Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Total votes: 734
grigoriy1234
Posts: 7
Joined: Sun May 24, 2015 9:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by grigoriy1234 »

Всем привет. Сегодня утром пробовал отложенный метод. Тер воображаемые руки перед лицом и практически моментально почувствовал их. Понял что не лежу в кровати, а как бы нет ничего только тело. Ощупал себя полностью, зрения не было. Потом сам по себе оказался возле кровати. Видел комнату. Она не полностью соответствовала реальности и по этому я был уверен что в фазе. Стены дрожжали как желе и я понял что надо углубляться. Начал это делать и подумал что не успею и меня вернуло на кровать. Вопрос такой: где та реалистичность о которой твердит Радуга? Вы скажете надо углубляться. Но как? Я не полностью собой управляю. Когда я оказался в реальности я был уверен что был в фазе. А сейчас как-то сомневаюсь. Обычно перед попыткой выхода мне немного страшновато. Но сегодня все получилось само собой и страха даже в самой фазе не было. Может все таки мне это приснилось?
Josh
Posts: 1
Joined: Sun May 24, 2015 12:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Josh »

Всем привет! Уже достаточно долгое время не могу выйти в фазу. Часто случается так, что во сне я осознаюсь, и тогда делаю углубление и все соответствующее. Но в такие моменты изображение становится конечно четче, чем при обычном сне, но все же не как в реальности. Это длится совсем недолго(секунд 10) и потом просыпаюсь. Мне кажется, что это не фаза, а что-то другое, так ли это?
Один раз было такое, что я прямо после пробуждения встал в собственной комнате, прошел немного до стола, оперся о него, а дальше идти не смог. Потому что вокруг было какое-то сильное напряжение, создавалось ощущение, что вокруг все гудит. При этом сильно давило на грудь. В тот раз я не вспомнил про углубление и все такое, но мне кажется, это была фаза. Я прав? Просто испытываю сложности с определением состояния.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

grigoriy1234 wrote:Когда я оказался в реальности я был уверен что был в фазе. А сейчас как-то сомневаюсь.
Со временем любые впечатления тускнеют и забываются. Фаза - не исключение. Доверяй первому впечатлению: раз ты был уверен, что это была фаза, значит на то были основания, значит это всё-таки была фаза. Также можешь придумать ряд признаков, по которым ты бы мог с уверенностью различать фазу и обычный сон. К примеру, осознанность (был план действий? насколько точно ты его реализовал в фазе?), фантомность ощущений (кажется, что совершаешь реальные, физические действия, видишь что-то, а не представляешь, в то же время уверен, что это не реал) и т.п. В любом случае советую поставить перед собой конкретные точные цели и не заморачиваться по мелочам.
grigoriy1234 wrote:Вопрос такой: где та реалистичность о которой твердит Радуга? Вы скажете надо углубляться. Но как?
Фаза может быть реальней, чем сама реальность. Просто надо учиться углубляться. Вот несколько вещей, на которые следует обратить отдельное внимание:
1. Чем меньше хочешь спать, тем сложнее углубиться. Т.е. отложенный метод отложенному методу рознь: одно дело поспать шесть часов и войти в фазу, совсем другое проспать двенадцать часов и под конец поймать фазу.
2. Внутреннее напряжение сказывается, т.е. если боишься, паникуешь, волнуешься или просто испытываешь какой-либо дискомфорт, то это может препятствовать углублению, особенно, если почти не хочешь спать или уже почти выспался.
3. Углубление происходит автоматически за счёт удержания. Т.е. чем дольше находишься в фазе, тем глубже проваливаешься в сон. Есть даже опасность того, что в конечном итоге можешь провалиться в обычный сон, утратив контроль над сновидением.

Самое главное - отточить технику входа. Большую часть навыков, необходимых для качественной практики фазы, можно набраться на спонтанных входах (от случая к случаю), даже те же удержание и углубление одолеваются сами собой с накоплением опыта. Но понимание того что от чего зависит и, соответственно, уверенность в том, что делаешь, придёт только тогда, когда полностью разберёшься как попасть в фазу.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

Josh, в фазу можно попасть из самого обычного сна. Есть даже техники, которые помогают осознаться в обычном сне и углубиться до состояния фазы. Вместо того, чтобы думать была ли это фаза, подумай о том, насколько это было реально, насколько ты отдавал себе отчёт в том, что делаешь. Постепенно повышай планку: в этот раз это было недостаточно реально, в следующий раз хочу чтобы было реальнее. С накоплением опыта сможешь сам для себя решить какое сновидение называть фазой, а какое нет.
grigoriy1234
Posts: 7
Joined: Sun May 24, 2015 9:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by grigoriy1234 »

