Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

что ты предпочитаешь сделать когда покупаешь товар - послушать продавца, потрогать предмет, или посмотреть на него =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

так же легко ли у тебя с воображением и визуализацией предметов на внутреннем экране
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

[quote="bas535"]случается оцепенение, когда я вроде уже понял, что просыпаюсь, но сон еще вижу и при желании могу вернуться, однако в такие моменты мне кажется, что стало трудно дышать и я не могу пошевелится, но тело чувствую вроде и неимоверным усилием пытаюсь согнуть правую руку и ору как резаный, т.к. начинается паника)))
Спасибо!)[сам совсем недавно заинтересовался этой темо! начал читать книгу
Чогьял Намкай Норбу
ЙОГА СНОВИДЕНИЙ
и практика естественного света

потом этот сайт нашел, тоже были подобные вещи как у тебя в юношестве, потом пропали...

вообще я так понял, что почти все относятся к этому (ОС) явлению как к простому развлечению, но ведь это не правильно, тут богатый набор для духовных практик и выхода не только за пределы сознания, но и за пределы тела...
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

Tor писал(а):так же легко ли у тебя с воображением и визуализацией предметов на внутреннем экране
вообще всегда слушаю или читаю множество инфы по своему вопросу или по предмету интересующему меня, потом фильтрую информацию, оставляя только самую полезную и логически правильную на мой взгляд учитывая те знания, что уже имею...
воображение очень хорошее, в прошлом заканчивал художественную школу и музыке учился, иногда снятся невероятно красивые композиции...
что из этого следует?
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

Tor писал(а):что ты предпочитаешь сделать когда покупаешь товар - послушать продавца, потрогать предмет, или посмотреть на него =)
посмотреть и потрогать, если совсем не в курсе что за предмет или как его используют, то и продавца готов выслушать)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

значит используй весь комплекс - рекомендую по отложенному способу лечь и проваливаясь делать одновременно
- глазами отслеживать изменения на внутреннем экране (присматриваться), одновременно прислушиваться (я по первости описывал круг вниманием при прислушивании в голове от левого уха к правому и назад) и одновременно чуть пораскачивать кисти
что то из них точно сработает, а уж что срабатывает - переключаешься на него - концентрируешься - доводишь до максимума - и пытаешься разделиться - встать или скатиться (второе проще)
в зависимости от способности неконтролируемо провалиться в сон - занять положение удобное или не очень удобное
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

Tor писал(а):значит используй весь комплекс - рекомендую по отложенному способу лечь и проваливаясь делать одновременно
- глазами отслеживать изменения на внутреннем экране (присматриваться), одновременно прислушиваться (я по первости описывал круг вниманием при прислушивании в голове от левого уха к правому и назад) и одновременно чуть пораскачивать кисти
что то из них точно сработает
я так и делаю, но не могу провалиться по 2 часа, очень изматывает, вхожу в состояние схожее с трансом, вслушиваюсь в себя всматриваюсь в свои мысли и образы, но иногда тупо проваливаюсь в сон или немогу уснуть напротив, тело начинает затекать и я меняю позу, а это значит все по новой(
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну попробуй к примеру тогда так
лег в одну позу - погонял техники - не работает
смени позу - погоняй техники - не выходит
смени позу - погоняй техники - не выходит
и так по кругу - позы все разные, погонять техники секунд 10-15
примерно на 5 - .... - перевороте - твоему телу просто надоест что ты его вертишь и попробует тебя отрубить. твоя задача поймать момент провала - главное сосредоточиться на переворотах - т.к. из-за банальной инерционности мышления ты можешь попытаться перевернуться когда ты уже спишь - и это будет спонтанное разделение уже и вот ту главное не тупить =))))) можешь наловить глюков если не сразу сообразишь - это моя техника верчения =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

А как вы думаете, что есть ОС, это игры разума или же это саморазвитие, в том плане, что если предположить, что наши души перерождаются сотни и тысячи раз, то знания всех предыдущих жизней идут с нами все время, лишь затираясь очередным перерождением...! Как люди попавшие в катастрофу и испытавшие клиническую смерть начинают говорить на языках, которых никогда не знали (в этой жизни) естественно...
то есть если научиться правильно раскрывать и расширять свое сознание и обращаться к памяти в прямом доступе через ос, теоретически я так понимаю, можно и прошлые жизни вспомнить и миры в которых ты рождался, ну как минимум миры сансары точно..! Есть ли у людей практикующих ОС какое то мнение по этому поводу..? Так как не хотелось бы развиваться я в данном направлении, только лишь ради развлечений. Я вот например эзотерик по жизни, т.к. в детстве до 1 и 12 лет вспомнил свое детство в прошлой жизни и смерть...
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

