Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Damirrus1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 8:54 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Damirrus1 »

Пытаюсь выйти в фазу года два, с большими перерывами.
Перечитал книгу "Фаза. Взламывая иллюзию реальности". Опыт? Нет, не было, было лишь 2-3 сна о фазе. Проблема в том, что не могу уснуть после пробуждения по будильнику, а если и могу, то не могу ловить последующие пробуждения. Считать овечек, вдохи-выдохи, не помогает уснуть. А намерение (проговарию про себя, что на пробуждении попаду в фазу) - не помогает ловить пробуждение, или делать что нибудь. Может кто помочь?
Аватара пользователя
Maryner
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 9:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Maryner »

Damirrus1 писал(а):Пытаюсь выйти в фазу года два, с большими перерывами.
Перечитал книгу "Фаза. Взламывая иллюзию реальности". Опыт? Нет, не было, было лишь 2-3 сна о фазе. Проблема в том, что не могу уснуть после пробуждения по будильнику, а если и могу, то не могу ловить последующие пробуждения. Считать овечек, вдохи-выдохи, не помогает уснуть. А намерение (проговарию про себя, что на пробуждении попаду в фазу) - не помогает ловить пробуждение, или делать что нибудь. Может кто помочь?
Якоря, дневник снов, тнр пробовали? Можно будильник ставить на пораньше, можно ставить будильник для последующих пробуждений (но это надо засыпать, конечно, каждый раз). Можно попробовать депривацию сна, 2 суток не спите, потом у вас не будет такого, что уснуть не можете, закроете глаза и надо совсем чуть чуть продержаться, только не практикуйте этот способ, если вам на работу или вы за рулем. Или попробуйте использовать намерение иначе: говорите себе перед сном, что осознаетесь посреди сна. Можете про себя сказать, мол, хочу, чтобы кто-то или что-то помогло осознаться в этом сне. Один чел на другом форуме заговаривал на ос вафли и пряники) Смешно, но работает. Можно еще вспоминать свои прошлые сны и думать о том, в каком моменте вы могли бы догадаться, что это сон. И еще много способов, неужели за 2 года все испробовали?
Damirrus1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 8:54 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Damirrus1 »

Дневник снов завел около 4 дней назад, каждый раз запоминаю сны более подробно, но с фазой тупняк. Сегодня попробую будильник поставить пораньше, на часа 4. Если не получится, попробую 2 дня не спать. Проговаривание про себя и намерение не дало результатов. Отпишусь потом. Спасибо за ответ.
Damirrus1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 8:54 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Damirrus1 »

Заработал ту самую бессонницу о которой говорится в книге. Пока не буду практиковать недельку, может тогда получится.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shan »

Maryner писал(а):Один чел на другом форуме заговаривал на ос вафли и пряники) Смешно, но работает.
Да, еще как работает. Самопрограммирование хорошая штука. Много раз ставил рядом с кроватью бокал сока, компота, кваса, да пофиг вообще – лишь бы была жидкость. В пробуждениях делал пару глотков и представлял, что пью волшебный эликсир, способствующий осознанию во сне. И это работает.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Еще можно просить какую-нить сущность ( в которую фазер больше верит -хоть инопланетян, хоть Ктулху) помочь вытащить в фазу. Тоже бывает хорошо работает.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Damirrus1 писал(а):Пытаюсь выйти в фазу года два, с большими перерывами.
Перечитал книгу "Фаза. Взламывая иллюзию реальности". Опыт? Нет, не было, было лишь 2-3 сна о фазе. Проблема в том, что не могу уснуть после пробуждения по будильнику, а если и могу, то не могу ловить последующие пробуждения. Считать овечек, вдохи-выдохи, не помогает уснуть. А намерение (проговарию про себя, что на пробуждении попаду в фазу) - не помогает ловить пробуждение, или делать что нибудь. Может кто помочь?
Вам сначала надо научится быстро засыпать ночью. Вот хорошая техника от Стива Павлина - Как заснуть за 30 секунд. Лично мне помогло просыпаться ночью по несколько раз, суть та же что и в технике Стива, главное следующим вечером пораньше не ложиться спать что бы выспаться, в этом весь косяк долгих засыпаний. Суть техники - отвести на сон + засыпание определённое время и не валятся в пастели больше отведённого. Со временем организм поймёт, что валятся в пастели равносильно упущенному времени сна, а сон для организма очень важен. Недели думаю хватит, а то и меньше, но это что бы научится ночью засыпать. Если хотите как в статье, то надо будет подольше потренироваться, и без таймера уже не обойтись, я до такого уровня не дошёл, да оно мне и не надо, пары минут мне хватает.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Damirrus1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 8:54 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Damirrus1 »