Еще один вопрос. Прочитал сдесь в этой теме viewtopic.php?f=3&t=1404 самую первую технику. Я раньше так делал. Долго лежал, переставал чувствовать тело. Потом резко сбивается дыхание и сердце начинает бешено стучаться, появляется небольшой страх и стоит хоть немного шевельнуться как все проходит. Из такого состояния можно выйти в фазу?
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

grigoriy1234, тут ключевой момент в провале, который в какой-то момент возникает при выполнении этой техники. Если описанные ощущения возникают после провала, то да, легко можно выйти в фазу, если до провала (всё ещё ощущается физ. тело), то вряд ли... тогда нужно успокоиться и попытаться расслабиться.
sprutnet
Фазер
Posts: 200
Joined: Mon Dec 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by sprutnet »

Taliam wrote:
Изоморф wrote:Если провалился внутрь кровати, значит ты уже разделился.
Я так и подумал сразу. Но там получается замкнутый круг, потому что в этом состоянии ничего не видно и нет чёткого ощущения конечностей, просто понимаешь что постепенно куда-то перешёл и лежишь не на кровати, скорее где-то повис или застрял как что-то бестелесное. Я пробовал как бы мысленно открыть глаза, но открывал их в реале или просыпался с попыткой начать движения. Если же работать с визуализацией и "поймать картинку" постепенно детализируя её, то там как как бы нет тела и действовать нечем. Больше похоже на то что я не довожу всё до нужного момента и пробую действовать раньше времени. Но я не понимаю где этот момент. Возможно стоит разок тупо сконцентрироваться на необычных ощущениях и усиливать их не действуя, чтобы проверить максимум, не беспокоясь о времени, может быть то что я воспринимаю как пиковые ощущения, на самом деле не предел. Зато при осознании во сне у меня не было никаких проблем, техники удержания через ощупывание и рассматривание предметов и перемещение через открытие двери сработали как по инструкции.
Я тоже долго время не мог понять, что значит "втянуло в картинку", т.к. выходил другими способами, но как-то случилось само собой. Если чувствуете, что разделился уже: "подвешенное состояние" или "провалились в кровать". Не нужно думать как делать, а нужно думать что хотите сделать. Много раз было как у вас примерно случаи, вроде вот оно это состояние, но могу вылезти из под одеяла и тд. Концентрировался на том, что хочу встать и оказывался стоящим возле кровати. Нет точных инструкций, у всех это случается как-то по своему, индивидуально, нужно прочувствовать это. Почитайте мой дневник, если интересно, я там стараюсь записывать, частичные наглядные неудачи.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

Сегодня этой теме 5 лет, а она актуальна как всегда. Удачное открытие! ))
Zavulon
Posts: 9
Joined: Thu May 28, 2015 11:45 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Zavulon »

Всем здравствуйте, практикую астрал более пяти лет, выходил всеми возможными техниками, даже прямые иногда получаются, просто вызываю вибрации и меня выкидывает. Недавно заинтересовался ментальными выходами, так как в астрале больше неинтересно. Вопрос к опытным пользователям, кто нибудь выходил в ментал и как именно туда попасть? Тут пришла в голову мысль, вызвать вибрации более тонкие, находясь уже в астральном теле, возможно и выкинет на уровень выше?
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Ух ты! А что такое МЕНТАЛ?????? Я вообще не интересовалась эзотерикой пока не прочитала Радугу, поэтому много и не знаю.
И ещё: профи посоветуйте, можно ли читать какую-ни будь мантру во время засыпания и какую...а то засыпаю как харёк, даже когда и отдохнувшая и ничего не мешает. В последние 2 месяца как на "голодном пайке".
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

Zavulon, попробую дать Вам совет.

