Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Phasecommander писал(а):
Panda00 писал(а):1.Во время сна я понимаю что я сплю, даже делаю техники углубления(ощупываю все) но опять таки у меня фазовое состояние смутное, и четкость пространства примерно на 30-40%
Я конечно практик тот еще... но уж если попал, то нормальненько так.
Одного ощупывания мало. Нужно еще (если не в первую очередь) - присматривание, причем несколько раз. То на руки, то на объект перед собой (отлично убирает эффект "замыливания глаз" или когда один видит хуже другого). Далее вкус, обязательно лизнуть ладонь и предмет рядом. Подуть на руки (тут уж если вспомнишь). А опытные практики углубляются просто игрой под названием "отношение к окружению". Им достаточно кинуть мысль - что все вокруг реальность и все.
На счет рук. Иногда во сне я понимаю что это сон, начинаю смотреть на свои руки, но осознания все равно быстро проходит. плюс ко всему, как я уже говорил, состояния фазы(если в моем случае его можно так назвать) какое-то не четкое....
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

У меня сегодня такая же фаза была, серая и с тугой реакцией на углубление. Думаю в таких случаях надо иметь запасной план по радикальному углублению. Если сенсорное не прокатывает, (возможно) нужно отслаивать фантом. (резко в сторону, вниз головой, ускорение на качелях и т.п.) Вспомнить про это все богатство, находясь по ту сторону было бы замечательно конечно ;).
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Phasecommander писал(а):У меня сегодня такая же фаза была, серая и с тугой реакцией на углубление. Думаю в таких случаях надо иметь запасной план по радикальному углублению. Если сенсорное не прокатывает, (возможно) нужно отслаивать фантом. (резко в сторону, вниз головой, ускорение на качелях и т.п.) Вспомнить про это все богатство, находясь по ту сторону было бы замечательно конечно ;).
Коль нашел собеседника,то задам еще один вопрос. Михаил Радуга говорит об отложенном методе.( мол ставишь будильник на такое время, чтобы поспать 5-6 часов ну и т.д, выменя поняли) а что у меня распорядок такой, что я сплю около 12 часов(ложусь в 21:00) просыпаюсь в 9, и если я буду ставить будильник на время после 5-6-ти часового сна, то выпадает на 2-3 часа ночи. Пару раз так ставил, время бодрствования было от 15-40 минут, но ложился, быстро вырубался, и на пробуждении опять таки не чего не вспоминал,хотя перед тем как лечь, проходился по плану действий, читал техники и настраивался. (пробуждался в след.раз в часов 6) как мне быть в этой ситуации?)) Спасибо, с уважением!)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Так делить сон, чтобы перерыв (в контексте отложенного метода) выпадал на 2/3-00 я бы не рекомендовал даже врагу. Перерыв должен быть естественным под утро, а не глубокой ночью. К тому же у всех работа, учеба, тренировка, семейная жизнь, а не 12 часов сна. В 11-00 лег. В 4-20 проснулся, перерыв 10-15мин и до 6-40, можно пару выходов сделать. А кому сейчас легко?
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Phasecommander писал(а):Так делить сон, чтобы перерыв (в контексте отложенного метода) выпадал на 2/3-00 я бы не рекомендовал даже врагу. Перерыв должен быть естественным под утро, а не глубокой ночью. К тому же у всех работа, учеба, тренировка, семейная жизнь, а не 12 часов сна. В 11-00 лег. В 4-20 проснулся, перерыв 10-15мин и до 6-40, можно пару выходов сделать. А кому сейчас легко?
То есть в принципе нужно ложиться поздно вечером, чтобы все получилось.. придется менять свои биологические часики XD
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Нужно понаблюдать в какой период начинаются естественные пробуждения и плясать от них. То есть работать преимущественно в фазе быстрого сна, а она где то под утро...у большинства людей (ритм у тебя конечно, экзотический). Пробовать надо, год впереди.))
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение THEN »