Tor писал(а):ну попробуй к примеру тогда так
лег в одну позу - погонял техники - не работает
смени позу - погоняй техники - не выходит
смени позу - погоняй техники - не выходит
и так по кругу - позы все разные, погонять техники секунд 10-15
примерно на 5 - .... - перевороте - твоему телу просто надоест что ты его вертишь и попробует тебя отрубить. твоя задача поймать момент провала - главное сосредоточиться на переворотах - т.к. из-за банальной инерционности мышления ты можешь попытаться перевернуться когда ты уже спишь - и это будет спонтанное разделение уже и вот ту главное не тупить =))))) можешь наловить глюков если не сразу сообразишь - это моя техника верчения =)
спасибо!
попробую сегодня)... с кофейным методом не знакомы?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

для меня это слишком круто =)
во первых кофе на меня не действует - если только не положить туда ложек 7-9 кофе , а ложку я вообще не чувствую по этому кофе не пью
плюс хрен знает наверно лень просто шататься 40-60 минут по комнате - для этого надо план чтобы цеплял, а я фазю без плана, очень редко с планом, а если план будет цеплять то ты его и так вспомнишь, просто по мне надо план свой читать или проговаривать в каком то особом состоянии ума - чтобы это как бы сразу писалось в подсознание, а дальше либо ты сам вспомнишь или подсознание выдаст необходимый сюжет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
anahata
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:16 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение anahata »

Спасибо за все ответы! Буду пробовать и развивать навыки разными техниками, глядишь выйду на финишную) будут вопросы, обязательно задам!) Прекрасных вам осознанных снов и понимания природы сознания! И всем обрести тело света!!!
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Был сегодня такой случай. Я попил кофе и лёг вздремнуть немного днём, примерно в 2 часа. Кофе выпил специально, чтобы оно меня будило. Так как сплю я очень глубоко.
Пытался вспомнить свой ночной сон, представить его как можно чётче и попытаться оказаться в нём сохранив осознанность.
Пробовал я, пробовал и немного задремал. Сон этот не видел. Снилось что-то другое. Но самое важное, суть моего вопроса в том, что через какое-то время я начал чувствовать в голове вибрации. Я их пытался усиливать, они усиливались и ослаблялись. Очень долго не задерживались. Далее я думал попробовать пошевелиться, но не решился пошевелиться, так как боялся, что я нахожусь в реальности, что могу всё нарушить. В итоге в фазу я не попал, ничего не получилось (как я тогда думал) и я заснул.
Я не пытался шевелиться, хотя лёгкое движение у меня было. Я как бы немного парил всем телом, то влево, то вправо на несколько сантиметров, но дальше движений я не совершал так как я всё отчётливо слышал что было в реальности. И думал что всё абсолютно реально и я просто в полудрёме.
В общем, вопрос вот в чём.
Если возникли вибрации, значит это 100% фаза и не важно насколько мне всё окружающее вокруг меня кажется реальным (на слух и физ. восприятие)?
Дело в том, что 100% фазы у меня некогда не было и трудно себе представить, что всё может быть в фазе НАСТОЛЬКО реалистичным.
Вибрации - это как красная лампочка, которая говорит что ВОТ, это ОНО? Пора просто взять и встать?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Denis1234
Нет в общем-то. "Красная лампочка" -это скорее когда фантомная рука машет по огромной амплитуде или ей можно касаться потолка... Или когда точно знаешь что глаза закрыты и при этом видишь свои руки. А вибрация -сами пишете, то ослабевала, то усиливалась...Если это действительно была та вибрация, какая надо, то ее нужно было просто усиливать пока не выкинет в фазу. Однако попробовать-то разделиться можно было. Попытка то не пытка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Можно ли в фазе попасть в 4 мерное измерение? Кто-то пробовал?) Как результаты?)
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Есть ли какая-нибудь связь между временем отдыха и шансом входа в фазовое состояние? Вчера немало времени провел с другом на прогулке и, заснув с незначительным намерением попасть в фазу, осознался во сне. Жалко, что не получилось выйти по своей глупости. Интересно, что даже во сне я пытался делать практики выхода.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Осознался во сне - ты уже в фазе. Разделяться и выходить уже не нужно!
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Azzaro писал(а):Осознался во сне - ты уже в фазе. Разделяться и выходить уже не нужно!
Мне боьльше интересно влияние отдха на шанс входа в фазу, как я и писал. Я вообще не планировал выходить, лишь пожелал чуть-чуть. спасибо, что указали на ошибку
MasterPYf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:58 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MasterPYf »

мне хорошо помогают настроить психику наручные часы неважно механика или кварц суть в том чтобы положить их под ухо и вслушиваться потом отодвигать и снова вслушиваться и всё дальше и дальше от уха там как получаеться то слышно то не слышно шума механизма так вот надо постоянно и довольно долгое время удерживать шум часов в голове и хорошо помогает остановить внутренний диалог потомучто как мысль появиться тут же шума исчезает и надо снова вслушиваться в тиканье стрелок
MasterPYf
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:58 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MasterPYf »

а и вот ещё что под тиканье часов естественно когда они долеко от уха и вы более мене (еле еле )уловили тиканье можно пытаться тренировать непрямые техники раскачивание визуализацию трение ладоний выше уровня лба или свои техники
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