http://aum.mybb.ru/viewtopic.php?id=712#p5781
grek wrote:Астрал и ментал - это два совершенно разных уровней вибраций и содержания. В инфраастрале мы имеем дело с матрицей физического мира и это соизмеряется с нашей реальностью (физической и информационно-энергетической). А ментальный уровень – это уже уровень идей, чистых эмоций, чувств. Он уже не привязан к реальностям и не образует матрицу восприятия как таковую. На ментальном уровне есть смысл говорить уже не об отражении реальности, а о моделировании ментальной реальности. В ней мы привязаны лишь к идейно-эмоциональной стороне того или иного явления или предмета.
Проще говоря, в астрале мы подвержены влиянию наших эмоций, ожиданий, а в ментале мы свободны от этого и вольны полностью отдаться идеи. Переводя на язык фазы, астрал - это фаза новичков, которые уже научились попадать в это состояние, но ещё пока плохо научились его контролировать: их страхи, ожидания приводят к моделированию ситуаций, которыми они не вполне могут управлять; а ментал - это фаза продвинутого практика, который на высоком уровня овладел техникой моделирования. К примеру, Кастанеда описывает возможность восприятия энергии, где человек выглядит как светящийся кокон яйцеобразной формы. Это можно принять как идею и смоделировать в фазе мир, где люди будут выглядеть таким образом. Чем не ментал? :)
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

кто подскажет решение?

Unread post by СКИФ »

Уже 3 месяца пытаюсь выйти... И всё никак...
Из техник входа замечательно идет техника прислушивания - при желании почти сразу начинаю слышать тонкий писк/звон такой как при работе кинескопного телевизора (если выключить звук в старом телевизоре и прислушаться, то можно услышать писк работающего кинескопа - вот точно такой же звук). При концентрации на нем громкость не особо усиливается, но понятно, что техника работает и работает достаточно хорошо... Тут же, параллельно с этим выполняю технику раскачивания, только раскачиваю всё тело - как на качелях (как если бы я лежал на качелях)... И вроде бы все достаточно неплохо получается. Но вместо нужного эффекта разделения происходит реальное сокращение мышц брюшного пресса. В результате слегка подбрасывает плечи и голову. И так на каждое воображаемое движение тела вперед или назад... хоть 10 раз, хоть 15 хоть 20... Такой же эффект получаю при выполнении раскачивания рук, только слабее. Причем самих раскачивающихся рук не ощущаю. В то время, как при раскачивании тела, ощущаю его смещение... Представлял плавание на спине - гребля руками - результат абсолютно тот же... Даже если представлять езду на велосипеде...Отсюда я делаю вывод, что выбранные техники работают, но проблема в чем-то другом.
Эксперименты с другими техниками входа показали, что они у меня либо не работают, либо работают очень плохо. Техника рассматривания образов не работает — ничерта не вижу. А те цветные пятна, которые я наблюдаю, — это скорее всего результат каких-то импульсов от зрительных нейронов. Если и вижу какие-то образы, то это уже в состоянии сна; стоит осознаться — они моментально пропадают...
Визуализация рук тоже не удается, никак не могу представить. Получилось только один раз.
По всей видимости, это мои индивидуальные особенности. Вероятно, у меня доминирует аудиальный канал приема информации. И поэтому другие техники работают достаточно слабо или не работают совсем, и их (те, которые работают) можно попытаться наложить на технику прослушивания сверху.
Но дальше пока не идет.
Основной вопрос: почему возникают мышечные сокращения? Как их убрать? Что надо изменить для того, чтобы выйти???
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
Изоморф
Фазер
Posts: 4002
Joined: Mon Apr 06, 2015 1:22 pm
Location: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Изоморф »

Мышечные сокращения возникают, потому что ты делаеш реальные движения, а должен всё делать не двигая телом. Чтобы выйти, попробуй изменить время, когда ты пытаешся войти.
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

Я бы сказал, что минимальные мышечные сокращения необходимы, ибо они возникают сами собой при правильной концентрации на представляемых образах... просто это не все прослеживают. Более того, именно благодаря тому, что возникает это небольшое , но заметное, физическое напряжение и возможно испытать фантомные ощущения. А вот насчёт времени я полностью соглашусь. СКИФ, по-моему Вы всё делаете правильно, только не в тот момент. Всё-таки нужно поймать провал сознания и именно тогда ровно те же самые усилия в результате дадут фазу. Чтобы поймать провал надо обеспечить плавное засыпание/просыпание. А для этого можно, к примеру, активно фантазировать перед сном. На пробуждении же можете тут же начинать делать понравившиеся Вам техники. На моей практики лучше всего показало себя представление вращения от первого лица вокруг своей оси: зрачки невольно смещаются в сторону взгляда в представляемой картинке и затем даже всё физическое тело немного устремляется в ту же сторону; стоит только поймать провал и вход в фазу обеспечен на 100%.
User avatar
СКИФ
Posts: 399
Joined: Sat Apr 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by СКИФ »

так вот в том и проблема - не получается... потому и спрашиваю... поначалу просто засыпал - провал не ловился. а теперь мышцы живота так сокращаются, что не до провала... аж трясет...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
User avatar
FollowingDream
Фазер
Posts: 1139
Joined: Fri Feb 29, 2008 3:27 pm
Location: Самара

Re: Помощь новичкам!

