Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Кастанеду не читала, Монро читала уже взрослой, но не восприняла как надо. Меня "выкидывать " начало рано, в лет 16. Очень пугалась, никому не говорила, в СССР об этом не говорили. Поэтому и опытов было мало. А 2 года назад совершенно случайно наткнулась на Радугу...Теперь перестала боятся и это для меня главное.
Что такое "сущи"?
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Меня не выкидывало, но сонные параличи мучили с завидной регулярностью. Тоже удовольствие то еще. Из - за них с детства сплю с ночником. Много лет я пыталась найти объяснение этому явлению. Даже спрашивала у известного во Владимире психотерапевта. Ответ не буду даже озвучивать, хрень не имеющая под собой никаких оснований. Как набрела на Монро уже не помню. Но именно после прочтения его книги и случился первый выход из тела. Сущами (существа) я называю тех , кого встречаю в астральном плане. Именно когда я отделяюсь от тела конкретно из своей постели. Персонажей Ос я в расчет не беру. По разному такие встречи происходят. Похожи они больше на человека, только образ как бы размыт и лицо нельзя разглядеть, оно ускользает или все время меняется. Последнее время у меня есть серьезные причины подозревать кто это. Но это слишком смело и озвучить на публику я не рискну)) да и эксперименты еще продолжаются...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Да, тоже в молодости крутило сильно, разделятся то не умела, да и в мыслях такого не было. Мотало сильно, боль в ушах, а потом просто выкидывало...но это прошедшее.
Хорошо теперь есть с кем пообщаться и у кого поучиться.
У меня герои всегда стабильны. Простые лица, хорошо различимые черты, глаза. Иногда разговаривают.
Стала различать ОС и Фазу нижнюю и верхнюю, для меня это разные уровни, чувствую себя там по разному.
Осы всегда яркие, красивые, но сюжетом. Фаза нижняя - как нижний астрал, страхи, страсти... бяка. Верхняя Фаза - красотища!, 100% реала с ветерком, запахами, и даже панорамные виды, никак летать не решусь...
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

В Ос мои герои тоже всегда стабильны. Но штука в том, что Осы у меня крайне редко случаются. Я чаще испытываю ВТО. Нижняя и верхняя фаза это как? Я просто давно на форуме не была)) уже не ориентируюсь в местных понятиях))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ирина69 писал(а):Нижняя и верхняя фаза это как?
Это т. Netti для себя придумала, вообще есть просто фаза и там может быть и бяка и хорошо и всё что хочеш)))
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Понятно)) я для себя все делю на Ос и ВТо..на мой взгляд так проще..разница в степени осознания происходящего, ничего более
sergeo8229
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 2:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sergeo8229 »

Помогите, пожалуйста, я на пробуждение пробую выкатиться, встать, взлететь или сразу где то оказаться. Получается очень и очень редко когда, за 4 месяца только 8 выходов в фазу. А так обычно на пробуждение я просыпаюсь, и сразу теряюсь, очень хочу выйти, после пробуждение теряюсь с чего мне начинать а потом уже поздно, я очень быстро отходу от сна так как очень хочу выйти в фазу!
Получаются только не осознанные выходы, когда ещё не успев пробудиться и я уже в фазе или же сразу осознание во сне...!
Что мне делать? Как мне себя заставить на пробуждение не теряться и сразу делать техники...???
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

sergeo8229
Это кстати может быть иллюзией, что вы "очень быстро" отходите от сна. Бывает что человеку кажется, что он совершенно проснулся, а через пять минут он опять засыпает. Нужно все равно попробовать делать техники.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
sergeo8229
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 2:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sergeo8229 »