MasterPYf писал(а):а и вот ещё что под тиканье часов естественно когда они долеко от уха и вы более мене (еле еле )уловили тиканье можно пытаться тренировать непрямые техники раскачивание визуализацию трение ладоний выше уровня лба или свои техники
То есть, своего рода техника прислушивания для создания шумов в голове? Я использую естественное гудение в голове для непрямых техник. Под вечер в голове жестоко шумит и жужжит, поэтому можно вслушиваться именно в эти шумы и не отключаться полностью. Правда, после первого "падения" я очень быстро засыпаю. Где я ошибся?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

нигде не ошибаешься - единственное что - лучше сначала выспаться и на отложненном методе делать тоже самое, тогда меньше шанс провалиться совсем
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Tor писал(а):нигде не ошибаешься - единственное что - лучше сначала выспаться и на отложненном методе делать тоже самое, тогда меньше шанс провалиться совсем
Благодарю за ответ. Как же мне не заснуть после первого "провала"? Звуки в голове остаются, думаю о том, чтобы не засыпать и активно вслушиваюсь в звуки. Как результат - провал в сон. Можно ли как-нибудь определить эту "грань", за которой лишь засыпание?
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Можно наверное, но я не сообразил, эта техника у меня тогда так быстро и плавно сработала, что я обалдел))) вокруг море, берега не видно, я застопорился и из фазы выпал. Тормозить-то там низя, надо поэтому заранее иметь план.
У меня получается что на пробуждении любые усилия только будят. Особенно любые варианты визуалзации. При этом подсчитала, что около 30% пробуждений сопровождаются вибрациями. Ну, и "глюки" типа "шумов", животных, звуков и т.п. Пробовала усиливать вибрации, управлять, но ЛЮБОЕ усилие приводит к тому, что они проходят. Хотя "нужное состояние" (отключение ощущений физического тела, легкого "улета", полного расслабления) теперь стало регулярным. Получалось "просто встать и разделиться" три раза за 12 часов. Никак не пойму, почему не получается разделение в остальных случаях. Возможно, потому, что первым делом мелькает в воображении КАК встает тело. С этим как-то можно бороться? Теперь ищу "усыпляющую технику" не требующую мышечных усилий.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

shrine писал(а):
Tor писал(а):нигде не ошибаешься - единственное что - лучше сначала выспаться и на отложненном методе делать тоже самое, тогда меньше шанс провалиться совсем
Благодарю за ответ. Как же мне не заснуть после первого "провала"? Звуки в голове остаются, думаю о том, чтобы не засыпать и активно вслушиваюсь в звуки. Как результат - провал в сон. Можно ли как-нибудь определить эту "грань", за которой лишь засыпание?
Тебе Тор сказал "как" - выспавшимся нужно быть. Ты же явно устаешь - "под вечер в голове жестоко шумит и жужжит". То, что ты засыпаешь, - это естественно.
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Плохо помню события в фазе

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Всем привет! Сегодня был второй выход в фазу и проблема моя заключается в том, что в обоих выходах я помню события только на 30%, остальное все как-то смутно или вообще не помню. Мне кажется я должен помнить все очень четко, как в реальном мире. Техники углубления делал разные и это помогало, все детали были четкими. Кто что скажет по этому поводу? У кого как с воспоминаниями?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

У меня бывает так:
1 Если вышел из фазы и больше не сплю, то помню всё, а если после выхода ещё сплю 4-6 часов, могу забыть половину. Всё ещё зависит, насколько долго ты там был.
2 Бывает 2-4 фазы подряд, вот тут уже трудно всё вспомнить, порой забываю сколько фаз вообще было.
Вообще чтобы вспомнить, не вставай сразу с кровати, полежи повспоминай, если начинаешь что то делать или телевизор смотреть, то считай что всё забыл.
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Изоморф писал(а):У меня бывает так:
1 Если вышел из фазы и больше не сплю, то помню всё, а если после выхода ещё сплю 4-6 часов, могу забыть половину. Всё ещё зависит, насколько долго ты там был.
2 Бывает 2-4 фазы подряд, вот тут уже трудно всё вспомнить, порой забываю сколько фаз вообще было.
Вообще чтобы вспомнить, не вставай сразу с кровати, полежи повспоминай, если начинаешь что то делать или телевизор смотреть, то считай что всё забыл.
Да, я спал после фазы примерно 1 час. Кстати был как мне показалось долго и были мысли что уже пора бы и проснуться, все дела сделал) После пробуждения лучше сразу все записывать на диктофон, я думаю.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Запиши сразу после фазы, а потом спи, по пробуждению ещё и сон запиши.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Liska »

Изоморф писал(а):Запиши сразу после фазы, а потом спи, по пробуждению ещё и сон запиши.
Хороший совет
Я иногда тоже плохо помню потом фазы, но чаще все-таки при прямом выходе их помнишь как реал. А вот отложенным или через осознание во сне не очень.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»