Спасибо, интересный способ, буду пробовать.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Желательно соблюдать распорядок дня, в одно и тоже время ложиться и вставать, тогда всё будет получаться
simvolist777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 6:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение simvolist777 »

Есть проблема с запоминанием снов. Иногда после пробуждения получается вспомнить кучу отрывков, но чаще - вообще пустота. Просыпался то в 3, то в 4, то в 5 утра - не, как-то не запоминается. Может, проблема ещё и в том, что даже в выходные не могу долго спать - не больше 5-6 часов. Как выловить окончание быстрой фазы, чтобы вспомнить получше свои сны?
Второй вопрос. Читаю "Фазу", и думаю: вот как внетелесный опыт пойдёт, если сны никак не могу ещё запоминать? В книге, кстати, об этом мало что говорится. А я хочу начать реально с того, чтобы каждое утро подробно помнить сны. Посоветуйте что-то конкретное.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

simvolist777, чтобы вспомнить сны, нужно с утра сразу не вставать, а полежать несколько минут с закрытыми глазами и повспоминать, для этого нужен умный будильник, который не надо выключать, только так.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

simvolist777 писал(а):Есть проблема с запоминанием снов. Иногда после пробуждения получается вспомнить кучу отрывков, но чаще - вообще пустота. Просыпался то в 3, то в 4, то в 5 утра - не, как-то не запоминается. Может, проблема ещё и в том, что даже в выходные не могу долго спать - не больше 5-6 часов. Как выловить окончание быстрой фазы, чтобы вспомнить получше свои сны?
Второй вопрос. Читаю "Фазу", и думаю: вот как внетелесный опыт пойдёт, если сны никак не могу ещё запоминать? В книге, кстати, об этом мало что говорится. А я хочу начать реально с того, чтобы каждое утро подробно помнить сны. Посоветуйте что-то конкретное.
Попробуйте вот это упражнение, мне помогает не только сны запоминать.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

shan писал(а):
Maryner писал(а):Один чел на другом форуме заговаривал на ос вафли и пряники) Смешно, но работает.
Да, еще как работает. Самопрограммирование хорошая штука. Много раз ставил рядом с кроватью бокал сока, компота, кваса, да пофиг вообще – лишь бы была жидкость. В пробуждениях делал пару глотков и представлял, что пью волшебный эликсир, способствующий осознанию во сне. И это работает.
Ой, как интересно!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Еще можно просить какую-нить сущность ( в которую фазер больше верит -хоть инопланетян, хоть Ктулху) помочь вытащить в фазу. Тоже бывает хорошо работает.
Эту сущность надо представить сначала?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):
Аирнокс писал(а):Еще можно просить какую-нить сущность ( в которую фазер больше верит -хоть инопланетян, хоть Ктулху) помочь вытащить в фазу. Тоже бывает хорошо работает.
Эту сущность надо представить сначала?
если уже веришь, то значит представляешь... так что дополнительные усилия не обязательны.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а): если уже веришь, то значит представляешь... так что дополнительные усилия не обязательны.
Но ещё надо поверить. Как представить какую-то сущность, которую по настоящему не видела? Наверное, можно любого героя фильма попросить. Попробую.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):
СКИФ писал(а): если уже веришь, то значит представляешь... так что дополнительные усилия не обязательны.
Но ещё надо поверить. Как представить какую-то сущность, которую по настоящему не видела? Наверное, можно любого героя фильма попросить?
можно и так. главное уверенность в успехе. но, по-моему, речь шла немного о другом: помощь возможна от того, в кого веришь (например в Бога, ангелов и др.) да хоть от домового...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