Phasecommander писал(а):Нужно понаблюдать в какой период начинаются естественные пробуждения и плясать от них. То есть работать преимущественно в фазе быстрого сна, а она где то под утро...у большинства людей (ритм у тебя конечно, экзотический). Пробовать надо, год впереди.))
А что если пробуждаешься когда зазвонил будильник?
Я вот только хотел задать вопрос на эту тему ,думал что вы о чём-то другом говорите,но оказалось что я думаю о том-же)
В общем я практикую с 2013 года,в сентябре 2013 впервые прочёл его книгу и на 500 страниц (Фаза Практический Учебник) ушло 3-5 дней.Читал не внимательно и подумал что самое ценное в книге это раздел с техниками.
Из-за спешного чтения и не вникания в суть я начал делать техники не на пробуждении а на засыпании,проснулся ночью,встал попил и потом лежа делал плавание и дотинг.Вибрации возникали но опять-же из-за не внимательного чтения я ждал пока меня вынесет из тела а не разделялся,меня так и не вынесло.Два дня я делал техники ночью на засыпании а после решил заново прочесть книгу но уже внимательно.После я понял что неправильно делал непрямые техники (а оказывается делал прямые).Потом я начал тренировать навык разделения на пробуждении и были успехи)Однажды я выходил всю неделю через день)
Но тогда я просто на пробуждении пробовал провалиться вниз(представлял что все исчезло и я падаю),но циклы после неудачных попыток я не делал.
Бывало что я делал циклы но 1 или 2(а Радуга говорил 4 минимум).Конечно был один случай что всё заработало только после 3 цикла но это было однажды.
Но я никогда не делал по отложенному методу!Был случай один или два что я ночью просыпался и не мог заснуть минут 40 и потом сразу попадал в ос но что-бы я намеренно ставил будильник - такого не было)
Практики стабильной не было давно)Случайные осознания только.

Думал о том что-бы начать все сначала,но тут вот в чем дело)Метод Радуги в основном основан на отложенном методе(отложенный метод это прерывание сна - к стати Стивен Лаберж этот метод тоже использовал).
А я вот например ложусь в 22:00 и встаю в 6:30.Ночью редко просыпаюсь.Сегодня вообще не просыпался(говорят что человек просыпается каждые 90 минут)но я не помню пробуждений.
Получается что если сразу заснул то спишь 8 часов 30 минут.А бывает и такое что ложусь в 22:30 и в 23:00 + время на засыпание.
Как тут использовать отложенный метод?Прервать сон в 4 часа ночи, а хватит ли этого организму?Я пробовал прерывать сон на 5 минут но безрезультатно)А тут 40 минут нужно(в идеале).Вот представим что встал в 4 часа ночи и лег в 4:40,организм если успеет отдохнуть то заснешь ли потом.А если уснешь то через сколько?В 5:10 к примеру если уснуть то поскольку сон будет поверхностным (из-за отложенного метода)то будут частые пробуждение - а получится ли уснуть если будешь часто просыпаться)
Поставить будильник раньше?А если его раньше поставить к примеру на 3 часа ночи то будет ли потом сон поверхностным?
Вы можете ответить практика)Пробуй пытайся)
Просто как я понял тут ты или записываешь сны и если хочешь прерываешь сон на 40 минут и после осознаешься или же ты прерываешь сон и на пробуждении делаешь техники),второй метод более удобен тем что не тратишь время на запись снов и на поиск признаков сна.
Phasecommander писал(а):Так делить сон, чтобы перерыв (в контексте отложенного метода) выпадал на 2/3-00 я бы не рекомендовал даже врагу. Перерыв должен быть естественным под утро, а не глубокой ночью. К тому же у всех работа, учеба, тренировка, семейная жизнь, а не 12 часов сна. В 11-00 лег. В 4-20 проснулся, перерыв 10-15мин и до 6-40, можно пару выходов сделать. А кому сейчас легко?
А что-бы начать делать прямые техники(прямой метод на засыпании) нужно тоже просыпаться ночью а я сплю))
Думал о том что-бы попробовать,но как проснуться не разбудив близких?Я однажды поставил эпичную музыку на будильник для отложенного метода и в итоге меня разбудила мама что-бы я выключил будильник)
Я даже с утра когда будильник звонит не слышу его).
Воды напиться что-ли?Что-бы вставать ходить в туалет,пить еще стакан или половину а потом в одно из пробуждений прервать сон(на часы смотреть при каждом походе в туалет).
Но мне кажется это не лучшая мысль,потому-что если не хочешь пить то зачем нагружать организм и заставлять переробатывать воду.
А что-бы начать делать прямые техники нужно тоже просыпаться ночью а я сплю))
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Phasecommander писал(а):Нужно понаблюдать в какой период начинаются естественные пробуждения и плясать от них. То есть работать преимущественно в фазе быстрого сна, а она где то под утро...у большинства людей (ритм у тебя конечно, экзотический). Пробовать надо, год впереди.))
Обычно просыпаюсь около 2-ух, (с детства так устоялось), потом просыпаюсь около 5-6, ну и окончательно 8(8-это разумеется на выходных) По рабочим дням мне в университет рано вставать нужно. Да и ситуация осложняется тем, что выходной только один-воскресенье. В выходной я и могу поспать долго. Вот решил попробовать пока новогодние праздники, да и сессия а потом каникулы, примерно месяцок свободных ночей есть. А как с вами можно помимо форума связаться? хотел бы пообщаться вне форума,если вы не против..
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение THEN »

Нашёл способ для себя)
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Panda00 писал(а): А как с вами можно помимо форума связаться? хотел бы пообщаться вне форума,если вы не против..
Спасибо.)) Но я сам новичок, причем далеко не самый талантливый (вроде спецэффектов много, а фазы 1-2 раза в месяц). Поэтому рекомендую пообщаться с практиками, у которых за 100-150 выходов. Или хотя бы почитай их дневники.
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Phasecommander писал(а):
Panda00 писал(а): А как с вами можно помимо форума связаться? хотел бы пообщаться вне форума,если вы не против..
Спасибо.)) Но я сам новичок, причем далеко не самый талантливый (вроде спецэффектов много, а фазы 1-2 раза в месяц). Поэтому рекомендую пообщаться с практиками, у которых за 100-150 выходов. Или хотя бы почитай их дневники.
Но все же общаться на общую тему интересней..)
Alexey1204
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alexey1204 »

Здравствуйте! Не знал куда это написать, поэтому оставлю здесь. Совсем недавно услышал от Радуги, что любое пробуждение среди ночи - это фаза. Я очень часто просыпаюсь ночью, бывает по 10 раз. Из этого возникает вопрос, какие техники использовать, чтобы выходить ночью и вообще можно ли просто встать и оказаться в фазе? Заранее спасибо!
Panda00
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Panda00 »

Alexey1204 писал(а):Здравствуйте! Не знал куда это написать, поэтому оставлю здесь. Совсем недавно услышал от Радуги, что любое пробуждение среди ночи - это фаза. Я очень часто просыпаюсь ночью, бывает по 10 раз. Из этого возникает вопрос, какие техники использовать, чтобы выходить ночью и вообще можно ли просто встать и оказаться в фазе? Заранее спасибо!
Доброго времени суток! Тут самое главное поймать момент пробуждения, а дальше все как и в не прямых техниках)
ilukyanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:12 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ilukyanov »

Здравствуйте!
Хочется разобраться с проблемой резкого пробуждения. Мое тело резко и быстро встряхивает при пробуждении, я непроизвольно потягиваюсь и уже не получается вернуться в дрему и применить какую-то технику непрямого входа (вращение, вылезание, визуализация...). А потом снова проваливаюсь в сон. И через время снова быстрое пробуждение...
Пробовал специально спать в различное время суток, иногда даже часов 10-12. Т.е. даже когда выспанный, просыпаюсь как-то резко.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ilukyanov писал(а):Здравствуйте!
Хочется разобраться с проблемой резкого пробуждения. Мое тело резко и быстро встряхивает при пробуждении, я непроизвольно потягиваюсь и уже не получается вернуться в дрему и применить какую-то технику непрямого входа (вращение, вылезание, визуализация...). А потом снова проваливаюсь в сон. И через время снова быстрое пробуждение...
Пробовал специально спать в различное время суток, иногда даже часов 10-12. Т.е. даже когда выспанный, просыпаюсь как-то резко.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина?
Не заморачивайся по этому поводу. Применяй силовое засыпание. Рано или поздно получится. Есть такой закон: перехода количественных изменений в качественные. Раньше его в школе изучали, сейчас — не знаю...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

ilukyanov писал(а):Здравствуйте!
Хочется разобраться с проблемой резкого пробуждения. Мое тело резко и быстро встряхивает при пробуждении, я непроизвольно потягиваюсь и уже не получается вернуться в дрему и применить какую-то технику непрямого входа (вращение, вылезание, визуализация...). А потом снова проваливаюсь в сон. И через время снова быстрое пробуждение...
Пробовал специально спать в различное время суток, иногда даже часов 10-12. Т.е. даже когда выспанный, просыпаюсь как-то резко.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина?
надо все равно делать техники, несмотря на степень пробуждения.
ilukyanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:12 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ilukyanov »

Ребята, что-то начало получаться! ) Пусть как-то странно, и недолго, но это было здорово )
После крещенских купаний и короткого сна на след. день был вымотанный и в прошедшую ночь хотел хорошо выспаться.
На каком-то из просыпаний начал делать технику непрямого вхождения: движения глазами вверх-вниз, потом раскачивание фантомными руками и ощупывание, ощутил странные вибрации и переместился в какое-то пространство. Зрение отсутствовало, и вдруг какой-то приятный женский голос выдает: "Добро пожаловать в ... интернет!". Она даже назвала его каким-то прилагательным, то ли "новый интернет" ))) Я как-то офигел немного ) Но дальше отвлекся и провалился в сон...
Буду пробовать дальше :)
Маркос Рубени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 4:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Маркос Рубени »

Есть какие-то упражнения, которые, могут натренировать мозг так, что бы как только проснулся, сразу автоматом начал разделятся. У меня было 2 абсолютно реальных выхода, первый раз я проснулся и как-то автоматом начал сразу разделятся, только во время разделения сознание начало приходить в себя и я начал понимать, что происходит, я чувствовал вибрации, гул в ушах и как моё тело пытается вырваться, и уже в полном сознании я взял себя в руки и просто мощно вырвался/ворвался в фазу. Во второй раз через неделю, я так же проснулся но тут мозг автоматом дал первую мысль, что нужно разделится и когда уже сознание зацепилось за эту мысль я почему-то ни вибраций ни взлёта ни гула, ничего не ощущал, хотя, я был уверен, что вот сейчас всё получится, начал фантомные раскачивания но не ничего, даже лёгкой вибрации или тепла не было в руке, которой хотел качать, перешёл к вращению и снова полный ноль, наблюдение образов и тут пустота, вернулся к фантомной раскачке - ничего не чувствую, меня от злости стало трясти причём реально потряхивать и я ещё более усерднее стал концентрироваться на фантомной раскачке и случайно слегка шевельнул рукой физически, "Всё" сказал я себе, "ничего не выйдет, я пошевелился" открыл глаза, встал и пошёл на кухню, весь такой расстроенный, что ничего не вышло но когда проходил через зал, то я понял, что я в фазе, так как зал немного отличался от нашего реального зала и тут понеслось углубление путём потирания рук но это уже другая история... Я это к чему пишу? Я хочу понять, выход он осознанно начинается или же нужно приучить свой мозг, как-то сразу разделятся, когда ещё сознание не проснулось совсем. Потому что по моим удачным опытам сознание приходит позже либо во время разделения либо после разделения. Есть какие-то конкретные упражнения для мозга что бы он чаще сам при пробуждении начинал разделение?


Спасибо.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Маркос Рубени писал(а):Есть какие-то упражнения, которые, могут натренировать мозг так, что бы как только проснулся, сразу автоматом начал разделятся....... Есть какие-то конкретные упражнения для мозга что бы он чаще сам при пробуждении начинал разделение.Спасибо.
Есть конкретное упражнение - дать мозгу команду автоматически разделяться при каждом просыпании.....
ilukyanov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 3:12 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ilukyanov »

Доброго времени! )
Подскажите, пожалуйста, нормально ли засыпать и практиковать техники прямого / непрямого входа под музыку? Например, Chill Out.
Бывают моменты, когда ты спишь в помещении, куда доносятся звуки из соседнего ) Кто-то в далеке разговаривает или звучит музыка.

1) Наверное, при должной практике эти звуки абсолютно не мешают?
2) Изменяют ли они как-то обстановку в фазе, используете ли вы их для себя?
3) Что порекомендуете новичку: важно ли по началу тренироваться в абсолютной тишине?

Спасибо!
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Roy »

в общем да, не мешают, если не очень громкие.

вроде бы никак не меняют.

если только не можешь заснуть из-за звуков.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ilukyanov писал(а):Доброго времени! )
Подскажите, пожалуйста, нормально ли засыпать и практиковать техники прямого / непрямого входа под музыку? Например, Chill Out.
Бывают моменты, когда ты спишь в помещении, куда доносятся звуки из соседнего ) Кто-то в далеке разговаривает или звучит музыка.

1) Наверное, при должной практике эти звуки абсолютно не мешают?
2) Изменяют ли они как-то обстановку в фазе, используете ли вы их для себя?
3) Что порекомендуете новичку: важно ли по началу тренироваться в абсолютной тишине?

Спасибо!
Лично мне посторонние звуки мешают, начинаеш на них отвлекаться и не сосредотачиваться на определённой технике, новичку по возможности лучше тренироваться в тишине.
Маркос Рубени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 4:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Маркос Рубени »

toloc писал(а):Есть конкретное упражнение - дать мозгу команду автоматически разделяться при каждом просыпании.....
Спасибо. Я уже это понял) Более того, я сейчас узнал ещё об одной особенности. Вот, буквально сегодня я очень легко освоил и осознал принцип разделения, теперь, я думаю, что мне даже программировать себя не нужно перед сном, думаю, что разделится смогу при любом пробуждении, даже если я пошевелюсь. Где-то полчаса назад, я просто проснулся сознание полностью восстановилось но я не шевелился и решил разделится, разделение прошло отлично, я выкатился, кстати, выкатываться новичкам гораздо проще, чем просто вставать, но вот в чём беда, дело в том, что хоть я и выкатился из тела, встал "астральным" телом перед диваном но вот открыв глаза я открыл их физически, то есть я телом чувствую, что стою перед диваном, а вот глазами я вижу комнату реальную и из положения лёжа, я даже вижу, что один мой глаз не видит, так как он закрыт одеялом, тогда я сконцентрировался на своём физическом теле и я снова почувствовал, что лежу на диване, я закрыл глаза и начал фантомные потирания рук, чувствовать я их чувствую но не вижу, тогда я снова выкатился и снова открыв глаза я их открыл физически, я ещё раз сконцентрировался на физическом теле и реально физическим телом поправил одеяло, чтобы оно не мешало, я настроился ещё раз на разделении и снова удачно и легко разделился (это тааак просто оказывается, когда знаешь эти ощущения), открываю глаза... и чёрт побери! Я снова вижу свою реальную комнату с положения лёжа, то есть я снова открыл глаза физически, я уж больше не стал пытаться, я тупа так и с открытыми глазами встал физическим телом, сел за комп и пишу вот сообщение.
В общем, что нужно делать при таких случаях, когда тело разделилось и ушло в астрал, а вот визуально ты в физическом пространстве, какие нужно делать техники, чтобы и визуал тоже оказался в фазе? Я думаю, что я не один кто такую трудность испытал.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Маркос, не делай выводы по одному опыту, попробуй ещё несколько раз, возможно всё будет по другому.
adeiit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 5:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение adeiit »

Приветствую всех! Опытные практики и новички.
Полтора месяца практикую фазу (пытаюсь войти). За всё время пока ещё ни разу не получалось. В основном пробовал непрямую технику новичка (просыпать по будильнику, засыпать с намерением). Она не действовала, я просто засыпал.

Далее начал пробовать прямые техники, прямые наудивление лучше стали проявлять себя. В начале ограничением был страх (неосознанный), потом я начал его бороть и стало другое ограничение (дикое сердцебиение). В прямых техниках дохожу до момента головокружения, онемения, звон в ушах, иногда вибрации но дальше ничего не происходит, пытался разделиться не получается.

Помогите советом, что можно попробовать?

P. S После техник у меня теперь каждый день сны, и я их запоминаю, возможно это даст какую-то инфу
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

adeiit писал(а):Помогите советом, что можно попробовать?
Наблюдение остаточных изображений. Выполняйте это упражнение раз по 100 в день, сейчас я выполняю по 10 раз за 10 подходов в день. Один такой подход занимает 5 минут, то есть в сумме получается приблизительно 50 минут в день. Сами выходы делайте как и раньше - прямой отложенный.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Galaxy123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 9:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Galaxy123 »

Можно ли в фазе улучшить навык вождения?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

зависит от твоих способностей, если я например вообще не умею водить и даже втыкать рычаги, и помимо этого плохо управляю фазой - то скорее нет чем да
если водить умеешь, и имеешь хороший уровень самоконтроля в фазе, можешь покататься, на счет что то улучшить сложно сказать
что спрашивать - попробуй просто
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Фаза длится секунды. Потому я очень сомневаюсь, что там вообще есть смысл улучшать какие-то навыки (ну кроме навыка самого фазения!), учитывая что навык улучшается пропорционально времени тренировки. Если один раз покататься час на машине, то это сразу как 60 фаз.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Народ! Порекомендуйте: сегодня со мной случился казус - вошла в прекрасную Фазу, а встать с кровати не смогла! Одеяло было тяжёлое и запутанное. Что я только не делала: и раскачивалась, и злилась, и хорошо углубилась "ощупыванием" может из-за этого .... что всё стало 100% реальностью.
Со злости забыла свой трюк, когда представляла себя желе и вытекала из-под одеяла. Порекомендуйте.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»