таблеток, призванных сбить температуру и обладающих эффектом дротиков со снотворным. В комнате было душно, да и я был болен - лежал с температурой 39 градусов. Первый день мне хватило лишь чуточку захотеть и я многократно просыпался ночью (может, оттого, что душно было). В это время я и совершал свои выходы: первый раз осознался. Остальные три - выход при помощи прислушивания. Стоит заметить, что я, каждый раз просыпаясь, ловил писк и выходил без проблем. На пятый раз я уже не хотел усилять писк и просто встал с кровати. Еще один раз мне удалось выйти после сна в обед. Тогда произошла достаточно занятная вещь - я упал в обморок, даже в какое-то безсознательное, от того, что силой открыл глаза. Просто забыл, что так делать не нужно. После этого я не смог выйти еще день. На следующий день получилось, но как-то спонтанно - появились вибрации в теле и я их усилил, что помогло мне войти в фазу пару раз. Все эти попытки были без намерения углубиться и "поиграться" в неглубокой фазе. После этих попыток у меня перестало что-либо выходить: сбился ритм сна (сплю с полуночи до 13-14 часов дня), никакое "желание" не вытягивает меня из кровати, так как я вечно просыпаюсь на движении и с открытыми глазами. Еще и солнце светит в глаза после обеда. Стимул есть, причем очень хороший, как по-моему. Подскажите, что мне делать с этим? Что я неправильно делаю и как мне исправиться?
Wintermute
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wintermute »

Здравствуйте! После просмотра курса по ОС решил попробовать. Завел будильник на +6 часов, проснулся и не смог снова уснуть. На следующий день завел будильник на +5 часов, но снова после пробуждения не смог уснуть. На третий день завел будильник на +4 часа, и после пробуждения так же не смог уснуть снова. Что я делаю не так?
Обычно сплю около 6 часов.
odour686
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 11:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение odour686 »

Друзья, подскажите. Когда я просыпаюсь, то первым делом открываю глаза. Как поступать в этом случае? Можно закрыть и сразу переходить к техникам или нужно так же как и с движением перейти к силовому засыпанию?
может есть рекомендации, дабы не открывать глаза при пробуждении?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

odour686
А какая разница в силовом засыпании, если вы после него опять первым делом откроете глаза? Надо их обратно закрыть да и делать техники, да. Или даже так, закрыть, попробовать разделиться ( а вдруг вы их фантомно открыли, а не по настоящему?), и если не вышло -делать техники.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
odour686
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 11:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение odour686 »

Аирнокс писал(а):odour686
А какая разница в силовом засыпании, если вы после него опять первым делом откроете глаза? Надо их обратно закрыть да и делать техники, да. Или даже так, закрыть, попробовать разделиться ( а вдруг вы их фантомно открыли, а не по настоящему?), и если не вышло -делать техники.
Я имею ввиду первичное просыпание ото сна. При силовом засыпании я же в разуме остаюсь, и способен контролировать расширение своих век)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

odour686 писал(а):Друзья, подскажите. Когда я просыпаюсь, то первым делом открываю глаза. Как поступать в этом случае? Можно закрыть и сразу переходить к техникам или нужно так же как и с движением перейти к силовому засыпанию?
может есть рекомендации, дабы не открывать глаза при пробуждении?
Наденьте повязку для сна на глаза.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Я, в основном, выхожу в фазу через сон. Перестала применять техники, так шум послушаю, засыпаю и ап...я у постели. Подскажите, кто поопытнее - качество фазы от этого хуже? Я чувствую 70-85%
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

Такое же. Всякие подпорки нужны новичкам. Кто долго занимается входит в нужное состояние волевым усилием.
DeLaCoba
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 1:40 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DeLaCoba »

XASA, ищи не наркоту, а паленый алкоголь. Бригада наркологов стоит не так дорого и выводит всякую гадость, не обязательно наркотики. Максимальная задержка белочки 5 дней кстати...
odour686
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 11:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение odour686 »

Друзья, подскажите еще, применил например техники, пытаюсь встать - не получилось. Вопрос: вставать нужно как обычно? или фантомным телом?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

odour686 писал(а):Друзья, подскажите еще, применил например техники, пытаюсь встать - не получилось. Вопрос: вставать нужно как обычно? или фантомным телом?
Если вы в фазе вставать надо как обычно. Проблема в том, что бы определить в фазе вы или нет. Если нет сомнений что в фазе - вставайте как обычно это делает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
odour686
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 11:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение odour686 »

Macross писал(а):
odour686 писал(а):Друзья, подскажите еще, применил например техники, пытаюсь встать - не получилось. Вопрос: вставать нужно как обычно? или фантомным телом?
Если вы в фазе вставать надо как обычно. Проблема в том, что бы определить в фазе вы или нет. Если нет сомнений что в фазе - вставайте как обычно это делает.
А как это можно определить?
Скэтмэн
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 11:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Скэтмэн »

Я практически разочаровался. Четыре месяца и ничего не выходит. Читал тут многое, в течении несколько месяцев еще до моей регистрации. Просмотрел видео Радуги. Пыхтел, кряхтел. Последние недели как фанатик "работал" на выходом. Пробовал и прямые, и не прямые. Пробовал по нескольку раз в день, по несколько раз за ночь. НИЧЕГО........ И спрашивать вроде нечего, все понятно. И ничего не выходит. КАРАУЛ просто. Может это все не правда, может люди "подставные")))) Может я такой деревянный, что не судьба мне. Уже не знаю о чем думать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»