Unread post by FollowingDream »

СКИФ, пару лет назад, когда я-таки решился раз и навсегда разобраться в том как работают непрямые техники, я оказался в такой же ситуации, как и Вы сейчас.

Данная цитата из темы "Выкатывание без заморочек" (упорядочил по автору, с ссылкой на начало моих сообщений)
FollowingDream wrote:От того я всегда не любил непрямые техники. Как-то всё без них обходился. Но теперь решил всё-таки их освоить! Работаю исключительно с непрямыми техниками по отложенному методу уже 22 дня. С непрямыми техниками в общей сложности около 3-х месяцев. Результат нулевой. Завтра первый раз буду пробовать описанный здесь метод.
Помог мне обзор сложностей при практике непосредственного входа в ОС/ВТО (в шести частях) от Артёма Синина
Артём Синин wrote:Процесс засыпания должен быть замедленным, постепенным, чтобы непосредственный вход в ОС/ВТО стал возможен. Большинство ребят, кому практика даётся особенно легко - попросту, уже спят несколько иначе, чем те, кому практиковать оказывается сложнее. Они засыпают дольше, просыпаются чаще, мягче, не так резко. А особенно тяжело практиковать обычно ребятам, кто, как раз, засыпает и просыпается мгновенно, как лбом об стену. Это эмпирический факт.
СКИФ, почитайте то, чем я с Вами только что поделился. Проанализируйте, попробуйте применить. Если останутся вопросы - пишите.
User avatar
Azzaro
Опытный практик
Posts: 3447
Joined: Tue Feb 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Azzaro »

FollowingDream wrote:...
Артём Синин wrote:Процесс засыпания должен быть замедленным, постепенным, чтобы непосредственный вход в ОС/ВТО стал возможен. Большинство ребят, кому практика даётся особенно легко - попросту, уже спят несколько иначе, чем те, кому практиковать оказывается сложнее. Они засыпают дольше, просыпаются чаще, мягче, не так резко. А особенно тяжело практиковать обычно ребятам, кто, как раз, засыпает и просыпается мгновенно, как лбом об стену. Это эмпирический факт.
...
Действительно, я долго засыпаю, а просыпаюсь обычно постепенно, словно выплывая.
grigoriy1234
Posts: 7
Joined: Sun May 24, 2015 9:11 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by grigoriy1234 »

Опытные практики, подскажите можно ли при непрямом выходе как то попасть в фазу при повторном засыпании? Просто по техникам Радуги нужно проснувшись начинать делать техники. Но после пробуждения и повторного засыпания я не просыпаюсь до звонка будильника. Вообще сон у меня очень крепкий, поэтому без будильника проснуться я не могу. Подскажите может какую технику которая работала бы при повторном засыпании после того как я проснусь по будильнику?
m0t0d0r
Posts: 32
Joined: Sat May 30, 2015 3:02 am

Нужна помощь в освоении

Unread post by m0t0d0r »

Всем здравствовать!
Уже много времени пытаюсь выйти из тела, но у меня нечего не получается. Далее буду описывать всё по порядку.

Не прямой способ я отбросил, причин несколько. Я когда просыпаюсь, у меня так всю жизнь, я уже спать не хочу, сколько себя помню, раз проснулся, или разбудили, то всё, я не усну, часа два надо что то делать, а потом можно ложиться опять. Вторая причина, я когда просыпаюсь, мне либо совсем не хочется в астрал, либо я вообще не вспоминаю про него и тут же начинаю строить планы на новый день. Но если я всё же решаюсь попробывать, мне уже через 10-20 секунд надоедает, так как хочется вставать с кровати и чем нибудь заниматься.