Хорошо, буду пробовать...!!!
Но всё ровно, будут ответы на мой вопрос, пишите! Буду благодарен!
И ещё вопрос, сколько дней в неделю можно этим заниматься (так как Радуга говорит только 2 дня в неделю. у Радуги было такое что он выходил в фазу каждый день и потом бы больше года перерыв, он не мог выйти в фазу)?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

sergeo8229
Для новичков пытаться 2-3 ночи (утра, дня) в неделю. Потому что могут перенапрячься и заработать бессоницу. А потом можно хоть каждый день, если энергии, сил и мотивации хватит.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

sergeo8229 писал(а):И ещё вопрос, сколько дней в неделю можно этим заниматься
К сожалению фаза это не занятие спортом)) И "заниматься" ей по определенному графику вряд ли получится. Можно получить опыт пять раз подряд каждый день, а можно ждать очередного опыта месяцами. Просто практикуйте по мере возможности, до тех пор пока "прет", пусть даже если это будет спонтанный опыт. Со временем вы научитесь чувствовать когда опыт состоится , а когда нет чисто на уровне интуиции. На мой взгляд ВТО это как мастерство, накапливается исключительно с практикой. Но зато его потом ни за что "не пропьешь"))
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Я вообще не заморачиваюсь, сколько...сколько. "Есть пиво - пьём, нет пива ждём" Самые лучшие фазы - 1 раз в месяц. Но если тужусь с жадности - пару раз в месяц, но ОС-ы.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Первое время хотелось опытов многих и частых)) расстраивалась даже сильно , когда было долгое затишье. Но со временем начинаешь понимать, что многое тут зависит от физиологии. И если ты пашешь как лошадь, уставая физически и морально, то нечего и ждать. Разве только ОС проскочит случайный. Мои выходы по синусоиде. Могут случаться несколько дней подряд, могут пропасть на месяц и больше.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

sergeo8229 писал(а):Помогите, пожалуйста, я на пробуждение пробую выкатиться, встать, взлететь или сразу где то оказаться. Получается очень и очень редко когда, за 4 месяца только 8 выходов в фазу. А так обычно на пробуждение я просыпаюсь, и сразу теряюсь, очень хочу выйти, после пробуждение теряюсь с чего мне начинать а потом уже поздно, я очень быстро отходу от сна так как очень хочу выйти в фазу!
Получаются только не осознанные выходы, когда ещё не успев пробудиться и я уже в фазе или же сразу осознание во сне...!
Что мне делать? Как мне себя заставить на пробуждение не теряться и сразу делать техники...???
Лично мне очень помогает это упражнение. Поделайте дней 10 минут по 50 в день а потом перестаньте и посмотрите что у вас получится.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
sergeo8229
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 2:06 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sergeo8229 »

Какое вообще упражнения лучше всего использовать для максимального развития лобных долей мозга?
Я сейчас пользуясь двумя упражнениями, визуализацией (смотреть по 15 сек. на гиомет.фигуры на бумаге, закрывать глаза и видеть их) и упражнения таблице Шульте.
Но на 2 управления днём и вечером уходит много времени (на визуализации около 1.5 – 2 часа и на таблицы Шульте около 45 минут, в день это около 6-ти часов)!

И ещё, Oblivion начала что она против упражнений где участвуют глаза (зрения). Она больше практикует упражнения с дублями.
А можно по подробнее узнать, что это за упражнения и как его делать (выполнять)???
dreamsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 10:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dreamsky »

1. Если для увеличения ОС советуют вести дневник сновидений, переносится ли это на практику фазы? В смысле если записывать свои опыты, повлияет ли это положительно на результативность?

2. Иногда бывает разделяюсь без проблем, но в фазе себя чувствую как рыба без воды, не могу нормально владеть телом, просто барахтаюсь на полу пытаюсь углубится но руки и ноги не слушают, подрыгаюсь так недолго и выкидывает в тело. По ощущениям как будто не достаточно энергии. Причем подобное по может быть по несколько раз за утро (непрямой отложенный метод). Кто то сталкивался, что это может быть и из за чего?
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Вопрос №1: мне дневник никак не помогает, просто прикольно потом читать и вспоминать.
Вопрос № 2: тоже такое же было и достаточно долго, но потом прошло. Попытайтесь лучше углубляться, поругайтесь в слух, я когда разговариваю - углубляюсь. Не нервничайте.
dreamsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 10:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение dreamsky »

