Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Nevidimka_K, ещё вопрос - Радугу-то читала? Думаю, стоит пока делать чётко, конкретно только непрямой метод и не возиться с этой "туда-сюдайкой", а спать и на следующем пробуждении снова прокручивать циклы техник. Не мучай себя - так может желание пропасть.
Аватара пользователя
Nevidimka_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nevidimka_K »

Рагрус писал(а):А если не трудно, опиши как и какие техники делаешь.
Техника плавания (но получается сфокусироваться только на руках)
Фантомное раскачивание (сложно для меня, но попытки не оставляю :) )
Наблюдение образов
Визуализация рук (потирать не получается, но пытаться сжимать в кулаки, разворачивать ладонями вверх и всё в том же духе. когда руки по разные стороны от тела вообще не получается почувствовать их сложенными)
Рагрус писал(а):А Аирнокса не слушай) Он тот ещё приколист))) Совета не даст, так поиздевается))
я не из обидчивых) я его прекрасно понимаю) уже проскакивала мысль, что я зря разместила сообщение и почувствовала себя невероятно глупо со своей ситуацией) "Чайник", он и в Африке "чайник")))
Рагрус писал(а):Nevidimka_K, ещё вопрос - Радугу-то читала? Думаю, стоит пока делать чётко, конкретно только непрямой метод и не возиться с этой "туда-сюдайкой", а спать и на следующем пробуждении снова прокручивать циклы техник. Не мучай себя - так может желание пропасть.
В процессе чтения) "Вне тела" прочитана наполовину и начата "Школа внетелесных путешествий"
СКИФ писал(а):Аирнокс всё верно говорит. только не всем понять дано...
Nevidimka_K не совсем понимает вход в фазу. она хочет всё жестко контролировать. отсюда и проблемы.
её смущает бесконтрольность провалов. так это так и должно быть: провал, а потом осознание. а без провала не получится, по крайней мере поначалу.
Точно про меня)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Nevidimka_K, если не смотрели, обязательно посмотрите:

Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Nevidimka_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nevidimka_K »

[b]Macross[/b] писал(а):Nevidimka_K, если не смотрели, обязательно посмотрите:
Доброго времени суток!
Ещё до регистрации на форуме прочла весь Ваш дневник и очень вдохновилась. Задавая вопрос, очень надеялась на Ваше участие) наверное, почувствовала, что Вы все разрешите и не прогадала)) после первого же дня видео-семинара всё получилось. Спасибо большое, что не прошли мимо! :)


Рагрус, отдельное большущее спасибо ещё раз!! :)

Ура!)))
Robin85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Robin85 »

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, понять как действовать дальше в моей ситуации. Может я что-то упускаю или не понимаю. У меня ни разу не было ОС. Но были сны про ОСы. Во сне я понимаю что сплю и сюжеты могут быть разными. Например я летаю под потолком и понимаю что это сон и начинаю в полете зачем-то вылезать из тела. Или такой сюжет: я поняла что сплю и почувствовала что ускользаю куда-то, я сразу упала на пол руками вперед, почувствовала себя лучше и начала бегать и кричать ура я в ОСе, стала делать всякую ерунду, создавать предметы силой мысли и тому подобное. Но когда я проснулась, то поняла что это был обычный сон. Вот и сегодня приснился такой сон: я держала за руку человека и в какой-то момент поняла что сплю, но при этом четко ощущалось размытость вокруг, как будто песок в глаза насыпали, я поворачиваюсь к человеку и говорю "я проснулась", четкость не улучшилась, тогда я стала смотреть на свои руки, увидела линии на руках но так сильно размыто было все, я пыталась сконцентрироваться, никакого улучшения. Тогда я стала спрашивать у человека, почему я не могу смотреть, чтоб картинка была четкой, а не как будто песка насыпали. А он мне отвечает попробуй открыть глаза, и тут я открываю глаза физическим телом. Смотрю, что в комнате, закрываю глаза, опять засыпаю. Снится сон, сразу понимаю что сплю, но картинка такая же размытая. Я начинаю возиться и как-будто пытаться выбраться из тела и встать с кровати (во сне!!!), получилось, смотрю по сторонам ничего не изменилось в четкости. Все так же размыто. Как быть?
Буду благодарна за совет.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Robin85 писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, понять как действовать дальше в моей ситуации. ... Все так же размыто. Как быть?
Буду благодарна за совет.
Недостаточно углубления,ищи,читай тему про углубление.
Robin85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Robin85 »