Остаётся прямой способ, ну или почти прямой, ловить момент засыпания, тут есть достижения и наработки.
Мне лет в 18, на глаза попалась книга "как изменить события жизни с помощью мысли", я даже не знаю откуда она дома пояаилась. Я начал по ней заниматься и научился расслаблять своё тело, потом на 8-10 лет всё это забросил.
Но потом подхватил такую болячку, как невроз. В ушах постоянный гул и когда засыпаю, то сердце замирает и кажется что сейчас откинусь в реальный астрал :-), начал практиковать релаксации снова и это мне помогает, причём лучше чем пустырник и прочая лабуда. За несколько лет вынужденной практики научился расслабляться очень глубоко и пришёл к мысле, а почему бы это не использовать ещё в каких то целях. Пошарив по инету, нашёл способы самовнушения и прочитал про внетелесные путешествия.
Когда я расслабляюсь очень глубоко, то не помогает не раскачивание, не прислушивание, вращение у меня вообще не получается, наблюдение образов тоже не очень выходит. Напряжение мозгов тоже так себе, кое что помоему это даёт, но это всё не то, мне так кажется, считайте это интуицией.
Но зато, в стадие глубокого расслабления, я могу поставить себе задачу, просыпаться, как только усну и это не влияет на мой дольнейший сон, как в случае с пробуждением по будильнику и утренним прбуждением. При этом пробуждений может быть столько, сколько мой сонный разум способен терпеть, пока я сам не отменю установку. И вот в этом состоянии есть какие то подвижки. Во первых, у меня очень сильно бьётся сердце, так сильно, что иногда вообще нечего не хочется предпринимать. Во вторых, у меня очень трудное дыхание, что тоже выводит из себя. в третих моё тело в этот момент как будто висит, а не лежит. В этом состоянии я пытаюсь разделиться, но не чего не выходит.

Помогите, какие техники в этот момент лучше всего применять, а то обидно как то, уже пол года пытаюсь выйти в ОС, но не получается.

Что у меня получалсь.
Один раз проснулся в момент засыпания и понял, что надо что то делать, представил, что плыву, тут же проснулся, так как грёб руками по постеле.
Иногда, после безуспешных попыток, я засыпаю, потом просыпаюсь и у меня такое мерзкое чувство вибраций, оно настолько противное, что в голове возникает только одно желание, от этого ощущения избавиться. Но это можно было бы преодолеть, если бы я был готов к этим вибрациям, а они возникают спонтанно, неожиданно.
Ещё Х раз был сонный паралич, но он тоже спонтанный, он был у меня довольно много раз и уже даже меня не пугает, но как его использовать, если все говорят только одно, надо вызывать вибрации в этот момент, а я их вызывать не умею.
Ещё работает способ утомления, я ложусь спать, в неудобной позе и начинаю думать, мечтать, ну вобщем всё то, что привык делать для того, чтобы уснуть. И не даю себе заснуть, в какой то момент понимаю, что сплю и вижу сон и могу им управлять, но такое получается редко и оно очень не реалестично.

Помогите советом, кто что может подсказать, заранее спасибо.

Тут только добавлю, что сегодна в глубокой релаксации, я дал себе установки, проснуться когда начну засыпать и где то с -3-4 попытки моё тело начало расползаться и конечности начали парить, при этом то закручивались в спирали, то ещё как то шевелились, ощущения были очень яркими. Но дальше дело не двинулось.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

FollowingDream спасибо за советы, сегодня было очень насыщенное и не обычное ОС.
User avatar
Tor
АДМИН
Posts: 6188
Joined: Tue Apr 17, 2012 10:55 am
Location: Санкт Петербург
Contact:

Re: Нужна помощь в освоении

Unread post by Tor »

m0t0d0r wrote:Всем здравствовать! ....Помогите советом, кто что может подсказать, заранее спасибо.
а ты когда грёб руками на кровати - проверку делал на реальность или просто тупо взял и уснул тут же, просто сколько не говорят что шевелятся в реале руками/ногами, я никогда не грёб руками, не сваливался с кровати и не вставал с неё в реале если я уж наметил себе фазу - а по первости сам не мог отличить где я просто шевелю в реале рукой а где фаза - а на самом деле это уже она и была, а я тупил

по поводу паралича уже везде много раз писано как его превращать в фазу - в момент когда тебя пришпиливает к кровати на любом движении, надо чуток расслабиться , и в следующий момент резко рвануть всем телом с кровати, если резко не получится то выжимать себя из кровати - если спишь лицом вниз - но перед этим небольшое расслабление чтобы ослабить паралич, если во время паралича есть глюк что кто то рядом - можно попросить глюк вытащить себя из паралича

про момент когда тело висит не совсем понятно , как именно вы пытаетесь разделиться и не получается - обычно надо просто скатиться вбок или наклониться вперед чтобы ноги встали в вертикальную плоскость

мерзкое чувство вибраций надо усиливать концентрацией на них до возможного максимума и потом просто разделяться - вставать, скатываться