я как-то в фазе отдубасил своего домового... ))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а): можно и так. главное уверенность в успехе. но, по-моему, речь шла немного о другом: помощь возможна от того, в кого веришь (например в Бога, ангелов и др.) да хоть от домового...
Спасибо. Я пока ещё только начала читать книгу М. Радуги Вне тела, а попала на форум, и здесь много интересного, но наверное не стоит пока уходить в сторону. Мне всегда хотелось научиться руководить своими снами.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):
Спасибо. Я пока ещё только начала читать книгу М. Радуги Вне тела, а попала на форум, и здесь много интересного, но наверное не стоит пока уходить в сторону. Мне всегда хотелось научиться руководить своими снами.
научиться руководить своей жизнью гораздо интереснее и продуктивнее...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):
научиться руководить своей жизнью гораздо интереснее и продуктивнее...
Ну зачем уж так сразу прогонять? Мало ли какие у человека причины уйти от реальной жизни, хоть на время. А я люблю фантазировать, мечтать, поэтому и сны люблю. Вы же вот уходите от "своей жизни" в фазу, не знаю насчёт продуктивности, но наверное, интересно.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а): Ну зачем уж так сразу прогонять? Мало ли какие у человека причины уйти от реальной жизни, хоть на время. А я люблю фантазировать, мечтать, поэтому и сны люблю. Вы же вот уходите от "своей жизни" в фазу, не знаю насчёт продуктивности, но наверное, интересно.
почему прогонять? совершенно неверная трактовка! в том-то и дело, что подавляющее большинство используют эффект фазы совершенно неверно и даже извращенно. и даже не понимают этого! превращаются в фазовых глюколовов. а ведь данный феномен можно использовать с огромнейшей пользой для реальной жизни, а не для того, чтобы из нее уйти... я как раз в своей деятельности ставлю именно такую цель (и другим рекомендую).
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс писал(а):
Аирнокс писал(а):Еще можно просить какую-нить сущность ( в которую фазер больше верит -хоть инопланетян, хоть Ктулху) помочь вытащить в фазу. Тоже бывает хорошо работает.
Эту сущность надо представить сначала?
Да нет, необязательно. Главное чтобы вы верили, что эта сущность вас слышит как-нибудь). Например некоторые вообще просили М.Радугу их вытащить из тела, и к некоторым он даже во сне приходил и вытаскивал их в фазу.Если вы считаете, что М.Радуга так может сделать, то обращение к нему может сработать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Аирнокс писал(а): Да нет, необязательно. Главное чтобы вы верили, что эта сущность вас слышит как-нибудь). Например некоторые вообще просили М.Радугу их вытащить из тела, и к некоторым он даже во сне приходил и вытаскивал их в фазу.Если вы считаете, что М.Радуга так может сделать, то обращение к нему может сработать.
ХА-ХА... М.Радуга - это сущность... )))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

да все мы сущи не в своей фазе)
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Что более эффектно для начинающего в практике фазы - книги Радуги, семинары или общение с практиками на форуме? И есть ли польза от просмотра семинара на видео или надо лично присутствовать? Ну и всё-таки, нужно ли обладать особыми способностями, чтобы попадать в фазу, находить там то, что интересно?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):Что более эффектно для начинающего в практике фазы - книги Радуги, семинары или общение с практиками на форуме? И есть ли польза от просмотра семинара на видео или надо лично присутствовать? Ну и всё-таки, нужно ли обладать особыми способностями, чтобы попадать в фазу, находить там то, что интересно?
а это индивидуально: каждому - свое...
польза от просмотра семинара однозначно есть.
а способности у всех разные...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Китнисс писал(а):Что более эффектно для начинающего в практике фазы
Привет Китнисс Эвердин)) Мне хватило прочитать всего одну книгу Радуги "Фаза, практический учебник по внетелесным переживаниям", это уже старая книга, сейчас вышла новая версия, но мне как то она уже не нужна, правда фазить я научился ещё до прочтения этой книги, случайно.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ , Изоморф, спасибо!
Значит, всё-таки способности нужны...
Я выбрала и читаю книгу "Вне тела", но и "Фаза, взламывая иллюзию реальности" скачала, не стала пока путаться. Немного почитала темы на форуме. Но я не чувствую фантомного раскачивания ни рук, ни ног... Может быть мне не дано... Правда, вот звук внутренний зудящий слышу в левой части головы, но это в любое время дня, только вспомню))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс писал(а):СКИФ , Изоморф, спасибо!
Значит, всё-таки способности нужны...
Я выбрала и читаю книгу "Вне тела", но и "Фаза, взламывая иллюзию реальности" скачала, не стала пока путаться. Немного почитала темы на форуме. Но я не чувствую фантомного раскачивания ни рук, ни ног... Может быть мне не дано... Правда, вот звук внутренний зудящий слышу в левой части головы, но это в любое время дня, только вспомню))))))))
со звуком у меня точно так же (только высокочастотный свист) - слышу всегда, когда пожелаю. но пользы от него никакой. а вот раскачивание привело к результату. его надо тренировать. может уйти несколько недель на это (до результата). но получается почти у всех (если правильно работать).
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»