toloc писал(а): Недостаточно углубления,ищи,читай тему про углубление.
Значит все дело в углублении... я просто думала что применяю техники углубления (падала на пол руками вперед, рассматривала руки, кричала, прислушивалась), но они почему то не действуют... Ощущения все равно такие что это обычный сон, но разница только в том что я поняла что сплю. Буду дальше пробовать. Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Robin85 писал(а):Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста, понять как действовать дальше в моей ситуации. Может я что-то упускаю или не понимаю. У меня ни разу не было ОС. Но были сны про ОСы. Во сне я понимаю что сплю и сюжеты могут быть разными. Например я летаю под потолком и понимаю что это сон и начинаю в полете зачем-то вылезать из тела. Или такой сюжет: я поняла что сплю и почувствовала что ускользаю куда-то, я сразу упала на пол руками вперед, почувствовала себя лучше и начала бегать и кричать ура я в ОСе, стала делать всякую ерунду, создавать предметы силой мысли и тому подобное. Но когда я проснулась, то поняла что это был обычный сон.
Робин, наверно тебе нужно чёткое понимание что ты в ОСе, как бы доказательство, а это может дать только тест на реальность, например зажми нос и попробуй выдохнуть через него, если воздух дуется, значит 100% это ОС.
Robin85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Robin85 »

Изоморф писал(а):Робин, наверно тебе нужно чёткое понимание что ты в ОСе, как бы доказательство, а это может дать только тест на реальность, например зажми нос и попробуй выдохнуть через него, если воздух дуется, значит 100% это ОС.
Спасибо! Попробую.
Аватара пользователя
Рагрус
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 2:21 pm
Откуда: Не помню.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Рагрус »

Не заметил этот вопрос.
Nevidimka_K писал(а):А чем ЛП характеризуется? В чем его особенность и отличие от ОС, к примеру?
Ложное пробуждение - это просто когда снится, что ты проснулся, то есть такой не очень обычный сон. У меня частенько бывает) И если регулярно делаешь проверки на реальность (хорошие такие, чёткие проверки), то есть вероятность осознать этот сон. И дальше уже будет ОС (осознанный сон или сновидение) или та же фаза. И можешь делать всё, что захочешь ;D Правда, многие видят различия между ОСом и фазой, но я их пока не выявил. Думаю, это просто зависит от человека, который этим занимается.
Nevidimka_K писал(а):Техника плавания (но получается сфокусироваться только на руках)
Фантомное раскачивание (сложно для меня, но попытки не оставляю :) )
Наблюдение образов
Визуализация рук (потирать не получается, но пытаться сжимать в кулаки, разворачивать ладонями вверх и всё в том же духе. когда руки по разные стороны от тела вообще не получается почувствовать их сложенными)
Надеюсь, ты знаешь, что сначала лучше пытаться разделиться, а техники - они на случай, если не получилось.
Про плавание ничего сказать не могу - никогда не плавал :D
Фантомное раскачивание - очень хорошая техника, я бы сказал основная. Сначала тоже не очень понятна была, а как первый раз проявилась, так сразу всё понял.
Наблюдение образов - кому как, мне подошла только при прямых попытках, и то до конца не получалось с ней.
Визуализация рук - так и надо, пытаться не только разглядеть, но и потирать и т. д. и т. п., всё правильно.
Интуиция может очень хорошо помочь, т. е. самая подходящая на данный момент техника может сама "придуматься" по ходу выполнения других. Нужно прислушиваться к себе и делать то, что удобнее. Но тем не менее, техники советую менять каждые 2-3 дня попыток.
Nevidimka_K писал(а):Рагрус, отдельное большущее спасибо ещё раз!! :)
Да пожалуйста, что уж прям таки... Аж застеснялся тут за клавиатурой ;D
Аватара пользователя
Nevidimka_K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nevidimka_K »

Рагрус писал(а):Не заметил этот вопрос.
Nevidimka_K писал(а):А чем ЛП характеризуется? В чем его особенность и отличие от ОС, к примеру?
Ложное пробуждение - это просто когда снится, что ты проснулся, то есть такой не очень обычный сон. У меня частенько бывает) И если регулярно делаешь проверки на реальность (хорошие такие, чёткие проверки), то есть вероятность осознать этот сон. И дальше уже будет ОС (осознанный сон или сновидение) или та же фаза. И можешь делать всё, что захочешь ;D Правда, многие видят различия между ОСом и фазой, но я их пока не выявил. Думаю, это просто зависит от человека, который этим занимается.
В видеосеминаре, который прислал Macross, М.Р. упоминает об ЛП, но объясняет это явление как нераспознанность фазы (если я правильно всё поняла) из-за реалистичности ощущений при имитации пробуждения. Только там в примере ситуация наоборот: когда практик испытывает пробуждение, но на самом деле пробуждается в фазе со всеми вытекающими.
Рагрус писал(а):Надеюсь, ты знаешь ...
Теперь уже знаю :D зря ранее откладывала просмотр видеосеминара (предпочитаю читать, прогадала) =//
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Не знаю куда воткнуть тему: сайт сильно разросся, а его структура не очень четкая: многие темы неоднократно дублируются. Но вопрос был задан начинающим фазером. Поэтому - сюда...
Мне написал один фазер, что часто забывает к утру свой фазовый опыт. Я ответил следующее:
Значит, уровень осознанности в них был чрезвычайно низким, то есть на грани бессознательного, чем является обычный сон. Поэтому и ценность подобного опыта не очень высока...
Смотри: одним из названий фазы (а точнее, одним из её частных случаев) является осознанное сновидение. Что это означает на практике? Что мы путем регулярных занятий и тренировок вводим элемент осознанности в состояние естественного сна. Ведь обычный сон - это время отдыха разума (мозга), когда он занимается своей внутренней работой - сортирует и анализирует полученную за день информацию; принимает решение, что с ней делать дальше: хранить в долговременной памяти или утилизировать, а также вырабатывает некоторые решения на стратегически важные вопросы (вот откуда выражение: утро вечера мудренее). Правда, очень похоже на работу компьютера? Мы этого не осознаем: то есть, эта внутренняя работа не отражается в нашем сознании и не запоминается. На языке психологов это называют бессознательными или подсознательными процессами (не будем сейчас глубоко вдаваться в их фантазии на эту тему). Мы же, путем тренировок, привносим сюда один из основных элементов нашего бодрствующего состояния - осознанность: начинаем осознавать картинки, которые перебирает наш мозг во время своей внутренней работы, активно вмешиваемся в нее, меняем ход сюжета (кстати, это может оказаться опасным при излишне активном вмешательстве... Но это - отдельная, очень большая тема...). А память является еще одним необходимым элементом сознательного состояния (ведь в состоянии бодрствования мы запоминаем практически все, что с нами происходит, за исключением процессов, которые мы осуществляем автоматически - на уровне рефлексов/спинного мозга). Это потом уже мозг производит внутреннюю работу, чтобы стереть ненужную информацию, типа удаления временных файлов из архива компьютера. Следовательно, привнося осознанность в состояние сна, мы должны запоминать сюжет. Это следует из определения осознанного состояния. Поэтому, если ты не запомнил осознанный сон - уровень осознанности был чрезвычайно низким, и жалеть особо не о чем...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть некоторые моменты в запоминании фазы: Если фаза закончилась засыпанием, т.е. перешла в обычный сон, она запоминается хуже, чем если она закончилась пробуждением. Если после фазы человек опять засыпал, т.е. она была где-то посреди ночи, между обычными снами, то она опять же утром вспоминается труднее и менее ярко. Но с натренированной "сонной памятью" можно вспомнить даже неОС, который был среди ночи. А тем более фазу. Но я вот если боюсь забыть до утра, записываю несколько ключевых слов в заметки в телефоне. Потом по ключевым словам можно вспомнить остальное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Ну да: именно во время сна мозг сотрет информацию, если посчитает ее бесполезной. Вот мы и тренируем: 1 - осознание и 2 - запоминание.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Аирнокс писал(а):..... Но я вот если боюсь забыть до утра, записываю несколько ключевых слов в заметки в телефоне. Потом по ключевым словам можно вспомнить остальное.
Зто правильно,я до сих пор делаю даже простые заметки своих снов на протяжении всей ночи .Но именно на бумажке, ключевые слова,чтобы потом
вспомнить.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение THEN »

Здравствуйте, я хоть и уже несколько лет занимаюсь фазой, но в последние месяца или даже год, не вспоминаю о фазе ночью. Сначала я подумал что это из-за рассеивания(потому что хотел протестировать множество различных техник входа в фазу, и возможно из за того что не определился точно какую именно буду делать технику на пробуждении/засыпании так и не вспоминал ни о одной технике, и даже о том что хотел в фазу).
При этом я весь день помню о том что нужно попасть в фазу. Вчера решил что буду делать только одну технику что-бы не рассеивать внимание, это была техника прислушивания. Но когда я лег спать, я как мне казалось начал слышать(слышал не совсем как в реальности, как иногда говорят мелодия пристала).
Это были звуки а не музыка, звуки которые я слышал днем на протяжении нескольких часов, они всё звучали и звучали, и мне даже стало смешно, звуки в голове во время бодрствования)) Ну я и заслушался, внимание просто на них переходило и я забыл о намерении. Ночью и утром просыпался и даже не вспоминал о фазе.
Знаю что можно использовать будильник, что-бы проснуться и вспомнить о своём намерении попасть в фазу, но не хочется никого будить. Есть другие варианты?
Пробовал спать с привязанной к кровати рукой, длина веревочки была такой что-бы при смене позы или повороте на другой бок она не давала это сделать и пробуждала, но я просто спал и даже не вспоминал о ней.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

лучше тренируй намерение, чтоб вспоминать на просыпании. я никогда будильником не пользуюсь...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

но если надо напоминалка - любое необычное: например ложись спать в шапке - проснешься, охренеешь от необычки и вспомнишь о фазе...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Интересная методика, спать в шапке:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение THEN »

Аирнокс писал(а):Интересная методика, спать в шапке:)
Только жарко :D
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

СКИФ писал(а):но если надо напоминалка - любое необычное: например ложись спать в шапке - проснешься, охренеешь от необычки и вспомнишь о фазе...
Я бы испугалась...(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Malva
Испугалась шапки?:))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Malva »

Аирнокс писал(а):Malva
Испугалась шапки?:))))
Думаю, что при таких условиях засыпания, мне бы обязательно приснился допустим какой-нибудь гигантский спрут, который пожирает меня с головы))
Физиологические условия тела немного отражаются на сюжете сна, как я зометила))
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Malva писал(а):
СКИФ писал(а):но если надо напоминалка - любое необычное: например ложись спать в шапке - проснешься, охренеешь от необычки и вспомнишь о фазе...
Я бы испугалась...(
так это же самый лучший стимул для фазы - страх!!!!!
вот бы мне чего испугаться...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
ajtt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 1:36 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ajtt »

Что за идиотизм. Страх может быть только тормозом. Наоборот нужно быть расслабленным и смелым.
Группа по сновидениям. Новые знания. Иногда проводим розыгрыш призов - https://vk.com/club193794894
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ajtt писал(а):Что за идиотизм. Страх может быть только тормозом. Наоборот нужно быть расслабленным и смелым.
тормозом может быть только дающий подобные комментарии...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Вопрос об углублении: плохо работает у меня ощупывание... Проверено в течение последнего года. Я, конечно, разработал альтернативную методику, но она слишком трудоемкая и времязатратная. Кто-нибудь может порекомендовать легкий и надежный способ углубления и стабилизации фазы?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

СКИФ
Ну например так - если ничо не видно, но кисти рук чувствуются, осязание есть. То положить руки плотно на какую-нить поверхность, чтобы ее все время чувствовать (да хоть на стену) и, так держась, стараться увидеть кисти рук, пальцы. Ощущение стены не даст вылететь из фазы, а попытки разглядеть руки в конце концов должны их "проявить". Как только появятся руки -вообще зрение заработает. Еще можно для углубления сказать твердо: Это-реальность! Но не знаю как насчет проявления зрения, это я использовал как углубление когда зрение уже есть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

не то. мне осязания для углубления мало - быстро выбрасывает. нужны другие идеи.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Robin85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Robin85 »

Изоморф писал(а):Робин, наверно тебе нужно чёткое понимание что ты в ОСе, как бы доказательство, а это может дать только тест на реальность, например зажми нос и попробуй выдохнуть через него, если воздух дуется, значит 100% это ОС.
Получилось воспрльзоваться советом сегодня во сне. В течение дня стала проверять сплю я или нет таким способом (зажимаю нос и дышу), сегодня во сне как обычно проверила и так сильно удивилась что сплю, сразу все стало ярким, появилось осязание, но не знаю в чем причина как таковой осознанности не было, т.е. я не вспомнила про цель (полетать), ощущение как будто это реальность тоже не было. Я увидела родителей, подошла и начала трогать их, и говорить "вы как настоящие", потом увидела пиццу на столе, решила попробовать, откусила, на вкус как картон. После этого плавно куда-то уплыла в сюжет сна, но выплыла резко как будто открыв глаза по среди сна, ощущения присутствия были очень слабые. Все было статично как картинка, я держала ребенка на руках, но он не двигался, и закрывал мне часть обзора, тяжести и ощущений что держу кого-то вообще не было, попыталась повернуть голову чтоб посмотреть где я и не удержалась и растворилась как-будто. После того как проснулась помнила и до этого что снилось (обычный сон) и когда поняла что сплю, но нет ощущений что это был ОС.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»