осознанный сон тоже можно использовать, если ты уже понял что это сон и ты им управляешь - не понятно какой именно ты хочешь реалистичности в моделированном мире - углубляйся, удерживайся и будет реалистичность, ну это не касается правда самого сюжета - типа говорящих с тобой красных свистков , слово реалистичность относится к пространству и его стабильности, но по опыту пофигу на реалистичность, можно с пространством работать при любой реалистичности или стабильности - иногда просто потребуется чуть больше времени на углубление

когда конечности парят это уже частичное разделение, тебе просто надо собраться с мыслями - осознать что именно происходит и что тебе в этот момент надо просто втянуть свои конечности назад и осознанно допустим чуток пораскачивав конечности (чтобы убедиться в нужном состоянии) - соскользнуть с кровати - скатиться или встать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
m0t0d0r
Posts: 32
Joined: Sat May 30, 2015 3:02 am

Re: Нужна помощь в освоении

Unread post by m0t0d0r »

Tor wrote:а ты когда грёб руками на кровати - проверку делал на реальность или просто тупо взял и уснул тут же,
Нет я не уснул, я проснулся из за того, что гребу руками, шевелю ими, но такое было всего один раз. Я тогда не знал, что надо делать проверки и прочее.
Tor wrote:в момент когда тебя пришпиливает к кровати на любом движении, надо чуток расслабиться , и в следующий момент резко рвануть всем телом с кровати
Ну надо будет попробывать, у меня паралич бывает примерно раз в месяц, иногда реже.
Tor wrote:про момент когда тело висит не совсем понятно , как именно вы пытаетесь разделиться и не получается - обычно надо просто скатиться вбок или наклониться вперед чтобы ноги встали в вертикальную плоскость
Я провожу процедуру релаксации, делаю самовнушение, что когда буду засыпать, проснусь и выйду из тела, поворачиваюсь на бок и баяньки. Когда засыпаю, этот процесс прерывается и мозги опять становятся бодрыми. Вот в этот момент моё тело расстворено в пустоте, оно вроде чувствует кровать, но в тоже время и не чувствует. Я пробую разделиться, выкатываться почему то у меня фантазии не хватает, я всегда пробую вылететь из тела вверх, что то происходит, тело как бы преподнимается и всё, потом облом. А после таких экспериментов мне всегда снятся очень яркие сны.
Tor wrote:осознанный сон тоже можно использовать, если ты уже понял что это сон и ты им управляешь - не понятно какой именно ты хочешь реалистичности в моделированном мире
Они редко бывают, тоже примерно раз в месяц полтора, может даже реже, они ведь не всегда долго хранятся в памяти, поэтому трудно сейчас сказать.
Хочу такой же реалистичности, как в реальной жизни))).
Tor wrote:когда конечности парят это уже частичное разделение, тебе просто надо собраться с мыслями - осознать что именно происходит и что тебе в этот момент надо просто втянуть свои конечности назад и осознанно допустим чуток пораскачивав конечности (чтобы убедиться в нужном состоянии) - соскользнуть с кровати - скатиться или встать
А вот у меня ошибка, я за ними понаблюдал, как мои уже щупольцы, а не руки, плавали в пустоте, потом, когда всё вернулось в норму, я начал пробовать вылететь из тела, потом пытался проводить раскачку.

Подвиду итог.
Раз пробуждение ловить не могу, в силу физиологии и привычек, то надо ловить момент засыпания, тем более это отлично получается, так как есть многолетний опыт релаксаций и самовнушение отлично срабатывает.
Когда конечности поплывут, или начнутся мерзкие вибрации (которые бывают редко), надо пробовать рразделяться.
Не помешал бы ещё чёткий план действий на оба случая. Может есть что почитать именн в этих случаях?
m0t0d0r
Posts: 32
Joined: Sat May 30, 2015 3:02 am

Re: Помощь новичкам!

Unread post by m0t0d0r »