спасибо, попробую ругаться в слух сегодня что то вылетело из головы. сегодня вот опять 4 выхода и фэйл буквально секунд через 5 несмотря на активнейшее углубление, тело уже не было совсем не послушным как раньше, но все еще вязким. причем 1 из выходов было ложное пробуждение с гиперреалистичностью и как только я понял что это фаза, сразу начало все мутнеть в обратном порядке, до полного исчезновения зрения и вот я уже ощущаю физ тело а в глазах все еще смутный силуэт рук из фазы, и так кстати почти каждый раз. блин такое ощущение что фаза обиделась на меня и не хочет пускать, так в начале все легко шло, а потом как отрезало =(

кстати пришла мысль, может ли фаза плохо реагировать на углубление в одном и том же месте? я почти всегда вываливаюсь в комнате на ковер и начинаю с его ощупывания, может он фазе что называется "приелся"?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Сегодня утром собрался в фазу: уже пошло раскачивание, собирался разделяться и вдруг услышал жужжание рядом - то ли муха, то ли комар... Сначала пытался игнорировать. Но оно все продолжалось. Подумал: а вдруг начнет кусать? Решил, что на всякий случай надо проверить и отогнать эту тварь. Открыл глаза и помахал руками. Разумеется, никакой злобной зверюги не обнаружил. Да и нет их у меня в доме, тем более сейчас... После этого весь настрой пропал, и продолжать я не стал.
Скорее всего, это был звуковой феномен фазы. А сейчас вдруг вспомнил, что у Лукьяненко в «Ночном дозоре» второй уровень сумрака комарами населен. Может оттуда гад прилетел и мешал мне в фазу выйти? Ха-ха...
Интересно, как часто у других бывает подобная хрень, отвлекающая от фазы и мешающая входу? Может какие враги мешают?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Это "астральное радио". У меня раньше чьи-то шаги были. Не обращайте внимание.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

СКИФ писал(а):Сегодня утром собрался в фазу: уже пошло раскачивание, собирался разделяться и вдруг услышал жужжание рядом - то ли муха, то ли комар... Сначала пытался игнорировать. Но оно все продолжалось. Подумал: а вдруг начнет кусать? Решил, что на всякий случай надо проверить и отогнать эту тварь. Открыл глаза и помахал руками. Разумеется, никакой злобной зверюги не обнаружил. Да и нет их у меня в доме, тем более сейчас... После этого весь настрой пропал, и продолжать я не стал.
Скорее всего, это был звуковой феномен фазы. А сейчас вдруг вспомнил, что у Лукьяненко в «Ночном дозоре» второй уровень сумрака комарами населен. Может оттуда гад прилетел и мешал мне в фазу выйти? Ха-ха...
Интересно, как часто у других бывает подобная хрень, отвлекающая от фазы и мешающая входу? Может какие враги мешают?
Обычное явление. Шаги, мухи, музыка орет не по-детски. Один раз Бетховен играл, лунная соната. Это было нечто. Я частенько по этим "звукам" ориентируюсь , что уже в астрале. Поскольку все остальные признаки, вплоть до физических ощущений находятся на привычном земном уровне. Теряться не стоит, стоит срочно обрадоваться и активно развивать опыт))
Аватара пользователя
froZe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 9:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение froZe »

Люди, посоветуйте кто хорошо знается по технике наблюдение образов.
У меня она каждый день можно сказать эта техника проявляется без проблем вообще!!!
Но я не могу войти в фазу, когда я просыпаюсь и не открываю глаза я вижу черно белое видео как я от первого лица лечу в туннеле со всякими поворотами и в это же время у меня начинают дергаться и открываться глаза...по совету одного человека на форуме, я закрываю глаза обратно, но когда я начинаю напрягать мышцы глаз чтобы закрыть их и удерживать закрытыми - техника становится бесполезной =(
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

froZe писал(а):Люди, посоветуйте кто хорошо знается по технике наблюдение образов.
У меня она каждый день можно сказать эта техника проявляется без проблем вообще!!!
Но я не могу войти в фазу, когда я просыпаюсь и не открываю глаза я вижу черно белое видео как я от первого лица лечу в туннеле со всякими поворотами и в это же время у меня начинают дергаться и открываться глаза...по совету одного человека на форуме, я закрываю глаза обратно, но когда я начинаю напрягать мышцы глаз чтобы закрыть их и удерживать закрытыми - техника становится бесполезной =(
Будет картинка, сразу ищи что нибудь в ней, чего не видно. А что искать, само придет в голову, основываясь на ее сюжете. Просто ищи что то в ней и все. И это должно тебя унести в нее. Теоретически ;)
:D
Натаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 10:50 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Натаня »

всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не пробовала еще выходить,но знаю о таком давно. Хотела узнать,могу ли я там увидеть погибшых людей,очень близких мне,встречу ли я их там? Знаю что от тела лучше далеко не отходить, а если около могилы человечка (говорят же,что душа спускается к телу). Конечно когда уже научусь это дело и попрактикуюсь. Главный вопрос,встречу ли, хочу этому научиться только для этого. Подскажите пожалуйста... спасибо.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

froZe писал(а):Люди, посоветуйте кто хорошо знается по технике наблюдение образов.
У меня она каждый день можно сказать эта техника проявляется без проблем вообще!!!
Но я не могу войти в фазу, когда я просыпаюсь и не открываю глаза я вижу черно белое видео как я от первого лица лечу в туннеле со всякими поворотами и в это же время у меня начинают дергаться и открываться глаза...по совету одного человека на форуме, я закрываю глаза обратно, но когда я начинаю напрягать мышцы глаз чтобы закрыть их и удерживать закрытыми - техника становится бесполезной =(
Попробуй всматриваться в образ, детально в нём что то рассмотреть, это может втянуть в фазу.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Натаня писал(а):всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я не пробовала еще выходить,но знаю о таком давно. Хотела узнать,могу ли я там увидеть погибшых людей,очень близких мне,встречу ли я их там? Знаю что от тела лучше далеко не отходить, а если около могилы человечка (говорят же,что душа спускается к телу). Конечно когда уже научусь это дело и попрактикуюсь. Главный вопрос,встречу ли, хочу этому научиться только для этого. Подскажите пожалуйста... спасибо.
Конечно можно увидеть умерших, я их там иногда встречаю, вот только своего отца умершего ни как не могу увидеть, но всё равно рано или позно найду. С чего ты взяла, что от тела лучше далеко не отходить, я болтаюсь где угодно, в тело возвращает с любого места, хоть из космоса, а если теоретически взглянуть, то мы гуляем у себя в голове, это всё создаёт наш мозг, так что практикуй смело, встречайся с умершими, развлекайся))
Натаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 10:50 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Натаня »

а могу ли я там разговаривать с ними? расскажи как и что будет при встрече? что возможно, а что нет? и встречаешь их случайно или намеренно? и где их можно встретить? нужно специально думать о каком -то месте или как?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Натаня
Вы сама попробуйте, вместо того чтобы Изоморфа теребить:) А вообще чего вам всем дались умершие. Почему вы их в покое оставить не хотите? общайтесь вы с живыми людьми. Нет вот надо же им лезть в могилы зачем-то(
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Может быть все дело в зарытом кладе, секрет от которого кто-то унес в могилу))) Серьезный повод потрясти умершего)))
Если серьезно, то поддерживаю вариант оставить их в покое. Я на своей практике встречалась с парой умерших. Звала их сама. Это были не родственники. Ничего интересного не происходит. Даже если они и дают информацию, то она не имеет никакого практического значения и проверить ее невозможно. Рассказывать о загробной жизни они не станут, это точно. Хотя ради любопытства можно пару раз попробовать, если уж есть такое дикое желание.
Натаня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 10:50 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Натаня »

я очень рада,что вы не можете понять за чем мне это, я такого ни кому не пожелаю. Живите и радуйтесь и берегите близких. А "мучаю" я,что бы узнать хотя бы примерно что-то, если не ошибаюсь тема создана для этого!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»