Сегодня засыпая, даже не делал релаксаций, когда был в полудрёме, почувствовал лёгкие вибрации, начал к ним присматриваться, сосредотачиваться на них. В какой то момент они стали похожи на рёв пилорамы, но я испытывал некоторый скептис в отношении происходящего, так как сознание было включено и я ясно осознавал, что точно не сплю. Полежав так пару минут, я убедился, что этот жуткий рёв не к чему не приводит и решил встать и перекурить это дело, вновь констатировав неудачу. Тут началось самое интересное, я начал переворачиваться, это было сделать очень сложно, так как тело не слушалось, в итоге я перевернулся с правого бока на спину, а когда начал вставать, то понял, что ещё лежу на правом боку. ну вот в этот момент всё и прекратилось, осталось только ощущение, что у меня на время башню снесло.
Теперь я понимаю, что подобные, близкие, к этой, ситуации, были у меня очень часто, надо было только немного полежать, подумав о чём то отвлеченном и начались бы вибрации, или просто наступил паралич, очень похожий на сонный, но есть и отличия, я их не могу сформулировать. Так же я всегда ждал, что сознание будет не таким ясным, ждал чего то другого, теперь понимаю, что всё так же ясно, как и при бодром состоянии и обращать, на это, внимание, не стоит.
Собственно это не вопрос, просто захотелось с кем нибудь поделиться, а мои домашнии относятся к таким вещам с недоверием, поэтому решил выговориться сдесь на форуме.
Ещё сейчас вспоминаю, что в этот момент слышал музыку, может кто узнает эту мелодию, "Советский цирк умеет делать чудеса", почему я слышал где то вдалеке именно эту хрень, я не знаю, как то странно и даже смешно, ну и бордак у меня в башке.
User avatar
т. Netti
Posts: 109
Joined: Sun Jun 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Unread post by т. Netti »

Поздравляем! Почитайте книгу, делайте попытки. А с близкими лучше не делится, если человек этого сам не пережил - никогда не поймёт.
Барфи
Posts: 48
Joined: Sun Jul 25, 2010 8:42 pm
Location: США

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Барфи »

Слушайте, а что известно по поводу галлюцинаций и научных доказательств фазы? (Меня тут спрашивали)
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Барфи
Радугу читайте. А при чем тут галлюцинации. Есть наука сомнология -про сон. Фаза -это гипногогическая картина, наука эту фазу не отрицает, так же как сновидения. А галлюцинации это когда наяву с открытыми глазами человек "видит" то, чего нет на самом деле, из-за нарушений в отделах мозга, которые обрабатывают зрительную информацию. (могут быть еще оптические иллюзии, миражи, -но тогда они обманывают глаза, а не мозг). А могут еще быть псевдогаллюцинации, Википедию то почитайте. И тем кто вас спрашивал ее почитайте)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Posts: 48
Joined: Sun Jul 25, 2010 8:42 pm
Location: США

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Барфи »

Аирнокс wrote:Барфи
Радугу читайте. А при чем тут галлюцинации. Есть наука сомнология -про сон. Фаза -это гипногогическая картина, наука эту фазу не отрицает, так же как сновидения. А галлюцинации это когда наяву с открытыми глазами человек "видит" то, чего нет на самом деле, из-за нарушений в отделах мозга, которые обрабатывают зрительную информацию. (могут быть еще оптические иллюзии, миражи, -но тогда они обманывают глаза, а не мозг). А могут еще быть псевдогаллюцинации, Википедию то почитайте. И тем кто вас спрашивал ее почитайте)
Я МР как раз читала, но от меня потребовали "серьезных доказательств" и серьезных научных исследований и, главное, - терминов. А так же научных доказательств того, что "опытные практики" - не свихнулись от "постоянного воздействия на мозг". Мне-то очевидно, что тот же МР более, чем нормальный, но я понятия не имею, как ТАКОЕ доказывать и надо ли доказывать.
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Барфи
Нет не надо, а зачем это надо доказывать? Потом тут нет воздействия на мозг, ни механического, ни химического. Вы вот попробуйте доказать для интереса, что вы не верблюд. Как в той поговорке.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Posts: 48
Joined: Sun Jul 25, 2010 8:42 pm
Location: США

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Барфи »

Аирнокс wrote:Барфи
Уснуть на техниках в принципе можно, но если вы будете ворочаться и принимать какую-то позу, так это же плохо. лучше для фазы лежать неподвижно на пробуждении, а еще лучше когда еще сонный паралич не прошел. Вы вообще пытаетесь сделать прямой метод или непрямой? Для непрямого метода: просыпаетесь, отмечаете пробуждение, снова ложитесь, прокручиваете в голове техники (но не делаете, просто вспоминаете, вхолостую так сказать), создаете намерение и пытаетесь опять заснуть! Это должно получиться не так-то просто, если вы хорошо отметили пробуждение. И вот уже СЛЕДУЮЩИЕ пробуждения после этой подготовки вы ловите как фазовые. Сначала на пробуждении пытаетесь сразу разделиться -например взлететь (уж взлететь то вы физическим телом не сможете!). Если не вышло -делаете техники. Есть такие техники, которые сами выбрасывают в фазу -например канат или плавание, там допольнительно можно и не разделяться. Помню по канату прямо так и вылез из тела. А при плавании выплыл в море в фазу...Правда че там делать не понял и план не выполнил))) Четким "маркером" является когда вы видите перед закрытыми глазами кисти рук! Хотя бы бледно. Или чувствуете, как ваша рука трогает потолок например (реально же этого не может быть). Или точно знаете, что руки у вас под одеялом, но при этом чувствуете как размахиваете рукой по широкой амплитуде.
При сильно намерении может быть и осознание во сне, на него можно ставить якоря -то есть фишки, увидев которые во сне вы начинаете осознаваться. У меня это кисти рук и длинный высокий прыжок. Вот сегодня например осознался во сне, хотя вообще не создавал намерения, не делал никакого отмечания и в фазу не собирался:

05.03.2015 Где то в 5.40 утра. Осознание во сне. Сначала проснулся и долго не мог уснуть. Потом заснул, во сне ходил по какому-то фэнтезийному селу, где две девушки привязали куда-то эльфа, зашел в здание с коридорами в стиле конструктивизма и осознался, глядя на кисти рук. Попробовал углубление, трогая стенку и потирая ладони, но оно все равно было слабым. Вокруг был полумрак, а у рук все время разьезжались пальцы и менялось их количество. Наконец стало по три пальца на каждой кисти рук, причем они были практически белые, такие бледные, и напоминали птичьи лапы. Я решил что и так сойдет и лучшего тут не выдет и пошел по коридору. Было все так же темно, я щелкнул выключателем, но свет не загорелся. Тут из двери сбоку вышла полноватая женщина с двумя маленькими детьми. Я стал справшивать:
-Как называется это место?
-Тера'метра (ударение на первую "а")
-Какие боги тут живут?
-Пауки.
Я вошел в дверь, мне было интересно взглянуть на богов-пауков. За дверью оказался даже не зал, а можно сказать крытая подземная площадь, пол выложен камнями и с рисунками в виде белых дуг и кругов, стояли какие-то изваяния, похожие на неработающие фонтаны, ходили люди небольшими группами по три, и было тоже темно, никаких источников света. Тут фаза и закончилась.
Вы до этого говорили, что "техники должны усыплять". И, помнится, что когда они начинают срабатывать в "плавающем состоянии сознания" (т.е. когда то состояние, когда уже "бред в голове" начинается на засыпании), то тут надо концентрироваться на сработавшей техники. Можете объяснить подробно, как это возможно: если начинаешь концентрироваться, то это уже не "плавающее сознание", если не концентрируешься, то уснешь? И как можно, не пробуждая сознания, "отметить сработавшую технику", ведь если ее "засечь", то тоже "проснешься", ее же сознание "отметит"?
Т.е. как эти два условия соблюсти: плавающее состояние и концентрация на технике\циклировании? У меня с этим проблемы: начинаются фантомные движения, например (слишком быстрые для реальных), я пытаюсь как-то с этим "работать", но тут же просыпается сознание. А если слишком сильное намерение, то даже уснуть повторно не получается: просто провал и сразу "выскакиваешь" в бодрствование. Я так и не могу понять этой "тонкости".
User avatar
Аирнокс
Фазер
Posts: 13071
Joined: Sun Sep 12, 2010 11:38 am
Location: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Unread post by Аирнокс »

Барфи
Не должно быть концентрации на технике, единственное сильное волевое усилие и напряг нужно прилагать к разделению, когда оно началось, чтобы разделиться до конца. Техники нужно делать очень недолго, почитайте Радугу. Они делаются без напряга, сонно так, просто ухватываете, когда техника начинает работать. Она как бы сама собой работает или нет, вы не должны ее заставлять работать, если не работает-переходите к другой, которую помните. А для автоматизма вам нужно перед засыпанием и можно даже вечером проработать несколько техник -вот там можете на них концентрироваться. А в просонном состоянии они должны просто вспоминаться. И желательно чтобы запускались практически подсознательно, при минимуме сознательного усилия. Просыпаться начинаете, вспоминаете -разделение, подсознание пробует поднять тело...Или вспоминаете -фантомное раскачивание -и начинаете полуосозанно его делать, как запомнили во время тренировки. И за секунд пять рука может начать махать по невероятной амплитуде или коснуться потолка -все, техника сработала, вставайте за рукой из тела. И вот при вставании из тела нужна "агрессия".
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Post Reply

Return to “Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов”